Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Социализация взрослого кобеля в новом доме

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty07.05.14 22:21

Доброго времени суток! Всю жизнь мечтаю о собаке в общем,а о Шибе пару лет уже. Читал форумы вдоль и поперек,готовился себя морально и финансово к покупке щенка) И вот сегодня появилась тема о том что отдают взрослого кобеля 2,5 года. Шибик уже не в первых руках,как рассказала нынешняя хозяйка что первые ручки были у пожилых людей,да и сейчас хозяйке с ним трудно и давать ему много энергии (раньше были лабарадоры,которые ходили спокойно без поводка) соответствующей породе почти не получается.
В таком возрасте кобель сможет зауважать и полюбить нового хозяина? Как понять как пёс относится к кошкам(сейчас он живет в доме без животных,раньше жил вообще в будке)? Можно ли без вреда собаке перевести его с натуралки,а он её кушает с детства, на сухой корм (супер премиум класса)? И вообще стоит ли новичку в отношении с собаками брать такого сложного пса? Или лучше подкопить денег и взять себе щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty07.05.14 22:46

nekiy_di, вы знаете очень сложный вопрос. Думаю вам никто не даст на него точный ответ. У нас много у кого в доме появились взрослые собаки. Ко мне вот например тоже приехал взрослый кобель. Для полной социализации потребовался год. За это время были разные проблемы, но решали все.
Про перевод на корм - это наверно самая легкая проблема, переведете вполне себе нормально.

Конечно новичку легче воспитывать собаку под себя, тут взрослый пес со своими сложившимися привычками, с чем то придется побороться, что то привить.
Я бы наверно съездила и посмотрела бы собаку дома, как он себя ведет, как на улице себя ведет, пойдет ли с вами на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty07.05.14 22:53

olesia_001,
Завтра как раз поеду посмотрю на собакина,если получится попробую погулять хотя бы рядом с хозяйкой. Нюансы поведения кобеля мне известны (может убежать за текущей дамой,агрессия к другим кобелям и т.д.) и вряд ли они меня будут пугать. Смущает вопрос о кошках (два мейн куна), хотя сюда по форуму многие живет с другими питомцами. И конечно прекрасно понимаю что с собакой нужно заниматься и еще раз заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty08.05.14 0:14

nekiy_di пишет:
может убежать за текущей дамой,агрессия к другим кобелям
за течной дамой побежит практически любой кобель! Агрессия к др кобелям для кобеля сиба тоже прямо скажем не редкость Тут вопрос воспитания и авторитета хозяина. Ваша главная задача скорее всего именно в налаживании контакта и в доверии. Нужно что б вас признали вообще, научились доверять , и в следствии этого научились слышать Заработаете авторитет и уважение начнете отрабатывать послушку.
Относительно кошек,,, вопрос. Мэй- куны ребята не мелкие, но против взрослого кобеля  не вытянут. Если собака с кошками не жила, а кошки не жили с собакой, то конфликты могут быть до тех пор, пока  они не осознают друг друга членами одной стаи. У меня жили две взрослые собаки , гостили, с кошками проблем не было Но мои коты  к собакам не агрессивны А вот маленькую Рику они строили ,и Таро доставалось, в воспитательных целях, что б не забывался, что в доме они младшие. Навязывать контакт им не желательно, лучше временно развести по углам и все время контролировать их общение. Постепенно могут привыкнуть сосуществовать друг с другом.
Вообще вам предстоит задачка со многими неизвестными, тк раз хозяйка его отдает потому что "не справляется" :  :-(,:(,;(: , то скорее всего ничего познавательного она вам не расскажет, тк сама в собаке своей ничего понять не смогла.
ИМХО
Сложность характера сиба не в том, что она сложная порода, а в том, что лайкоиды и примитивы  не зациклены на человеке так как служебники и декорашки. Они способны выживать и принимать решения сами.  Это человеку надо убедить собаку в том, что он ВОЖАК и он принимает правильные решения!
При том, что собак у меня во взрослом возрасте не было, и сиба появилась у меня можно сказать неожиданно Социализация взрослого кобеля в новом доме 84195  я не скажу, что были НЕРЕШАЕМЫЕ ПРОБЛЕМЫ в воспитании! Все при желании и упорстве вполне решаемо без сердечных приступов и кардинальных мер

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty08.05.14 0:17

nekiy_di, Обязательно съездите и посмотрите собаку. Если у него с головой все в порядке, то привыкнет быстро. Единственно, если жил за городом и не знаком с городом, надо будет социализировать.
Я то же привезла взрослого кобеля из Канады. Он вырос на острове и жил на пастбище, пришлось его социализировать к Москве. К новым людям сибки привыкают достаточно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty08.05.14 0:25

Света пишет:
Если у него с головой все в порядке
ЭТО -основной вопрос! Проверьте его на раздражители, посмотрите насколько он согласен идти на контакт, насколько дружелюбен. Пищевик или нет. Что любит, а что не терпит. Нет ли в нем озлобленности или замкнутости. Узнайте сколько он жил в семьях и к чему привык.
Внимательно посмотрите и постарайтесь оценить его отношение к нынешним хозяевам. Что они делают и как, как пес на это реагирует.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty08.05.14 1:26

Шибик последние 5 месяца живет в квартире,хозяйка говорит что дома совершенно спокойно остается один,не скулит,квартиру не разносит. В разговоре она сделала серьезный акцент на то что он убегает и без поводка гулять с ним нельзя(чему я не удивился),а так как у неё больная спина то ей сложно гулять с такой активной собакой. Сказала что когда покупала собаку у прошлых хозяев,то ей так расписали собаку со всех сторон,что это не пес - золото с хвостом. А на деле как я понял оказалось всё сложнее чем ей обещали. Будем надеяться что ребетёнок без проблем,а просто ему не повезло с хозяевами. Завтра поеду,надеюсь всё будет хорошо.
А мои куны раньше жили в питомнике и там были собаки,я их кстати тоже забрал в возрасте уже 3 и 6 лет. Адаптировались и думаю совершенно не помнят уже что жили по другому)) Буду надеяться что и собаку примут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty08.05.14 1:58

nekiy_di пишет:
Завтра поеду,надеюсь всё будет хорошо.
удачи!!!
очень хочется чтоб пес нашел нормального хозяина , а не 5-тимесячного
Держим кулаки!
Не торопитесь, познакомьтесь, оцените впечатления и обязательно напишите как прошла встреча!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty09.05.14 3:44

Встретился с хозяйкой и псом) Очень хороший и умненький мальчик,хозяйка держала в ежовых рукавицах,не разбалованный. Влюбился,решил забрать завтра.Гуляли с ним часа 2) Видно конечно что собачке не хватает выплеска энергии,хозяйка с больной спиной, не побегаешь) Единственное переживаю как кошки отреагируют) Завтра буду закупать все к переезду) Я новичек в собаководстве) Надеюсь на ваши советы и помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty
СообщениеТема: Re: Социализация взрослого кобеля в новом доме   Социализация взрослого кобеля в новом доме Empty09.05.14 5:27

nekiy_di пишет:
Очень хороший и умненький мальчик,хозяйка держала в ежовых рукавицах,не разбалованный.
Если мальчик хороший , то ему явно не хватало одной детали-любви !!! Шибу не надо держать в ежевых рукавицах , они безумно мудры и преданны !!! Если вы вольете в него любовь, поймете все примудры потрясающего сушестви,примете их как оксиому то считайте что у вас поселитсся маленький рыжик с большим и преданным сердцем !!! К кошкам в 90% он будет относится хорошо , главное что б знакомство не принесло негативный опыт .,дабы потом не тратить долго времени на адаптацию .... Шибка очень нежное существо, очень оанимое и ласковое . так что думаю что у вас все получится !!!! УДАЧИ !!!!!!

_________________________________________
Социализация взрослого кобеля в новом доме 692857 Социализация взрослого кобеля в новом доме 10955580_943861358958796_778980449_o Социализация взрослого кобеля в новом доме 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Социализация взрослого кобеля в новом доме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первые дни в новом доме
»  Gattay из Таллинна
» Продам взрослого кобеля.
» Отдам взрослого кобеля 4 года
» Социализация щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения