Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Крипторхизм

Перейти вниз 
+10
Бишутка
Asakusa kennel
Efka
bathori
Марковна
olesia_001
Ronin
Затея
Akita-Shiba
Etre
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12102

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 18:51

Яна+Скай пишет:
"Еще б достоверную базу по носителям))) ". bathori, +1, так и должно быть прозрачно, если бы все ещё отписывались по родителям и не умалчивали , я имею ввиду владельцев кто столкнулся , то в будущем ситуация бы улучшалась.
Ну, на такое ни в одной породе нельзя рассчитывать. Кто ж из заводчиков добровольно в таком признается? Остается только пользоваться слухами. Хуже всего, что слухи могут распускать и про здоровых и ни в чем неповинных производителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 21:09

olesia_001 пишет:
Efka, все будет отлично, через день уже и забудете об операции
спасибо за поддержку!!! все прошло хорошо!)Пёсик пришёл в себя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 21:11

Яна+Скай пишет:
Efka, у вас кто папа и мама щенка? Сил вам и здоровья малышу
Питомник Снежный Ангел. Мама Мила Папа Танака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 21:14

Бишутка пишет:
Яна+Скай пишет:
"Еще б достоверную базу по носителям))) ". bathori, +1, так и должно быть прозрачно, если бы все ещё отписывались по родителям и не умалчивали , я имею ввиду владельцев кто столкнулся , то в будущем ситуация бы улучшалась.
Ну, на такое ни в одной породе нельзя рассчитывать. Кто ж из заводчиков добровольно в таком признается? Остается только пользоваться слухами. Хуже всего, что слухи могут распускать и про здоровых и ни в чем неповинных производителях.

Ну наш заводчик признает, что это заболевание генетическое! Но вот в нашем конкретном случае, конечно повлияло что-то другое Крипторхизм - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 21:39

Efka пишет:
Ну наш заводчик признает, что это заболевание генетическое! Но вот в нашем конкретном случае, конечно повлияло что-то другое
Забавно. Но, чтобы узнать генетическое или нет, нужно знать статистику, в смысле, были ли еще у этих производителей потомки крипторхи. Точно это может знать только заводчик и то, если до него доходила такая информация.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 21:49

Бишутка пишет:
Efka пишет:
Ну наш заводчик признает, что это заболевание генетическое! Но вот в нашем конкретном случае, конечно повлияло что-то другое
Забавно. Но, чтобы узнать генетическое или нет, нужно знать статистику, в смысле, были ли еще у этих производителей потомки крипторхи. Точно это может знать только заводчик и то, если до него доходила такая информация.

Я честно в этом ничего не понимаю. Я заплатила приличную сумму за здорового щенка(как мне казалось) и в крутом питомнике. А потом нам заявляют несколько врачей,что одно яичко не опустилось и не опустится уже никогда. Говорят что питомник не мог этого не знать и проч проч проч. Я не собиралась заниматься разведением и прочим, просто неприятен обман. Случайно это или намеренно мне уже неважно. Главное я поняла, что доверять никому нельзя, сколько бы ты не заплатил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 21:56

Efka, Ой, знаю еще одного крипторха, родственника Вашему, но по другому питомнику. Там владельцам ответили, что тоже причин не знают и питомник не виноват, а потом, "что Вы хотите от щенка за 50 тыс.?". Здесь название питомника писать не буду, т.к. это не моя собака и не мой конфликт.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 22:02

Efka пишет:
А потом нам заявляют несколько врачей,что одно яичко не опустилось и не опустится уже никогда. Говорят что питомник не мог этого не знать и проч проч проч.
На основании чего врачи это заявляют? Т.е. делали УЗИ и видели короткий канатик или закрытое паховое кольцо? Ну, паховое кольцо можно и прощупать, а вот короткий канатик, не знаю, виден ли на УЗИ. Знаю, что точно виден во время операции. Но заводчик о такой аномалии строения мог и не знать, опять же, если не было таких проблем у других щенков и он ни разу с этим не сталкивался.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 22:03

Бишутка пишет:
Efka, Ой, знаю еще одного крипторха, родственника Вашему, но по другому питомнику. Там владельцам ответили, что тоже причин не знают и питомник не виноват, а потом, "что Вы хотите от щенка за 50 тыс.?". Здесь название питомника писать не буду, т.к. это не моя собака и не мой конфликт.

а 50 тр это не деньги Крипторхизм - Страница 2 37271 ? За эту цену продаются только крипторхи? а не много ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 22:06

Efka пишет:
а 50 тр это не деньги ? За эту цену продаются только крипторхи? а не много ли?
Наверное, имеется ввиду, что за эту цену нет никаких гарантий. Хотя, и за 100 тыс. их тоже нет. Но за 100 тыс. можно потребовать составление договора, по которому, в случае крипторхизма, Вам вернут половину стоимости, т.е. те же 50 тыс. Крипторхизм - Страница 2 533926 Эх, вот как-то так....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 22:08

Бишутка пишет:
На основании чего врачи это заявляют? Т.е. делали УЗИ и видели короткий канатик или закрытое паховое кольцо? Ну, паховое кольцо можно и прощупать, а вот короткий канатик, не знаю, виден ли на УЗИ. Знаю, что точно виден во время операции. Но заводчик о такой аномалии строения мог и не знать, опять же, если не было таких проблем у других щенков и он ни разу с этим не сталкивался.


Я потом заключение хирурга прицеплю, если интересно. Не хочу обвинять заводчика, мне его посоветовали очень хорошие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 22:39

Efka пишет:
Говорят что питомник не мог этого не знать и проч проч проч. Я не собиралась заниматься разведением и прочим, просто неприятен обман. Случайно это или намеренно мне уже неважно.
вот такую позицию врачей никогда не пойму... как это не мог не знать? щенок это не математика, где 2 + 2 всегда = 4
в 45 дней очень приблизительно сей факт определить можно даже имея огромный опыт

вам здоровья крепкого!!

_________________________________________
Крипторхизм - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty02.07.17 22:45

Efka пишет:
Я потом заключение хирурга прицеплю, если интересно. Не хочу обвинять заводчика, мне его посоветовали очень хорошие люди.
Не нужно никого обвинять. Но причину крипторхизма именно Вашего парня интересно было бы узнать. И не из праздного любопытства, а для общего дела.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty03.07.17 0:06

rubriht пишет:
вот такую позицию врачей никогда не пойму... как это не мог не знать? щенок это не математика, где 2 + 2 всегда = 4
в 45 дней очень приблизительно сей факт определить можно даже имея огромный опыт

вам здоровья крепкого!!

тоже считаю,что это всё очень тонко и не угадаешь.
А здоровье крепкое, настоящий самурай растет, от наркоза быстро пришёл в себя))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty03.07.17 1:42

Бишутка, а как тут точно узнать причину? Я знаю кобеля у которого ушло яйцо в 4 месяца в результате воспаления. До этого точно было, он выставлялся и в описании комплект.
Ещё у меня 2 кобеля занимались, у которых второй семенник опустился в 8 месяцев. Оно стояло на выходе, но не было в мошонке. А потом одним днём, раз и вышло
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty03.07.17 15:45

olesia_001, Ну, поэтому я и написала:
Бишутка пишет:
Т.е. делали УЗИ и видели короткий канатик или закрытое паховое кольцо? Ну, паховое кольцо можно и прощупать, а вот короткий канатик, не знаю, виден ли на УЗИ.
С коротким канатиком семенник ни в каком возрасте не опустится, это генетика. Поэтому я и пишу, что нужно обследовать и узнать причину. Ну, или выяснить причину после операции, если владельцы уже на нее пошли и кобель не представляет племенной ценности.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
S.Angel
Постоянный участник
Постоянный участник
S.Angel


Женщина Сообщений : 168
Россия, Волгоград

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty03.07.17 15:56

Хочу немного внести ясности, так как всегда заинтересованная сторона ( жертва) выдаёт факты в одном контексте. Во-первых, мне на самом деле тоже не очень приятно, и очень сожелению, что так получилось, реально бывают всякие истории , у нас было много щенков во всех породах и истории с яичками бывают очень разные, при актировке они реально есть, потом просто в 5-6 мес одного яичка нет, бывает, что и выходит даже к году, бывает что и вовсе нет при актировке, никакого ни маленького, нет и все. При чем были случаи, когда ( в другой породе) вдруг в один год появились крипторхи, перед этим от этих производителей ничего подобного не было , это вечная тема, к сожелению , никто не даст никаких гарантий. На актировку я всегда привожу из клуба одного и того же человека, который всю жизнь занимается кинологией, сама председатель клуба, заводчик. Когда осматривали щенка, не было никаких нареканий, потом уже у владельца случилась или травма какая то или ещё что то, у щенка был абсцесс в брюшной полости, его оперировали и Оля мне написала , что с яичками все нормально, одно уже опустились , а второе нет, ( где был абцесс) , что произошло , какая причина, никто не знает и ветеринары ничего не объяснили , как я поняла...мне тоже важно понимать, что это, у нас в шибах это второй случай за всю историю,. Но я ещё хочу вот что сказать , заводчики питомников, думаю согласятся, когда звонят покупатели, чаще всего один разговор - подешевле, выставки не нужны, разведение тоже. Но если вдруг оказывается , что какой-то дефект ( который на жизнь и здоровье никак не сказывается , в частности крипторхизм) то это воспринимается как обман ... Ну вот я хочу спросить мамашек, родился ребёнок , все хорошо и вдруг у ребёнка обнаруживается какое-то заболевание , имеющее наследственный характер допустим, это воспринимается как удар судьбы и т д, кого винить? Почему родители , если все так просто, не просчитывают риски? Может это не очень удачный пример, просто хочу сказать, что природа нас порой не спрашивает, куча причин и следствий чего-то. Во всем мире существует практика, хочешь гарантий, беспроигрышный вариант с яйцами, зубами и т д бери взрослую или подрощенную собаку, НО в разы дороже. В первую очередь владельцы берут друга в семью, породную красивую собаку, с определённым набором характеристик. У меня знакомые, владельцы нашей сибы, купили под кастрацию породистого кота за 60 т плюс дорога, с котами это почему-то нормально воспринимаемся) А если разговор идёт о разведении, это другая история. Поймите , не могут все собаки участвовать в разведении, для здоровья, просто повязать, потому что хочет и все такое. Надеюсь, никого не обидела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty04.07.17 5:12

Бишутка пишет:
Но причину крипторхизма именно Вашего парня интересно было бы узнать. И не из праздного любопытства, а для общего дела.

Прицепила документ, но замазала свой адрес...или надо было оставить? Крипторхизм - Страница 2 124287
Крипторхизм - Страница 2 Wp_20111
 
И еще фото пёсика)) Нам уже очень хорошо! Сутки не писал, чего я очень испугалась, но всё заработало))) Крипторхизм - Страница 2 203518


Крипторхизм - Страница 2 6tag_010
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty04.07.17 21:42

Efka, действительно какбудто получше ему, дай бог здоровья малышу, а сколько обошлась операция и пост лечение?

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty05.07.17 5:05

Efka, то есть второй семенник был виден и вы его чувствовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
S.Angel
Постоянный участник
Постоянный участник
S.Angel


Женщина Сообщений : 168
Россия, Волгоград

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty06.07.17 13:48

Были оба яичка, но что-то пошло не так, абцесс , оперировали ребёнка и яичко не опустилось, честно говоря причину мы вряд ли когда-то узнаем,.. Меня возмутила позиция ветеринаров ( такое сплошь и рядом) , когда они Оле заявляли, что вас развели, все все знали и просто обманули. Если в таком ключе врач ветеринарный позволяет общаться и высказывать пациентам свои домыслы, то мне это говорит о многом, вряд ли это профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efka
Гость
Гость
Efka


Женщина Сообщений : 11
Щелково

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty06.07.17 22:50

Яна+Скай пишет:
Efka, действительно какбудто получше ему, дай бог здоровья малышу, а сколько обошлась операция и пост лечение?
Примерно в 10 уложились, не считала толком. На самом деле, можно и дешевле. Просто выбрала врача, который лечит животных моих друзей вот уже 5 лет и другие мои друзья-собачники рекомендовали его) Я понимаю,что операция легкая, но я перестраховщица сумасшедшая!

olesia_001 пишет:
Efka, то есть второй семенник был виден и вы его чувствовали?
Да конечно он был, но там что-то было с канатиком. Я честно, в этом ничего не понимаю. Пыталась читать про это в инете, но в мой мозг вся эта система не умещается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Паршикова Татьяна
Новичок
Новичок
Паршикова Татьяна


Женщина Сообщений : 45
Волгоград

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty09.07.17 15:26

Всмысле я не знаю, вязал ли заводчик приптлрхов, это просто предположение пишет:
Efka,
Вот прочитала тему и решила написать. У нас папа тоже Танака , дата рождения 6.02.2016, два брата однопомётники. Проблем описанных в этой теме, нет у обих.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty09.07.17 23:14

Ну заводчик никак не могла повязать кобеля крипторха, он бы оценку не получил. Значит с яйцами у него все в порядке.
Другой вопрос, что теорий появления крипторхов много. И реально факторов , не знаю как правильно выразиться, приобретённого крипторхизма тоже много
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ЕвгенияТоши
Гость
Гость
ЕвгенияТоши


Женщина Сообщений : 17
Владивосток, Россия

Крипторхизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Крипторхизм   Крипторхизм - Страница 2 Empty08.09.17 14:40

Efka пишет:
И еще фото пёсика)) Нам уже очень хорошо!
какой сладкий! Крипторхизм - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крипторхизм
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
»  Крипторхизм у собак (найди отличия и совпадения)
» Крипторхизм. Как питомник Pet Aleks решает сложные ситуации.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения