Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Месть хозяину

Перейти вниз 
+24
Света
K2_
kisamiu
AleksandraFt
Olia
kisa2910
Марковна
Злой Игорь
dogelover
Ан@ст@сия
rubriht
TatjanaF
Фиатида
Ольга+Акио
Gala
Hatsushiba
Nata Hiroshi
Би Хана
akita-akatsuki
Deffee
nekiy_di
Akita-Shiba
Бишутка
Бо
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty16.08.15 3:24

AleksandraFt, А меня это не удивляет. У мальчика половое созревание и он сейчас будет пытаться самоутвердиться. А если с дочкой был конфликт, то запросто мог это сделать.
Я уже писала не однократно на эту тему. Частенько так делают сук, просто мстят. А кобели такое делают именно при половом созревании. Первый мой кобель в 7-8 месяцев (уже точно не помню) начал писать на шторы, нагло глядя мне в глаза. Я пасла его два дня и как котенка тыкала носом и просто отлупила. И он с упорством продолжал подкрадываться к шторе и пытаться задрать лапу. Я не спала две ночи (благо дело сплю очень чутко) и тупо его гоняла, как только слышала, что он зацокал к окну. Больше такого не было.
Дэнни Бой дважды писал мне на кровать то же в возрасте 8 месяцев. Так же натыкала носом и отругала. Но думаю, в данном случае он пытался самоутвердиться перед Макани, потому что писал именно на то место, где недавно лежал Макани. Ни Оши, ни Макани такого не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty16.08.15 3:36

Света, спасибо! Я тоже подумала про созревание, но мне Умка кажется еще маленьким))) Видимо маленький, но ранний Месть хозяину - Страница 4 84195
Да, и Наташа кинолог меня предупреждала об этом. Понятно, буду настороже и усилю работу.
До дочери я все это донесла. Ушла надутая ( а так на минуточку, барышне моей уже 19 лет, а ведет себя, как я в 16 уже не вела), но, надеюсь, что выводы тоже сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty16.08.15 3:39

AleksandraFt, У сиб половое созревание начинается с 7 месяцев. Так что совсем не рано. Это всё нам кажется дети, а они уже могут повязать суку и иметь детей. Месть хозяину - Страница 4 354909
Надо наблюдать за ним и пресекать не желательные действия. Я бы пока ограничела доступи к кровати дочери, что бы не было желания сделать еще раз такое. Не пускайте какое то время его в комнату дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
eskimodog
Новичок
Новичок
eskimodog


Мужчина Сообщений : 31
Minsk

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty08.09.15 3:56

А мы вчера словили с поличным за поеданием кошачих какашек, и на грозное нельзя, пытался это все схватить и убежать. Щенку 6,5 месяцев, до этого "физически" особо не наказывали, а тут сразу схватил за шкирку и прижал к полу, ну и типа "отобрал" лакомство - жуткий ор, все таки дождался пока перестанет верещать, и начал отводить взгляд, потом отпустил. Так это несчастье пошел и сел в угол и грустно так смотрел, подрагивая (ну жена, тоже поддержала, чтобы не запомнил меня как беспощадного тирана). Сегодня встречал как обычно и игрался - вот думаю - не перегнул ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty08.09.15 19:03

eskimodog, спровоцируйте парня, идите к кошачьим какашкам.как он себя вести будет.только если проявит интерес, не жмите.вполне возможно что достаточно будет грозного "фу".мы так нашего отучили в рот совать все что непопадя на улице.и грозно орали, трясли и прижимали только один раз.дальше он был внимателен к нашему недовольству.и такая же ситуация с валянием в г...не(орал как будто убивают, потом шел несчастный и жалкий и трясся,)зато как рукой сняло.все это в 5-6мес.иначе не избавитесь от дурных привычек.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
eskimodog
Новичок
Новичок
eskimodog


Мужчина Сообщений : 31
Minsk

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty09.09.15 2:29

Ольга+Акио, судя по всему - испугал. Увидев какашки стал на меня испуганно озираться и ушел. Не уверен, что никого дома не будет - стерпит, но с тех пор, когда только привезли, несмотря на то, что жадно кушал, когда сказал строго - нельзя, когда хотел скушать кошачий корм - до сих пор его не ест, даже если забыть убрать миски. Пару раз только огурец у кошки стащил, а сам корм - только если рассыпется вокруг кушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty09.09.15 3:44

вот и замечательно.вырастет забудет как прессовали, а привычка не жрать дрянь останется.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty09.09.15 14:04

eskimodog, есть тема на форуме про поедание фекалий.
Вернуться к началу Перейти вниз
eskimodog
Новичок
Новичок
eskimodog


Мужчина Сообщений : 31
Minsk

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty10.09.15 3:37

AleksandraFt, а если не сложно, можно ссылку? А то я видел эту тему - но не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 14:39

Нам 3,5 мес почти! Кобель)) Не гуляем еще. Только собираемся, настраиваемся, так сказать.
Вет сказал, что после последней прививки на бешенство, карантин 28 дней и лучше не контактировать с другими псяками и на улице избегать какашек))
Вчера, глядя мне в глаза, ссал сначала на свой лежак, где он обычно спит, а потом на свой диван, который лежит на полу и на нем валяются игрушки.
Оба места стоят в полуметре от нужного места для ссанья Месть хозяину - Страница 4 84195
Вот я думаю, а может ли это быть месть мне за то, что я надевала на него ошейник и пыталась дома пробовать ходить на рулетке?
Он упирался и был ну ооочень не доволен происходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 15:20

Jenny HenRey, оригинал у вас врач. после комплексной прививки в 12 недель карантин 10-12 дней.
что касаемо писания на свое место, это не месть, это первые звоночки о доминантности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 16:44

olesia_001 пишет:
оригинал у вас врач
и не говори! что то веты меня все больше и больше удивляют не на шутку! может у нас теперь есть "заушно-неначатое" вет образование? Месть хозяину - Страница 4 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 16:46

Марковна, у нас сейчас везде такое есть. Я вот вернулась на работу и прям поражаюсь. Чего хотим от детей, когда сами хуже чем они.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 21:56

Тогда мы идем гулять Месть хозяину - Страница 4 3857
Спасибо, девочки Месть хозяину - Страница 4 487440
olesia_001, как до щена лучше донести кто в доме хозяин, если он будет и дальше пЫсать так? Он стоял и нагло смотрел на меня, дудоля Месть хозяину - Страница 4 37271
У меня только получилось легонько шлепнуть по попе, т.к я пребывала от содеянного в полнейшем шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 22:05

У меня одна такая была, когда в доме появилась новая собака она стала ссать на подстилку. Два раза ее в этой луже утопила и все прошло)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty31.03.16 22:54

olesia_001, спасибо)) теперь мы знаем, что делать Месть хозяину - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Месть хозяину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 4 Empty05.04.16 11:52

к нам в гости маленькая сибочка друзей приходила, очень игривая дама, моя в шоке была, ну вот эта малышка написала в доме, на пол, у Хошки вообще файлы посыпались, пришла какая-то, ещё и хулиганит, короче, в тот день моя "взрослая" годовалая красавица пометила все комнаты в доме и диван ))) и ругаешь её и вроде понимаешь почему она это сделала, ттт, на следующий день всё прошло :)

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть хозяину
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Нет привязанности к хозяину.
» Страна победившего антропоморфизма или месть собаки-компаньона
» Фотосъемка. Каждому любящему хозяину - хорошие фотографии его питомцев!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения