Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 какую вакцину выбрать?

Перейти вниз 
+12
K2_
питониус
Vachmurka
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Hatsushiba
Бишутка
Budur
Ольга+Акио
TatjanaF
olesia_001
А.Александр
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty07.02.16 21:15

Budur пишет:
И приведённая вами схема с вакциной Паппи, а её мало кто колет.
Более того, я сомневаюсь что вакцина Примодог (компания Мериал) вообще поставляется на территорию РФ. Что-то в прайсах дистрибьюторов я её не встречала. У нас (в РФ) из щенячки только Нобиваковский паппи существует.


Последний раз редактировалось: Бишутка (07.02.16 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty07.02.16 21:15

да и не в деньгах дело конечно

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty07.02.16 21:41

Вот с чего начиналась тема
А.Александр пишет:
Всех приветствую. В качестве небольшого вступления, хочу поблагодарить всех жителей этого форума, что всегда получаешь отзывы на свои вопросы. Ещё хочу сказать, что из абсолютного скептика, я все же перековался и смирился с необходимостью вакцинации при заведении и содержании собак. Одновременно с этим, я  также остаюсь придерживаться мнения, что любая вводимая вакцина вызывает изменение не только в иммунной системе, но и в эндокринной, сосудистой, нервной системах. Об этом говорят специалисты и у меня есть внутренне убеждение, что это соответствует действительности. К сожалению, нет вакцин совершенно безопасных  и совершенно эффективных. Но, тут мне как и многим начинающим собаководам придётся выбирать из двух зол, когда есть плохой выбор и очень плохой. Полагаю, что для собаки остаться без прививки в городских условиях обитания это наихудший вариант. В связи с этим встаёт выбор, чем вакцинироваться?

Для себя я выбрал два варианта - это вакцина Эурикан или Вангард с короновирусом (Vanguard Plus 5/CV-L). Это то, что рекомендуется вами и в отношении чего, я не встречал негативных отзывов, как к примеру по Нобиваку.

Значит, вы все же понимаете, что прививка хоть и зло, но необходимое зло.
А.Александр пишет:
Уважаемые заводчики, если кто из вас ещё не понял тенденцию, то вот вам бесплатный совет... Если кто то из вас сообразит продавать щенков не от привитых сук, а  с природным иммунитетом, все остальные останутся не удел.
Вынуждена Вас разочаровать: не так-то это просто. Естественный иммунитет, о котором Вы пишете, и который реально будет работать и защищать собаку,по идее, должен сформироваться в рамках популяции, проживающей на ограниченной территории N-е кол-во лет, говоря проще, это не первое и даже не второе поколение непривитых сук, а начиная с третьего примерно, и работать он будет при условии, что щенки , взрослея не меняют кардинально место жительства.
Динар пишет:
Даже не знаю как коротко сказать - скатайтесь в Вологодскую, Архангельскую, Вятскую или любые другие губернии (в глухую деревеньку с охотничьими промыслами), возьмите здорового щенка от непривитых деревенских лаек, совершенно рабочих, здоровых и т.д., и привезите к себе - щен загнется еще в процессе перевозки
И это правда, к сожалению...
А.Александр пишет:
Наверное, вы говорите всё верно, только я не собираюсь переезжать с одного региона в другой, участвовать в выставках, поэтому ваши советы для таких как я, которые собираются прожить с собакой всю её собачью жизнь в рамках одного района, немного не по теме.
Без обид, но вот с этим категорически не согласна.Для меня собака прежде всего компаньон, который меня сопровождает по жизни по максимуму. Да, была у моей соседки по дому собачка, которая благополучно прожила без прививок то ли 16 то ли 18 лет, не выходя из квартиры и ни с кем не общаясь. Только не надо забывать что собака - существо социальное и для нее это не жизнь.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
какую вакцину выбрать? - Страница 8 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty07.02.16 22:29

K2_ пишет:
Да, была у моей соседки по дому собачка, которая благополучно прожила без прививок то ли 16 то ли 18 лет, не выходя из квартиры и ни с кем не общаясь. Только не надо забывать что собака - существо социальное и для нее это не жизнь.
Так ведь, можно самому никуда не ездить, а вирус "приедет" сам с соседской собачкой. У меня на даче у всех соседей по дворняге, которые всю жизнь сидят в своих будках, но мои-то собаки ходят по выставкам и ездят из города на дачу и обратно. Мои собаки с соседскими не контактируют нос к носу, а вот мои кошки бродят где хотят и легко могут принести соседям инфекцию. Ну, это если я своих перестану прививать. какую вакцину выбрать? - Страница 8 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 0:55

Прошу прощенье, отсутствовал. Теперь я снова в седле. Понятно, снова пошли истории. Ладно, я для вас тролль 80-го уровня или кто там ещё, но вас будут читать также и другие люди. Вы же профессионалы и такие детские вопросы как мои, не должны у вас вообще вызывать сколь угодно затруднений. Допустим, с вам согласились на все 100 %, и как полагается, приобрели у любого из вас абсолютно здорового щенка без дисбака и воспаления желудка с кишечником. К этому моменту, к 2 месяцем, щенок должен быть уже привит дважды, в 6 и 8 недель комплексом. Если всё так индивидуально, то какую защиту от вируса получит щенок вместе с комплексной прививкой и бешенством в 12 недель, если вакцина элементарно может не сработать  по причине блокировки материнскими антителами в этом возрасте? Или кто-то скажет, что такого не может быть в принципе, тогда значит международная ветеринарная ассоциация мелких животных (WSAVA) не разбирается в тех руководствах, которые издаёт.

Давайте дальше на чистоту, вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид – официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим конвульсии и рак. Хотя, ни к ночи будет помянуто, уважаемая Budur уверена, что вакцины безвредны.

В итоге получается, что вакцина может элементарно не сработать, а все возможное хронические заболевания мы уже прицепили вагоном и маленькой тележкой  к здоровью щенка.

Тогда по логике вакцинации выходит: “Взять ЗДОРОВОГО, чтобы сделать его НЕПРЕДСКАЗУЕМО БОЛЬНЫМ для того, чтобы он, В БУДУЩЕМ, стал БОЛЕЕ ЗДОРОВЫМ!”

Но, как известно, нельзя прививать больного щенка/собаку.

Прошу объяснить по каждому пункту, где здесь не правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:07

А.Александр пишет:
в 6 и 8 недель комплексом
мало кто колет в 6 недель Паппи, скорее всего будет только одна прививка к 2м месяцам DHPPI+L.

А.Александр пишет:
вакцины содержат такие вещества, как формальдегид
формальдегид, а точнее смола формальдегидная содержится практически во всех пластмассах коих нас окружает великое множество в современном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:11

Budur пишет:
формальдегид, а точнее смола формальдегидная содержится практически во всех пластмассах коих нас окружает великое множество в современном мире.

какую вакцину выбрать? - Страница 8 354909 то есть для вас нет разницы, что вокруг вас и что вы собираетесь запустить в кровоток. Тогда заправьте себя бензином, зачем вам машина, когда можно и так оказывается.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:18

Budur пишет:
смола формальдегидная содержится практически во всех пластмассах коих нас окружает великое множество в современном мире

А ещё в градуснике ртуть есть, что прикажите делать по вашей логике?

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:20

А.Александр пишет:
то есть для вас нет разницы, что вокруг вас и что вы собираетесь запустить в кровоток. Тогда заправьте себя бензином, зачем вам машина, когда можно и так оказывается.
 кагда заканчиваются аргументы, в ход идут камни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:20

а пришёл бы на птичку был бы другой разговор)))))) там ему прям из петли продадут и пусть ковыряется как хочет.

+100! какую вакцину выбрать? - Страница 8 401972


Зы. Не думала, что эта тема будет иметь такую популярность какую вакцину выбрать? - Страница 8 84195
Хороший троллинг , молодец Александр какую вакцину выбрать? - Страница 8 84195 какую вакцину выбрать? - Страница 8 401972  люди все ещё реагируют , прям и тут + 100 какую вакцину выбрать? - Страница 8 401972  какую вакцину выбрать? - Страница 8 84195

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:20

А.Александр пишет:
то есть для вас нет разницы, что вокруг вас и что вы собираетесь запустить в кровоток. Тогда заправьте себя бензином, зачем вам машина, когда можно и так оказывается.
 когда заканчиваются аргументы, в ход идут камни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:24

А.Александр вот зачем вам это всё? форумов вы похоже много перешерстили что бы утвердиться в мысли, что прививки - зло. Ваше право прививать или не прививать свою собаку, вам за неё решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:25

Budur пишет:
когда заканчиваются аргументы, в ход идут камни?

Я рад что ваши перлы навечно останутся здесь для потомков. Жаль, что на конкретные вопросы, которые волнуют не только меня, но и многих других начинающих собачников мы слышим вот такое о тех лиц, которые называют себя профессионалами. Что называется, гора родила мышь. А может это просто кочка была.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:30

А.Александр пишет:
Я рад что ваши перлы навечно останутся здесь для потомков.
Спасибо конечно, но это Сократ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:31

А.Александр пишет:
Жаль, что на конкретные вопросы, которые волнуют не только меня, но и многих других начинающих собачников мы слышим вот такое о тех лиц, которые называют себя профессионалами. Что называется, гора родила мышь. А может это просто кочка была.
на конкретные вопросы, вам дали конкретные ответы(кто, чем и как прививает), для более детального изучения есть инструкция и гугл.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 2:38

Интересно, а понятие совесть ещё осталось? А вот это был риторический вопрос.

какую вакцину выбрать? - Страница 8 148dvfa

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 4:44

А.Александр пишет:
Интересно, а понятие совесть ещё осталось? А вот это был риторический вопрос.
Это глупый вопрос, а не риторический. И совесть здесь ни при чем. Почему Вы решили что я это делаю по собственной инициативе? На самом деле его назначают ветврачи и вот по их назначениям я и продаю Мильбемакс и любые другие ветпрепараты. И именно ветврачи и отвечают за лечение и назначения. А что применять или нет своим животным я решаю сама. Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 4:48

Тот, кто не хочет слушать.. не услышит и не поверит..а тот..кто верит и понимает.. не нуждается в объяснениях....

читаю- прям театр для глухого ... какую вакцину выбрать? - Страница 8 506878

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 5:00

Ан@ст@сия пишет:
читаю- прям театр для глухого ...  
На самом деле, совершенно непонятно чего добивается этот человек и уже хочется спросить у А.Александр, Вам шашечки или ехать?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (08.02.16 5:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 5:01

Бишутка пишет:
На самом деле уже хочется спросить у А.Александр, Вам шашечки или ехать?
поговорить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 5:03

Budur пишет:
поговорить))))
Похоже на то.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 14:38

А.Александр, "Щенок от привитой суки с искусственным иммунитетом не получит от матери защиту от тех болезней, от которых её прививали" - получит. И будет этот иммунитет работать до 2 месяцев. Именно поэтому многие ветеринары не рекомендуют делать паппи. А с 8 недель начинать обычную схему вакцинации
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 14:41

olesia_001 пишет:
"Щенок от привитой суки с искусственным иммунитетом не получит от матери защиту от тех болезней, от которых её прививали" - получит. И будет этот иммунитет работать до 2 месяцев.
Кстати, еще веты советуют прививать суку перед вязкой, как раз для более устойчивого иммунитета у щенков до их собственной прививки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 14:42

А.Александр, а есть какое то научно обоснованное исследование о том что проблемы почек или рак у собак связан с вакцинацией? Или только страшилки с форумов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty08.02.16 14:43

Бишутка, совершенно точно. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 8 Empty09.02.16 3:54

А.Александр, Вы подняли интересную тему, я во многом согласна с тем, что Вы пишете. Я даже не знаю, что возразить... Мне действительно не хотелось бы травить собак вакцинами, если рассуждать логически, вот так, как это делаете Вы. Я прививаю и буду прививать собак и дальше, не рассуждая логически, как минимум по тому, что со времён начала применения вакцин и по мере их усовершенствования намного меньше собак болеют и - тем более - погибают от инфекционных заболеваний. Точно так же, как я ежемесячно даю собакам глистогонное (тот самый мильбемакс), потому что живу в дирофиляриозном регионе и не хочу заражения своих собак дирофиляриями, ежемесячно капаю капли от блох и клещей, потому что не хочу, чтобы мои собаки заболели пироплазмозом... Хотя я при этом прекрасно осознаю, что все эти капли и глистогонки - далеко не "витаминки". Я не знаю, приведёт ли применение всех этих препаратов к каким-то проблемам в дальнейшем, я не знаю, сколько лет проживут мои собаки. Может быть, без этих препаратов они могли бы прожить дольше. А может быть - погибли бы сильно раньше от других, острых проблем. Сослагательного наклонения не существует. Возможно, из двух зол я выбираю... более отдалённое во времени. Но у меня пока что нет альтернативы.
И суку я стараюсь привить максимально возможно близко к вязке, чтобы количество антител у неё было максимальным, чтобы сформировать возможно максимально сильный колостральный иммунитет у щенков. Потому что я не выдерживаю карантин у щенков, я считаю карантин большим злом для развития психики и интеллекта щенков - и для их иммунитета тоже. И при этом я хочу максимально обезопасить щенков.
Я понимаю, что, возможно, стремление максимально обезопасить щенков - это путь в никуда. Возьмём естественные условия. У всех животных есть свой ареал обитания, животные из разных ареалов пересекаются достаточно редко, порой необходимы только какие-то экстремальные события (лесной пожар, землетрясение, наводнение и т.п.), чтобы ареалы перемешались и пересеклись. Мы ставим животных в совершенно другие условия, когда их ареалы пересекаются постоянно. И даже для астраханской Жучки соседской "тёти Маши", которая не отходит дальше нашего двора всю жизнь, есть реальная опасность в виде моих собак, которые "вчера приехали" одна с озера Байкал, куда ездила на вязку, а другая из Грузии, куда ездила на выставку.Возможно, стоило бы идти противоположным путём, чтобы получать животных, способных адаптироваться к этим новым для них условиям: щенков не прививать, подвергать их максимальному риску, среди десятков и сотен заболевших будут единицы не заболевших либо заболевших и самостоятельно выздоровевших, они-то и будут принимать участие в дальнейшем разведении, и, возможно, тогда через поколения мы получим собак, чей иммунитет будет способен выдерживать такую резко возросшую нагрузку. Ну, о рабочих качествах или ещё каких-то других важных признаках говорить не придётся, как и о породах в современном смысле слова, т.к. популяция будет и без того слишком ограниченной, чтобы вести отбор по ещё каким-то признакам, кроме иммунитета... Ну и много других побочных вопросов. Например, стоимость одного щенка многократно возрастёт, т.к. многократно возрастут риски для заводчика, и, допустим, лично Вы, А.Александр, готовы будете купить щенка в несколько раз дороже, чем они стоят сейчас, и через пару месяцев его потерять во имя естественного отбора и более крепкого здоровья следующих поколений?.. Как-то так, мир жесток и несправедлив, увы.
Вообще, для Вас, А.Александр, есть простой путь: Вы должны сами стать заводчиком, получать щенков от непривитых собак, щенков, которых Вы планируете оставить себе, Вы сможете привить так, как сочтёте нужным сами, остальных - либо так же и получить с покупателей расписки, что они об этом уведомлены, либо подстроиться под покупателей и привить щенков на продаже так, как нужно будет им. Лично я с большим интересом поддержу подобный эксперимент и буду следить за его результатами. Давно уже читала о заводчике, кажется, аборигенных афганов, которая проводила подобный эксперимент и была очень довольна его результатами. К сожалению, не знаю продолжения.
Если что, это не стёб, я Вам пишу серьёзно. Я сама в своё время не смогла найти щенков, которые полностью меня удовлетворяли бы: чтобы родители не знали, что такое сушка, желательно не в первом поколении, чтобы никаких карантинов, чтобы выращивание в обогащённой среде и раннее развитие... Поэтому я пошла на компромисс, выбрав максимально устраивающее меня из имеющегося в наличии, а дальше я сама получаю таких щенков, каких хочу я, и выращиваю их так, как хочу опять же сама, и имею собак своей мечты)) И отвечаю за них сама))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
какую вакцину выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Какую защиту предпочитаете?
» На какую выставку надо идти?
» Как выбрать выставку.
» Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
» Выбрать кличку для щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения