Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 сиба и кошка

Перейти вниз 
+18
Виктория-Тори
Светлана_73
Revers
Mipha
Анастасия1
kabba
Татьяна234
Nita
яНаталия
Белая
Molka
july5kfc@mail.ru
Ан@ст@сия
А.Александр
Hatsushiba
Ольга+Акио
Марковна
Бишутка
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анастасия1
VIP



Сообщений : 4495

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty09.01.18 19:22

Добрый день форумчане!
Интересует вопрос.
Как правильно знакомить Щенка с котом?
Дело в том,что у хозяев,которые собираются взять у нас щенка есть 4х летний бенгальский кот.И не совсем понятно как он примет щенка.
Я если честно не сталкивалась с кошками,в доме у меня никогда они не жили,так что дельный совет хозяевам дать не могу.
Очень жду ваших советов и ответов сиба и кошка - Страница 2 354909
Сам по себе кот озорной))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty09.01.18 19:46

Анастасия1,Перво-наперво скажите хозяевам, чтобы подстригли коту когти. На всякий случай лишним совсем не будет.
Не заставлять их насильно общаться друг с другом, многие коты долго привыкают к новому запаху, новому члену семьи. Позволить коту самому подойти, даже если это будет спустя длительное время. Если не хочет, специально не тащить к щенку, кошки очень щепетильно относятся к личному пространству. Могут шипеть и рычать, если щенок подошёл очень близко, это не страшно, потому что они так предупреждают "Не лезь, а то получишь!". Со временем щенок сам поймет, что с ним играть не хотят и не будет к нему лезть. В первые дни знакомить можно через закрытую дверь, чтобы принюхивались друг к другу, с наскока лучше не стоит. Постепенно кот привыкнет к щенку и будет его просто игнорировать, либо дружить с ним. Главное, очень неторопливо их знакомить, кошачьи сами по себе консервативны, привыкание может занять до нескольких месяцев. Когда ко мне приехала первая собака, моя кошка сначала шипела, рычала и била лапой, если щен к ней лез. Но сама не лезла к нему, а он потом перестал приставать к кошке. Где-то через полгода они просто смирились с совместным проживанием и объявили нейтралитет:) Сейчас у меня живет и щенок, кошка тоже на него рычит и шипит, если он близко подбегает, но я не заставляю их общаться и никто просто друг к другу не пристаёт.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4495
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty09.01.18 19:56

Mipha, Спасибо большое за ваш ответ!
Подскажите пожалуйста,когда вы уходили из дома вы разделяли их по разным комнатам?

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty09.01.18 20:09

Анастасия1, Первое время да, щенок был в комнате закрытой, кошка тусила в коридоре, потом, когда собаке было где-то месяцев 7-8, уже оставляла их вдвоем в коридоре, всё было без проишествий.
Сейчас щенок в вольере запирается и закрывается в комнате на время моего ухода, а взрослый пёс и кошка в коридоре или на кухне.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4495
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty09.01.18 20:31

Mipha, Поняла,спасибо!
будем пробовать сиба и кошка - Страница 2 354909

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty09.01.18 22:13

У меня кошка (девочка), тогда ей было 3 года, не сразу приняла на свою территорию сибу-щенка (девочка). По началу где то с один месяц кошка наблюдала за щенком с высоты. На пол без крайней необходимости не спускалась. Только когда нужно было сходить в туалет или покушать. Могла ночью подойти к спящему щенку, понюхать его и забраться обратно на высоту. Кошка была крайне недовольна новым членом семьи, хотя мне думалось, что ей будет веселее. Сейчас, после года совместного проживания, кошка и собака могут спать на одной подстилке. Собака когда получает косточку, может сначала "подарить" её кошке. Потом правда снова забирает её к себе. Сиба более дружелюбно относится к кошке, чем она к ней, хотя задирают друг друга оба, но без членовредительства. И кошка очень ревнует, когда сибу наглаживают. Когда она это видит, сразу вмешивается и подставляет себя для поглаживаний. Кошку и сибу никогда не разделял друг от друга. В этом не было необходимости и я не совсем представляю как это сделать в рамках одной квартиры. Когда сиба ещё была щенком, я некоторое время пробовал иногда держать её в вольере, но для кошки это тоже не было препятствием и когда она хотела, она сама запрыгивала  в вольер к щенку. Вольер был без верха. Для моего щенка покупка вольера оказалась бесполезным приобретением, который занимал значимое место в квартире. Когда щенка оставляли одного в вольере и уходили из дома, он начинал жутко выть и продолжалось это часами. Я мог это наблюдать по wifi камере. А когда я был дома, щенок тоже подолгу мог вырываться из вольера с подкопами и разгрызанием железных прутьев. Когда уставал, делал небольшой перерыв на отдых и всё начиналось по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty10.01.18 9:20

1.когти !обязательно!мы по неопытности чуть глаза не лишились, когда сиба был малыш.Когти заново отрастают за 2недели, надо помнить это.Позже можно стричь только передние лапы, не забывать про 5й палец(самый опасный и острый).Задние после того, как щенку будет 4-5мес и он будет активно проявлять интерес к кошке, бегать за ней или ,,пугать,,, можно уже не стричь, т..к.кошки ими пользуются когда забираются вверх(иначе может кошка оскользнуться и повредиться). 2.все зависит от характера кота или кошки. И возраста кошки , кота.Есть очень миролюбивые и все будет прекрасно
уже через 3дня. 3.После первого ворчания, криков возмущения кота, кошки сразу будет видно как будет вести себя кошка.Либо уходить, либо пытаться изгнать чужака.Но второе временно. Во втором случае первые 3дня следить за их контактами, чтобы не напугать щенка.4.при уходе разделять(всегда есть кухня, коридор.5.Не лишать кота внимания, которое было до щенка(они обидчивы и ревнивы, могут быть мстительны),ни в коем случае ни за что ругать, шлёпать кота нельзя!Они территориальны и будут отстаивать свое!6.еду кота придется перенести на верх.Щенки очень любят кошачий корм, он как правило имеет жирность 35-45%,это очень вредно собакам(но не смертельно)7.кошачий лоток-щенки могут есть какашки кошек и рыться в наполнителе.Либо поднимать, либо следить за чистотой и щенком.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_73
Гость
Гость
Светлана_73


Женщина Сообщений : 7
Ульяновск

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty29.07.18 0:08

Всем привет. Вопрос почти по теме. Тем, у кого кошки. Т.к. обычно у котов свой туалет: лоток, стоящий в туалете, не пытаются ли щенки сиб в него ходить или что хуже есть наполнитель? Дверь в туалет всегда приоткрыта. Вот думаю смастерить на дверь ограничитель какой-нибудь, чтобы кошка пролазила, а сиба не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty29.07.18 0:12

Светлана_73, есть такое)))первый рылся в свежем наполнителе)), вторая каках кушала))с возрастом проходит, но если есть возможность изолировать , сделайте это.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_73
Гость
Гость
Светлана_73


Женщина Сообщений : 7
Ульяновск

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty29.07.18 0:30

Ооо) какахаед нам не нужен :-D тогда точно поставим ограничитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Тори
Новичок
Новичок
Виктория-Тори


Женщина Сообщений : 22
Камчатский край

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty02.09.18 5:25

У нас ночью щенок впервые попробовал кошачью какаху с лотка) Точнее раскидала их по туалету)
А вообще, кошка собаку не трогает, ходит с важным видом и показывает, что она в доме хозяйка. Играть и общаться пока отказывается)
Я думала будет хуже.
Кошке 11 лет, щенку 2.5 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_73
Гость
Гость
Светлана_73


Женщина Сообщений : 7
Ульяновск

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty05.09.18 1:39

Привезли щенка. В итоге к туалету кошек вообще никакого интереса не проявляет. Даже не заходить. Повезло, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Тори
Новичок
Новичок
Виктория-Тори


Женщина Сообщений : 22
Камчатский край

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty05.09.18 3:41

У нас дня 4 тоже не подходила) И когда там нет каках не подходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty02.10.18 12:49

Добрый день! Через неделю к нам прибудет долгожданный сибка кобель, уже всё накупили, к родам так не готовились сиба и кошка - Страница 2 84195 А дома у нас своенравный кот( скоттиш страйт, 2 года), Ваши советы очень полезно читать, сами переживаем как всё сложится. Но вот проблема не знаю где щенку выбрать место для туалета, с точки зрения чистоплотности, конечно бы хотелось что бы щенок на пеленку в туалете ходил, но в туалете стоит лоток кота, после выше прочитанного вообще загрузилась. Когда будем уходить из дома, надеюсь вольер нам поможет...Подскажите советом пожалуйста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Тори
Новичок
Новичок
Виктория-Тори


Женщина Сообщений : 22
Камчатский край

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty02.10.18 17:34

Врятли у вас так получится)
Может не успевать добегать до туалета) У нас сначала пеленок было несколько, в разных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty08.10.18 1:22

сиба и кошка - Страница 2 20181010

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
FamilyStar
Гость
Гость
FamilyStar


Женщина Сообщений : 3
Москва

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty16.10.18 19:35

Когда взяли щенка в дом, коту было 2 года. Сиба и кошачьи - это лучшее, что можно было придумать. Они прекрасно сходятся по характерам и темпераменту.


сиба и кошка - Страница 2 JA98hRQVjdw


Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга0
Гость
Гость
Ольга0


Сообщений : 1

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty03.11.18 22:29

А мои плохо уживаются. Беня все кошку гоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
patrisianna
Гость
Гость
patrisianna


Женщина Сообщений : 6
Секрет

сиба и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: сиба и кошка   сиба и кошка - Страница 2 Empty30.06.19 19:03

У нас кот и кошка и собаки тоже разнополые. Все нормально уживаются)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
сиба и кошка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Сиба-ину и кошка в доме
» Взрослая кошка и сиба-подросток
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения