Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хромает мой песик на переднюю лапу

Перейти вниз 
+3
Света
olesia_001
Ольга+Акио
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 139

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:21

По первой же ссылке в гугле нашлось это:

И, необходимо разобраться в том, что есть слабая пясть или скакательный сустав.

Для того, чтобы щенок при движении, играх, каждом шаге не получал удар по суставу, госпожа Природа встроила в организм защитный, амортизирующий механизм.
Что именно есть этот амортизирующий механизм?
Амортизирующий механизм это эластичность связки.
А эластичная связка, она достаточно мягкая, и это и является именно тем, что принято называть слабой пястью, или слабыми скакалками.
Эластичность связок и некоторая мягкость пясти или скакалки – это НЕ болезнь, это амортизирующий механизм организма щенка, который предохраняет суставы от неправильного развития при росте щенка.
Чтобы точнее понять как именно развиваются суставы у собаки немного отойдем от темы и наверное еще раз повторимся. Все щенки рождаются с идеальными ножками. (естественно если не было родовой травмы, и если щенка не тащили за задние ноги из мамы и тд и тп)
Но изначально, каждый щенок рождается с идеальными суставами. Это просто факт.
Только все эти суставы совсем мягкие у щенка. Как пластилин. Можно лепить что угодно.

_____________
Мягкая пясть, или небольшая коровина, и небольшая слабость связок – это НОРМА для растущего щенка, и при выполнении всех советов описанных выше, Вы можете быть уверены, что в большинстве случаев, Вы вырастите красивую и здоровую собаку.
В наших руках есть достаточно инструментов, которые помогают нам выращивать здоровых и красивых собак, только для этого, мы должны иметь немножко терпения и давать щенку время вырасти. Не стоит пытаться ускорять время и природные процессы, время и так достаточно быстротечно, поэтому, для того, чтобы наша собака выросла здоровой и красивой, мы должны ей дать все время, которое госпожа Природа отмеряла именно этой собаке для взросления. И если мы даем время, и выполняем рекомендации, то тогда, в свое время, и пясти встанут на место и скакалки станут ровными и собака вырастет здоровой.

Верить ли ?
По совету заводчика наряду с кормом (грандорф) давали Канвит хондро и кальций,со сменой зубов кальций перестали давать. Зубы сменились отлично, когти растут как на дрожжах, шерсть отличная,т.е. собака у нас прекрасно себя чувствует.
Никаких нареканий не было,вот сегодня только появилась эта хромота.
Я ужасная паникерша по поводу щенков Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 817523

Может,нам максимально сократить беготню по снегу? но гулять больше негде...
Если что,у нас линолеум,но структурированный под ламинат,,скользит не сильно как обычный.
большую часть времени лапки стоят прямо и красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:24

Все у вас нормально.в росте так бывает.и у нас так было, нам спортсмены- собаки тогда сказали надо по крупной гальке ходить-покамню пальцы вынуждены сжимать в комок,цепляется за камушки и держать равновесие,это тренирует мышцы и связки предплечья.мы ходили,заставляла рядом ходить медленно дорожка 3метра,туда обратно 10раз.месяц ходили,лапы передние стал красиво ставить.потом перестали ходить,не очень любит.ставили на большой мяч,баланс тренировали,стоит качается,равновесие ловит,кайфует.сейчас сам запрыгивает и качается,мяч фиксирован в держателе.вообще пясть у сиб гибкая и наверное не должна колом быть.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:27

А вот с хромотой лучше к вету сходить.пусть посмотрит!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:28

И Чибуше и вашей девочке.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:30

Ольга+Акио пишет:
Все у вас нормально.в росте так бывает.и у нас так было, нам спортсмены- собаки тогда сказали надо по крупной гальке ходить-покамню пальцы вынуждены сжимать в комок,цепляется за камушки и держать равновесие,это тренирует мышцы и связки предплечья.мы ходили,заставляла рядом ходить медленно дорожка 3метра,туда обратно 10раз.месяц ходили,лапы передние стал красиво ставить.потом перестали ходить,не очень любит.ставили на большой мяч,баланс тренировали,стоит качается,равновесие ловит,кайфует.сейчас сам запрыгивает и качается,мяч фиксирован в держателе.вообще пясть у сиб гибкая и наверное не должна колом быть.

Спасибо,успокоили меня. В принципе, нам 5 месяцев, так что да,мы растем как раз, но сегодняшние прихрамывания меня насторожили. Грешу все же на снег, очень уж он жесткий.
Жалко что зима, мы бы тоже по камушкам походили, но нам негде(

За совет с мячом спасибо, приобрету ! Заодно и сама покатаюсь Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 84195

а насчет глюкозамина,продолжать давать? везде пишут что да,обязательно..

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:32

Ольга+Акио пишет:
А вот с хромотой лучше к вету сходить.пусть посмотрит!
Да,обязательно пойдем, завтра еще день смотрю,наблюдаю,будет ли повторяться на другой поверхности..

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:41

ananastyaa, если вы на сушки,то дополнительно не рекомендуют.И очень осторожно с мячом,не уроните собаку,сначала надо поставить, и держать собаку,не дать резко спрыгивать.мы ставили,удерживали и снимали сами.он только к году сам за прыгнул за игрушкой,мяч был жёстко фиксирован в углу дверью,не испугался,вспомнил как мы его держим на мяче.и постепенно стали приглашать уже чтоб сам за игрушкой,но чтоб не был сильно возбуждён игрой.Мяч может быть опасен травмой.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 4:47

Да,у нас сушка. нам даже заводчица советовала давать((
он у нас кончается как раз,значит, больше покупать не буду.

Хорошо, учту,спасибо за предостережение. у меня есть опыт катание сестры годовалой на мяче,так что,думаю,смогу осилить)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хромает мой песик на переднюю лапу   Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 Empty27.02.16 23:15

Всем доброго вечера. Сегодня были у ветеринара. Ветеринар хороший, проверенный. Всего Чиби осмотрели, рентген сделали, все суставчики прощупали,по сгибали, рентгенолог рассмотрел все суставчики. Всё в порядке. Диагноз - растяжение. Необходимо ограничить прыжки с дивана, кровати и на улице с снежных горок. Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 354909
Для профилактики прописали Стоп-артрит. Вот как то так. А то жена у меня тоже мнительный человек. Сегодня например глядя на Чиби сидящего с немного высунутым языком задалась вопросом- может у него язык длинный)))) Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 84195

_________________________________________
Хромает мой песик на переднюю лапу - Страница 2 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хромает мой песик на переднюю лапу
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Щенок 2 месяца повредил переднюю лапу
» щенок хромает

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения