Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рыженькую девочку не дорого

Перейти вниз 
+26
Юльча
СЕлена
Бишутка
rubriht
Анастасия1
питониус
Затея
li_lis
Nop63028
Ольга+Акио
Daiki
TatjanaF
AleksandraFt
Марковна
irina1549
Hatsushiba
jekaterina.z.
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Oksana
olesia_001
Akita-Shiba
Света
Kwiat
Ан@ст@сия
Olga78
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:32

akita-akatsuki, эх Марин, анализ на яйцеглист не всегда показывает, что нет глистов. Как в ситуации выше, в анализе кала нет яиц. Тут надо несколько раз сдавать. В общем в очередной раз один и тот же вывод - не ведитесь на халяву.
А я одна не поняла или еще есть такие же? Метрика щенка у щенка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:35

akita-akatsuki, однозначно анализ кала, желательно пару раз. И привить. Комплекс сначала, а потом уже бешенство. Чтобы снизить нагрузку на организм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:37

akita-akatsuki пишет:
Я бы хотела знать где и конкретно у кого был куплен этот щенок? Ведь разговаривали с продавцом при поеупке, хотя бы имя-то его должны были узнать.
Питомник "золото небес" , Екатерина.
akita-akatsuki пишет:
Я вообще не понимаю, почему этот щенок с прививками, в отметках о которых стоит печать заводчика.

Я тоже начинаю сомневаться правильно это или нет, прихожу к выводу что нет(((
akita-akatsuki пишет:
...тогда сейчас вместо глистогонного нужно сдать анализ на...
а теперь поподробнее, я записываю, какие аназилы сдать, список
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:39

Kwiat, документы есть на собаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:40

Kwiat пишет:
что скорее всего из за вольерного содержания
Уржаться!!!! Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 353273 Уржаться и ещё раз уржаться!!!
Господи, ну ведь есть заводчик, ну почему я-то так нервничаю...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:40

olesia_001 пишет:
Метрика щенка у щенка есть?
Мне показали, но я не особо разбираюсь и не могу со 100% гарантией сказать что это оно. В интернете посмотрела картинки, вроде похож документ, но на печати внимание не обратила).Но так как брали подешевле для себя, а не для разведения, это документ не дали
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:42

olesia_001 пишет:
эх Марин, анализ на яйцеглист не всегда показывает, что нет глистов.
Пусть к Никольской идут, кал сборный: по порции из 3-х раз. Она заодно и изоспоры, и лямблии посмотрит.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:42

olesia_001 пишет:
Kwiat, документы есть на собаку?
Есть только паспорт о вышеуказанных сделанных прививках
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:43

Сдаете анализ кала общий и на паразитов (яйцегоист и простейшие), смыв на микоплазму, уреаплазму и хламидиоз. Биохимию крови ( не известно чем собака питалась и как это сказалось на организме)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:46

Kwiat, ужас, ну причем тут для себя или нет. Мы все для себя берем, чтоб в первую очередь любить, а уж потом выставки, спорт и разведение. Видимо совсем не факт, что это метрика именно этого щенка. Клейма то у щенка нет. Прям в тему о недобросовестных заводчиках надо переносить это
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:51

Ну прям не знаю что и делать теперь Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 855775 одно расстройство  :  :-(,:(,;(:


А еще вопрос, темное нёбо говорит о злом характере или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 0:55

Kwiat, ни о чем оно не говорит, лишь о том, что пигмента у собачки достаточно)
Что делать? По хорошему вернуть собачку заводчику, но честно, мне жалко ребятенка. Берите щенка, идите в ветеринарку, сдавайте все анализы, вспомнила еще и про мочу, дабы не упустить возможный цистит. Прививайте щенка. И живите себе спокойно. Ну и надеюсь вынесете из этой истории урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:04

Олеся писала:
1. Анализ кала общий и на паразитов (яйцеглист и простейшие) - соберите по порции 2-3 раза.
2. Смыв на микоплазму, уреаплазму и хламидиоз
3. Биохимия крови
4. Анализ мочи


Kwiat, а вы как хотели, думали игрушечку покупаете? Ну уж нет...
То что выше перечислено, СРОЧНО сделайте, прямо завтра.
Результаты сюда выставляйте. Дальше будем советовать. И заметьте себе, не ради вас, а ради вашей малышки. Здоровья ей крепкого!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:08

akita-akatsuki пишет:
Я бы хотела знать где и конкретно у кого был куплен этот щенок? Ведь разговаривали с продавцом при покупке, хотя бы имя-то его должны были узнать.

Марин..питомник владелица озвучивала...я так понимаю -его на форуме нет в данный момент.. покупали щенка по обьявлению..которое дал посредник..обьявление я читала-вообще никакой конкретики ..

akita-akatsuki пишет:
Я вообще не понимаю, почему этот щенок с прививками, в отметках о которых стоит печать заводчика...

вот я тоже не понимаю- наклейки в паспорте стоят (сама видела)..но огашены они печатью питомника..да и даты вакцинации(о чем я сразу сказала владелице) меня настораживают..зачем прививать щена в полтора месяца взрослой вакциной нобивак..нарушая все инструкции..когда есть паппи..это же не Эурикан..которым можно вацинировать ранее 2х месяцев.. а так..если есть опасения..что щен даст реакцию на вакцину-вполне дешевле содрать наклейки ..вклеить их в паспорт и погасить своей печатью..ну на лоха..прошу пардону за мой французский..

akita-akatsuki пишет:
Олеся написала, привить в 3 месяца. Это может оказаться как первая прививка, так и третья...

а ведь может и последняя..если у щена в хрони сидит всякая дрянь...

во чес слово-сначала бы сдала на всё анализы...потом проглистогонила..а потом бы привила по новой полностью щенка...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:10

olesia_001 пишет:
Щенок был куплен в этом же питомнике. с одной прививкой. в паспорте стоит отметка, что щенок дважды мильбемаксом проглистогонен. Примерно через 2-3 недели у щенка началась рвота, в рвоте было обнаружено множество глистов. Пошли сдавать кал, обнаружили еще и изоспоры.

ну это же даже не звоночек..а звон колокола

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:12

akita-akatsuki пишет:
То что выше перечислено, СРОЧНО сделайте, прямо завтра.

если ребенка кололи антибиотиками и стимуляторами..то завтра-бесполезно-ничего анализ не покажет..ни смыв..ни кровь..нужно ждать теперь минимум 2 недели(((

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:14

а мочу как собрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:15

Ан@ст@сия пишет:
Марин..питомник владелица озвучивала...я так понимаю -его на форуме нет в данный момент..
А его (заводчика этого) на форуме никогда и не было. Но если вдруг разговор заходит о его собаках, да если что не так, то появляется сразу. Такие случаи уже были. Кто-то у Кати ресурсы отслеживает) Думала, что и сейчас появится, но сюда видимо не выгодно слишком...
А мне хотелось бы, чтобы появилась Катя, хотя бы о прививках уточнить... Да и вопросики вот накопились к ней, особенно с учетом, что Олеся написала. Интересно мне, сколько раз за жизнь свою вот таким вот образом могут суки щениться? Мне даже представить страшно...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:19

Ан@ст@сия пишет:
если ребенка кололи антибиотиками и стимуляторами..то
Я же этого не знаю((. Так ждать 2 недели или начинать сбор анализов?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:23

А почему щенка чем то кололи? Я бы поопасалась ждать(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:25

Kwiat пишет:
а мочу как собрать?
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:27

akita-akatsuki пишет:
хотя бы о прививках уточнить...

думаете-правду скажет..сомневаюсь((( жесть ..конечно.. вот так сидишь ..над мелкими трясешься..ночи не спишь..а тут ..(((((

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:33

Kwiat, я бы подождала 2 недели...если у щенка не появится чихов..кашля..поноса ..а только потом сдала бы анализы.поймите..все показатели..как и симптомы можно забить определенными препаратами..и никакой анализ не покажет наличие вируса или инфекции..пока препарат действует... и мой совет- сразу сдавайте кровь..а не смывы..инфекция может быть даже при чистых слизистых..с которых берутся смывы.. мочу-купить контейнер для анализов и шприцем собрать лужу..но ее моментально нужно собрать и отвезти в клинику в которой есть лаборатория ..именно СВОЯ ЛАБОРАТОРИЯ

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:37

А если он за 2 недели блевать глистами начнет и возможно будет поздно и опасно его потом глистогонить? Если человек не способен нормально привить щенков, ее думаю, что будет тратить деньги на антибиотики или стимуляторы, да и с чего б?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 1:38

Ан@ст@сия пишет:
если ребенка кололи антибиотиками и стимуляторами..то завтра-бесполезно-ничего анализ не покажет..ни смыв..ни кровь..нужно ждать теперь минимум 2 недели(((
Мне кажется, что это уж слишком... Если малышка была вонючая-привонючая, то скорее всего за ней (за ними) не ухаживали вообще. Я не встречала ещё вонючих щенков Сиба, они, Сибы, вообще не пахнут.
И ждать опасно... нужно ведь что-то делать в конце-концов.
Кстати говоря, изоспороз (кокцидиоз) страшная штука. О нем шла речь на предыдущих страничках этой темы. У щенков кости разрушаются, становятся все в микро трещинах, и две недели для этой заразы - очень большой срок. Изоспоры пожирают кальций. Антибиотиком изоспоры не убить. Так что, анализы вполне покажут. Изо всего, что было выше перечислено, изоспороз - пожалуй, самое страшное.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 4 Empty14.12.15 2:03

akita-akatsuki пишет:
изоспороз - пожалуй, самое страшное.
Это покажет общий анализ крови или кала?

И еще все эти гадости на которые надо сдать анализы, опасны для человека? (глисты то понятно, что могут передаться)


Последний раз редактировалось: Kwiat (14.12.15 2:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рыженькую девочку не дорого
Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Купим сибу девочку рыженькую
» Куплю щеночка Сиба Ину (девочку рыженькую)
» Куплю щенка рыженькую сибу-деовчку.
» Куплю щенка не дорого
» Купим сибу не дорого.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения