Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дерзкий щенок

Перейти вниз 
+4
TatjanaF
rubriht
bathori
собаколис
Участников: 8
АвторСообщение
собаколис
Гость
Гость
собаколис


Женщина Сообщений : 3
Берлин

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 6:21

Добрый день!
Заранее прошу прощения за длинный пост, очень много переживаний.
Мы забрали нашего щенка довольно рано, ему было всего 6 недель. Причина такого решения - недоверие к разводчику, его собаки очень нервно вели себя и захотелось освободить ребенка из возможно неблагоприятных условий.  (В последствии оказалось, что разводчик не был плохим человеком, собаки его нежно любили, а нервничали потому что он тяжело болел и вскоре умер.)
Щенок в питомнике был немного пугливым, при малейшей угрозе убегал. Однако в играх участвовал активно и был резвым. Думали, что пугливость смягчим любовью и нежностью.

Сейчас малышу уже почти 3 месяца  и мы сталкиваемся каждый день с проблемами, не понимаем правильно мы себя ведем и насколько адекватно его воспитываем.
Агрессия на руки - мои руки не только источник еды и ласк, но еще и эти же руки держат у ветеринара, чтобы не вырывался, вычесывают (что страшно не любит), даже вправляли кишку после расстройства, а также сознаюсь  Дерзкий щенок 855775 было пару легких щелканий по носу за кусания. Кусает больно, безмолвно или громко гавкает на них, не доверяет прикосновениям.

Агрессия на ноги - кусает (когда просит игры, прогулки или еды), "насилует"

Кричит, как будто режут - еще один метод воздействия, когда кусания не помогают. Как я уже описала выше, были пищевые расстройства, очень болезненные для его восприятия. Не вылезали из вет. клиники. В итоге выяснили, что расстройства были легкие, а с психикой не лады. Пару врачей грозно сказали "Воспитывайте собаку или принимать не будем".  Один раз спустился с пары ступенек, ему рано  - знаем, да и он вроде понял, немного подвернул лапу. Орал как резаный на весь парк (ессно возмущенные лица прохожих), отказывался идти,  врач осмотрел - 0 повреждений. #dramaking

Из всего я понимаю, что ни в коем случае к нему нельзя проявлять физ силу, даже самую легкую. Читаю, что и внутренне злиться нельзя, но это чрезвычайно сложно. Он как будто выпрашивает злость бесконечными кусаниями.
Один день пробовали запирать в туалете на пол - одну минуту. Как рецидивист, назло грыз, переворачивал все, а попадая в туалет лежал не двигаясь, проявляя сильную обиду. Больше этого не практикуем.
Что остается для нас из методов воспитания?

Еще одна проблема нарисовалась в связи с выгулом  - все его гладят, несмотря на наши увещевания, восхищаются внешностью, ему это все нравится. В итоге, к чужим ластится, на своих агрессивно реагирует. Обернется ли это чем-то для нас? Это нормальная часть социализации или это нужно пресекать? Я склоняюсь к последнему.
Складывается впечатление, что мы не только пугливость не вылечили, а еще она и прогрессирует, но только по отношению к нам. Поскольку стараемся немного воспитывать, а значит ограничивать.

И последний вопрос, насколько важно выполнение команды?  Добиться или допустимо закрывать глаза, если не выполняет?  Я, например, усаживаю рукой, если сам не выполняет команду "Сидеть", один раз может позволить за вкусняшку, а другой - вырываться, скулить, кусать итд
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 13:39

Вам лучше заняться воспитанием щенка под руководством хорошего инструктора. Вы почти все делаете неправильно. Щенок по описанию совершенно нормальный. Наказывать лишением свободы/игры/ласки неправильно-это не человек. В Ваших силах сделать так, чтобы Вы были источником позитива. То, что щенок ласкается к другим говорит о его адекватности, а не наоборот. Можно конечно тут расписывать как и что делать, но продуктивнее будет озадачиться занятиями у инструктора. Это укрепит ваш контакт и позволит Вам узнать как реагировать на то или иное поведение малыша
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 14:00

Мне тоже кажется, поведение довольно часто встречающееся у щенка сибы.. Найдите хорошего тренера. Щенок у вас не аномальный, не психическибольной.
На счет того что орет, при малейшей царапине - это вообще распространенная черта породы. Мой так орет, когда ему в салоне когти стригут, хотя он уже взрослый ))

_________________________________________
Дерзкий щенок 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 15:26

Согласна с предыдущими комментариями. Со щенком все в порядке, только запущено воспитание, так как хозяева сами не понимают, что надо делать. Идите к знающему особенности сибы инструктору и пусть он Вас учит общаться с собакой. Мой и кусал руки и ноги, орал как резанный, когда ветеринар ему в пасть пытался заглянуть. Все этоо прошло. сейчас только при стрижке когтей поет печальные песни.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 16:13

bathori, rubriht, TatjanaF, Девочки, полностью с вами согласна! Дерзкий щенок 401972
собаколис, Не обижайтесь, но вы на самом деле все делаете неправильно. В результате, сами того не желая, из нормального щенка вырастите неадекватную собаку. Вам самим нужно научиться правильно обращаться со своей собакой. Пока не поздно, обратитесь к кинологу, тем более что в Германии, вроде, с этим проблем нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 16:36

Только чтобы кинолог был знаком с породой, потому как это СИБЫ. А в поведении щенка ничего ненормального для сибы тоже не увидела.

_________________________________________
Дерзкий щенок Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 17:37

присоединяюсь ко всему вышенаписанному Вы не понимаете собаку, она не понимает вас . Вам нужен действительно кинолог  работающий с неслужебными породами или осознанное и обдуманное прочтение книг по кинологии
У хозяина моего щенка перед глазами почти такая же картина , собака запущена в плане воспитания, а кинолога нашли  вообще швах. Собака пуглива из-за неправильного воспитания , так это "чудиот" на первом занятии решил отучить ее подбирать с земли путем обстрела из рогатки)))) Короче говоря исправляйте свои ошибки путем изучения правильной литературы и ищите правильного кинолога.
Затея пишет:
Только чтобы кинолог был знаком с породой, потому как это СИБЫ
Лена, ты знаешь я всеж думаю что не в породе дело, а в знании и желании Вчера говорила с Иваном, хозяином Соньки-Юми , дочки Таро и Рики так просто БАЛДЕЛА
вот  что он мне вчера рассказал

",,,,,,Юми в неполные 8 мес прошла полный курс ОКД и спец курс(разделяет запахи и находит предметы)! "
Напоминаю тем , кто не в курсе , что хозяин Юми всю жизнь держал кошек, это его первая собака. Когда он загрузился литературой и обсуждал со мной ДО ПРИЕЗДА щенка в дом все свои действия  я прям была рада,что такой ответственный человек А сейчас мне уже стыдно, что я за 6 лет так своих собак воспитать не могла Дерзкий щенок 84195 как у практически дилетанта получилось!
А ведь сначала над ним все окрестные сиба- и -собаковладельцы прикалывались-быть такого не может ! Либо ты собаку бьешь и либо  не кормишь,   Дерзкий щенок 58301 даже мне звонили "типа проконтролируй хозяина-такого послушного щенка в 4 мес быть не может! ОН ЕЕ БЬЕТ!"
а теперь уже эти же собаковладельцы его просят поработать со своими собаками Дерзкий щенок 354909
И кинолога он нашел правильного , по рекомендации, он -инструктор в каком то закрытом подразделении МЧС ,где тренируют собак для армии Но  не сторонник силовой ДСААФ дрессуры вообще Только на положительной мотивации и контакте Вот так и сложилось,и я просто СЧАСТЛИВА! ттт
Так что вперед за книгами и головой и сердцем это все ОСОЗНОВАТЬ.




_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 18:02

Вот интересно, а почему ДОСААФ- это силовые методы? Прям даже рядом такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 18:11

olesia_001, не могу тебе сказать почему у многих такое впечатление Я сама там не занималась Но у нас в Подольске работают от клуба 2 инструктора, один гонщик профессиональный на собачьих упряжках, работает с удовольствием с 5 группой, а второй из системы ДОСААФ, и то ,что я видела в их работе сильно отличалось. Ну думаю что здесь еще и чисто человеческий фактор присутствует И вообще сравнение ДОСААФ не ДОСААФ не в этой теме. Тут надо конкретный случай рассматривать, те вообще не кинологов, а ошибки хозяев. Да и в Германии ДОСААФ то и нетДерзкий щенок 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 19:39

собаколис пишет:
были пищевые расстройства, очень болезненные для его восприятия
с чем связаны и прошли ли они окончательно Вполне возможно что собака до сих пор себя не важно чувствует и из-за этого так себя ведет????
пысы например мой кот к,оторому почти 16 лет, в период обострения мочекаменной болезни не терпит прикосновения к пояснице-ему больно и он начинает выворачиваться и гладить себя там не позволяет)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 20:07

Марковна, Юля, думаю, что проблемы были нешуточные, судя по этому:
собаколис пишет:
даже вправляли кишку после расстройства,

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
собаколис
Гость
Гость
собаколис


Женщина Сообщений : 3
Берлин

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 21:43

Спасибо огромное всем за ответы! Дерзкий щенок 504144  
прежде чем брать шибу, ознакомились с огромным количеством литературы и видео. Лично у меня это третий пес, правда первый этой породы.
Спасибо, что успокоили относительно его поведения, мы-то понимали, что он адекватный, просто уже начали дергаться изза замечаний людей незнакомых с породой.

Пока ищем инструктора, могли бы вы ответить на вопросы?  Дерзкий щенок 37271

time out  - распространенный метод, его настоятельно рекомендуют американцы в работе с подобными породами, но нам важны не повсеместные методы, а здоровые отношения с любимчиком. поэтому ни за что уже не применим подобное. теперь только вкусняшками и играми.

Радость, что он у нас пищевик, однако на улице ни за что это не покажет, на улице его едой не заставишь выполнять команды.

Могли бы вы указать на конкретные ошибки? Физическую силу не применяем, не ругаем, любим сердешно. Когда кусает - стараемся отвлечь любимыми игрушками, если ни в какую, то уходим из комнаты громко вскрикнув.  Дерзкий щенок 831357

Возможно мы путаем понятия? не  агрессия, а игривый характер? То, что не дает ласкать - независимость? Не выполняет команды - мало мотивации?
Из того, что я поняла - больше никаких неприятных манипуляций я проводить с ним не буду, пусть стрижет когти ветеринар.

По поводу расстройства - переход на новый корм, осуществляли в течении 7 дней. Уходили от Аканы, он от нее чесаться начал (видимо слишком много белка). Слегка выпала кишка - пытался додуть. Произошло в 4 утра, поэтому со знанием дела, по алгоритму выполнила самостоятельно вправление. Все прошло, здоров щенок. Новый корм лопает с удовольствием.

Еще один вопрос. Когда гуляем все время рвется в сторону, применяем метод дерева (если натягивает поводок, останавливаемся). Но если дернется резко, начинает кашлять. На сегодня ттт никаких последствий, но может лучше шлейка?

И что по поводу выполнения команды? Настаивать на своем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 22:15

собаколис, бррррррррррр
1 подождите не надо такого галопаДерзкий щенок 354909
2 Кусает -вкл игнор и ушли , пусть мин 15-20 поскучает. Потом зовите и отрабатывайте подзыв , но адекватный, те подошел, увидел вкусняшку в вашей руке, замер, посмотрел на вас , сел на попу, ура молодец-получи вкусную наку! Можно подробить похвалу на части
подошел-молодец
подошел замер-молодец
подошел замер посмотрел в глаза- большой молодец
подошел-замер-посмотрел в глаза-сел на попу-ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ!
Но не играйте со щенком рукой/ногой ТОЛЬКО ИГРУШКОЙ
У вас получается
собаколис пишет:
Когда кусает - стараемся отвлечь любимыми игрушками, если ни в какую, то уходим из комнаты громко вскрикнув
все с точностью наоборот Вас укусили а вы продолжаете с ним играть с игрушками, он разыгрался-а вы ему фиг вам-развернулись вскрикнули и ушли! У него у бедолаги от таких непоняток крышу сносит!
НУЖНА ЧЕТКАЯ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ МОМЕНТАЛЬНАЯ СВЯЗЬ на поведение хорошо-плохо.
пока вы по новой не завоюете доверие щенка , не научите его слышать Вас и понимать что к чему ( а для этого вам нужно самим понять что и как) и к командам переходить смысла нет
Вам нужен кинолог который не столько щенку сколько вам объяснит КАК вам себя вести, что бы собака Вас поняла

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 22:30

собаколис пишет:
Еще один вопрос. Когда гуляем все время рвется в сторону, применяем метод дерева
команду рядом отрабатывают долго и с голодной собакой Начинать вообще лучше дома , меньше раздражителей
Голодная собака,-очень вкусный кусок под нос и пошли мелким шагом со словами "рядом" идет -даем отщипнуть от вкусняшки (оч хороша мороженная сосиска Дерзкий щенок 84195 ) и ходите так по квартире "за кусок" мин 5-10 и в течении дня раза 3,,,, пусть поймет, что РЯДОМ-это у ноги и вкусно...А на улице уже с закрепленным понятием "РЯДОМ" выходите и все делаете точно так же, но прошли мин 3, потом отпустили, песа отдохнула поиграла, темперамент проявила, вы ловите тот момент когда он уже не несется сломя голову а готов вас услышать, и снова подзыв-похвала и рядом))) и еще рядом можно поиграть с игрушкой, выполнить какую-нить интересную задачу(дать лапу или сесть на попу или показать в каком кулаке вкусняшка) и так пока не поймет ,что рядом у ноги на улице-это хорошо спокойно и вкусно и веселее чем задыхаться на веревке

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
собаколис
Гость
Гость
собаколис


Женщина Сообщений : 3
Берлин

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 22:40

Марковна пишет:
1 подождите не надо такого галопа
в смысле слишком много текста? простите, не поняла Дерзкий щенок 354909

Марковна пишет:
все с точностью наоборот Вас укусили а вы продолжаете с ним играть с игрушками, он разыгрался-а вы ему фиг вам-развернулись вскрикнули и ушли! У него у бедолаги от таких непоняток крышу сносит!

Мы прочли такую последовательность в книге. Однако очевидно она не работает.

Марковна пишет:
Кусает -вкл игнор и ушли , пусть мин 15-20 поскучает.
Он на игнор реагирует двумя способами - либо сам начинает нас игнорировать. И тогда и вкусняшки, и танцы с бубнами не помогут; либо начинает дом переворачивать и демонстративно играться без нас. Вообще не могу сказать, что он особо нуждается в общении с нами. Поэтому и возникла мысль - может изза того, что на улице он такой популярный Дерзкий щенок 55513
мы стараемся следовать принципу - ничего в жизни не бывает бесплатно. кормим за успешное выполнение команды, играем так же, только вот если он " не в настроении", то он готов лежать голодным и игнорировать команды, как будто впервые их слышит.

Марковна пишет:
и ходите так по квартире "за кусок" мин 5-10 и в течении дня раза 3,,,, пусть поймет, что РЯДОМ-это у ноги и вкусно...А на улице
Да-да! Так и делаем! Только вот на улице... толпа фанатов, собак с которыми надо поиграться, кустов которые надо понюхать и ни в коем случае нельзя показать кому-то, что еду мы любим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дерзкий щенок Empty
СообщениеТема: Re: Дерзкий щенок   Дерзкий щенок Empty27.07.16 22:45

собаколис, я вам в личку напишу)))

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дерзкий щенок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Душа Сердца
» Обидчивый щенок
» Щенок цвергпинчера
» Агрессивный щенок
» Щенок не растет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения