Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty27.01.15 16:31

Здравствуйте! Вчера прочитала такую статью. Мне кажется, в логике автору не откажешь, и в то же время это опровергает многие устоявшиеся принципы воспитания. Хотела бы выслушать мнения опытных собаководов :))

СТАТЬЯ http://www.biglik.ru/training/do-training/858-myths-about-dominance

Если нужно, я вставлю её сюда, но, мне кажется, оригинальную статью читать удобнее из-за комфортной разметки и выделенных подтем.

Я собираюсь через несколько месяцев заводить шибу, и тема для меня очень актуальная :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vishnevaya
Новичок
Новичок
Vishnevaya


Женщина Сообщений : 23
Москва

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: Re: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty25.05.16 16:09

kisamiu пишет:
Здравствуйте! Вчера прочитала такую статью. Мне кажется, в логике автору не откажешь, и в то же время это опровергает многие устоявшиеся принципы воспитания. Хотела бы выслушать мнения опытных собаководов :))

СТАТЬЯ http://www.biglik.ru/training/do-training/858-myths-about-dominance

Если нужно, я вставлю её сюда, но, мне кажется, оригинальную статью читать удобнее из-за комфортной разметки и выделенных подтем.

Я собираюсь через несколько месяцев заводить шибу, и тема для меня очень актуальная :)
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, использовали ли в воспитании своего питомца данную методику? Если использовали - поделитесь, пожалуйста, результатами.

_________________________________________
AKAGITSUNE AKIRA
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: Re: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty25.05.16 22:21

Vishnevaya,прочитав аналогичные статьи стали воспитывать как ребёнка, но с учётом что это собака и некоторые вещи нужно воспринимать как собака, у них другие ценности.хорошо что это произошло быстро и мы не наломали дров с доминированием.очень удобно договариваться и объяснять собаке о поведении желательно в нашей семье.все понимается и правильно воспринимается.получился очень послушный пёс, подконтрольный и любимый, хотя иногда и со своим мнением, но мы тоже прислушиваемся, он иногда бывает тоже прав.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Vishnevaya
Новичок
Новичок
Vishnevaya


Женщина Сообщений : 23
Москва

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: Re: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty25.05.16 23:49

Спасибо! Так как меня сначала заинтересовал данный подход (в частности-Цезарь Милан), но многое смущало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: Re: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty26.05.16 3:47

Милано не для аборигенных пород с моей точки зрения.и американизированный подход не для нашего восприятия взаимоотношений с домашними собаками.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Vishnevaya
Новичок
Новичок
Vishnevaya


Женщина Сообщений : 23
Москва

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: Re: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty26.05.16 10:59

Ещё раз-большое спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
gdvforumshiba
Гость
Гость
gdvforumshiba


Мужчина Сообщений : 1
Выборг

О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty
СообщениеТема: Re: О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?   О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи? Empty07.06.16 7:37

Всем добрый!!! По моему при воспитании надо как то все таки соблюдать гармонию. И обьяснять не всегда возможно на человеческом языке. У нас Сатошик уже месяц (ему три), за это время выучился сидеть, лежать, ждать, ко мне, нельзя, фу и еще кучу))) Очень сообразительный пес))) поначалу позволял себе куснуть, выбежать во двор без спроса пришлось пару раз прижать за шкварник к полу))) сейчас перед тем как выйти погулять радостно бежит ко мне забираемся на колени и ждем когда ошейник оденем) и перед дверью важно так сидим и ждем когда я дверь открою и выйду) кусать даже не пытается (ну иногда промахнется нечаянно когда играем и то просто обозначит). Суть простая надо просто научиться находить общий язык, иногда по собачьи (наругать или за шкварник или по пятой точке))) НО!!!! Положительного должно быть в тысячу раз больше!!! Он же еще щеночек и ему тоже трудно, он учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Друг с которым комфортно жить или раб?
» С палаткой на две ночи. Стоит?
» Видеокурс doghome.ru. Стоит ли покупать? Полезное ли видео или антируководство?
» Стоит ли заводить Сибу
» Стоит ли покупать щенка из другого города

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения