Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 сос! помогите советами!

Перейти вниз 
+7
TatjanaF
Дземби Фудзин
Tatiana_
Ольга+Акио
Akita-Shiba
Irin
Лули
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Китана
VIP



Сообщений : 1455

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty14.03.16 17:58

Всё будет хорошо! Главное не переживайте так. сос! помогите советами! - Страница 2 642450
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty14.03.16 19:28

Клетка???? никогда...на 6-7 час посадить ребенка в клетку?
Ольга+Акио пишет:
если без сибы вы уже не представляете свою жизнь,надо брать и ничего не бояться.
Вы берете маленького ребенка в дом. Что делает маленький ребенок, особенно когда остается один - ему все интересно: и погрызтьчто-нить, и стащить что-нить на пол, когда дотягиваться будет. У меня опыт с хасками был - такие же проказники. Когда взяли сибу, то я на обои внимания даже не обращала - ну погрыз и что? это всего лишь бумага, стала давать старые журналы, книги "читать" сос! помогите советами! - Страница 2 353273 сос! помогите советами! - Страница 2 353273 сос! помогите советами! - Страница 2 353273 Обои уже с месяц остаются в целости. Шнуры и провода попрятали все сразу (но дважды все-таки умудрился погрызть провод от интернета - взяла на заметку), обувь, носки, тапки все убирается, когда ухожу на работу. Цветы стоят пока достаточно высоко, пока не достает, подрастет - буду думать куда убрать, это все решаемо, главное быть к этому готовой. Оставляю комнату и коридор в его распоряжении. Ну погрыз стул (отругала, но что сделано, то сделано, больше не грыз) - издержки и вы должны быть к этому готовы. Всякое может быть, щенок  ведь, маленький. Пока я дома Хари вообще пай-мальчик, а вот меня нет и ему конечно скучно.
По поводу игрушек - у нас в основном детские игрушки: мягкие, с пищалками, резиновые. Почти все купила на Авито (в собачьих магазинах цены кусаются, а т.к. нам игрушки бывает и на неделю не хватает, даже если зашиваешь, то накладно выходит), мягкие постирала и переодически меняю. Любая игрушка как и человеческому ребенку щенку надоедает. Вот в субботу купила 5 игрушек с пищалками, так в воскресенье у нас трех практически уже не было.
По поводу пеленок - застелила в разных местах несколько пеленок. Постепенно (достаточно быстро) нашел одно место и ходил в туалет только туда, не без огрехов конечно. Но вы должны помнить, что это всего лишь маленький ребенок и пописать не на пеленку он может случайно, например не успел добежать, а какали мы исключительно рядом с пеленкой. Вы помните главное, что это не на всегда, это пока вы гулять не стали выходить. После того как стали выходить на улицу, пеленки стал грызть, когда оставляла их уходя на работу. Убрала вообще после этого, и ничего, даже лучше стало...и мусора нет и быстро привык, что писать надо на улице.[/quote]
Посмотрите нашу страничку, там есть фото, что стало с коридором за 2недели, а мы только переехали в новый дом с неплохим ремонтом.
https://www.forumshiba.com/t2709-topic


Последний раз редактировалось: Наталка Хаски+Сиба (14.03.16 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty14.03.16 19:32

Лули пишет:
кормить надо по времени, а как быть с кошками, у них все время еда, они когда хотят , тогда и едят, но ведь и щенок может подойти и слопать все не вовремя...
Уберите кошачью миску повыше, где щенок не достанет, это и для кошки лучше, так как щенок все равно ей спокойно поесть не даст

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty14.03.16 19:53

Лули, забыла про лежак написать.... сос! помогите советами! - Страница 2 84195 сос! помогите советами! - Страница 2 84195 вы его на фото можете увидеть тоже на нашей страничке. Но там он спит ооооочень редко. Когда я дома, то спит там где я (комната или кухня) на полу (мамин хвостик), а ночью со мной - я ложусь спать - он подбегает, ставит лапы на кровать и как будто говорит: "мама, возьми меня с собой". Как то вообще просыпаюсь ночью, а его моська рядом с моей лежит, вот умора была. Благо кровать большая, он тусит ночью по ней, я даже научилась спать поперек кровати. сос! помогите советами! - Страница 2 353273 сос! помогите советами! - Страница 2 353273 сос! помогите советами! - Страница 2 353273 Но по поводу "со мной" - это вам решать. Не все на это согласны. У меня по этому поводу даже вопроса не возникало.

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 0:43

Лули, а как вы хотите забирать ребенка в 50-60 дней? без всего? странно......

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 0:49

Наталка, как это без всего? без всего - это без чего? Что нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 1:36

Лули пишет:
Наталка, как это без всего? без всего - это без чего? Что нужно?
Прививка и карантин после нее.

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1415320
сос! помогите советами! - Страница 2 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 1:39

это значит во сколько лучше брать щенка домой? как правильней поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 1:41

Лули, это ваше дело во сколько взять щенка. Но лучше после прививки и недели карантина. Прививка делается в 2 мес.+7 дней.

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1415320
сос! помогите советами! - Страница 2 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 1:43

хорошо. Но потом его же все равно нельзя гулять выводить, пока прививку от бешенства не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 1:45

Лули пишет:
хорошо. Но потом его же все равно нельзя гулять выводить, пока прививку от бешенства не буде
Да. Следующая прививка будет через 21 день с бешенством. У нас в городе до 3 мес. бешенство не делают.

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1415320
сос! помогите советами! - Страница 2 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 1:50

скажите пожалуйста, а мы только из за страха заражения бешенством не гуляем, или мы еще чего то боимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 2:05

Бешенство передается через слюну, укус больного животного, если вы будете гулять без прививки бешенства ну скажем по лесу, то ваш щенок его просо не подцепит, ну если не выбежит лиса и не укусит его( образно), а вот подцепить любую другую бяку очень легко без прививки чума, лептоспироз, короновирус и т.д. А еще скоро все растает и на охоту выдут клещи!!! Почитайте в инете.

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1415320
сос! помогите советами! - Страница 2 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 12:46

может я чего-то не понимаю,....а как же клеймо, щенячка? их же только 2.5 мес делают...или я не права?

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 12:58

Наташа, щенков актируют с 45 дней.

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1415320
сос! помогите советами! - Страница 2 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

сос! помогите советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! - Страница 2 Empty15.03.16 13:40

Olga78, тьфу ты, точно, сори, перепутала, вот ведь.... сос! помогите советами! - Страница 2 533926

_________________________________________
сос! помогите советами! - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
 
сос! помогите советами!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Помогите!
» Помогите
» Помогите советом
» помогите новичку
» Аллергия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения