Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия,если разбудить.

Перейти вниз 
+6
olesia_001
Наталка Хаски+Сиба
jekaterina.z.
tyrantt
Ольга+Акио
ananastyaa
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty20.01.16 20:32

Доброго времени суток,форумчане. У нас странный вопрос)
Когда сибка спит,если подойти и погладить,попытаться поднять ее или подвинуть,сталкиваюсь с сильной агрессией. Рычит страшно,зубами клацает, головой дергает,словно бросается. Я,конечно,сама примерно так же выгляжу,если разбудить,но иногда бывают моменты,когда ну очень нужно собаку передвинуть или взять на руки,отнести куда то. Да,можно звать,придет сама,можно избежать таких ситуаций,но я не в восторге от этой агрессии.в интернетах нашла только про возможные проблемы с щитовидкой(? •_•)
Что делать,вернее,как реагировать?
Последние два раза пробовала рыкнуть на нее в ответ. Вроде бы действует,такое ощущение,будто послушалась и поняла,кто тут хозяин.до этого только ласковые уговоры ,не действовало. Было такое у кого нибудь?я первый раз сталкиваюсь:)
В остальном сиба как сиба,врединка и шилопоп. Еще беспокоит,что не очень ласковый щенок,спать с нами не хочет, гладиться-равнодушна,любит только,если плечики чешут.
Большое спасибо за Ваши советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty20.01.16 20:47

ananastyaa пишет:
Когда сибка спит,если подойти и погладить,попытаться поднять ее или подвинуть
ananastyaa пишет:
спать с нами не хочет
думаю вы ее сильно тревожите, в смысле, вдруг от резкого перехода ото сна у нее голова потом болит?у меня одна кошка так себя ведет.наш когда малыш был тоже неласковый, не целовака, суровый, огрызался и не давался обниматься, и спать с нами ни в какую не хотел.со временем приучили-сначала затаскивали на кровать, нежно и насильно обнимали.наш совет(как делаем мы)если собака заняла наше место на нашей кровати-не будить , а ложится вокруг или уж ,,на коврик в прихожую,,))))потом когда собаке жарко от нас становится он сам уходит на пол-тогда можно лечь и поудобнее)))).в общем все для него, любимого!Такой милашка!что только не вытерпишь, лишь бы тискать его и спать с ним)))
и еще где-то читала, что у животных дурной тон тревожить сон , даже если заснул на месте главного)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty20.01.16 20:51

Если пройти мимо,она сама просыпается,мы никогда ее не будим. Сначала посижу,поглажу,помну везде эту мякушку:D а потом изъявляю желание поднять. Но рычит всегда ошшень злобно)
Ой,про сон и не говорите,когда две собаки на кровати,у нас такой тетрис))все для них:D для старшей собаки третья подушка заведена.
А ее самурайское величество иногда может полежать чуток на кровати,а потом уходит на придверный коврик или лежак свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty20.01.16 20:57

я думаю это не агрессия.со временем пройдет.это похоже на сибье недовольство к прикосновениям к их величествам.наш не рычал, а скалил зубки.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty20.01.16 23:18

Ну уу . щенков вообще не рекомендуеться трогать во сне)), а по поводу что уходить с кровати -характер такой..наш тоже не сильно любит обнимашки и на кровать не залазит - не нравиться , а многие собаки вообще не любят когда по голове гладят, просто терпят..
ну не сильно целовательная сибка- бывает,(самурай- Агрессия,если разбудить. 353273 ) но ведь любить она вас будет не меньше.. не давите на собаку, и все наладиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty21.01.16 0:46

Мне прямо везет...что лабра спокойна как лесное озеро,неласкуша,что сиба:D
Значит буду ждать взросления...может когда станет на кровать сама запрыгивать,тогда и спать будет там)
Как носки с сушки для белья доставать,так это мы первые,а на кровать видите ли не запрыгивается)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty21.01.16 3:17

у меня детки могут иногда подойти к спящей собаке и начать его трогать,приглашать играть,иногда ничего,а иногда,когда он глубоко спит и явно устал,то может и тявкнуть на них,особенно приставанием грешит младшая...пиходится гонять ребенка от собаки и оберегать его сон,хотя он уже смекнул и спать уходит в тихие места в доме и подальше от деток..на меня или мужа ниразу не рыкнул,хоть я и могу его порой двигать во сне(привычка у него спать на кухне у меня в ногах,когда я готовлю,приходится порой подвигать).А так насколько мне известно собаку во сне лучше не трогать...

ах да,и ещё наш друг тоже не спит с нами на кровати и никогда не проявлял желание,как то другие места для сна выбрал..к ласкам нашим спокоен,вот йорк более лизун ,чем он..это факт )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty22.01.16 14:42

у нас Хари спит ночью на кровати со мной, очень редко на своем месте, потом все равно ко мне приходит, ложимся спать - он лапы ставит на кровать, мама, возьми с собой. Так и спит всю ночь, тусуясь по кровати из угла в угол. А днем, когда я дома спит там где я, я на кухне - он на полу примостится, я в комнате - он на своем месте. Как то пыталась несколько раз с кухни унести его на место, никакой реакции, спокоен как удав, посмотрел на меня, 5 мин полежал на своем месте и снова за мной на кухню. После этого не ношу, иногда может вообще на руках уснуть, но я не скажу, что он полизун, все руки покусаны и исцарапаны, особенно когда домой прихожу, радуется до безумия, раздеться не могу минут 10, иногда приходится на кровать залазить, чтобы раздеться. Агрессия,если разбудить. 353273 Агрессия,если разбудить. 353273 Агрессия,если разбудить. 353273  А потом мои раны зализывать начинаетАгрессия,если разбудить. 353273 Агрессия,если разбудить. 353273
Вот думаю, когда на кровать залазить сможет, где раздеваться буду Агрессия,если разбудить. 951280
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 13:32

За время,прошедшее с начала темы,у нас появилась проблема сиканья на кровать....)
Взяли к себе,положили,она поспала минут 10,встала и сделала озеро байкал :D
Даже не ругала,так как вовремя не заметила.
Поэтому пока сибка временно отлучена от царского ложа)
Я сначала так расстроилась...потом вспомнила,что ей всего то 4 месяца. Старшая собака перестала сикать с 6 до 7..и с кроватью инцидентов было не меньше:)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 14:47

ananastyaa, думается мне агрессия и лужи на вашей кровати - дело не возраста. А положения собаки в стае.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 16:35

ananastyaa, у нас собачки почти ровесники,но таких вещей не творит Агрессия,если разбудить. 354909 вообще ниодна из собак не творила таких подстав как писюли в кровать,а у подруги йорк поливал им с мужем кровать,хотя к тому времени был взрослой собакой.Как выяснилось-она только тогда съехалась с мужем и он ревновал её,регулярно поливал часть мужа...какой то момент закрывали спальню,но вот по прошествии 5 лет он больше такого не творит..смирился.. Агрессия,если разбудить. 139491
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 16:39

olesia_001 пишет:
думается мне агрессия и лужи на вашей кровати - дело не возраста. А положения собаки в стае
Агрессия,если разбудить. 401972 Да, я тоже так подумала. Еще в начале хотела написать что за вот такое поведение:
Цитата :
Когда сибка спит,если подойти и погладить,попытаться поднять ее или подвинуть,сталкиваюсь с сильной агрессией. Рычит страшно,зубами клацает, головой дергает,словно бросается.
я бы точно настучала по окорочкам и скинула с кровати. Но, подумала, что моё предложение сочтут слишком жестким. А на самом деле, если бы вовремя сибке всё правильно объяснили, то не было бы этого:
Цитата :
Взяли к себе,положили,она поспала минут 10,встала и сделала озеро байкал

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:12

Так,это уже интереснее..

Про пописы - старшая собака тоже,было дело,что дула на кровать по малолетству. Но там доминированием даже и не пахло,очень нежная,тихая,спокойная девочка. Я думаю,может, сиба тоже просто напросто неутерпела.

Насчет положения ее в стае - мы живем впятером,я,молодой человек,лабра,сиба,и кошка.
Кошка у нас гоняется нещадно. Сибка была ругана за это дело многократно,толку ноль.значит,кошка у нас уже ниже плинтуса по иерархии. С лаброй пока неоднозначно,она у нас добрая,сносит ее приставания. Сибка иногда делает садки на нее,бесится вместе с ней,играет,спит рядышком,в общем,непонятное положение.
Касательно нас - рычание это только если поднимать ее с пола когда лежит. Еду из миски или миску,игрушки изо рта я забираю спокойно.
Есть подозрение,что она нас за главных не считает,но я уже не знаю,как себя правильно вести..Прессовать и наказывать явно нельзя,ей и так иногда влетает за кошкодрание или еще какие явные пакости.
Знающие люди,подскажите,что делать?
Щенок непростой,ооочень умная,хитрюля и вредина. Слово нельзя знает,но через минуту опять сделает тл самое,что нельзя.
На прогулках отпускаю ее побегать с собаками,подходит на зов(раньше было лучше,сейчас слышит меня через раз),хвалю,даю всегда вкусное.  Когда гуляем одни,подходит 10/10 раз,играет охотно.
Надеюсь на ваши советы,потому что лаброчка у нас воспитана отлично,,но с сибой мои методы просто не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:26

ananastyaa пишет:
Касательно нас - рычание это только если поднимать ее с пола когда лежит. Еду из миски или миску,игрушки изо рта я забираю спокойно.
Поймите одно, в отношении вас, её владельцев, не должно быть рычания ни в каких ситуациях! Упустите сейчас, потом намучаетесь. И не сравнивайте сиба с лабрадором, лабрадор был выведен для службы человеку и отбор шел по рабочим качествам и лояльности (конечно, сейчас и среди лабров встречаются агрессоры, но это брак) и то на охоте за не послушание, бывает, здорово прикладом получают. Сиба это совсем другое.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (25.01.16 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:31

Я и спрашивала про то,как к этому относиться..)
Вот сейчас рычу за такое на нее в ответ. Ну,кажется,что помогает.она отвечает,но как то более смирно,что ли. Не бить же за это?  я никак не могу найти вот эту причину,по которой она себя так ведет. Она такая с первого дня у нас. Может,все пошло бы по другому,если бы я уловила причину...
Пожалуйста,не думайте,что мы только дуем ей в рыжую попку) мы стараемся соблюдать строгость,не перегибая палку..

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!


Последний раз редактировалось: ananastyaa (25.01.16 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:34

ananastyaa пишет:
Вот сейчас рычу за такое на нее в ответ. Ну,кажется,что помогает.она отвечает,но как то более смирно,что ли.
Странные у Вас методы воспитания.
Цитата :
Не бить же за это?
За это? Как раз за это и нужно бить. А Вы её за что бить собираетесь?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:38

Она постоянно мучает кошку > получает за это.
Сдергивает вещи >получает. (Убрать сушилку некуда)
Но несмотря на наказание,делает это снова и снова. Почему так?
Просто если еще наказывать,это уж как то совсем жестоко)
Впрочем,вам виднее,так как вы в породе опытны...а для меня сиба в новинку.
Последую совету,дам шлепка в следующий раз.

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:43

ananastyaa пишет:
Она постоянно мучает кошку > получает за это.Сдергивает вещи >получает. (Убрать сушилку некуда)Но несмотря на наказание,делает это снова и снова. Почему так?
Потому что наказание должно быть чувствительным, чтобы собаке не захотелось еще раз его получить! В природе взрослые животные очень здорово гоняют щенков, а иначе они не научатся "хорошим манерам", т.е. правилам поведения в стае. Я же не призываю Вас избивать щенка, но посильнее шлепнуть иногда бывает очень полезно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:52

Шлепаем хорошенько!особенно когда совсем замучает кошатину.
Уже прячется под кровать. Или при малейшем шорохе с моей стороны от кошки отскакивает,типа не при делах.
И за шкирняк к полу прижимали,ну бесполезно. Ходит смиренная минут 5,потом опять за свое. Я правда не знаю,как уже поступать:D
Может,кидать что то легкое гремящее?

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:54

ananastyaa, а может она рычит при взятии её что-то с внутренними органами,почки например.и написала - нюхай мою мочу?и настроение тоже бывает вредное если где-то дискомфорт но?как предположение...

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:58

Хорошее предположение, думали об этом сами. Когда ездили делать 3ю прививку,ничего у нас не обнаружили.
Рычит именно на меня,когда поднимаю,если спит. В течение для вообще без проблем.на руках сидит спокойно,головой вертит,смотрит на все)
Ходит на пеленку, возможно дело в этом. Если положить на пол коврик, удовольствием надует на него. Я так поняла,это она принимает за пленку все квадратное,что на полу лежит.


Последний раз редактировалось: ananastyaa (25.01.16 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 21:58

ananastyaa пишет:
Ходит смиренная минут 5,потом опять за свое. Я правда не знаю,как уже поступать:D
От кошки отвлекайте игрушкой или вкусняшкой, т.е. переключайте на что-то другое. А за рычание на Вас шлепайте. Это разные вещи, понимаете?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 22:01

С сегодняшнего дня все сделаю по вашему совету,буду пробовать,и обращать внимание на ее поведение во всех мелочах. Спасибо!

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 22:04

А она не свяжет потом приставание к кошке=вкусняшка/игрушка?

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. Empty25.01.16 22:04

ananastyaa пишет:
А она не свяжет потом приставание к кошке=вкусняшка/игрушка?
Ну и пусть свяжет. Вам что игрушки жалко?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия,если разбудить.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия после еды
» Что это? Агрессия?
» Агрессия у пса
» Агрессия у щенка
» Агрессия на хозяина!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения