Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок — всего лишь малыш

Перейти вниз 
+17
Hatsushiba
tyrantt
rubriht
свекровь
Злой Игорь
Ольга+Акио
dogelover
Инна
Arina
Luka
Марковна
olesia_001
REAL
Anest
Vassa
Mas
Ли Са Рыжая
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
свекровь
Новичок
Новичок



Сообщений : 64

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty04.03.15 12:46

Нет, это ж не кот. Да и коты так очень редко делают. Более того, как только щенок понял, зачем улица, он сразу перестает большие дела делать дома. Сейчас у меня щенку 5, 5 месяцев, гуляем три раза в день, больше не получается, утром и вечером долго, буквально с первой прогулки ( 3, 5 месяца) он кучки оставляет на улице ( я убираю в пакет и мусорку). Дома может еще пописать, но строго на пеленку в одном месте. К слову сказать, с первого дня дома он писал только на пеленку. Недавно стал поднимать лапку на улице, именно как большие делают, когда метят территорию. Но дома- ни-ни. Так что не беспокойтесь. Сибы по породе очень чистоплотны, если вдруг что и случится, то явно что-то щенка беспокоит или не здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty04.03.15 17:14

свекровь, они же еще и по другому метят - трутся, как кошки. У меня Хома так делает иногда - об ноги - кружится, то одним бочком пройдет, прижмется, то другим.

Вы не замечали такого у Микитки?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty04.03.15 17:44

Злой Игорь пишет:
а когда мальчик подрастает и становится кобелем, он квартиру не метит?
Смотря в какой ситуации.
Если он будет жить у вас один, то метить не будет.
Поясню, о чем говорю. У меня живут три кобеля. Ни кто дома не метит.
Но был случай, когда к первому кобелю приехала сука на вязку. Мой кобель попытался задрать ногу на косяк. Получил от меня и больше этого не делал.
Когда половозрелым стал второй кобель и к нему приехала сука на вязку, он то же попытался пометить. За что то же получил и больше этого не делал.
Когда стал подрастать третий кобель и становиться половозрелым, он демонстративно пометил лежак старшего кобеля. Схлопотал и больше не делал такого.
Могу сказать, что когда ко мне приезжают суки на вязку, вот они то и устраивают мне веселье. То написают, то кучу наложат.Причем их предварительно выгуливают.  Это то же своего рода метки территории. Мол я приехала.
Главное, сразу присекать любые попытки метить. Стоит один раз позволить и это будет постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty05.03.15 0:59

Света пишет:
приезжают суки
Света пишет:
они то и устраивают мне веселье
Света пишет:
То написают, то кучу наложат.
Света пишет:
Мол я приехала
Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 306566 Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 353273 такие они милые!
Злой Игорь, наш Аким в первые три дня выгула в 3 месяца усек что на улице это все делать удобнее.с 3 месяцев у нас нет пеленок, ни говоря уже сейчас в 10 мес!никаких меток,это же его дом, он сдесь спит,сибы очень чистоплотны.были правда попытки пометить дом наш многоэтажный с углов на улице, сказала нельзя и даже нет намерений!Тьфу-тфу конечно не зарекаюсь, главное чтоб не болел ничем, вот тогда может писаться, наверное((не дай бог..

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty05.03.15 1:26

свекровь, Би Хана, Ольга+Акио, Света, спасибо Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 354909 теперь я спокоен за свой дом!

Света, Вы так интересно описали что к чему Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 401972

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty05.03.15 1:45

Злой Игорь, Я описала правду жизни! Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Polkovnik
Гость
Гость
Polkovnik


Мужчина Сообщений : 6
Воронеж

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty29.04.15 22:02

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно. Мы завели сибу - девочку 3 мес., дома у нас уже почти неделю. Щенок уже обвыкся, все вроде ничего, вот только в туалет ходит все время в разные места. Поначалу я как написано было положил пеленку в то место, куда щенок сходил 2 раза, все было нормально. Потом на улице начали гулять, там тоже щенок иногда ходил в туалет, после каждый раз дома в новом месте. Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty29.04.15 23:29

Это пройдет, у нас так же после того как начал гулять стал писать мимо, в разные места.. пока не сообразил что лучше всего это делать на улице.  мы за это не ругали, просто я показывала что мне это не нравиться и я растроена..
видимо они начинают путаться, ведь на улице нет необходимости ходить в одно и тоже место как дома..
Вернуться к началу Перейти вниз
Polkovnik
Гость
Гость
Polkovnik


Мужчина Сообщений : 6
Воронеж

Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 3 Empty30.04.15 1:29

Спасибо за отклик, буду знать. Вообще это у меня первая собака, так что вопросов становится все больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок — всего лишь малыш
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Малыш писается во сне
» Малыш спит за диваном
» Малыш "бодается" со мной
» Малыш Акита Ину. Москва
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения