Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"

Перейти вниз 
+59
ksenija
Ольга+Акио
Nata Hiroshi
Oksana_B
Ёдзора
эмми
Джемка
Китана
СЕлена
TatjanaF
Olga78
Deffee
Saya-fleur
MASAHIRO
AleksandraFt
Олеся+
De-faktо2012
Айкон
Nat04ka
Wakayama
Рикки и Бонни
ola2614
Ната
Aiko
Светл@н@
НатаКо
Svetlana Nikonova
Imadasja
Virsena
Юлия Игоревна
Islander
sf911
Юльча
lyutik
Lorry
olesia_001
Боняшка
Terra Astreya
Маргоша2
akita-akatsuki
Hatsushiba
K2_
Тошика
viklida
Oksana
Akita-Shiba
Затея
rubriht
Sheridan
Юлия и Дима
Jutush_Elena
Марковна
Бишутка
nina*****
Флайт
ira-demina7
Би Хана
Света
Vassa
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty20.11.15 15:41

Юлия и Дима пишет:
С удовольствием пообщаемся) Только мне кажется окрасы сиба и сикоку совсем разные))))
Юль, а мне кажется что они очень похожи. Смотрю, тоже возможны носочки, осветление на тех же местах, что у ч/п сиба. На мой непрофессиональный взгляд в шикоку, более четко выражена и контраснее окрашена ость, поэтому есть ощущение что подшерсток такой же плотный как у сиба, но более светлый что ли. Интересные собаки! Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty20.11.15 20:29

Юлия и Дима пишет:
Только мне кажется окрасы сиба и сикоку совсем разные))))
Расскажи , так интересно про окрасы!!!!
Совсем. Можно даже отдельную темку открывать. По фото(красная и зеленая кепки у хэндлеров) нет ураджиро. Наоборот, - интенсивное окрашивание по средней линии, ни у одной породы здессь такого не наблюдала. Жанна, если есть информация, поделись, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty20.11.15 21:17

Еще подумала, что такие окрасы очень свойственны именно породам 5-ой группы. Они мне напомнили окрасы хасок и маламутов, кстати, и наша западно-сибирская лайка может иметь такой окрас, только у неё расположение пятен варьируется и строго не оговаривается, и возможно наличие воротника. Вобщем, Жанна, прости если что не так, но я пишу честно, и я пока ничего уникального не вижу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty20.11.15 22:18

Vassa, Жанна, привет человек - самолет. Обязательно найду время и напишу у тебя на страничке о суках сиба и о шикоку. Ну которых фотографии выставила.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty20.11.15 23:28

Я тоже позволю высказать свое мнение о сикоку( шикоку или как будет угодно, сути это не меняет)
Эта собака изумительна, потрясающа. Эта собака - дикий необузданный мустанг. Ее природная красота завораживает до дрожи. Миша наш примерно полтора года уже мечтает, и до сих пор не может успокоиться, но я говорю нет. Нет мое очень твердое и решительное. Поработав с Акита 10 лет, которые хоть и очень серьезны, но гораздо мягче Сикоку, скажу - не легко, особенно с кобелями. Сейчас положение приближается к катастрофическому, люди не справляются - либо отдают в более серьезные руки, либо выбрасывают, либо усыпляют. Случаев таких уже очень много. Знаю два случая, когда собак своих люди просто пристрелили.
И лично я не хочу, чтобы моих деток не поняли, не справились и их судьба была предрешена... Печальным для меня образом. Это больно и обидно. Поэтому в моей личной семье нет ни одной молодой Акиты.
У меня вопрос в следущем: а готовы ли люди России понять эту завораживающую собаку - Сикоку? Я считаю, что нет. У нас на форуме неоднократно возникали ситуации, когда владельцы маленьких Сиба не смогли справиться со своей взрослеющей собакой...
Японцы Сикоку понимают, ценят, и видимо знают за что. Россия совсем другая...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 0:50

akita-akatsuki, замечательный комментарий!но тоже хочу щикоку!но согласна не для всех!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 4:22

akita-akatsuki пишет:
Поработав с Акита 10 лет, которые хоть и очень серьезны, но гораздо мягче Сикоку, скажу - не легко, особенно с кобелями. Сейчас положение приближается к катастрофическому, люди не справляются - либо отдают в более серьезные руки, либо выбрасывают, либо усыпляют. Случаев таких уже очень много. Знаю два случая, когда собак своих люди просто пристрелили.
Марина, неужели они настолько серьезные? Ну, про акит, конечно, мы знаем больше, на последней монке на Дельта-пал их было много и в основном все вели себя мирно. Только один кобель рядом с нами постоянно бросался из клетки на мимо проходящих, а остальные мирно ждали своей очереди.
Цитата :
И лично я не хочу, чтобы моих деток не поняли, не справились и их судьба была предрешена... Печальным для меня образом. Это больно и обидно. Поэтому в моей личной семье нет ни одной молодой Акиты.
Конечно, это невыносимо, когда людям доверяешь, отдаешь собачьего, но такого своего ребенка, а они с начала сами испортят, а потом начинают пристраивать "неудобную" собаку. Зла на таких не хватает. Но ведь держут у нас КО и САО, и еще серьезнее ЮРО, и ничего, на выставке даже водят. Кстати, в рингах этих пород на крупных выставках или монках всегда дежурят крепкие ребята, чтобы если что, разнять сцепившихся экспонентов. У рингов акита такие специалисты тоже дежурят? Я, правда, не знаю, поэтому спрашиваю.
Цитата :
У меня вопрос в следущем: а готовы ли люди России понять эту завораживающую собаку - Сикоку? Я считаю, что нет. У нас на форуме неоднократно возникали ситуации, когда владельцы маленьких Сиба не смогли справиться со своей взрослеющей собакой...Японцы Сикоку понимают, ценят, и видимо знают за что. Россия совсем другая...
А еще японцы не держут этих собак в квартирах. На самом деле, ни одна порода не застрахована от безответственных горе-владельцев и мы не можем ничего изменить, кроме как честно предупреждать об особенностях породы. Но, я думаю, что все равно в России шикоку никогда не станет популярной породой, это порода для истинных ценителей, поэтому, опять же это мое мнение, пока беспокоиться не о чем.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 4:37

Очень интересны сикоку. Не потому, что заведу. Не заведу(( Но у меня есть внутреннее ощущение, что даже для того, чтобы лучше понять сиба, надо лучше понимать именно разные японские породы. Очень интересно, чем именно сикоку сложнее сиба? Зооагрессией? а к человеку как? а в чём их главный "цимес" для человека? что в них ценят японцы? зачем они им? Вот Жанна пишет, что они совершенно управляемы, и это фишка японцев - показать, насколько управляема такая собака при всём её характере. А как вообще японцы воспитывают своих собак? Сейчас? А раньше, исторически какой сложился подход к воспитанию собак? И что меняется сейчас? В практичные прошлые века скорее всего и в сикоку вёлся жёсткий отбор именно по пользовательским качествам, необходимым японцам в их собаках. В сикоку - по каким? Что и для чего в них культивировали веками? У меня очень много вопросов Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 4:47

Н-да. А я бы еще спросила где они жили, в доме с человеком или отдельно на улице (в вольере, на привязи или еще где)? Как взаимодействовали с человеком? Как взаимодействовали с собаками, а с другими домашними животными, с КРС или МРС? Да, соглашусь с Любой, тоже интересно за какие качества японцы ценят эту породу? Возможно, если мы больше узнаем об этой собаке, то сможем лучше её понять? Или не сможем.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 4:58

akita-akatsuki, Марина,СПАСИБО.
Жанна,что ты скажешь из своего опыта?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 6:31

В России все приживутся, а вот насчет популярности - лучше бы это был эксклюзив. Азиатские собаки очень интересны в жизни, и чтобы ни говорили, они очень ориентированы на человека хотя и самодостаточны. Вот такой парадокс...Если хозяин сможет посмотреть на мир глазами своего питомца, то лучшей собаки для себя и представить потом не сможет, воспитает как надо. Только не все на это способны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 10:56

Присоединяюсь ко всем задавшим вопросы об этой красивейшей собаке, интересно узнать про характер. Почему то мне кажется, что шикоку собака не для квартиры, ну и точно не для для всех. Как и акита! И видела в России уже продают щенков кисю , судя по тому насколько часто появляются объявления на авито, через пару лет они не будут таким уж эксклюзивом. А еще через пару лет, начнется то, что мы видим сейчас в акита и сиба.  Читала про сложный характер кисю где то, пишут, что с сибой намного легче, пишут про агрессию этой породы.

Jutush_Elena пишет:
В России все приживутся

согласна! Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 401972 Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 84195

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 14:31

akita-akatsuki пишет:
У меня вопрос в следущем: а готовы ли люди России понять эту завораживающую собаку - Сикоку? Я считаю, что нет. У нас на форуме неоднократно возникали ситуации, когда владельцы маленьких Сиба не смогли справиться со своей взрослеющей собакой...
Думаю, дело не только и не столько в российском менталитете, сколько в том, что вообще происходит в кинологии. Собаки утрачивают свое предназначение, то для чего  веками велась их селекция. В современном урбанизированном обществе от собаки требуется совсем немного: чтобы была не агрессивна, не лаяла, не надоедала, была не слишком активна ,не пачкала, подолгу оставалась одна, пока хозяин на работе, и имела няшную внешность. Именно такую собаку хочет подавляющее большинство ,  все остальное  - удел энтузиастов, которых все меньше. Рабочие качества собак, их породная начинка, которая по сути неотделима от экстерьера, уже мало кого интересует.К этому и идем, посмотрите, как испортили многие, интересные в прошлом породы. И с примитивами сложнее всего - не вписываются они в образ  няшной городской собачки ну никак.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 14:38

Жанна, ты обещала рассказать про окрасы. А можно еще про качество шерсти? Структура и качество шерсти такие же , как у сиба или отличаются?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty21.11.15 19:31

Jutush_Elena, Лена, полностью с тобой согласна. Я бы сказала так - не для массового разведения. По поводу вопросов Нины, напишу как-нибудь на своей страничке.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty22.11.15 0:37

Ох...... сколько интересных мнений...... Расскажу из собственного опыта, удивила в живую сикоку в прошлом году на Чемпионате Европы в Чехии. Собаки просто поразили своей красотой. Владельцы с легкостью нам разрешили пообещать с своими сикоку. Они оказались нежными и очень ласковыми созданиями, зацеловали нас всех))) Именно для того, что бы лучше понять эту породу сейчас я много общаюсь с владельцами сикоку в Европе и ни кто еще не рассказывал об их агрессивности или не адекватности.... Все владельцы в восторге от своих питомцах. Причем многие имеют и сибу и сикоку, кстати прекрасно уживаются вместе Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 82841 А еще Европейцы утверждают, что сикоку более ориентированы на человека чем сиба.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"    Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"  - Страница 40 Empty22.11.15 0:43

Кстати, 6 лет назад когда мы планировали завести первую собаку, многие наши знакомы владельцы других пород крутили у виска, мол вы что СИБЫ не нормальные, не адекватные , не вздумайте заводить эту породу.... Это говорили люди совершенно не знающие сибу, судили о породе по чьи то рассказам.... то же самое происходит и сейчас, как можно судить о породы о её характере не вырастив ни одной собаки, не общавшись тесно в живую....

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
 
Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"
» Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"
» Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"
» Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"
» Демишева Жанна и собаки питомника "DemishStar"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения