Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку

Перейти вниз 
+15
Jutush_Elena
Маргоша2
Рикки и Бонни
K2_
Basta
Oksana
Бишутка
Джессика
olesia_001
Боняшка
Nata Hiroshi
Kaika*
Света
Akita-Shiba
akita-akatsuki
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 18:57

Боняшка, Значит я неправильно поняла вот этот пост Марины:
akita-akatsuki пишет:
так же и не назову кличку предка, который принёс этот признак. Предок, после рождения этого помёта, вычислялся на протяжении нескольких дней и ночей. Спасибо Ире Романовой, очень сильно помогла мне докопаться до истины. Можно сказать вычислили общими усилиями путём анализа помётов от этого предка и помётов его потомков. Предок этот слишком распространён в собаках России, владельцы которых присутствуют на этом форуме.
........ питомник получил этот нежелательный признак точно так же как и вы, от собаки не нашего разведения.
Приношу свои извинения! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 53568
Боняшка пишет:
Ну и так, лично вам Бишутка, для справки - этот предок у обоих ваших сук.
А вот за эту информацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 504144 Мне ведь тоже придется вязать своих сук. Ладно, раз никто не говорит что это за предок, пойду и я искать кто это, чтобы, не дай бог, еще инбридинг на него не сделать! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:03

Бишутка пишет:
Ладно, раз никто не говорит что это за предок, пойду и я искать кто это, чтобы, не дай бог, еще инбридинг на него не сделать!
Всё, я нашла этого предка! Ура! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:14

Такое может случиться у каждого заводчика..Да  ни кто не застрахован..но сейчас обвинение бессмысленны..щенки родились...И пусть меня тоже забросают помидорами,но в щенках 50/50 от обоих родителей.
Боняшка пишет:
НУ НЕТ ТАМ ОБЩЕГО ПРЕДКА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина,я посмотрела родухи двух кобелей :  отца щенков,  в его родословной есть предок  и в родословной матери щенков Кайки есть этот предок . пересеклись.. Инбридинг..все может выскочить,не застрахован ни кто.. . О каком предке точно идет речь(кто это несет) я не знаю, главное что теперь это знает Марина.. ну тогда надо что бы и другие владельцы собак от этих кобелей и сук были в курсе,что может выстрелить.Думаю,так будет правильно..и не будет претензий,""а я ,а ты""  Не надо писать  на форуме..просто объяснить владельцам,вот так случилось и ваш питомник тоже не в радостях от такого стечения обстоятельств... чисто человеческий фактор,всегда все можно разрулить,не верю что ситуация зашла в тупик(( Это мои мысли вслух,как владелице суки..скажу честно, я бы тоже расстроилась(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:35

Джессика пишет:
А вот количество щенков больше зависит от физического состояния суки на момент вязки и время когда повязали (рано, поздно). У одной и той же суки ( мой пример ротвейлер) в одном помете 2 щенка, в другом 10.

Да ладно! ну  вроде бы об этом  я и писала, правда не вдаваясь в такие подробности, как физическое  состояние суки и время вязки.


Джессика пишет:
есть смысл азы гинетики почитать, учебник зоологии

Вы знаете, возможно азы гЕнетики и есть смысл почитать, но у меня свой личный пример ( с окрасами)  перед глазами, с моей собакой.

Джессика пишет:
Или всё все-таки 50/50?

Количество и окрас (ИМХО) - сука. Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 533926  Остальное 50 на 50.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:44

Akita-Shiba пишет:
Количество и окрас (ИМХО) - сука.
Лена, про окрас ты ошибаешься, правда. И тому масса примеров, сколько ч/п сук сиб от рыжих кобелей рожали только рыжих щенков! А еще лучше зайди в темку "Генетика окрасов", там приведены японские таблички с окрасами и они абсолютно не привязаны к полу. И, в плане окраса, очень много зависит не только от родителей, но и от бабушек и дедушек и дальше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:51

ЛЮ-ДИ!!!!!!!!!!! Ну когда же будете читать то, что написано!!!! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 194196

Oksana пишет:
в его родословной есть предок и в родословной матери щенков Кайки есть этот предок . пересеклись.. Инбридинг.
Оксана я вас уважаю, но огромная просьба, прежде чем писать свои доводы, внимательно читайте, что я пишу.....речь идет о конкретном предке и у Асахи его НЕТ!!!!!!!!!

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 00p_0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:52

Akita-Shiba, ну пол вот никак 50 на 50.
А про окрас можно подробнее, может не в этой теме. Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 19:54

Боняшка, Оксана по моему писала о другом, эта Вязка инбредная или нет? Не на того загадочного предка. А вообще
P.S. скиньте чтоль кличку предка, интересно ж
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 20:18

Бишутка пишет:
Лена, про окрас ты ошибаешься, правда. И тому масса примеров, сколько ч/п сук сиб от рыжих кобелей рожали только рыжих щенков! А еще лучше зайди в темку "Генетика окрасов", там приведены японские таблички с окрасами и они абсолютно не привязаны к полу. И, в плане окраса, очень много зависит не только от родителей, но и от бабушек и дедушек и дальше.

Нина, а по линии этих ч/п сук сиб, предки все ч\п или все таки есть рыжие?
Вот смотри: сука рыжая (акита) имеет трех белых предков, причем они очень далеко стоЯт в родухе, это даже не прапрапра бабы и деды.  Дальше, ярко рыжий кобель, который не имеет НИ ОДНОГО белого предка.  В помете рождается помимо ярко рыжих, один белый щенок. Это как? Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 84195

olesia_001 пишет:
А про окрас можно подробнее, может не в этой теме. Очень интересно.

olesia_001, подробнее свой личный пример выше написала.

и еще пример: допустим есть сука (акита) , допустим окрас тигровый, кобель акита ярко рыжий, не имеющий ни одного тигрового и белого предка - щенки рождаются все тигровые.

И таких примеров у меня очень много, если повспоминать.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 20:33

Akita-Shiba, а так же как от двух чкрно- подпалых шиб, не имеющих в родословной белых собак, может родиться белый щенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 20:40

Боняшка пишет:
Оксана я вас уважаю, но огромная просьба, прежде чем писать свои доводы, внимательно читайте, что я пишу.....речь идет о конкретном предке и у Асахи его НЕТ!!!!!!!!!
Ирина,я написала только то что увидела в родословной..я сравнила родословные и все..есть инбридинг.. а вот тот или не тот предок,это вам лучше знать..Да уж закрутилось как всегда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 21:10

Akita-Shiba, Лена, так это всё дело в генетике и в окрасах конкретной породы, т.е. какой окрас доминантный, а какой рецессивный. Пока не скажу по сибам, по акитам так я вообще ничего не знаю, но вот на примере бладхаундов могу тебе рассказать забавную фишку. От рыжего и ч/п могут родиться щенки и рыжие, и ч\п. От двух рыжих могут и рыжие, и ч/п. Но НИКОГДА от двух ч/п не родятся рыжие щенки! Даже при условии что у двух ч/п родителей оба предка и у одного и у другого были рыжими! Так что ни суки, ни кобели тут ни с какой стороны не виноваты, потому что окрас не связан с полом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 21:13

olesia_001 пишет:
а так же как от двух чкрно- подпалых шиб, не имеющих в родословной белых собак, может родиться белый щенок.
Ну, так его не нужно иметь в родословной, его достаточно иметь в сестрах-братьях кого-то из предков.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 21:16

Бишутка, так ещё с правильностью окрасов с т.з. генетики разобраться. Потому как ни в одной другой породе, кроме шибы и шпица от 2 чп не могут родиться рыжие. Пойдёмте в генетику окрасов, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 21:28

olesia_001 пишет:
Пойдёмте в генетику окрасов, а?
Полностью согласна!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty03.10.14 21:30

Пойдёмте в генетику окрасов, а?

Я пойду , после прогулки с собаками, есть вопрос по окрасу, правда не по сибам.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 4:00

Akita-Shiba пишет:
Вы знаете, возможно азы гЕнетики и есть смысл почитать, но у меня свой личный пример ( с окрасами)  перед глазами, с моей собакой.
Оказывается как всё просто. Достаточно "личного примера перед глазами", а всё прочее, трава не расти. А разве ваша сука не является продуктом той же гЕнетики? Или она вот прям вся такая с Луны упавшая, без мамы, без папы, без предков в 25 колен, как дюймовочка из зернышка в горшочке родилась??? Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 002345268dce6c70376f8049bf3eda3c
Akita-Shiba пишет:
ну  вроде бы об этом  я и писала, правда не вдаваясь в такие подробности, как физическое  состояние суки и время вязки.
Не надо выкручивать мои слова через ТО место. Вы написали что:
Akita-Shiba пишет:
но сука передаёт щенкам …..  количество
Разве ваши слова не подразумевают, что сука передает гЕнетически какое кол-во щенков будет рождаться от ее дочери? Видимо сейчас будет открыта для вас Америка, НО на гЕнетику не влияет физическое состояние суки на момент зачатия, вынашивания и родов. На нее (суку) влияют факторы окружающий среды, которые в свою очередь, могут дать толчок развитию или приостановить развитие какого либо признака, но в ЛЮБОМ случае этот признак ДОЛЖЕН  быть ЗАЛОЖЕН в данной собаке ГЕНЕТИКОЙ, в противном случае останавливать или развивать попросту будет НЕЧЕГО. Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 5770e87b181a78acf8195d04ad38ace9
В связи с этим повторяю свой вопрос. ЧТО передаст сука своим дочерям из двух пометов  (одна из маленького помета, вторая из большого) малоплодие или многоплодие?  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 61ab2e6fb65e0f3df7e0bc08c833bbb6
Akita-Shiba пишет:
окрас (ИМХО) - сука.
…….БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!!!!!!!!!!!!! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 E17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435 Вы,  вообще то  в школу на уроки зоологии ходили, лабораторные работы делали, хотя бы на «три»???????? Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 01d050aa91490b8515a0959ad83bed1a

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 9:13

Джессика, Света, и чего это ты так налетела-то! Что, не нравится написанное?
И почему нужно вот так придираться то уж... Не проще было бы поправить человека, а не изощрённо издеваться над ним.

Я смотрю, у нас тут все такие правильные и умные...

Ну давайте устроим разбор полётов!

Вот опять же ты, Света, такая принципиальная, какого ляда ты используешь в своей программе разведения короткопалых собак? Или всё же не используешь? И каков механизм наследования этого дефекта? Я давно хотела спросить, да как-то не решалась. Это что за фишка такая? Об этом я тоже спрашивала на семинаре - сказали НИЗЗЗЯ!
Ты, вообще то в школу на уроки зоологии ходила, лабораторные работы делала, хотя бы на «три»???????? Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 82841

Какого ляда вы все не побежали смотреть родословные белого и до кучи не понятно какого окраса, рожденного недавно в одном из российских питомников?
И все умиляются и хвалят, ох какие миленькие и красивенькие... Конечно красивенькие, но только к сожалению получены от чистопородных родителей. Правда кличек родителей не разобрать простому смертному...

Какого ляда вы не побежали смотреть родословные суки-юниорки с белым концом хвоста, совсем недавно ставшей Лучшим юниором на выставке в Питере? Или вам не интересно от кого родилась эта сука? Почему она продана как шоу собака, и уверена, будет приносить потомство.

Чего же вы все молчите, когда на протяжении как минимум 5-ти лет "Великий заводчик всех времен и народов" получает белых щенков, рыжих с белыми отметинами и позиционирует этих щенков как элиту! И это у вас у всех в порядке вещей. И стоимость этих щенков между прочим 4 тысячи евро!!! Мало того, что все молчат, так ещё и не менее Великие защитнички находятся)))

Почему никто не поинтересовался лично у Кирилла от кого рождена его собака с белым концом хвоста? Или вам не интересна родословная этой собаки? Вы не побежали изучать родословную этой собаки, за то сбегали дружно и изучили родословные наших... Изучили! Огромные молодцы!

Оксана, тебе лично, почему ты указываешь мне что надо и что не надо?
Или ты думаешь, что мы вот так сразу взяли и всё на форум вывалили. Ну вот такие мы идиоты, что уж тут поделать)))
Да нет, не сразу. Мы предприняли несколько попыток переговоров, и уверена, что с другим человеком можно было бы вести конструктивный диалог. Можно было бы определить в частном порядке другие условия данной вязки. Много вариантов есть для решения данного вопроса. Но этот человек не пошёл на диалог.
Мы ждали 12 дней, этого мало??? В один из этих дней мы получили письмо, в котором вместо "здрасти-до свидания", вместо ИМЕНИ стояло МНОГОТОЧИЕ!!!! Это как - нормально??????????
Мы - никто, мы просто многоточие... Ну уж нет, каждое действие достойно ответного действия!

И ответьте мне теперь на мой вопрос! Почему вы вообще побежали смотреть родословные наших собак, если белые отметины для всех заводчиков - это норма и средство непомерной наживы. И зачем побежали те, кто не имеет с нашими собаками ни единого общего предка в 4-х генерациях. Или вы не знаете родословной своей собаки?

В таком случае, если всем можно вот так расценивать белые отметины, то почему собственно щенки из данного помёта должны стоить меньше чем 4 тысяч евро, так пусть заводчик не заморачивается, а представляет щенков - КАК ВСЕ!!!

Вы слишком разбежались, господа! Тема открыта как информационная и по конкретному поводу, и не надо здесь выяснять механизмы наследования пола, окраса, кол-ва щенков и т.д.! Для этого есть соответствующие темы. Вот туда и поспешайте. Нет на форуме уборщиков, чтобы за вами прибирать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 13:10

Марина ,твое негодование не много не понятно...Если ты уже решилась написать на форуме,то для чего??? только лишь выставить на показ нерадивую владелицу суки....не верю...чисто психологически ты сама подсознательно хотела этого диалога ,просто со стороны тебе было интересно,а что скажет народ)) У тебя было два варианта писать и не писать,но ты выбрала второй..Марина,к тебе с уважением относятся на форуме, многие прислушиваются к твоему мнения, не надо обвинять всех что зашли и посмотрели родословные этих собак,ведь это же не секрет,база открыта..Просто все удивились,что не решили вопрос за столом переговоров,а сразу ушат грязи друг на друга.
akita-akatsuki пишет:
Какого ляда вы все не побежали смотреть родословные белого и до кучи не понятно какого окраса, рожденного недавно в одном из российских питомников?
И все умиляются и хвалят, ох какие миленькие и красивенькие... Конечно красивенькие, но только к сожалению получены от чистопородных родителей. Правда кличек родителей не разобрать простому смертному...

Какого ляда вы не побежали смотреть родословные суки-юниорки с белым концом хвоста, совсем недавно ставшей Лучшим юниором на выставке в Питере? Или вам не интересно от кого родилась эта сука? Почему она продана как шоу собака, и уверена, будет приносить потомство.
 Марина такой же вопрос можно задать и тебе... Да многие посмотрели родословную  этих малышей,но заметила,связываться не хотят))) Ты ведь сама не  охотно с этим человеком связываешься...   Мы все повязана так или иначе родословными наших собак..сегодня у тебя что выстрелило,завтра это может выстрелить у другого,так что, ни ни не скажу, не покажу..пусть сами мучаются,догадываются...А продам, не скажу ни чего..А дальше что???
Что то я перестаю вас понимать..Слово не так сказала или на писала,все враг народа..не надо искать везде подвох.. Мы общаемся,делимся своими мыслями  и если они не совпадают с твоими,то  что наорать и послать..Марина,,остынь,ни кто не жал ничего плохого в твоем случае.А если и ушли не много от темы,то уж извини,,как всегда расширился диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 14:03

Девушки, давайте спокойнее. А то сейчас начнутся взаимные обвинения и выискивания недостатков впометах друг друга. У нас порода, про которую мы знаем далеко не все. И такие сюрпризы будут всплывать. Не хочу говорить все, но очень многие заводчики, имеющие не один помёт, столкнулись с теми или иными пороками, появившимися у щенков. Разумные заводчики делают выводы и пересматривают программу разведения. И опять же не факт, что через какое то время заводчик не столкнется с другой проблемой.
Мне вот тоже стало интересно, что ж за предок несёт пятна. Спасибо, кто написал. Почему людям интересно стало? Да потому что наконец то мы начинаем учиться на чужих ошибках, мы начинаем анализировать и делать выводы.
Марин, зря ты считаешь, что никто не видел помётов с белыми щенками, что никто не видел российских щенков с белыми ногами, никто не видел беломордых щенков известного питомника. Кто то прошёл мимо и не увидел опасности, кто то запомнил эти пометы и будет подальше держаться от этих производителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 14:24

Читаю тему и хочу написать... Безотносительно конкретной ситуации, безотносительно людей, которые здесь высказываются (если по теме, напишу сразу, чтобы потом меня в лишнем не обвиняли, я считаю, если была договорённость об оплате и никакие особые условия не оговаривались, надо расплачиваться, а на будущее уже можно быть умнее... если получится в существующих реалиях, у меня тоже рождались щенки с браком, я оплачивала полную вязку и как-то даже в голову не приходило, что можно не оплатить). Дело в том, что в похожую "степь" пошла дискуссия на другом породном форуме. Там, правда, началось с диалога между покупателем и заводчиком. У взрослой собаки вылезла некая проблема, и владелец стал требовать с заводчика компенсацию на форуме. Пришли другие породники и написали заводчику, что, мол, надо было думать, с кем вязать свою суку, потому что от этого кобеля - очень известного производителя, кстати, который был у нас в аренде в стране уууух как издалека, - лезет полно проблем. При этом про суку - мать многих отличных собак - никто слова плохого не написал. И при этом компенсация требуется с владельца суки! Мило так... Нет, я понимаю, если бы владелец суки обращался к владельцу кобеля, а тот ему, как на духу, вот, от моего кобеля бывают такие-то и такие-то проблемы, хочешь - вяжись, но я не гарантирую, что этого не будет у твоей суки, потому что уже бывало. И владелец суки вяжет на свой страх и риск. Тогда риски, конечно, владельца суки. А так, в ситуации, когда открыто никто ни о чём не говорит, а пользоваться слухами - так вообще можно ни с кем не вязать, по слухам так все будут кривые-косые-больные, в такой ситуации как бы, мне кажется, риски должны делиться пополам. И хорошо бы в договоре о вязке заранее прописываться, что при явном браке при рождении сумма оплаты за вязку должна пропорционально уменьшаться. Как бы всем понятно, что щенок получает половину генетического материала от отца, половину от матери, за качество щенка ответственны оба, так почему все риски должны быть на владельце суки? Если учесть, что в подавляющем большинстве случаев невозможно однозначно сказать, кто виноват, - сука? кобель? никто? оба? - то представляется логичным, чтобы риски были именно пополам... Звучит... утопически справедливо, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 16:01

Марина, спасибо! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 504144

Я вот нисколько не удивлена такой реакции, бурной реакции  на мои сообщения  и мне очень понятно, почему она пошла .... Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 82841

Ну да не буду больше об этом Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 353273 Главное что ситуация по созданной теме разрешилась!Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 401972

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 17:56

akita-akatsuki пишет:
Тема открыта как информационная и по конкретному поводу, и не надо здесь выяснять механизмы наследования пола, окраса, кол-ва щенков

Да, темка то открыта замечательная и полезная. Открыта, чтобы другим было неповадно вязаться с тем или иным хозяином суки, который был уличен в отказе оплатить владельцу кобеля вязку Но тему превратили в полный балаган. Такое впечатление, что умышленно.

Речь шла об оплате за вязку и рассматривались случаи отказа от оплаты владельцам кобелей.
При чем здесь вообще генетика окрасов, сезамы, кунжуты, рыжие/не рыжие, белые отметины и как они получаются...Есть же тема: "Генетика окрасов" для этих целей. Идите и разводите полемику там насчет белых ног, морд и пятен.

Здесь предлагалось обсуждать не белые пятна и ноги, а КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ОТКАЗА ОПЛАТЫ ЗА ВЯЗКУ ВЛАДЕЛЬЦУ КОБЕЛЯ.


Basta пишет:
я считаю, если была договорённость об оплате и никакие особые условия не оговаривались, надо расплачиваться

Я тоже так считаю и так считает абсолютное большинство заводчиков Европы. Пока я еще не слышала НИ ОБ ОДНОМ СЛУЧАЕ, чтобы европейцы возвращали  в процентном соотношении деньги за вязку владельцу суки, если в помете был рожден щенок с браком.

И потом, у всех известных кобелей-производителей уже давно есть сложившаяся статистика по детям.

И если 99,9% от данного кобеля рождаются дети с прекрасным, правильным окрасом, правильным прикусом и т.д., и вдруг на какой-то одной из сук выстреливает плем. брак, я бы однозначно предложила задуматься владельцу суки на данный предмет. И в чем тогда претензия известному по своим детям кобелю?????

Может и сука не виновата и возможно, что просто не ложаться крови с данным кобелем. НО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ВЯЗКУ!! Тем более, если кобель уже давно известен как производитель своими детьми, полученными на других суках. И окрас детям во всех предыдущих пометах он дает правильный.


olesia_001 пишет:
зря ты считаешь, что никто не видел помётов с белыми щенками, что никто не видел российских щенков с белыми ногами, никто не видел беломордых щенков известного питомника. Кто то прошёл мимо и не увидел опасности, кто то запомнил эти пометы и будет подальше держаться от этих производителей.

Олесь, вопрос поднят правильный. И конечно, где есть "опасность на лицо" можно себя обезопасить и держаться подальше и от "известного производителя и от известного питомника".
А как же со скрытой опасностью??? Которую не увидеть глазом, как белые пятна?? Я, например, считаю, что белые пятна, морды и ноги - это просто пыль по сравнению с рождением беззубых детей.
Причем не просто беззубых, а без резцовых!! И эти дети периодически рождаются от известного производителя. И продаются как шоу-класс. Ты об этом не знала?? Думаю, что знала. И владельцы уже есть таких собачек, купленных за немалые деньги как шоу класс.
Так что у каждого питомника и у каждого заводчика есть свои скелеты в шкафу... И как-то не очень красиво все это тут перетряхивать и обвинять, и показывать пальцами "а вот у нее...а вот у этого известного заводчика...а вот у него.." .и т.д.

Следите, девушки, больше за собой, а то если тут ВСЕ начнут сейчас показывать пальчиком,, то ничего хорошего не будет. Посмотрите, что у каждого из вас, у каждого из нас, еще РОДИТСЯ И ЧТО ЕЩЕ ВЫЛЕЗЕТ.  И оно вылезет! Порода у нас еще не изучена настолько хорошо, чтобы все учесть при вязке.

А еще есть ЧУДЕСНЫЙ ЗАКОН - ЗАКОН БУМЕРАНГА. И он ну как никакой другой действует в разведении. Сегодня ты покажешь пальцем на кого-то, завтра у ИМЕННО У ТЕБЯ БУДЕТ В СТО КРАТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ В ТВОЕМ ПИТОМНИКЕ. В СТО КРАТ БОЛЬШЕ!!Проблемы в разведении ЕСТЬ АБСОЛЮТНО В КАЖДОМ ПИТОМНИКЕ! И каждый вправе сам решать как с этим бороться (или НЕ бороться).

Поэтому давайте уже от оплате/не оплате за вязки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 18:59

Ну вот как тут уйти из темы, когда такое интересное обсуждение. Заводчики разные бывают и кого то ничего не смущает, а вот люди, когда шоу класс покупали, не смотрели зубы?
Хотя как то давно у нас с одной из заводчик был спор про зубы и она сказала, что а в стандарте не написано
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 19:08

olesia_001 пишет:
Хотя как то давно у нас с одной из заводчик был спор про зубы и она сказала, что а в стандарте не написано
Ну, про резцы-то, наверное все таки в стандарте написано.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 2 Empty04.10.14 19:15

Бишутка, в каком месте? Если б прям было написано, то и спора бы не было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу кобеля на вязку в Беларусии!!!
» Красавец Рокки приглашает невест на вязку!
» Моменты с сибками, которые мы ценим
» Смешные истории, которые происходили на выставках
» Информация для хендлеров и владельцев, которые примут участие в Чемпионате Европы 2017 (Украина)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Предлагаю кобеля для вязки-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения