Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 на каком языке лучше тренировать собаку?

Перейти вниз 
+6
Света
Бишутка
philiphardcorov
Ольга+Акио
nekiy_di
ponka
Участников: 10
АвторСообщение
ponka
Гость
Гость
ponka


Женщина Сообщений : 4
Мюнхен

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty26.09.14 16:11

Всем привет и спасибо, что есть такой отличный форум.
Мы с моим молодым человеком скоро переезжаем в новое, более просторное, жилье, и хотим завести собаку. То, что это должен быть сиба решили без сомнений:)

но других вопросов очень много.
Например, вопрос : на каком языке лучше тренировать собаку?

Мы живем в Германии, в Мюнхене на каком языке лучше тренировать собаку? 20719 , дома говорим по-русски. Но большинство русскоговорящих знакомых тут, у которых есть собаки, команды дают на немецком, обьясняя это тем, что немного странно звучат русские команды, когда гуляешь на улице с другими выгуливающими.


Немного странный вопрос, но инетересно узнать ваше мнение.
на каком языке лучше тренировать собаку? 16491
Вернуться к началу Перейти вниз
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty26.09.14 18:40

Я например разговариваю с собакой не только по средствам лежать/сидеть/ко мне,это нормальные предложения и как мне кажется что собака меня понимает,где то тут писали что сибы запоминают 300 слов (может больше, не помню), я бы учил на русском да и всё равно как подумают другие,тем более если дома говорите на родном. ИМХО

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ponka
Гость
Гость
ponka


Женщина Сообщений : 4
Мюнхен

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty26.09.14 18:49

ну принципиально это значения,наверное, не имеет? а если смешать языки?

а то мне кажется, что все-таки команды ей лучше знать на немецком, если вдруг решим отдать на профессиональную дрессировку, а говорить с ней все же по-русски. хотя, я представляю, как смешно будет ходить по дому и командовать: sitzen! stehen bleiben! :) на каком языке лучше тренировать собаку? 791113
Вернуться к началу Перейти вниз
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty26.09.14 18:56

ponka, Наверно разницы никакой,главное чтоб Вам было удобно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty27.09.14 15:29

ponka, логичнее учит на языке страны если в дреессуру отдавать.но кажется и смешанный язык будет хорошо.у нас щен команду ко мне знает в варианте" пойди сюда",иди сюда, " пойдем со мной," пойди ко мне" ,и ещё" а какую такую собаку я буду сейчас любить",и еще на кликер без слов подбегает.это на разные случаи жизни.когда увлечен чемто или другие собаке волнуют - бананы в уши вставляет-одна из команд срабатывает.мне кажется срабатывает не столько слово сколько интонация.но это наше не профессиональное мнение и опыт.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty27.09.14 15:35

А командовать на немецком в рускоговорящем доме правда прикольно)вот ещё познакомились с боксером летом-хозяйка из Германии приехала он годовалок.дрессировке там в Германии,команды на немецком она отдаёт.не переучивать же.по русски вообще ничего не понимает.её мама жалуется что общается а он не понимает что она хочет от него.либо маму научить по немецкий либо собаку по руски )))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 1:39

Тренируйте на японском.

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 2:24

philiphardcorov пишет:
Тренируйте на японском.
на каком языке лучше тренировать собаку? 353273 на каком языке лучше тренировать собаку? 306566 на каком языке лучше тренировать собаку? 306566 на каком языке лучше тренировать собаку? 306566 на каком языке лучше тренировать собаку? 353273 на каком языке лучше тренировать собаку? 353273

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 5:07

ponka пишет:
хотя, я представляю, как смешно будет ходить по дому и командовать: sitzen! stehen bleiben! :)
Для меня было некоторым открытием, что у нас в России владельцы немецких овчарок и еще некоторых немецких пород, предпочитают отдавать команды своей собаке на немецком языке. Они это объясняют тем, что у нас немногие знают немецкий, поэтому точно вряд ли кто-то чужой сможет скомандовать их собаке, а команды на русском она не выполнит. Еще считается что на немецком команды звучат более резко и собаке легче их воспринимать. А по моему мнению, как хозяину будет удобнее, так и нужно учить.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 18:09

Бишутка пишет:
Для меня было некоторым открытием, что у нас в России владельцы немецких овчарок и еще некоторых немецких пород, предпочитают отдавать команды своей собаке на немецком языке. Они это объясняют тем, что у нас немногие знают немецкий, поэтому точно вряд ли кто-то чужой сможет скомандовать их собаке, а команды на русском она не выполнит. Еще считается что на немецком команды звучат более резко и собаке легче их воспринимать
Это действительно так. Мы своих немцев учили командам на немецком.
Сравните:
Sitz (зитц) - сидеть
Platz (платц) - лежать
Steh (штей)- стоять
Hier (хир или комм хир)- ко мне
Fuss (фусс) - рядом
Bring(бринг)- апорт
Hopp(хопп)- барьер
Aus (аус) - нельзя или фу
Fass(фасс)- взять
Such(зух) - ищи
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 18:54

Света пишет:
Это действительно так. Мы своих немцев учили командам на немецком.
Света, думаю, что для служебных пород это очень подходит! У владельцев легавых так же есть свои команды, у борзятников свои, а все остальные, наверное, выбирают по своему вкусу, кому что удобнее. А потом, чем больше хозяин общается со своей собакой, тем больше слов она будет понимать, и совсем не обязательно чтобы это были только команды. Многие собаки отлично понимают человеческую речь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 21:06

Но со своими мы точно японский не потянем. на каком языке лучше тренировать собаку? 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.12.14 22:43

А может выучим-таки несколько команд основных на японском))))))))))))))))))))))))))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ponka
Гость
Гость
ponka


Женщина Сообщений : 4
Мюнхен

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty22.12.14 21:49

philiphardcorov пишет:
Тренируйте на японском.


я, на самом деле, вполне серьезно задавала этот вопрос, но хорошо, что Вам смешно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty22.12.14 23:19

ponka, но если только вы японский знаете!тогда вам респект, снимаю шляппуна каком языке лучше тренировать собаку? 202110 конечно тренируйте на японском, главное потом никто не сможет вашу собаку скомандовать,плохие люди не знают японского!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ponka
Гость
Гость
ponka


Женщина Сообщений : 4
Мюнхен

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty22.12.14 23:28

Ольга+Акио пишет:
ponka, но если только вы японский знаете!тогда вам респект, снимаю шляппу конечно тренируйте на японском, главное потом никто не сможет вашу собаку скомандовать,плохие люди не знают японского!

причем тут японский? вопрос был в том, что мы живем в Германии, дома говорим по-русски, а не дома по-немецки. Знакомые, у кого есть собака, дрессируют сразу по-немецки, например.
Вот и весь вопрос.
К чему ваш сарказм?
А японский я немного учила, в университете, раз уж на то пошло. Но это абсолютно никакого значения не имеет.
Прямо аж неприятно от таких ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty22.12.14 23:35

ponka пишет:
К чему ваш сарказм?
если увидели в посте вместо шутки сарказм и "прямо аж неприятно", то респект забираю обратно, и в темку вашу "серьезную" ни одной из лап))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty30.12.14 8:19

Нам проще использовать английский или немецкий. "Ко мне" будет на русском, а вот "Дай" заменили на "Аус", а "сидеть" звучит, как "Сит". Так короче и созвучнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty30.12.14 14:40

kawaineko, тогда уж сидеть на немецком - Зитц, а Аус, если. Память не изменяет, это команда на прекращение действия.
А в обычной жизни, конечно и ваш вариант можно использовать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty30.12.14 15:29

Главное, чтобы команда всегда обозначалась одним и тем же словом, а на каком языке неважно. Как дрессировщику удобнее.
Собаке язык команд без разницы. Она реагирует на звук голоса и интонацию.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi

Бишутка и ViaAnastasia поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty30.12.14 20:18

Би Хана пишет:
Собаке язык команд без разницы. Она реагирует на звук голоса и интонацию.
Оля, соглашусь! на каком языке лучше тренировать собаку? 401972 А когда целая стая собак, как у меня, то я поймала себя на том, что вообще не использую команды, а к каждой собаке обращаюсь по кличке, но с разной интонацией, которая зависит от того, что мне нужно чтобы она выполнила. Т.е. если нужно прекратить какие-то действия, то кличка произносится громко и резко, с угрозой в интонации, а если нужно подозвать собаку, то произношу весело и игриво и т.д.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ViaAnastasia
Новичок
Новичок
ViaAnastasia


Женщина Сообщений : 32
Bordeaux

на каком языке лучше тренировать собаку? Empty
СообщениеТема: Re: на каком языке лучше тренировать собаку?   на каком языке лучше тренировать собаку? Empty21.05.21 5:22

Собаки вполне понимают на двух языках и обучать точно можно на двух. Муж с нашим псом коммуницирует на французском, я на русском. Мои французские друзья просят дать лапу «la patte”, русофоны «лапу». В обоих случаях результат один.
Подбегает и на команду «ко мне» и « viens » и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
на каком языке лучше тренировать собаку?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В каком возрасте забирать щенка Сибы?)
» Темные пятна на языке
» Темное пятно на языке
» Атлас собак на англ языке с картинками издания 1925г
» Как идентифицировать собаку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения