Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Глистогонные препараты

Перейти вниз 
+10
Бишутка
Svetlana Nikonova
jekaterina.z.
Ольга+Акио
Марковна
Юльча
olesia_001
Света
TatjanaF
А.Александр
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:30

А.Александр пишет:
А, что тогда по бешенству, которое является неизлечимым заболеванием? Это вот штаммы, которые я нашёл на скорую руку:
Уууу, я что-то пропустила? Вроде, всегда считалось что вирус возбудитель бешенства существует всего один во всём мире, а вот фирм-производителей вакцин для профилактики этого вируса, действительно, много. Поправьте, если я не права. Лично я своим собаками прививки делаю раз в год в том числе и от бешенства и да, делала поочередно все выше перечисленные и мой список даже больше. Глистогонные препараты - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:33

Прям известные наверно в ветеринарии люди?
Тут ситуация у меня была. Попала с клиентской собакой к ветеринару. даю анализ мочи. Врач говорит, что анализ хороший. Прошу еще на посмотреть. пересматривает и ставит диагноз - цистит. Потом открывает интернет и начинает на бумажку выписывать таблетки.
Ветеринары иногда такие вещи говорят, как собственно и человеческие врачи.
Я не знаю ни одного известного врача, который бы говорил о том, что вакцинация не обязательна. Вы не видели видимо как умирают собаки с бешенством или энтеритом(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:37

А.Александр пишет:
штамм Pasteur/RIV – вакцина Нобивак- RL
штамм PV-Paris - Вакцина Дефенсор-3
штамм Flury LEP - Вакцина Рабдомун
штамм HCP-SAD - Вакцина Рабвак 3TF
это вакцинные штаммы фиксированного вируса (штаммы Пастера, Бабеша, Хедьеша, Флюри), т.е. то что в вакцине.
"Ранее все штаммы вируса бешенства рассматривались как единые в антигенном отношении. В настоящее время установлено, что вирус бешенства имеет четыре серотипа: вирус 1-го серотипа выделен в разных частях света; вирус 2-го серотипа выделен из костного мозга летучей мыши в Нигерии; вирус 3-го серотипа выделен от землеройки и человека; вирус 4-го серотипа выделен от лошадей, комаров и москитов в Нигерии и еще не классифицирован.
Все варианты вируса в иммунологическом отношении родственны. Эпизоотические штаммы вируса бешенства по вирулентности и другим свойствам разделяют на пять групп.
К 1-й группе относятся усиленные штаммы с высокой вирулентностью, коротким инкубационным периодом болезни (1... 2 дня) и постоянным образованием телец Бабеша—Негри.
Во 2-ю группу входят три варианта вирусов: а) так называемый Уло-Фато, выделенный от собак, встречается в Африке и характеризуется внезапным изменением поведения и развитием параличей; б) выделенный от крупного рогатого скота в Кадейросе, передаваемый летучими мышами; в) выделенный от погибших людей во время эпидемии бешенства на острове Троице в 1929 г.
К 3-й группы отнесены штаммы, выделенные от песцов и собак при так называемом диковании в северных районах России и Канады.
В 4-ю и 5-ю группы включены вирусы, выделенные от человека."
Не надо путать себя и людей!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:38

olesia_001 пишет:
открывает интернет и начинает на бумажку выписывать таблетки
сплошь и рядом.Доверять можно специалистам , выпущенных до 1998года.И то, практикующим.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:42

А.Александр пишет:
кому интересно
http://www.vetmedicus.ru/messages/forum16/topic13224/message88464/?sphrase_id=60701#message88464

На этом форуме если немного покопать, можно найти когда ветеринаров напрямую спрашивают надо ли делать прививки, они отвечают, что своим собакам сделали только бы от бешенства и то после года
а лептоспироза они не боятся? гадость та ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:45

Budur, ну если они чумы не боятся, то с лептоспирозом то чего не пожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:47

olesia_001, Вы не видели видимо как умирают собаки с бешенством или энтеритом(
Олеся, я уже выше писала об этом. Как умирают от бешенства я не видела, а вот от энтерита, чумы и гепатита видела. Зрелище не для слабонервных.
Лично моя, очень известная вет.врач в Москве Белоусова просто обязывает делать вакцинацию. И такие страшилки рассказывает, что волосы дыбом встают, как собаки болеют без прививок. Уж сколько у меня было собак, что то не у одной не было каких то проблем после вакцинации.
А вот первого своего немецкого овчара я тащила от чумы, а потом от гепатита. Это были 80-е года. Мне хватило этого на всю жизнь. Когда щенок просто умирает у тебя на глазах и у него кровавые понос и рвота, это страшно и потом всю жизнь у него были проблемы с ЖКТ и печенью.
Мне проще сделать один раз в год "Эурикан" и спать спокойно. Даже если и "пробьёт", то переболеют в сглаженной форме.
И насколько мне известно очень многие заводчики, не продают щенка без первой прививки. Лично моя Жанна Данилова так и делает. И раньше 2 месяцев щенков не продаём.
Лично я основываюсь на своём опыте в кинологии более 25 лет и вакцинацию животных считаю обязательной.
И это миф, что дворняги не болеют. Болеют и еще как. Просто они вымирают стаями и этого ни кто не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:55

Для желающих - о профилактических обязательных прививках от бешенства, в подробностях
http://www.studfiles.ru/preview/1155506
УЖ КУДА БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:56

olesia_001 пишет:
Вы не видели видимо как умирают собаки с бешенством или энтеритом(
Наверное, мало кто видел как умирают животные от бешенства, т.к. это сейчас редкость и в такой местности сразу объявляют карантин и изолируют всех контактирующих. А вот от чумы или энтерита, думаю, видели. Так еще и сколько лекарств, капельниц и бессонных ночей! А в результате или за радугу или животное-инвалид на всю жизнь, кто с ЖКТ, кто полупарализован и т.д. Да ну на фиг! Проще прививки сделать. Глистогонные препараты - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 3:59

Я имела ввиду чуму и энтерит. Зарапортовалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 4:11

Бишутка, Нина, я вот на своей шкуре все это испытала. 2 месяца бессонных ночей, около умирающего щенка,он сказать не может, а вот слезы из его глаз катились (именно тогда я первый раз увидела как собаки плачут). А еще и на работу надо ходить было. Именно тогда мы с мужем и научились делать уколы, потому что нереально было платить за уколы по 5-6 раз в день. И тогда были только районные вет.станции. А так как собака не ест, то ты сам подкожно вдоль хребта обкалываешь физ.раствором с клюкозой. Капельницы тогда особо ни кто не делал. А потом несколько лет восстанавливаешь ЖКТ и печень. Глистогонные препараты - Страница 3 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 4:24

Света, Света, так и я о том же! Глистогонные препараты - Страница 3 401972 Да и раньше, действительно, капельницы собакам не ставили, а приходилось подкожно всё это вводить. И операции тогда многие на дому делались. Особенно было весело когда вот так после операции по удалению паховой грыжи мне нужно было вводить подкожно 50-ти кг бладхаунду по 500 мл несколько раз в день (подкожно в разные места). Глистогонные препараты - Страница 3 84195 Ну, у блада шкуры много, но всё равно, объемы жидкости впечатляют. Но это операция и её профилактика невозможна! А зачем самостоятельно нарываться на вирусняк, если от него возможно сделать прививки? И тем самым избежать всех ужасов заболевания. Нет, мне не понять как можно сомневаться в целесообразности вакцинации. Глистогонные препараты - Страница 3 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 4:38

А.Александр, мне нравится, что Вы рассуждаете и высказываете свою точку зрения. Сама несколько лет назад мучилась этим вопросом. Согласна, что все неоднозначно, но для себя решила - из двух зол выбираю меньшее, т.е. прививку.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Глистогонные препараты - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 5:04

Если кто то возьмётся, то можно ещё раз озвучить, какие, когда и с какой периодичностью нужно делать прививки?

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 5:15

А.Александр пишет:
Если кто то возьмётся, то можно ещё раз озвучить, какие, когда и с какой периодичностью нужно делать прививки?
у всех вакцин есть инструкция, там всё подробно расписано.

по эурикану: http://www.merial.ru/SiteCollectionDocuments/RWD_PROPRIO_V6_1_sobaka.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 12:09

8 недель первая вакцинация.
12 недель вторая вакцинация
Последующие каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 13:14

Порекомендуете какие вакцины, Эурикан или Нобивак?

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 13:17

Вы будете забирать щенка с первой прививкой? если да, то ту же, что и первая.
Я своих собак прививаю нобиваком, отзывы о нем не отдозначные, но у нас за 10 лет , ттт проблем не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 13:26

Получается, что лучше с прививкой. Ещё не совсем понятно, почему по схеме, предложенной Эурикан, прививка от бешенства делается одновременно с прививками от чумы, аденовируса, парвовируса, парагриппа (в 12 недель). Какой то жёсткий коктейль получается. Как это всё можно совместить за один раз.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 13:38

А.Александр, нормальный коктель получается. Собаки хорошо переносят прививки. вы же не той терьера 300 граммового берете. Сделано это больше для удобства. Сделать за раз полную впацинацию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 13:43

Ну и вакцины разные. Бешенство - инактивирована, комплекс - живая
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 13:50

Во как. Инактивирована, насколько тогда эта вакцина рабочая?

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 14:03

А.Александр, вирусные капсидные белки сохранены, в следствии чего происходит иммунный ответ. Они не могут самовоспроизводиться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 14:24

А.Александр пишет:
в качестве профилактики тогда использовать чеснок, вроде как раз в неделю один измельченный зубчик допускается
чеснок полезен сам по себе,хоть головку чеснока собаке давайте , но как средство от ИМЕЮЩИХСЯ глистов он вообще бесполезен. Чеснок и тыквенные семечки может помогут человеку для профилактики от самых распространенных глистов, но человек не нюхает помойки, не охотится и не жрет сырое мясо и субпродукты ,какашки, голубей и крыс и не целуется с незнакомыми собаками

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 14:35

Света пишет:
И это миф, что дворняги не болеют. Болеют и еще как. Просто они вымирают стаями и этого ни кто не замечает
100% это абсолютно точно! средняя продолжительность жизни бездомного животного в городе по статистике - собаки 3-4 г, кошки на 1-2г дольше.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 3 Empty20.01.16 15:51

когда я писал про чеснок, это было в контексте, что если при сдаче анализов не были выявлены глисты. То мне тут же ответили, что анализы могут и не показать глистов, поэтому все равно надо глистогоннить. Тут сразу возникает несколько вопросов:
1) Почему такой не совершенный метод исследования на глистов, что их даже могут и не выявить?
2) Тогда зачем вообще делать такие анализы, если даже при отрицательном значении, все-равно надо глистогоннить?
3) И каким конкретно средством тогда глистогоннить (Мильбемакс, Прококс суспензия), если ни одно из них не выводит все типы глистов. Может так получится, что глистогонили не от тех глистов, которые в итоге остались в организме животного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Глистогонные препараты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения