Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяПоискРегистрацияВход

Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 27, 28, 29
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP

Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty05.07.18 5:58

Юльча, Юля, привет! Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 534515
Я в своё время поизучала эти капли. В составе 2 растительных компонента - масло дерева НИМ (маргоза) и пиретрум (ромашка). Не знаю как они действуют вместе, но -

Маргоза

Побочные эффекты:
Маргозу не следует использовать у новорождённых.
Пациенты с больной печенью или почками также должны избегать этих добавок.
Нельзя употреблять ним тем, кто пытается беременеть, а беременным женщинам тем более.
Это достаточно эффективное средство по контролю рождаемости, снижает фертильность. Масло Ним останавливает имплантацию яйцеклетки в стенку матки.

Пиретрум.
Кому не следует принимать пиретрум?
Беременным (так как пиретрум может вызвать сокращения матки), кормящим матерям и детям младше двух лет не рекомендуется принимать это средство. Будьте осторожны и в том случае, если принимаете антикоагулянты, потому что пиретрум разжижает кровь и может в редких случаях усиливать кровотечение. Кроме того, пиретрум может вызвать аллергию у людей, чувствительных к растению под названием амброзия.

Это из моих закладок. Так что я не рискнула бы использовать эти капли на беременных и кормящих суках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча

Женщина Сообщений : 7398
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty05.07.18 17:10

Jutush_Elena пишет:
Я в своё время поизучала эти капли. В составе 2 растительных компонента - масло дерева НИМ (маргоза) и пиретрум (ромашка). Не знаю как они действуют вместе, но -
Привет Леночка !
Интересная информация. Приму к сведению !

Еще как вариант, смотрела на Аванпост Bio шампунь репеллентный для собак
https://www.vedaved.ru/catalog/product/1588-avanpostbio-shampoo-repellentnyj-dlia-sobak#%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
но это, тоже не для всех, вариант ...

Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 7269

Наш инстаграм !Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 6a943ce98cbc
https://instagram.com/ulyakalinina/
Бишутка
VIP
Бишутка

Женщина Сообщений : 11463
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty06.07.18 0:26

Jutush_Elena пишет:
Побочные эффекты:
Маргозу не следует использовать у новорождённых.
Пациенты с больной печенью или почками также должны избегать этих добавок.
Jutush_Elena пишет:
Пиретрум.
Кому не следует принимать пиретрум?
Я очень извиняюсь, что вмешиваюсь, но эти капли используют наружно на холку, а не принимают вовнутрь. Они работают на коже и не попадают в кровь. Поэтому навредить беременным ну никак не могут.

Из своего опыта. На беременных суках использовала Нексгард. Одна была 2 недели как повязана, другая 5 недель беременности. Все отлично, клещей не ловили, щенки родились нормальные.

VIP
Jutush_Elena

Женщина Сообщений : 14239
Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty06.07.18 4:09

Jutush_Elena пишет:
Это достаточно эффективное средство по контролю рождаемости, снижает фертильность.
Масло Ним останавливает имплантацию яйцеклетки в стенку матки.
Дело в том, что люди наносят его на кожу, как афродизиак, используют в Индии даже как противозачаточное и одновременно повышающую либидо.
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena

Женщина Сообщений : 14239
Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty06.07.18 4:12

Бишутка пишет:
работают на коже и не попадают в кровь.
То что работает на коже обязательно попадает в кровь. То, что работает только на жировой составляющей кожи в кровь попасть может только в случае активного вылизывания.
Александра+Сиба
Гость
Гость
Александра+Сиба

Женщина Сообщений : 5
Сергиев Посад

СообщениеТема: Хотим развязать нашу девочку   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 4:38

У кого была ситуация такая, пришли на вязку, а Ханна, чуть не съела кабеля? У кого было такое? Она даже не подпустила его, хотя парень опытный. Очень агрессивно вела себя. Хотим в этом году повязать её весной, ей три года не поздно ли это? Нужно ли держать Ханну?(как нам посоветовали держите мол её, раз она не даётся)
Бишутка
VIP
Бишутка

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 17:54

Александра+Сиба, Конечно, суку при вязке нужно придерживать, чтобы не покусала кобеля. А кобель был тоже не развязанный? Про возраст для вязки, считаю, это не имеет значения. Но чаще всего вязка происходит по обоюдному желанию суки и кобеля. Может Вы рано привезли суку на вязку? В смысле, не в те дни? Поэтому она огрызалась.

Гость
Гость
Александра+Сиба

Сергиев Посад

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 18:04

Бишктка, привезли на 15 день, была готова, т.к. пристраивалась к местному бродяге😂 еле отогнали...кабель опытный несколько раз вязался, он то был не против, но наша девочка хотела съесть его, в прям смысле этого слова. Хотим развязать её на эту течку, может одеть на нее намордник, стоит ли держать?😕мы не очень опытные в этом деле... 😑
Александра+Сиба
Гость
Гость
Александра+Сиба

Сергиев Посад

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 18:05

Бишктка, привезли на 15 день, была готова, т.к. пристраивалась к местному бродяге? еле отогнали...кабель опытный несколько раз вязался, он то был не против, но наша девочка хотела съесть его, в прям смысле этого слова. Хотим развязать её на эту течку, может одеть на нее намордник, стоит ли держать??мы не очень опытные в этом деле... ?
Бишутка
VIP
Бишутка

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 18:26

Александра+Сиба, Если кобель развязан, то его владелец должен, по логике, знать все (ну или почти все Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 533926 ) тонкости процесса. Если и он не владеет ситуацией, то Вам нужно заранее побеспокоиться об инструкторе по вязке.

VIP
Динар

Мужчина Сообщений : 1670
Одинцово

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 21:35

Александра+Сиба,
Расскажите для зачем Вы желаете развязать суку, а я Вам расскажу про "Вязки, беременность и роды".

VIP
Hatsushiba

Женщина Сообщений : 3317
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty10.03.20 23:08

Александра+Сиба, я дважды вязала очень активно сопротивляющихся сук и оба раза мимо, пропустовали. Вязали по прогестерону, готовность сук к вязке вне сомнения. Видимо, они как то чувствуют, что именно от этого кобеля ей не нужно детей...

Света
VIP
Света

Женщина Сообщений : 30422
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty11.03.20 0:27

Александра+Сиба, Я занимаюсь вязками сиба более 10 лет, держу только кобелей сиба. По своему огромному опыту скажу, что плохо вяжутся огромное количество сук. Есть суки, которые рожали и не раз, но вяжутся отвратительно по жизни. И приходится держать иногда троем. У меня и у моего мужа все руки в шрамах от укусов сук. Удар принимаем на себя, потому что не позволяю жрать племенных кобелей. Хотя моим по фиг жрется сука или нет. Иногда так жрутся, что хочется отказаться от вязки, но люди приезжают с другого конца страны или вообще из другой страны и умоляют повязать. Поэтому приходится изголяться.
Намордник суки снимают на раз-два, так что даже не заморачивайтесь. Морду завязываем бинтом и пропускам через ошейник, что бы не сняли, это надежнее.
В вашем случае, если владелец кобеля не умеет правильно держать суку, лучше бы вызвать инструктора по вязке. Ваши нервы будут целее, а главное инструктор повяжет.
В особо тяжелых случаях я вяжу сук искусственно, что бы не подвергать стрессу суку и не давать жрать кобеля.
И все сказки, что от искусственных вязок дети не рождаются, бредни. Или они не такие красивые, как от натуральной вязки (и такой бред у нас распространяют безграмотные владельцы).
Опять таки по моим многолетним наблюдениям питомниковые суки вяжутся лучше, чем избалованные квартирные. Иногда приходится владельцев отправлять в другое помещение и сука становится сговорчивее. Часто при любимых владельцах просто выделывается и играют на публику.
Но мой совет вам, пригласите опытного инструктора.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 29 Empty

Вязки, беременнось, роды.
Страница 29 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 27, 28, 29

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения