Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Информация о Шиба-Ину

Перейти вниз 
+27
Джессика
Би Хана
K2_
Ёсими
Мария
The Family of Yukos
Лиза
Arina
Nata Hiroshi
Elvis
Марковна
ksenija
нелля
stpetrov@mail.ru
Sofa(umka)
Serg
Инна
СЕлена
Юля-Тенно
olesia_001
Vassa
Света
Елена
akita-akatsuki
Тори
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty11.11.11 19:38

У меня есть вот такая информация по правильности хвостов

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 2008VQI

1 и 5 - желательные
6 и 7 - допустимые
2, 3 и 4 - менее желательные
8 - неправильный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty11.11.11 22:20

У меня такая же и комментарии к ней:
"...преимущество хвоста с двойной петлёй состоит в том, что он всегда относительно длинный. Животному с таким хвостом не угрожает опасность получения потомства с коротким хвостом.
Даже не смотря на допустимость у шиба саблевидного(5) хвоста, соответствующего стандарту,однако выглядит он некрасиво и на судью такое животное не произведёт должное впечатление и не может рассчитывать на призовое место..."
Желательность формы уменьшается от(1) до(8). Уж никак (5) не желательнее (2-4). Вот вам и перевод)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 0:18

нелля пишет:
Желательность формы уменьшается от(1) до(8). Уж никак (5) не желательнее (2-4). Вот вам и перевод)

Нелль, так переведи сама! Информация о Шиба-Ину - Страница 6 353273
Там под каждым номером по английски написано (желательный или какой-нибудь ещё), всё ж это как раз легко перевести, это ж не японский!

Хвосты № 1 и № 5 имеют одинаковое значение - "desirable", перевод - желательный.
нелля пишет:
Желательность формы уменьшается от(1) до(8).
НЕ ДУМАЮ... в данном случае, ты ошибаешься.

нелля пишет:
"...преимущество хвоста с двойной петлёй состоит в том, что он всегда относительно длинный.

И что? Какая глупость! Возьмите да померяйте хвост, просто лежащий на спине, хвост в одно кольцо и хвост в двойное кольцо.
У моих нет двойного кольца, а длину хвоста, лежащего на спине (Гинза) и длину хвоста кольцом (Араши и все остальные) я мерила. Разница в 1 см.

Хвост, какой бы он ни был - должен доставать до скакалок.
Книга-то американская! и эта картинка оттуда и коментарии твои оттуда, и стандарт НИППО у тебя скорее всего оттуда!!! Как, Нелль можно полностью доверять авторам этой книги, кто ж знает как они писали, скорее всего на своё усмотрение. Нелль, я купила эту книгу, мне её почти всю перевели, я её почти всю изучила, но так чтоб проникнуться до конца, не прониклась.
Это американский взгляд на собаку. А наша задача - сохранить японскую породу.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 0:27

нелля пишет:
преимущество хвоста с двойной петлёй состоит в том, что он всегда относительно длинный. Животному с таким хвостом не угрожает опасность получения потомства с коротким хвостом.

akita-akatsuki пишет:
И что? Какая глупость! Возьмите да померяйте хвост, просто лежащий на спине, хвост в одно кольцо и хвост в двойное кольцо.
У моих нет двойного кольца, а длину хвоста, лежащего на спине (Гинза) и длину хвоста кольцом (Араши и все остальные) я мерила. Разница в 1 см.

akita-akatsuki пишет:
Хвост, какой бы он ни был - должен доставать до скакалок.

Абсолютно согласна с Мариной!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 0:46

Марин, конечно, должен доставать, кто спорит! Желателен такой(5) из четырёх саблевидных(5-8). А из колец(1). А то можно подумать, что 5 желательнее, чем 2,3,4. Информация о Шиба-Ину - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 1:02

На мой взгляд 5 и есть желательнее, чем 2,3,4. Но самый лучший - хвост 1!

Хвост 2 - слишком тугой, хвост 3 - слишком высоко поставленный и тугой, хвост -4 - слишком высоко поставленный (не посаженный, а поставленный). Ну а хвост-5 - вроде всем хорош.
Но, как скажет Жанна, это только моё мнение Информация о Шиба-Ину - Страница 6 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 2:03

Мне нравятся 1 и 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 2:08

Да, с хвостами сложно!!!!!
По мне так "менее приемлемые" лучше, чем "допустимые"!!!
А по значению этих слов, так получается наоборот!? Информация о Шиба-Ину - Страница 6 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 2:41

akita-akatsuki пишет:
А наша задача - сохранить японскую породу.
рассмешила мать! у каждого своя задача и цель и средства.... и не у всех она в сохранении японской породы! Информация о Шиба-Ину - Страница 6 84195
есть диванно-подушечные, есть залетно-выставочные, есть бартерно-клиринговые с высоким профицитом(это примерно как плащ модный сменять на бутылку водки, я- в прикиде ,а ты- в кайфе и не замерзнешь!) и работающие на вал и "на моду себе в угоду" .... всех хватает ! А тех кто на сохранение--единицы!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 3:27

Юль остановись. пож

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 3:42

Вот я к Нелле прицепилась Информация о Шиба-Ину - Страница 6 84195 Второй день спорим! Ничего, Нелль, в спорах рождается истина.

Ну вот давай на картинку выше посмотрим, на ту где желтая собака на серо-голубом фоне. Обрати внимание на хвост, раз речь о нём. На картинке примерно вариант хвоста №1 и вариант хвоста № 5.
Думаю, автор картинки показал нам два наилучших постава хвоста.
А ты как думаешь?
Да и картинка пониже - зелёненькая, говорит тоже самое.
Чего скажешь?
Я всё же думаю, что 1 и 5 - самые милые хвостики. Информация о Шиба-Ину - Страница 6 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 6:07

Марковна пишет:
есть диванно-подушечные, есть залетно-выставочные, есть бартерно-клиринговые с высоким профицитом(это примерно как плащ модный сменять на бутылку водки, я- в прикиде ,а ты- в кайфе и не замерзнешь!) и работающие на вал и "на моду себе в угоду" .... всех хватает !

Юль, тебя "несет" куда-то совершенно не понятно...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 14:24

Да уж спокойное общение и спокойный спор, в котором наконец то рождается пусть не истина, но понимание, видимо не для Марковна.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 14:46

Елена пишет:
в котором наконец то рождается пусть не истина, но понимание,

Ну так вот и расскажите нам, полуграмотным - где же здесь истина!
Или хотя бы выскажите своё мнение. Вот для этого форум и нужен.

У меня последний аргумент - это дырочка от бублика Информация о Шиба-Ину - Страница 6 84195 , хоть малюсенькая, но должна всё же быть, чего мы совсем не видим у хвостиков 2 и 3. Но это в идеале, конечно, а так, уж что есть....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 15:31

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 1008WbQ

И ещё, это в продолжение разговора о пропорциях собаки и о лекало.
Эту собаку я взяла с Жанниной вчерашней странички. Об этой собаке японцы говорят - побольше бы таких! И правда, хорош кобелёк! Вот я и решила разобрать его "по косточкам". Вот что у меня получилось.
По красным черточкам явно видно, что длина передних конечностей не соответствует 50% от роста собаки. Следовательно длина конечности х 2, не будет соответствовать росту этой собаки, как того хотел бы стандарт породы и Нелля.
Нелль, Информация о Шиба-Ину - Страница 6 57243 эта СУПЕР собака не пройдёт в лекало, но как видишь данный факт не очень-то и важен в общем впечатлении об этой собаке.

Я конечно же не против стандарта, но навряд ли хоть одна живая собака в него впишется и это нужно всегда принимать в расчёт.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 15:41

akita-akatsuki пишет:
У меня последний аргумент - это дырочка от бублика , хоть малюсенькая, но должна всё же быть
Я уже очень давно, когда еще поднимался первый раз этот вопрос (честно говоря, не помню в какой темке), говорила, что самый правильный хвост, это полукольцо, лежащее на спине, то есть рис. 1, но тогда как то дискуссия тоже ушла в никуда, но сейчас думаю, уже для всех факт, что все таки идеальный хвост это номер 1, допуски есть всегда, на то он и идеал.
Так что для меня истина - номер 1.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 19:00

Елена пишет:
Да уж спокойное общение и спокойный спор, в котором наконец то рождается пусть не истина, но понимание, видимо не для Марковна.
Спсб за понимание и высокую оценку моих трудов на почве
1 дружелюбного отношения ко всем с момента моего появления на форуме
2 постоянных переводов ссор и скандалов в шутку (тема Выставка за рубежом... и многие другие)
3 желание и предложение создать правила поведения на форуме, которые оказались никому не нужны кроме ЛиСы , меня и еще небольшого количества форумчан , тк все вдруг стали "адекватными и взрослыми людьми, отвечающими за свои слова"
теперь небольшое уточнение, о чем я собственно писала
ВСЕ ,кто занимаются или имеют собаку / собак нашей породы АПРИОРИ стараются
- на благо собак ?
- на сохранение породы ?
-на развитие и популяризацию породы?
если правильно уточнение, то под какую категорию попадают те, кто
-дает фальшивые данные о продаже детей от Йохо, что вызвало твое, Лена, законное негодование,
-те, кто сдают оптом собак для реализации в Меге и прочих "зоосетях" (Лена ты опять- таки этим возмущалась, когда тебе предложили грузить собак пометами в Москву)
- те, кто продают и рекламируют для вязок не пойми каких собак под видом Сиба-ину (фото и объявления в разделе обман при продаже щенков?)
-те бабушки (о которых Элла писала) которые интересуются "скока" собачка кушает ,ест ли хлебушек и скока и как в год рожает?

Так на ЧТО вы собственно , уважаемые, такую реакцию выдали? Причем только вы!?? Никто другой даже уточнять не стал, о чем я писала, видимо тоже понимают, что не всякий владелец сиба-ину к сожалению добросовестен, собаколюбив и бескорыстен!
так что обижаться наверное мне надо, на вас ....
но тк я понимаю, что возможны всякие трактовки любого поста и любого пользователя "в пользу и для" очередного конфликта и варки очередного бульона из-под яиц, то будем считать что вы меня неправильно поняли, не так ли?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Новичок
Новичок
Лиза


Женщина Сообщений : 26
москва

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 19:26

Марковна ,я не за белых и не за красных.Но честное слово ,читая Ваши посты очень часто вспоминается фраза из культового фильма -"Шурочка ,Вы, кажется, в бухгалтерии числитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 20:16

да, а что ?только не числюсь, а работаю уже с 1986г.
у нас тут очень много финансовых работников... А Шурочка по бухгалтерии числилась, а была профсоюзным работником, а вот их, если не ошибаюсь почти упразднили.
А у вас что с бухгалтерией проблема, я могу вам чем-то помочь?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (12.11.11 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 20:39


Марковна пишет:
Спсб за понимание и высокую оценку моих трудов на почве
1 дружелюбного отношения ко всем с момента моего появления на форуме
2 постоянных переводов ссор и скандалов в шутку (тема Выставка за рубежом... и многие другие)
3 желание и предложение создать правила поведения на форуме, которые оказались никому не нужны кроме ЛиСы , меня и еще небольшого количества форумчан , тк все вдруг стали "адекватными и взрослыми людьми, отвечающими за свои слова"
Вы, правда так думаете?????
А мне вот кажется наоборот, что очень часто Вы являетесь катализатором в конфликтах, особенно угасающих. Очень Вы любите ворошить потухший костер!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 20:44

без комментариев, у меня нет проблем с отоплением

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 20:47

Марковна, сразу видно, что в кинологии новичок. Поверьте, Вам бы в другой менее интелегентной породе уже давно не спустили бы многих высказываний.
Здесь тема - информация о шиба!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 21:51

Елена, я, может быть, тоже небольшой специалист в кинологии, но точно знаю одно: не бывает интеллигентных или неинтеллигентных пород. Только люди могут обладать такими качествами, и это видно по их поведению. На всякий случай, трактовка этого понятия разными словарями:

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ
Разумный, образованный, просвещенный.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ
умственно развитой; тот, кого умственные запросы заставляют интересоваться окружающей действительностью с точки зрения духовного наслаждения от приобретаемого знания и от общения с окружающими. Слово это опошлилось, так что именем интеллигентного человека часто называют и грубого невежду с преобладающими животными вкусами, лишь бы он был то, что называется «образован», и т. д.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ
умственно развитый.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.

интеллигентный
образованный; культурный (см. интеллигентность)
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.

Синонимы: воспитанный, высокоинтеллигентный, высокоразвитый, культурный, начитанный, образованный, отличающийся высокой культурой, отличающийся духовностью, относящийся к интеллигенции, просвещенный, разумный, сверхинтеллигентный, цивилизованный.


_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 21:56

Бесспорно, это зависит от людей и поэтому определенные люди выбирают определенную породу. Я, например, никогда не заведу себе АСТ, хотя общаюсь с ними постоянно или бультерьера и не потому что они мне не нравится. они просто не под мой характер.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 22:05

Елена пишет:
Бесспорно, это зависит от людей и поэтому определенные люди выбирают определенную породу. Я, например, никогда не заведу себе АСТ
а мне всегда казалось, что люди имеющие одни интересы могут иметь совершенно разные характеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о Шиба-Ину   Информация о Шиба-Ину - Страница 6 Empty12.11.11 22:11

Елена пишет:
определенные люди выбирают определенную породу
Спорное утверждение, даже среди представителей одной породы, в данном случае нашей, есть совершенно разные по характеру и внешности особи, а что уж говорить об их хозяевах. Я связи не вижу.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Информация о Шиба-Ину
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Информация к размышлению
» Информация о дисплазии тазобедренного сустава
» Вопрос по натуралке
» Информация для хендлеров и владельцев, которые примут участие в Чемпионате Европы 2017 (Украина)
» Веб журнал про Шиба-ину!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Литература по собаководству-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения