Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Моменты с сибками, которые мы ценим

Перейти вниз 
+12
Айкон
rubriht
Ruzu
Света
Masha
K2_
Мама КаваЮки
Белая
NATA1148
Бишутка
Затея
Basta
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty09.09.16 1:51

По следам темы, в которой искали руки собаке с "чёрными жуткими глазами" решила, что на форуме нужна тема, в которую может зайти любой новичок, интересующийся породой, и почитать, почему всё-таки люди заводят сибу. И ещё сибу. И ещё сибу.
Моментов, которые мы ценим в общении с сибами, очень много в персоналках форумчан. Но новичку сложно "перекопать" все персоналки. Я предлагаю собирать сюда самые интересные, трогательные, милые, захватывающие, забавные и всякие самые-самые моменты из жизни с нашими собаками, как в копилку. Даже если вы пишете об этом в своей персоналке, не ленитесь продублировать в эту тему самое-самое! В конце концов, это и не только новичкам будет интересно, ведь следить за всеми персоналками просто нереально, мы теряем львиную долю очень интересных вещей!
Если на форум опять придёт человек, который напишет... хотела процитировать, но не буду. Всякое напишет. Ему можно будет дать ссылку, пусть читает и завидует Моменты с сибками, которые мы ценим 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty09.09.16 3:59

Люба, а как описать просто жизнь с любимыми собаками? Моменты с сибками, которые мы ценим 84195 Вот у меня сейчас ежевечерний ритуал бесилок перед сном, с дивана на пол, под кровать и обратно со скоростью бешеных белок. Постель на кровати всмятку. Кому то ужас-ужас, а я улыбаюсь Моменты с сибками, которые мы ценим 353273

_________________________________________
Моменты с сибками, которые мы ценим Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty09.09.16 5:00

Затея, ага... вот так и описать, ведь жизнь с любимыми собаками складывается из вот таких вот мелких моментов.Опять же, если человек по складу темперамента, например, считает, что "бешеная белка" - это ужас-ужас, он почитает тему, поймёт, что он не может ценить те моменты, которые ценим мы, и уйдёт читать про другую породу. Потому что когда мы говорим, что сиба - это умная. весёлая и т.д. и т.п. собака, это всё слишком общо и может относиться к практически любой породе, а что представляет из себя порода изнутри, проще понять вот по таким вот повседневным описаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty09.09.16 22:18

Затея пишет:
Вот у меня сейчас ежевечерний ритуал бесилок перед сном, с дивана на пол, под кровать и обратно со скоростью бешеных белок. Постель на кровати всмятку. Кому то ужас-ужас, а я улыбаюсь
Лена, у меня каждый вечер такой же "ужас" происходит! Моменты с сибками, которые мы ценим 353273 Носится стадо рыжих белок! Но у меня еще и с вылетом на улицу, потом залётом обратно, на диван-под диван, под стол, под стулья, а потом опять на улицу! Моменты с сибками, которые мы ценим 353273 и это на веранде в 30кв! Ну, ты у меня была и видела её размер. Я ржу, не могу! Моменты с сибками, которые мы ценим 306566 Ну такие они потешные!Моменты с сибками, которые мы ценим 306566 А какие звуки они при этом издают! Моменты с сибками, которые мы ценим 306566 А кому-то и правда это ужас ужасный. Моменты с сибками, которые мы ценим 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty09.09.16 22:55

А я ценю все то время, когда я со своими собаками. Как мы вместе гуляем. Идем, а я думаю, как здорово, что они у меня есть. Когда мы играем. Вот он вырывает у меня игрушку из рук, кусается, а мне нравится, что он есть у меня, даже на небольшую боль не реагирую. Иногда, по выходным, если я решу отдохнуть днем, я не пойду раскладывать свою кровать. Я лягу к собакам на подстилку, и мы вместе будем спать. Это так здорово. А как они любят лизаться. Оближут всю с головы до пяток. Как они встречают с работы. Один хватает игрушку и бегает туда сюда, виляя хвостом и делая ушки горизонтально. Периодически еще лижет меня. Другой берет мою руку и бегает по кругу. Еще можно взять на руки, прижать к себе таких хорошеньких собачек и стоять или сидеть так какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty13.09.16 12:53

утром просыпаешься лежишь не двигаешься, тишина, чуть пошевелился в ту же секунду запрыгивает на кровать, ушки самолётиком, хвост как пропеллер ))) и бегом обниматься - целоваться ))))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty13.09.16 21:43

А у нас Кавайи, когда заходит утром в комнату и мы ещё лежим в постели забирается под одеяло (или покрывало, если летом), проходит под одеялом до конца (как в туннеле), в ноги, сворачивается в клубочек и дремлет, а Юки пытается найти Кавайку сверху и когда находит начинается сибье песнопение, одна над одеялом, а другая из под одеяла - очень смешно. И сразу просыпаешься в хорошем настроении.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty15.09.16 3:16

Мы в первый раз водили Хану на аджилити, знакомили её со снарядами. Это собака, от любого взаимодействия с которой получаешь большое удовольствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty20.09.16 3:38

Дрюша второй раз в жизни на площадке аджилити. Первый раз был ещё весной, но Одри прекрасно запомнила, что к чему, прям рвалась к препятствиям, с поводка слетела, как пуля)) Мне особенно понравилось, как она на качелях стояла, когда они перевешивались, - как влитая. Теперь будем учить снаряды уже целенаправленно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty20.09.16 4:36

А у нас еще игра есть. Называется "поймай мышку". Я ложусь на пол, а собаки по обеим сторонам начинают под меня копать. Под спину можно убрать руку и скрести ей об пол. Тогда они еще быстрее начинают под меня копать. Потом я приподнимаюсь, и кто-нибудь из собак хватает мою руку )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty20.09.16 4:37

NATA1148, прелесть какая))) а видео нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty21.09.16 2:18

Зашли в магазин, покупаю бананы и говорю Биджечке:" Вот придем домой, дам бананчик". У продавщицы шок: "Она че, бананы ест? а можно угостить"? Продавщица достает банан, Бидж исполняет ритуальный танец на задних лапках и съедает банан, продавщица в ауте. У нее когнитивный диссонанс - вроде собака, но при этом ест бананы, может, это не собака))))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Моменты с сибками, которые мы ценим Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty22.09.16 14:54

Хана - это просто золото, это собака-МОЗГ, это такой кайф наблюдать, как у неё работает голова. В первый раз, когда мы начали с ней заниматься, у нас было состояние культурного шока. Сейчас мы уже привыкли и знаем, чего ждать, но в первый раз это было просто ВАУ))) Учимся играть в "наперстки": собака сидит на выдержке, ставлю стаканчики, под один прячу кусочек, кручу-верчу-запутать хочу, отпускаем собаку тронуть стаканчик лапой по команде, трогает верный - стаканчик открывается, лакомство достаётся умнице. Сначала научили трогать 1 стаканчик. Хана сидит, по команде тронь бежит к стаканчику, трогает, открываю, съедает. И вот в первый раз поставили ей 2 стаканчика. Хана следит. Тронь! - Хана кидается к стаканчикам и - ложится. Лежит и пристальным взглядом сканирует оба стаканчика, как будто насквозь их видит. Смотрит... смотрит... встаёт... и трогает верный стаканчик! У нас такая реакция была! ВАААУОНАДУУУМАЕТ!!! Мне кажется, если бы мы увидели марсианина, мы бы примерно так же среагировали: ВАААУОНИСУЩЕСТВУЮТ!!!
Когда учишь команды, тактика какая? Например, надо к жесту добавить команду. Даёшь команду, сразу даёшь жест, собака делает. Потом даёшь команду, с жестом запаздываешь, если собака не сообразила сразу, даёшь ей жест, помогаешь. Постепенно собака начинает выполнять команду словом без жеста. С Ханой - ни фига. Хане надо дать команду и не приставать к собаке, дать ей подумать. Она посмотрит на тебя, подумает, и сделает всё, как надо. Ну какая же она думающая, это просто потряспотряспотряс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty22.09.16 14:55

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty22.09.16 14:56

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty24.09.16 13:31

Всем доброго дня!
А я с сибой Дори (Добрина из Ладожского Дома) занимаемся кинологическим фристайлом (танцы с собаками).
В тренировочном ринге
Моменты с сибками, которые мы ценим 2e71f81b858f
Моменты с сибками, которые мы ценим 4b092782e5a9
А это уже соревнования, мы при полном наряде исполняем русский народный танец "Барыня"
Моменты с сибками, которые мы ценим F9d296d87697
Моменты с сибками, которые мы ценим 780abf6b4a8b
Моменты с сибками, которые мы ценим 5847e2f97ab8
Моменты с сибками, которые мы ценим 70148fe7f522
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty24.09.16 13:34

Ну, и видео, конечно.. Как все это выглядит в живую. Не все пока получается, но мы очень стараемся....
Вернуться к началу Перейти вниз
NATA1148
Активист
Активист
NATA1148


Женщина Сообщений : 296
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty25.09.16 0:47

Здорово у вас получается. Молодцы! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id379347899
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty25.09.16 3:18

Masha,Маша, вы просто молодцы!!!Моменты с сибками, которые мы ценим 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty25.09.16 12:56

Masha, очень здорово! Молодцы!

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Моменты с сибками, которые мы ценим Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty25.09.16 15:30

NATA1148, Света, K2_, спасибо большое!Моменты с сибками, которые мы ценим 487440
Сибы - просто потрясающая порода. Ни разу не пожалела о  своем выборе. Долго думала, присматривалась, читала про особенности этой породы. Причем интересовал меня именно характер, внутренний мир сибы, так как внешность покорила сразу и навсегда. И вот теперь у меня есть такое маленькое чудо - Дори, мои 8 кг. счастья!! Это любовь Моменты с сибками, которые мы ценим 692857 Моменты с сибками, которые мы ценим 692857 Моменты с сибками, которые мы ценим 692857 А как она радуется, когда приходишь домой!!! Ушки зажаты, улыбка во всю мордаху - сразу все плохое остается за порогом. Не собака, а сплошной позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruzu
Новичок
Новичок
Ruzu


Женщина Сообщений : 72
Москва

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty27.09.16 18:38

Masha, Маша, очень круто! Вы с Дори настоящие молодцы! Моменты с сибками, которые мы ценим 504144 Моменты с сибками, которые мы ценим 3857 Моменты с сибками, которые мы ценим 571619

_________________________________________
Наталья и Рудзо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty27.09.16 19:42

Ruzu, спасибо большое! Моменты с сибками, которые мы ценим 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty29.09.16 13:35

Masha, просто супер! 3й раз смотрю! невероятно! какие вы молодцы!

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Моменты с сибками, которые мы ценим Empty
СообщениеТема: Re: Моменты с сибками, которые мы ценим   Моменты с сибками, которые мы ценим Empty29.09.16 15:16

Белая, спасибо за добрые слова в наш адрес! Разместила эту информацию про наши танцы, продублировав со своей странички, лишь для того, чтобы лишний раз показать  - сибы достаточно универсальные собаки и с ними можно (и нужно) заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моменты с сибками, которые мы ценим
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения