Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лишай :(((

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Екатерина Котелевская
Постоянный участник
Постоянный участник
Екатерина Котелевская


Женщина Сообщений : 193
Ростов-на-Дону/Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Лишай :(((   Лишай :((( Empty10.04.15 18:43

Друзья, у нас очень неприятная ситуация произошла. Когда мы взяли Шелл домой, на второй день я на лбу у нее заметила крохотное розовое пятнышко еле видное из-под шерсти, через день появилось над вторым глазом. Помчали в клинику, в надежде что это просто царапка от однопометников, и надеялись сделать ревакцинацию. Но, увы, это оказался лишай. Две недели мы его лечили, и все прошло, но вчера я нашла еще 2 пятна на боку, на морде на подбородке, на пузике Лишай :((( 855775 . Мы помчали в другую клинику, подтвердили что споры распространяются, и в процессе лечения такое может быть. В результате мы не можем ходить гулять пока нет второй прививки и лишай. Не можем везти ее в Ростов и познакомить Шелл с Майей (плюс ко всему у Майи была вязка). И я просто в невероятном ужасе. У меня никогда у моих остальных собак не было лишая, и я просто не могу представить что это у щенков может длиться до 4х месяцев((( Самое ужасное, что нам через две недели надо уехать в Ростов, и Шелл из-за всего этого придется отдать в ветклинику на стационар. Я переживаю что она нам этого не простит. Сердце от этой мысли разрывается. Я конечно надеюсь что за эти две недели мы сможем ее поставить на ноги, но по факту 2 ранки мы вылечили, а появилось еще 4 Лишай :((( 855775 Лишай :((( 855775 Лишай :((( 855775. Сейчас такое время когда хочется ее все время тискать, валяться вместе, а из-за этой идиотской ситуации ничего не получается(((( Мы 2 раза в день все моем белизной, каждый день меняем ей постилки, обрабатываем ранки, даем таблетки. Вчера сделали вакцину, через 10 дней будем повторять. Теперь еще назначили иммудон, будем колоть. У кого были похожие ситуации с щенками, и как вам удавалось с этим справиться? Лишай :((( 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty10.04.15 20:39

Екатерина Котелевская пишет:
У кого были похожие ситуации с щенками, и как вам удавалось с этим справиться?
Случай неприятный, но несмертельный, так что справитесь. Только вакцину нужно было делать сразу, тогда бы сэкономили время. А так, сейчас лишай не проблема и лечится отлично, после вакцинации еще и иммунитет на год от него будет. А натискаться еще успеете.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Котелевская
Постоянный участник
Постоянный участник
Екатерина Котелевская


Женщина Сообщений : 193
Ростов-на-Дону/Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty10.04.15 20:46

Бишутка, нам в первой клинике про эту вакцину не сказали, а я даже не знала о ее существовании, так как никогда с лишаем не сталкивалась. Потом в интернете все перелопатила, и узнала что есть такая. И как раз когда в другую клинику обратились, нам про нее врач сама сказала, и мы конечно сделали.

_________________________________________
У меня две потрясающие сибы, одна лисичка, вторая волчонок. Майя (Якуми Адзи) и Шелл (Шелби) Наша страничка на сибафоруме https://www.forumshiba.com/t2314-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty16.06.15 16:22

Екатерина Котелевская, ведущие дерматологи нашей страны вакцину от лишая не признают, как и дерматологи Еврозоны и США...
Лишай занудная болячка, но лечится. Мыть Низоралом раз в неделю не назначали? Мы тоже столкнулись с щенком, правда, очень-очень давно было, не помню полной схемы лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Котелевская
Постоянный участник
Постоянный участник
Екатерина Котелевская


Женщина Сообщений : 193
Ростов-на-Дону/Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty16.06.15 18:39

Molka, По вакцине я знаю что по последним исследованиям в ней толку якобы нет, мнения как всегда делятся на два лагеря. Но у нас слава Богу эта тема уже пару месяцев как позади, вспоминать если как только оч неприятный сон. Противогрибковый шампунь назначали, но как по мне это сомнительное действие, тк после купания болячки разнеслись по телу, хотя это может произойти и без купаний. Обрабатывали 2р/день мирамистином, 2р/день термиконом, 1р/день таблетки, если не ошибаюсь, сейчас точно не помню, тербинифрин, курс иммудона кололи, ну и постоянные стерильные уборки 2р/день. Ну и конечно - куча терпения. На освобождение от болячки около 1,5 месяцев ушло.

_________________________________________
У меня две потрясающие сибы, одна лисичка, вторая волчонок. Майя (Якуми Адзи) и Шелл (Шелби) Наша страничка на сибафоруме https://www.forumshiba.com/t2314-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty16.06.15 18:42

Екатерина Котелевская, мы по этой же схеме лечили щенка, еще бляшки обрабатывали какой-то желтой жидкостью, щенок был на цыпленка похож )))
с противогрибковым наоборот все, он уничтожает грибок, а не разносит Лишай :((( 82841
куча терпения, да... Мы около 3 м лечились
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Котелевская
Постоянный участник
Постоянный участник
Екатерина Котелевская


Женщина Сообщений : 193
Ростов-на-Дону/Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty16.06.15 19:03

Molka, ой, главное что прошли это, и пусть наши пупсики не болеют Лишай :((( 692857 , а то это очень расстраивает!

_________________________________________
У меня две потрясающие сибы, одна лисичка, вторая волчонок. Майя (Якуми Адзи) и Шелл (Шелби) Наша страничка на сибафоруме https://www.forumshiba.com/t2314-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty16.06.15 19:40

Екатерина Котелевская, да, очень ужасно, когда болеют, особенно щенятки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Лишай :((( Empty
СообщениеТема: Re: Лишай :(((   Лишай :((( Empty06.08.15 1:27

У нас весной тоже появились пятна под мордой и между ушами. Поехали к врачу, сказал что обострение, почти у каждого 3 сейчас выявляют лишай. Вылечили за 10 дней мазью

_________________________________________
Лишай :((( 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лишай :(((
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения