Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сибы с берегов Байкала

Перейти вниз 
+34
Дземби Фудзин
Ан@ст@сия
Джемка
СветаСлава
Lorry
Shine Blue
viklida
Vassa
Aiko
irina1549
TatjanaF
Olga78
Юльча
Маргоша2
K2_
Ольга+Акио
Arina
Затея
Светл@н@
HEGURY & K
Jutush_Elena
altairocks
nina*****
Чарита
Олеся+
Баркарола
De-faktо2012
Марковна
Terra Astreya
rubriht
akita-akatsuki
Света
Бишутка
dearany
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий
АвторСообщение
dearany
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 615

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty29.11.14 19:42

Olga78 пишет:
Давайте еще фоток, чтоб я загорелась так, чтоб летом бросить все и рвануть на Байкал!!!
nina***** пишет:
Очень красиво!
Света пишет:
Аж дух захватывает!

И что теперь делать? Завлекать вас дальше придётся не только фотографиями, надо придумать что-то ещё. Буду рассказывать сказки...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На этой фотографии Скала-Шаманка, или Бурхан-мыс - одна из девяти святынь Азии.
Попытаюсь вкратце пересказать одну из бурятских легенд об этой скале.
В древних преданиях рассказывается о  божествах, спустившихся с небес на землю. Самый сильный из них -   Хан Хутэ-баабай имел три призрачных дворца: один – на небесах, второй – на земле (на мысе Бурхан), третий – в подземном мире.  Почитание Хутэ-баабая было так велико, что, даже следуя по особо важным делам, ни один из местных жителей не решался проскакать верхом на коне мимо мыса. Копыта коней обвязывались сверху кожей, чтобы они не цокали и не тревожили покой Великого Духа. На священной скале есть сквозная пещера, куда имел право доступа только шаман. Долгое время пещера оставалась запретной, приближаться к ней и проходить сквозь нее никому не разрешалось. Здесь совершались жертвоприношения духам, мыс был главным местом паломничества верующих бурят. Рядом с ним в священной роще сжигали и хоронили шаманов.
Даже сейчас это место приводит меня в благоговейный трепет.

И ещё Ольхонские красоты

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty30.11.14 0:54

dearany, Йошик,вот ты ловкий.вот не откажусь от твоих секретиков.А ещё очень красиво там где ты живёшь.Могу сказать все как в Зазеркалье!такая необычная,сказочная красотища и бесконечная прозрачность!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty30.11.14 1:12

dearany пишет:
Завлекать вас дальше придётся не только фотографиями, надо придумать что-то ещё. Буду рассказывать сказки...
Завлекать-завлекать!!! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 534515 У вас это здорово получается! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 401972 И фото завлекательные и ваши рассказы и этнические сказки очень интересные!

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty30.11.14 14:58

Аня, спасибо большое за чудесные рассказы и фотографии! И правда, дух захватывает!Давайте еще, ждем продолжения!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty01.12.14 14:47

dearany, Аня, огромное спасибо за красивые фотки, за рассказы!!! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 401972  Я уже мысленно там!!! Будет возможность, покажите нам красоты зимнего Байкала.  Сибы с берегов Байкала - Страница 8 487440 СПАСИБО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aiko
Ветеран
Ветеран
Aiko


Мужчина Сообщений : 928
Vladivostok

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty01.12.14 15:00

Какие красивые фотографии... Байкал конечно это нечто!!! Очень красиво!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty01.12.14 17:55

Пока Йошико сочиняет свои рассказы, продолжим путешествие по Байкалу.
Сегодня мы отправляемся в удивительное место - это Кругобайкальская железная дорога.
От посёлка Листвянка отправляется поезд, стилизованный под старину. Вот такой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вообще эта дорога (построенная кстати в начале 20 века) когда-то была частью Транссибирской магистрали. Но после сооружения Иркутской ГЭС часть дороги была затоплена и она перестала действовать. Но уже в середине века прошлого дорогу возродили как туристический маршрут или музей под открытым небом.
Места там удивительные и уникальные. Дорога проходит прямо вдоль кромки Байкала и протянув руку из окна можно зачерпнуть воды. Поезд делает несколько остановок, во время которых можно искупаться в Байкале (если хватит смелости, температура воды градусов 15 летом), поесть местных деликатесов. В некоторых местах пассажиров ссаживают с поезда, поскольку тоннели и пути такие хрупкие, что могут не выдержать нагрузки и бедняги пассажиры плетутся пешком, попутно любуясь и удивляясь инженерной мысли царских железнодорожников.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Раз уж я решила вас завлекать, придётся рассказать страшную тайну (это уже не бурятская сказка, а быль). Знающие люди говорят, что именно в районе кругобайкальской жд спрятано (затоплено) золото Колчака (того самого адмирала из одноимённого кинофильма - верховного правителя России в послереволюционные годы). Несколько вагонов золота в слитках, золотых монет, золотого лома было пущено под откос, когда перевозившие эти сокровища белочехи поняли, что в противном случае всё достанется большевикам. Конечно золота там не очень много, всего-то тонн 500.
Несколько лет назад на Байкале погружались глубоководные аппараты МИР, так вот учёные утверждают что видели на глубине золотые слитки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

P.S. заказ на зимние фотографии Байкала принят. В новогодние праздники буду выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty02.12.14 1:39

dearany пишет:
От посёлка Листвянка отправляется поезд, стилизованный под старину. Вот такой.
Здоровский паровозик! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 401972 Сразу вспомнился х\фильм "Сибирский цирюльник"
dearany пишет:
Дорога проходит прямо вдоль кромки Байкала и протянув руку из окна можно зачерпнуть воды. Поезд делает несколько остановок, во время которых можно искупаться в Байкале (если хватит смелости, температура воды градусов 15 летом),
Даже представить трудно...А уровень воды в озере не меняется? Аня, а вы купались в холодных водах Байкала?
dearany пишет:
Несколько лет назад на Байкале погружались глубоководные аппараты МИР, так вот учёные утверждают что видели на глубине золотые слитки.
Сейчас столько разной продвинутой техники....неужели больше никто не опускался, чтобы подтвердить или опровергнуть предположение о золотых слитках? Сибы с берегов Байкала - Страница 8 104129

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty02.12.14 20:33

nina***** пишет:
Аня, а вы купались в холодных водах Байкала?

Температура воды в Байкале летом редко поднимается выше +15. Но есть бухты и заливы, где на мелководье в июле-августе вода прогревается до +20. Там конечно купаются все. Этим летом мы с собаками были в тренировочном лагере как раз в такой бухте, купались вовсю, правда собаки оказались не водоплавающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty02.12.14 22:25

Как здорово! Паровозик впечатлил, хочется на такой попасть.И в водах Байкала я бы искупалась с удовольствием. Продолжайте рассказывать, очень интересно.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty02.12.14 23:47

dearany, Аня паравоз клевый!!! Очень хочется на таком прокатиться!!! Я уже во всю разрабатываю план поездки на Байкал. Прям запотемило!!!  Сибы с берегов Байкала - Страница 8 775683 Думать ни о чем не могу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty04.12.14 18:35

K2_, Olga78, nina*****, Aiko, спасибо за ваши отзывы и внимание к нашим рассказам.
Пока продолжения историй находятся в работе, хотим немного принарядить нашу страничку к Новому году, до которого осталось всего 27 дней. В торговых центрах уже установлены ёлки, в витринах магазинов - куча подарков, дети письма пишут Деду Морозу. А мы решили показать нашу любимую девульку Фаби в рождественских декорациях.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty04.12.14 20:11

dearany пишет:
Фаби в рождественских декорациях

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 692857 Сибы с берегов Байкала - Страница 8 692857 Сибы с берегов Байкала - Страница 8 692857  шикарное фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty04.12.14 20:31

Ого, сколько Фаби подарочков наготовила!!!!! Фотографию срочно на ФБ на конкурс!

Аня, читаю ваши совместные "Йошкины рассказы" - не заканчивайте писать, очень завлекательно! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 401972Про Байкал и туристический маршрут - тоже. Красота! 

Об Ольхоне знаю по продукции "Сибирского Здоровья". Вот только сомнения берут, где взять столько дикоросов из которых можно тоннами изготавливать добавки, заявленные как из сырья с Ольхона? Если бы так и было, то уникальный остров скоро бы в пустыню превратился. 

 Фото все замечательные и виды красивые до невозможности! Талант у фотографа. Сибы с берегов Байкала - Страница 8 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty04.12.14 20:36

rubriht, Jutush_Elena, спасибо.

Фотографий новогодних заготовили достаточно. Так что будем показывать.
Про Байкал писать тоже будем и Йошико свои рассказы сочиняет, но медленно Сибы с берегов Байкала - Страница 8 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty06.12.14 7:47

dearany, Аня, нереально красивые места. Байкал - моя мечта! Эх, может тоже перестать мечтать и рвануть? Продолжайте рассказывать и показывать!!! Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty08.12.14 18:41

Йошкины рассказы. Продолжение...
Старушка

Фаби появилась в семье задолго до меня. Она страше на 7 лет. Но по её поведению этого не скажешь, даже я в свои 3 года не такой игривый как эта фоксиха. У нас в семье нет дедовщины и Фаби с радостью приняла меня. Жаль, что она не коллективная собака, то есть играть она любит только сама с собой или с людьми. Со мной она почти не играет. Но зато я получил от неё множество уроков и советов. Например, никогда не клянчит еду у хозяев — на них достаточно посмотреть укоризненно и они чувствуя свою вину, сами отдадут тебе последний кусок. Ещё один: если тебя зовут — не беги по первому зову, если хозяева хотят тебя видить — сами придут.
Фаби отличная актриса, она очень здорово прикидывается дурочкой. Мама так и говорит: «Наша девочка прелесть какая дурочка». Это очень удобно поскольку с дурочек спрос какой — никакой. Стащила кусок со стола — бедняжка, сделала лужу — бедняжка, погрызла косметику — бедняжка.
Но есть вещи, которые Фаби делает виртуозно. Прыгать так как она я не смогу никогда, сколько не тренируйся. Столы и подоконники в её распоряжении. Именно благодаря заботам Фаби, я узнал что такое шоколад — она раздобыла его на шкафу и поделилась со мной.
А как она поёт. О Боже, как она поёт. Она поёт соло. Она поёт с мамой дуэтом. Она подпевает телевизору и домофону. Особенно я люблю в её исполнении песню «Мама, мама! Что я буду делать? Мама, мама! Как я буду жить?». Если бы проводили конкурс «Собачий голос», у Фаби были бы все шансы выиграть главный приз.
Фаби очень выносливая девушка. Она может часами бегать по горам и плавать в реке, часами выть если её оставили дома одну.
Я жалею её, когда она болеет. Я даже уступаю ей свое местечко на кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty08.12.14 18:45

Наша муза - Фаби

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty08.12.14 18:49

dearany, Аня, рассказ офигенный! Вы пишете с каждым разом все лучше и лучше! Пока читала, насмеялась от души! Очень интересно, смешно, остроумно! И с такой нежностью и любовью....Одним словом-БРАВО!!!! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 504144 Сибы с берегов Байкала - Страница 8 504144 Сибы с берегов Байкала - Страница 8 504144 Сибы с берегов Байкала - Страница 8 504144 Сибы с берегов Байкала - Страница 8 504144

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty08.12.14 18:55

nina*****, спасибо. Мне очень приятно, и вы меня засмущали Сибы с берегов Байкала - Страница 8 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty08.12.14 19:02

dearany пишет:
вы меня засмущали
Привыкайте к славе! Сибы с берегов Байкала - Страница 8 82841
Пока творческие натуры писали восхитительные рассказы, более приземленные творили хлеб насущный...Гейл передает вам пирожков, как раз только что испеченных, для сил на новые рассказы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty08.12.14 20:25

dearany,Аня, отличный рассказ!!!Сибы с берегов Байкала - Страница 8 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty10.12.14 22:22

Продолжаем украшать нашу страничку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty11.12.14 4:10

dearany, фотки клевые!!! Фаби - просто душка!!! Даже и не подумала бы, что дама в возрасте!!! Аня, рассказ интересный!!! Всегда с удовольствием читаю ваши рассказы и  нетерпением жду продолжения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty14.12.14 21:06

Мы дождались настоящей зимы, а что делают порядочные собаки короткими зимними днями? Угадали, порядочные собаки занимают наперегонки лучшие места и смотрят... сибателевизор.

КТО У НАС ТАМ?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

АГА! ЭТО МЫ - СИБЫ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

P.S. Разводы на окнах сибатворные Сибы с берегов Байкала - Страница 8 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
dearany
Ветеран
Ветеран
dearany


Женщина Сообщений : 615
IRKUTSK

Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы с берегов Байкала   Сибы с берегов Байкала - Страница 8 Empty15.12.14 9:57

Ой, фотография наша пропала куда-то.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сибы с берегов Байкала
Вернуться к началу 
Страница 8 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий
 Похожие темы
-
» Сибы с Волжских берегов и пойменных лугов
» Сибы с Волжских берегов и пойменных лугов
» две рыжие девочки с Волжских берегов и пойменных лугов
» Сибы в Хабаровске
» Сибы в ЗАО Москвы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения