Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Здравствуй Новый год! Салюты

Перейти вниз 
+12
nina*****
Бишутка
nataliz-art@mail.ru
Би Хана
olesia_001
Ольга+Акио
kawaineko
Akita-Shiba
Nata Hiroshi
Jutush_Elena
TatjanaF
НатаКо
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty08.01.15 1:37

nataliz-art@mail.ru пишет:
А вообще что скрывать, конечно приятно, когда собака равнодушна к взрывам. Особенно сейчас, когда это стало таким доступным развлечением у населения и стреляют чуть-ли не круглогодично.
Полностью согласна! Особенно приятно, когда есть с чем сравнивать, как у меня один бладхаунд боится салютов. А мои сибы их совсем не боятся, и наша собачья площадка находится в парке, где каждые выходные кругом запускают эти самые салюты. Так я подпрыгиваю от очень сильных залпов, а мои сибки, знай, играют себе, как будто ничего не происходит. Это реально кайф! Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 401972 Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 401972 Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty11.01.15 22:45

Удивительно... Первый пес, который защищал меня от посторонних по команде "Охраняй" боялся салютов до чертиков. Выл, носился по дому и на улицу лучше не брать. А этот чуть чуть погавкал и с пофигизмом пошел спать. Учитывая, что Джин - трус до мозга костей.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty12.01.15 20:39

Ну вот прошел Новый год и я могу сказать, что Тоши победил этот страх салютов, хоть было и не легко и жалко его очень было, но мы справились и теперь у меня дома опять живет маленький рыжий и бесстрашный бесенок. Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 84195  Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 218442  Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 953915
31.01.2014 - 1-й залп салюта Тоши облаял в окно как сумасшедший, но я делала вид, что ничего не происходит, потом расстроился и часов до двух ночи пролежал с расстроенным видом. Потом все таки пришел к нам ласкаться, я его взяла на руки и мы с ним смотрели в окно салюты, сердечко билось, но не вырывался.
01.01.2015 - На улице все так же страшно, но уже нет истерики, просто пытается развернуться и пойди в другую сторону.
02.01.2015 - уже начал даже ходить в туалет после залпов
03.01.2015 -во время залпов брал вкусняшку, но был очень напряжен
04.01.2015, 05.01.2015, 06.01.2015 - все таки еще замирал во время залпов, но быстро приходил в себя и начинал играть с мячиком
07.01.2015 - уже не упирался, когда шли в сторону залпов, хотя шел неохотно
08.01.2015 - был салют в дворе и Тоши пошел смотреть в окно, хотя салюта не было видно.
09.01.2015 - дрых на подоконнике во время залпов
10.01.2015 - решил больше не боятюся.
Вот так у нас прошел первый Новый год. Включала ему салют на планшете, но он его игнорировал, подходил нюхал планшет и дальше занимался своими делами, салют по телевизору тоже не воспринимал, а вот уличные салюты нам пришлось учится заново не бояться. Посмотрим что будет в следующем.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty13.01.15 3:20

TatjanaF пишет:
Ну вот прошел Новый год и я могу сказать, что Тоши победил этот страх салютов, хоть было и не легко и жалко его очень было, но мы справились и теперь у меня дома опять живет маленький рыжий и бесстрашный бесенок.
Как здорово, что Вы с Тоши справились! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 55513 Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 203518 Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 534515
Мне кажется, что эта ситуация говорит о том безграничном доверии, которое испытывает Тоши к Вам и о том, что Ваша любовь и понимание творят настоящие чудеса!

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty13.01.15 5:37

TatjanaF, какие вы молодцы что решили не боятся салютов!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty13.01.15 21:03

НатаКо, Ольга+Акио, спасибо! Всем спасибо за советы и поддержку.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty15.01.15 23:36

TatjanaF, Какие вы молодцы! Поставили задачу и выполнили ее на 5+!!!
У нас Эмма в детстве вообще не реагировала на салюты, хоть взрывайся все вокруг, ухом не вела...Реакции на резкие звуки появились после щенения. Вот и в этот Новый Год волновалась при грохоте салютов, хотя все находились в доме, звуки салютов были приглушенные...А вот Гейл только пару раз гавкнула и все-никакой реакции. И на Старый Новый Год, во время прогулки с Гейл, петарды взрывались рядом, во дворах, но это ее никак не смутило, такое ощущение было, что она их и не слышит...Посмотрим, что будет во взрослом возрасте...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 1414228
Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 1414229
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty17.01.15 2:44

nina*****, спасибо, но я все равно буду наблюдать за ним, он все равно еще обращает на них внимание, просто уже не реагирует. Постоит послушает и дальше идет.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty17.01.15 22:55

Мой кобель на салюты внимания не обращает, все новогоднюю ночь гуляли и взрывали. Стаж)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty20.01.15 4:56

TatjanaF пишет:
Ну вот прошел Новый год и я могу сказать, что Тоши победил этот страх салютов, хоть было и не легко и жалко его очень было, но мы справились и теперь у меня дома опять живет маленький рыжий и бесстрашный бесенок.   

TatjanaF, Я очень за вас рада!!  Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 504144 Это замечательная новость, ребенок то у вас чудесный. Я же говорила, что все у Тоши будет отлично!  Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 401972 Главное, что вы как владелец большая молодец! Вы вовремя, в раннем возрасте выявили проблему и стали над эти работать, не потакая страхам собаки, как ошибочно делают многие владельцы. Потом уже это исправить невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty20.01.15 15:06

Nata Hiroshi, Спасибо за поддержку и советы. Я думаю, если бы не советы формучан я бы все таки его жалела, а так настроилась решительно и на вопросы мужа "Может можно его чуть-чуть пожалеть?" Отвечала строго "Нет", а то было бы как у одной знакомой, которая уже 5 лет справляет Новый год в бане на даче с овчаркой своей.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty02.01.16 9:47

Очень актуальная тема в Новогодние праздники!

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty31.03.16 11:05

Видео урок Антуана , супер!  Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 401972  



_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty09.01.18 18:39

Для нас это тоже оказалась проблемой, особенно на улице. Дрожит, упирается, не хочет идти. Стал дома с планшета воспроизводить различные звуки взрывов - петард, грант и других. На некоторые вообще не реагирует, а на один звук, ну очень эмоционально. Видно, что боится панически, дрожит и хочет куда то спрятаться. Звук со свистом взлетающей петарды, а потом хлопок. http://noisefx.ru/odinochnyj-vystrel-fejerverka-silnyj-vzryv.html
Не знаю что делать. Продолжать, чтобы привыкала или нет. Уж больно боится.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty24.01.18 3:19

У меня сын ходит с собакой петарды взрывать. Ей все равно. На звук не реагирует. И на салюты ей все равно. Зато боится когда резко другая собака выскакивает с лаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуй Новый год! Салюты   Здравствуй Новый год! Салюты - Страница 2 Empty24.01.18 4:59

Ох, а у меня ни одна из 8-ми сиба не боится салютов и петард. Это, на самом деле, большое счастье и облегчение, особенно после боящегося крупняка.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуй Новый год! Салюты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Новый дом!!!
» Новый развод?
» Ищем новый дом
» Новый админ
» СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения