Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака дрожит как буд-то чего то боится!

Перейти вниз 
+21
Hatsushiba
rshark
l353
bathori
andriikurys
Марина иргтмр
Santyaga
люда
Irin
Ravnica
De-faktо2012
kisa2910
Мотя
Ан@ст@сия
K2_
Света
Ольга+Акио
dogelover
rubriht
Deffee
Anastasiya
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
De-faktо2012
VIP



Сообщений : 4470

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty28.04.15 18:40

Тогда обязательно встретимся. Правда, сейчас дачный сезон начался....
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty29.04.15 3:50

Ravnica, где конкретно на Большевиков? Мы - за универсамом "Александровский", на Коллонтай.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty29.04.15 13:53

Ирина, как называется Ваша страничка? Не хочу эту тему засорять другими вопросами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty30.04.15 5:13

Странички своей нет, а за то, что не по теме высказалась, прошу прощения Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 53568 , уж больно соседям обрадовалась, не сдержалась Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 487440 .
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: собака дрожит   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty21.06.16 19:05

у меня после салюта собака дрожала больше часа,а сейчас вечером в тоже время волнуется и дрожит,спать ушла в ванную,уже больше недели смотрит в окно,прислушивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Santyaga
Гость
Гость
Santyaga


Мужчина Сообщений : 1
Москва, САО

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty27.02.17 23:50

Добрый день!
Собака может таким образом реагировать на ультразвук (человеческим слухом неразличимый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина иргтмр
Гость
Гость
Марина иргтмр


Женщина Сообщений : 3
Красноярский край

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty04.06.17 13:22

У меня собака скулит и воет как будто боиться и рычит на стулья уже 4 день не знаю что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
andriikurys
Гость
Гость
andriikurys


Мужчина Сообщений : 3
Словакия

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty09.03.18 0:51

Дорогие друзья, помогите разобраться, в ближайший день нет возможности попасть к ветеринару. Собаке год, сука, в 7 месяцев (в начале сентября) прошла первая течка, сейчас предполагаем, будет вторая (немного набухли соски и увеличились половые органы). Собака стала сторониться других собак, вчера вечером и сегодня на прогулках быстро делает свои дела и ведет домой, дома целый день ничего не ест, время от времени трясется, опускает хвост, жмется ко мне, как будто бы чего то боится (хотя очень не из робких). Потом это состояние проходит, отлично побегала с ребенком, поиграла, но потом опять все повторяется. Нос влажный и холодный, слизистые по виду в норме, температура нормальная. Перед этим дня за три во время прогулок несколько раз замечал, что собака как будто чем то подавилась или рвет, но ни рвоты, ни кашля не было. Что это????
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty09.03.18 2:26

andriikurys,
Это могут быть кишечные колики. Может ещё какие болевые ощущения. В любом случае это повод обратиться к ветеринару.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
andriikurys
Гость
Гость
andriikurys


Мужчина Сообщений : 3
Словакия

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty09.03.18 2:30

Спасибо, будем наблюдать и завтра обязательно пойдём к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
l353
Гость
Гость
l353


Женщина Сообщений : 4
Краснодар

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty17.07.18 17:08

У меня сука, 2,5 года. Каждую ночь ровно в 12.00 начинает дрожать, тяжело дышать, сердце бешено бьется, прилипает ко мне. У ветеринара были, анализы норм. УЗИ тоже ничего не показало.Не спим уже второю неделю. Это особенность породы? Что делать? Никто из заводчиков мне рассказывал, что сиба ОЧЕНЬ проблемная порода((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty17.07.18 17:15

Возможно реакция на грозы..гром..дожди...животные очень хорошо чувствуют природные явления .

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty18.07.18 4:15

l353 пишет:
Что делать? Никто из заводчиков мне рассказывал, что сиба ОЧЕНЬ проблемная порода((
Сиба вовсе не проблемная порода. У вас индивидуальный случай. Возможно стоит пообщаться с кинологом, если по медицинской части всё в порядке. Здоровья сибе и спокойствия вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty18.07.18 9:59

l353 пишет:
У меня сука, 2,5 года. Каждую ночь ровно в 12.00 начинает дрожать, тяжело дышать, сердце бешено бьется, прилипает ко мне.
Это постоянное явление или разовое? Приходилось такое поведение наблюдать у суки перед течкой. Тогда прокололи курс витаминов и успокоительных, всё прошло, повторилось ровно через год накануне очередной течки.
l353 пишет:
Никто из заводчиков мне рассказывал, что сиба ОЧЕНЬ проблемная порода
Можно узнать, в чем ОЧЕНЬ проблемность Вашей собаки?

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
yovolare
Гость
Гость
yovolare


Женщина Сообщений : 3
Москва

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty14.09.18 0:48

Добрый день! Извините, что немного не в тему. У моей собаки(сука, около года ей) тремор задних лап. Не знаю с чем сравнить, сокращение мышц непроизвольное(у людей например так глаз дёргается). Причём тремор у неё непостоянный, стоит она спокойно, заметно дрожание мышц задних лап только когда собака лежит (но тоже не каждый раз). Зависимости тремора от времени суток или от прочих знаковых факторов не наблюдаю. До того как это всё началось у собаки диагностировали ложную щеность и прописали лакто-стоп и синолокс. После этого мы вдруг заметили тремор. Уже дней пять собака медикаментов не получает(курс прошли, как сказал ветеринар), но задние ноги трястись не перестают. Хуже не становится, но лучше тоже. Собака весёлая, нос холодный, радуется, когда приходишь домой, прыгает. Подскажите, что делать в такой ситуации? На первый взгляд всё в порядке, но её задние ноги трясущиеся меня беспокоят... А к врачу тоже пойдёшь -- не факт, что тремор именно в тот момент  начнётся и врач увидит. В общем, что делать, не знаю. Помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty14.09.18 4:09

yovolare, может вам на видео снять?и с этим к врачу?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty14.09.18 6:16

yovolare, Думаю ветеринар Вам ничего не объяснит. Но такое бывает, на фоне гормональных изменений, проходит само

_________________________________________
Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty15.09.18 13:48

yovolare, а с кальцием у собаки все в порядке, я бы вообще минеральные обмен проверила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака дрожит как буд-то чего то боится!   Собака дрожит как буд-то чего то боится! - Страница 2 Empty16.09.18 21:02

olesia_001 пишет:
а с кальцием у собаки все в порядке, я бы вообще минеральные обмен проверила
Я тоже про кальций подумала. На эклампсию очень похоже.
yovolare пишет:
До того как это всё началось у собаки диагностировали ложную щеность и прописали лакто-стоп и синолокс.
А лакто-стоп вообще неприятный препарат, один раз давала (но не сибе), так у суки гастрит начался. У Вашей рвота не наблюдается? Тремор также может быть от болевых ощущений в желудке.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собака дрожит как буд-то чего то боится!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Щенок всего боится
» Щенок и ошейник.
» Щенок боится людей
» Кобель сибы боится гулять.Как социализировать собаку?
» Сиба 7 месяцев всего боится

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения