Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Корма не усваиваются

Перейти вниз 
+6
K2_
Злой Игорь
Марковна
Света
Фиатида
kisamiu
Участников: 10
АвторСообщение
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty23.07.15 20:28

Здравствуйте!!

У нас затянувшаяся проблема с питанием.

Самым первым кормом Пончика был GO Natural, затем в связи с аллергией нас перевели на гипоаллергенную диетическую Purina, и в тот момент я поняла, что GO Natural ему не подходил. Но вечно питаться соевой пуриной нельзя, поэтому мы попробовали Fish4Dogs, это английский корм на основе рыбы. Он тоже не подошёл (стул полужидкий ближе к концу, его намного больше, чем на пурине).

У ветеринара как назло всё время забываю спросить. Буду в ветклинике сегодня вечером, но перед этим хотела узнать здесь. Не было ли у кого-нибудь подобных проблем с подбором корма?

Сегодня купила Грандорф. Если и он не подойдёт, то я уже не знаю, что делать. Натуралкой кормить не хочу :( В зоомагазине сказали, что стоит попробовать давать пребиотики, и ещё сказали, что в GO Natural неправильное содержание жира и белка (уж не знаю, правы они или нет), и после него вообще нужно восстанавливать миклофлору Корма не усваиваются 104129

Пробовал ли кто-нибудь давать пребиотики? Если да, то какие? МОжет быть, дело не в них?

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty23.07.15 20:29

Вопрос достаточно срочный (в 20.00 пойдём к ветеринару).

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty23.07.15 21:37

kisamiu,

надо выяснить, что именно не усваивается.
для этого надо сдать какули на анализ, по-моему общий называется. уточните у ветеринара. и хорошо бы знать, нет ли у вашего красотули простейших, может причина в них (это не глисты, а бактерии). у моего как-то нашли дрожживой грибок.
он нужен, для того, что бы узнать что организм не принимает и исходя из этого выбирать корм.
нам советовали найти корм, в состав которого входит ОДИН вид белка и ОДИН вид углевода.
мы тогда кушали "Волчью кровь (Вольвсблат)" Бурская коза, все нормализовалось, но иногда сбоило, т.к. слопает чего не то (мелкий был, грыз все).

_________________________________________
Корма не усваиваются 1138547

Корма не усваиваются 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty23.07.15 21:45

kisamiu, Не надо заниматься самодеятельностью. В первую очередь надо сдать анализ кала на: макроскопию, микроскопию, клетки организма, микрофлору, простейшие, гельминты.
Этот анализ показывает усвоение и переваривание корма.
И сдавать этот анализ надо тогда, когда вы едите новый корм не меньше недели двух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty23.07.15 22:49

kisamiu пишет:
GO Natural
была страшная алергия у мелкого Тарохи Он весь с него облез,,,в 3 дня я получила абсолютную лысую собаку А у Рики появилась шелушащееся мокнущее пятно на попе! Оказалась - экзема!
Света пишет:
Не надо заниматься самодеятельностью. В первую очередь надо сдать анализ кала на: макроскопию, микроскопию, клетки организма, микрофлору, простейшие, гельминты.Этот анализ показывает усвоение и переваривание корма.
точно!
Реакция на корм в среднем 2 недели Если уж совсем не ТО, то зуд перхоть выпадение шерсти может начатся через 3-4-5 дн.
пс Есть корма с пробиотиками в составе
Волчью кровь некоторые собаки не едят тк они сильно пахнут травами
Фиш4Дог мои собаки тоже плохо ели через месяц и много какали
Я больше склоняюсь к монопротеиновым кормам с содержанием белка от 22% и не больше 26%

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty23.07.15 23:06

Фиатида, Света, Марковна, спасибо, теперь понятно! Пойдем к ветеринару, сдадим анализ, потом отпишусь, как у нас дела будут.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 3:46

kisamiu пишет:
и ещё сказали, что в GO Natural неправильное содержание жира и белка (уж не знаю, правы они или нет), и после него вообще нужно восстанавливать миклофлору
Корма не усваиваются 104129 Корма не усваиваются 104129 Корма не усваиваются 104129
Рико ест два месяца Гоу, полет нормальный, на основе индейки. От Аканы с курицей чесался и перхоть была.
вот такой гоу
Корма не усваиваются Go-0815260001182-500x500
ни слова на русском языке. Теперь переживаю, но со стулом все ок.

kisamiu, желаем Пончику приятного и правильного пищеусвоения!

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 3:50

Злой Игорь,
Цитата :
Рико ест два месяца Гоу, полет нормальный, на основе индейки. От Аканы с курицей чесался и перхоть была.
Понч такой же кушал. Не знаю, я не верю в это, что вообще может быть не так с жиром и белком в холистике, который сейчас вообще популярен?
Спасибо!!

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 13:59

kisamiu, предвижу, что в мой адрес полетят помидоры, но все же спрошу - на натуралку перейти не думали? Если интересен наш опыт, могу в личке поделиться

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Корма не усваиваются Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 16:51

K2_, мне кажется, что если на сушке проблемы со стулом, то  на натуралке и подавно будут. Ведь все время разное в пищу употребляется. Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 16:55

kisamiu пишет:
Пробовал ли кто-нибудь давать пребиотики? Если да, то какие?
Когда щенка переводили на натуралку, и перекормили собу, у него случился понос. 
Нам прописывали Ветом 1.1 
Принимали 10 дней. Нам помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 17:44

kisamiu пишет:
GO Natural ему не под
Нам Гоу Натурал категорически не подошел, пробовали цельнозерновой и беззерновой в итоге постоянные кишечные расстройства и большой выход. На упаковке хитро написано про содержание белков, жиров. Там стоит не максимальное количество в корме, а минимальное и получается сколько там, например, белков в точности никто не знает, кроме производителя.
Сейчас сидим на Barking Heads (Англия), но выход меня по количеству не устраивает, хотя в остальном все хорошо. Буду пробовать перевести на корм с другим вид белка, но этой же фирмы.  

Злой Игорь пишет:
вот такой гоу
В этом виде корма большое содержание белка для сиб, но у Вас пока маленький ему можно, а потом все таки нужно смотреть, чтобы не больше 26 % белка было.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 18:12

K2_, отправила сообщение! Спасибо!

TatjanaF,
Цитата :
Нам Гоу Натурал категорически не подошел, пробовали цельнозерновой и беззерновой в итоге постоянные кишечные расстройства и большой выход. На упаковке хитро написано про содержание белков, жиров. Там стоит не максимальное количество в корме, а минимальное и получается сколько там, например, белков в точности никто не знает, кроме производителя.
Вот я подозреваю, что именно это и имел в виду консультант.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty24.07.15 18:20

AleksandraFt, спасибо! Посмотрим, что врач скажет. Мы сегодня пойдём, вчера не пошли.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty25.07.15 4:21

долго с проблемами подбирали(брит,грандорф,акана,роял,лечебный роял).подошёл Просиреас холистик на рыбе без куриных составляющих,но он один приедаётся,перестаёт есть.каках не много и не мало,однородные(держим на смешанном с натуралкой,но мясо варёное,конина,чуть баранина,сырое никак,творог козий,крупы,яйцо перепела).ещё дополнительно взяли Волчью кровь(у них разнообразие вкусов)тоже отлично все,ест с большим удовольствием.понравился мне -пахнет розмарином и другими травами,не жиром,маслом прогоркшим как все остальное.но есть для нас недостаток-если больше сушки в диете,на зубках налётик желтоватый.состав сушки надо подбирать чтоб белка было 21-22%,жир по активности и комплекции.много белка в корме,моча мутнеет,песок образуется,гематурия...желаем чтоб Пончику быстро подобрали рацион и было ему хорошо в животике))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty25.07.15 5:12

Ольга+Акио, спасибо большое!!

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Корма не усваиваются 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Корма не усваиваются Empty
СообщениеТема: Re: Корма не усваиваются   Корма не усваиваются Empty25.07.15 11:20

А у меня акита ест Грандорф уже года 4,5 . Идеально подходит. Он сначала производился во Франции, потом стал в Бельгии выпускаться. Вот Бельгийский вообще прекрасно подошел. Не чешется, выход небольшой. Едим белую рыбу с рисом. Протеина там 25%.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корма не усваиваются
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Смена сухого корма
» Не ест суточную норму корма
» Сухой корм
» Ветеринарная диета/лечебные корма
» Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения