Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Типы и разнотипы

Перейти вниз 
+38
япона мать
Rin
Марина Л.
NATANUELE
Лысьва
Затея
Саюри
The Family of Yukos
Мария
Би Хана
Юлия Эйгатай
Nata Hiroshi
ksenija
Марковна
нелля
Lina
Leo
Lavr De Dis
Harukaze
Kay
akita-akatsuki
Корсика
Natali_Yoshi
Инна
Юля-Тенно
Sofa(umka)
Елена
СЕлена
Алена
Serg
Vassa
Arina
olesia_001
Света
Nozomi
Натуська
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
NAMSAREY
Активист
Активист



Сообщений : 309

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 18:34

это типы телосложения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 18:35

а мы о чем? Типы и разнотипы - Страница 5 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 19:02

А на мой взгляд - очень правильно, когда дети превосходят своих родителей!!!!
А сука передает щенкам не свои недостатки, а достоинства кобелей!!!
И такую суку надо ценить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 19:31

Nozomi пишет:
Короч сложно это все, у всех свое мнение, свой вкус, и всем никогда не угодишь.
Сто процентов!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 19:35

Натуська пишет:
Высокий рост также не является достоинством, этого надо избегать а не увеличивать рамки стандарта...
Но не методами япоснких заводчиков - вязками кобелей в 6-7 месяцев
tigra:) пишет:
Разговор глухого с немым. вернемся к этому разговору, когда в России будет хотя бы с десяток шибьих питомников, которые будут активно заниматься разведением хотя бы 5-10 лет и сами вы сможете узнать руку заводчика не заглядывая в каталог.
Как всегда в самое яблочко, я об этом и пыталась говорить
Arina пишет:
А на мой взгляд - очень правильно, когда дети превосходят своих родителей!!!!
А сука передает щенкам не свои недостатки, а достоинства кобелей!!!
И такую суку надо ценить!!!!
Я и ценю свою Гизу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 19:37

а с чего вы взяли, что вязка останавливает рост?
это не доказано 100%.
Существует мнение что тестостерон останавливает выработку соматотропного гормона. Но исходя из этой теории люди по идее должны уменьшаться в росте, так как первые выбросы тестостерона происходят задолго до окончания роста, что у собак что у людей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 19:46

это не мы взяли
Это Vassa писала в какой то теме
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
NAMSAREY
Активист
Активист
NAMSAREY


Женщина Сообщений : 309
Zelenograd

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 21:27

стафы:

GENERAL APPEARANCE : The Staffordshire Terrier should give the impression of great strength for his size; a well put together dog, muscular, but agile and graceful, keenly alive to his surroundings. He should be stocky, not long-legged or racy in outline. His courage is proverbial.

таким образом наиболее приближен к стандарту пропорциональный тип. остальные типы стандарту не особенно соответствуют. один не грациозен, другой не should give the impression of great strength for his size.

Практически все заводчики сейчас разводят пропорциональных стафов. Другие просто устарели. Но тем не менее почти у всех заводчиков собаки разнотипные.
Эта выдержка из книги предназначена не для кинологов, а просто для владельцев. Просто для того чтобы новички могли сравнить свою собаку со стандартом.

Таким же образом можно объединить в один тип всех прямоплечих собак, всех собак с саблевидными углами, всех неполнозубых собак... с какой стати объеденять собак в типы по недостаткам? бывает что у отдельного типа частый недостаток такой-то. но в том же типе может быть и собака без этого частого для типа недостатка.

Вот для шиб, которые есть сейчас в России - частый недостаток "pounding", описанный в статье в рубрике "полезные статьи"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 22:35

tigra:) пишет:
частый недостаток "pounding
, это не недостаток, а соответствие стандарту,это анатомическая особенность этой породы
Вернуться к началу Перейти вниз
NAMSAREY
Активист
Активист
NAMSAREY


Женщина Сообщений : 309
Zelenograd

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 22:37

?????????????????????????????

а свободные локти - тоже????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
NAMSAREY
Активист
Активист
NAMSAREY


Женщина Сообщений : 309
Zelenograd

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty29.10.09 22:40

FOREQUARTERS : Seen from the front, forelegs straight.
Shoulders : Shoulder blade moderately sloping.
Elbows : Tight.

где про отводящую мышцу что-нибудь написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 2:07

По-моему здесь уже не о типах, а о соответствии той или иной линии разведения стандарту. Я читала что тут многим нравятся собаки грубого типа сложения, мне лично такие не нравятся. Я хочу шибу крепкого типа. В первую очередь шиба охотничья собака и она должна иметь легкие движения, но слишком легкая собака часто имеет слишком активный темперамент и это тоже мешает в работе. Я не видела например в стандарте чтобы было написано маленькие уши, я видела некрупные, т.е. они не должны быть как у акиты ну или немца. У ушной раковинны есть своя функция и она не должна ухудшаться из-за уменьшения размеров. Тоже самое и в остальном, все хорошо что в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 2:28

Сергей, у Ейчи все нормально, даже не переживай по этому поводу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 2:59

Arina пишет:
даже не переживай
,Оль ну я это точно знаю и не переживаю(спаибо тебе за поддержку! Типы и разнотипы - Страница 5 642450 )
Вернуться к началу Перейти вниз
NAMSAREY
Активист
Активист
NAMSAREY


Женщина Сообщений : 309
Zelenograd

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 4:29

ну экстерьерно у Эйчи действительно все в порядке..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 5:00

tigra:) пишет:
экстерьерно
и не только tigra:), и не только!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 15:12

Serg пишет:
tigra:) пишет:
экстерьерно
и не только tigra:), и не только!
Сереж а ты еще и скромняга Типы и разнотипы - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 19:25

Nozomi пишет:
?Элл,ну мне уже поздно меняться Типы и разнотипы - Страница 5 791174
Вернуться к началу Перейти вниз
NAMSAREY
Активист
Активист
NAMSAREY


Женщина Сообщений : 309
Zelenograd

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty30.10.09 19:26

не, то он себя Карлсоном называл, то теперь поздно!.. Типы и разнотипы - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 18:57

Очень интересная тема, хотелось бы что-то и мне выразить по этому поводу, перенесу ссвой пост с другого форума, может кто что дял себя нового отметит)

Тип несвойственный Фци, так называемый Хозонкай, конкретно только у Сильвии видела пару собак такого типа вполне оч интересный, полностью новый для европы, прошу 2 молоденьких кобеля, Япония,кстати оба продаются, так что если кого заинтересует пишите)

1 мальчишка)еще саавсем малоденький, еще не перелинял во взрослую шерсть, сравним щенок Ниппо в 5 месяцев, маленький пушистый колобок и этот в разгар своей детской шерстки)

Типы и разнотипы - Страница 5 5e4c87d1aa96

Типы и разнотипы - Страница 5 28f98eaf0981

2 кобель чуток постарше, кого интересует больше расскажу про тип Хозонкай, покрайне мере то, что мне рассказали мои друзья Японцы!) :sm36:
очень отличается от того что мы привыкли видеть, тут в Европе, не всегда повторюсь будет немодно и неприемлимо то, что новое в европе, наоборот я думаю такой бы тип также понравился многим заводчикам в Европе, и сместил бы немного наш привычный, тот идеал Ниппо, к которому мы так стремимся, всеже мне кажется он уже немного наскучил..... но мне он больше нравится, чем ниппо))))) настоящие самураи))) Также это тот тип, которого меньше всего и в Японии, тот тип, который по мнению многих экспертов во время второй мировой войны оберегался меньше всего, ну и ладно! и еще на одном форуме было высказано что собаки на "селедок" похожи, образно говоря, все же нет, просто они длинные, более рабочего класса,(ведь шиба шла не только на птиц и мелкую дичь, не будем забывать что на кобана также, поетому короткая шерсть, в меру широкая, повторюсь не как Ниппо мощный, бочковатые ребра, масивный костяк, а в меру бочковатые ребра, в меру ширина и не такая широкая кость, а также обратите внимание на грудь, туда не пролезеть 2 руки, как пролазиет в собаках, которых мы привыкли видеть, это нужно для того что бы, собака быстрее двигалась, ведь чем шире у собаки грудная клетка, тем больше ей надо набирать на ней вес и мускулатуру, такой собаке будет тяжелее увертываться и бежать, а длитна тела, позволяет сделать куда больше уловок и движений прытких, что бы избежать скажем стычки с тем же самым кобаном) Ниппо скорее в шибе выделило красоту, Хозонкай же остался более рабочий тип, он еще раз повторюсь не есть тип ФЦИ! вот впрочем и все отличие...

Типы и разнотипы - Страница 5 Aee8a15adfa3

Типы и разнотипы - Страница 5 C9f03b019a46

Типы и разнотипы - Страница 5 E5adf0a24753
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 19:07

Может я чего не понимаю, мне оба парня понравились...Sofa(umka), спасибо за ликбез !
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 19:08

И вааапще если уж честно вот положа руку на сердце, всего 3 типа, Лена же кстати молодец, очень хорошую статью опубликовала в первом выпуске журнала шиб, у меня есть оригинал японский, кому надо спрашивайте) Так вот нет никаких кучу типов, есть, было и не знаю что будет, 3 типа, Ниппо, Хозонкай, и собаки, которые в ЯКЦ(низкие длинные, также в меру широкие, что-то между Ниппо и Хозонкай) все других нет, в европу было привезено только 2 типо, где почти 90 процентов состовляет Ниппо, просто Европейцы смешали эти 2 типа и вышло так что одни Ниппо, другие в типе ЯКЦ, и очень много что-то между, кто лапы, кто длину, кто ширину перенял от того или иного типа и все! (а именно те смешанные, нам всем как-то нуу не очень нравятся) а когда уже стали плодить, там уже и таких и таких ис тем и с тем, там уже и поехало, и мол решили у тебя такого типо, у меня другого, у нее третьего, а у васи с соседней деревни вааапще слушай что-то не то, становится реально смешно когда говорят, ой вы же Польского типа собаки, какого Польского нет ни Польского ни Русского, не немецкого, мы все почти одинаковые, шиб ЯКЦ, еще напсоледок хочу сказать савсем немного осталось в Европе, их не ввозили, больше конечно же привезли Ниппо) Наверно это все, что я хотела сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 19:17

Ли Са Рыжая, зачем же так сразу, у каждого свои вкусы, а не правда ли они не такие как наши, что-то такое новое.... Я вот например, я лично фан, просто фан, мне аш прям мурашки по коже от такого типа собак,да я слышала некоторые говрят, ой а это селедки такие шибы, петы наверно. а мне вот нравится. хочется что бы в породе сохранилась не только ее и красота но и естественные навыки, кстати и еще организация, которая занимается чисто Хозонкай типом, организует также рабочие соревнования. в том числе и по кабану, там вот хотелось бы и посмотреть, где будет Ниппо мишка кругленький, пушистый а где "селедка" Хозонкай... ну наскучил уже этот Ниппо, а это что-то такое самурайское....Кстати Тайвань поддерживает в основном тип именно Хозонкай, ну и напоследок сравнение что бы совсем так сказать все все стало ясно в сравнение приведу 2 кобеля:


ХОЗОНКАЙ:

Типы и разнотипы - Страница 5 B1c3e6f4bc82

НИППО:

Типы и разнотипы - Страница 5 De34ee4662c9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 19:23

Хозонкай строением на акиту похож, высоколапый и поджарый. Но мне кажется что "пет" не скажешь, даже первый раз увидев, видно же породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 19:34

Sofa(umka) пишет:
Я вот например, я лично фан, просто фан, мне аш прям мурашки по коже от такого типа собак,да я слышала некоторые говрят, ой а это селедки такие шибы, петы наверно. а мне вот нравится. хочется что бы в породе сохранилась не только ее и красота но и естественные навыки, кстати и еще организация, которая занимается чисто Хозонкай типом, организует также рабочие соревнования. в том числе и по кабану, там вот хотелось бы и посмотреть, где будет Ниппо мишка кругленький, пушистый а где "селедка" Хозонкай... ну наскучил уже этот Ниппо, а это что-то такое самурайское....
Наверно я это от любви к питам переняла, тоже не люблю шиб а-ля бочонок на ножках. Верхний кобель лично мне больше нравится

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Типы и разнотипы - Страница 5 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 5 Empty03.06.10 19:36

Ли Са Рыжая пишет:
Хозонкай строением на акиту похож, высоколапый и поджарый
А все японские лайки похожи, только размер приходится угадывать.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Типы и разнотипы - Страница 5 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Типы и разнотипы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения