Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+40
СЕлена
PVittoria
ombradellaluna
TatjanaF
Lorry
Би Хана
Марина-Лиса
Фиатида
lyutik
Ольга+Акио
Светл@н@
Chesska
kisamiu
Рошель
kisa2910
rubriht
Майдон
Esta_Chiara
ОльгаД
Akita-Shiba
Динар
Бишутка
Tolmacheva
livgrete
Юлия и Дима
Джессика
Basta
Nata Hiroshi
Oksana
Затея
PolinaLosk
K2_
Марковна
Vassa
akita-akatsuki
Vorlenka
ksenija
olesia_001
Jutush_Elena
Света
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Vassa
VIP



Сообщений : 11739

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty11.04.14 18:33

Бишутка пишет:
Только ФЦИ белый окрас у шиб считает браком?
Ни в коем случае не браком. Просто белый окрас не везде ПРИЗНАН. "Брак" и "не признан" - это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty11.04.14 18:56

Vassa пишет:
Ни в коем случае не браком. Просто белый окрас не везде ПРИЗНАН. "Брак" и "не признан" - это разные вещи.
Жанна, спасибо за уточнение! Тогда такие собаки должны тоже проходить экспертизу на выставках? Ведь есть же непризнанные породы, которые выставляются отдельно и есть непризнанные окрасы. Ведь те же пуделя с окрасом ч/п и арлекин проходят экспертизу на выставках, как "непризнанный окрас". А почему этого нет у сиб? Или есть?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty11.04.14 19:19

Бишутка пишет:
Жанна, спасибо за уточнение!
Всегда пожалуйста Генетика окрасов сиба - Страница 6 504144 .

Бишутка пишет:
А почему этого нет у сиб?
В России нет. Нет комментариев к стандарту, да и тот стандарт ,что есть весьма сухой. Вопрос окрасов очень многогранен. Тут ещё изучать и изучать надо, прежде чем признать. В трех-то соснах не можем разобраться Генетика окрасов сиба - Страница 6 354909 , из месяца в месяц одни и те же вопросы....

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty11.04.14 22:20

Бишутка пишет:
как "непризнанный окрас"
они проходят экспертизу на выставках как непризнанная порода, арлекин и фантом, туда же Биверы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty11.04.14 22:23

ksenija пишет:
И страна регистрации стандарта в фци -англия !!!
Ксю, а где ты такое нашла?
У Англии, Канады и Америки свои отношения с ФЦИ

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 0:22

вот таких щенков сегодня увидела

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Ceb7a9365724

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Eb4d85307e9f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 2:28

Как вы думаете, что ЭТО за чудо........?!
Генетика окрасов сиба - Страница 6 2hn9so7

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 6 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 2:37

ОльгаД, мне кажется это кай
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 2:58

olesia_001 пишет:
вот таких щенков сегодня увидела
Вот интересно какого окраса родители? Осветленного или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 3:03

мне тоже что КАЙ ,
Кай - это пес среднего размера, гармоничного телосложения, с крепким корпусом и мускулистыми конечностями, грациозный и элегантный.
У него крупная голова с широким лбом и заостренной мордой, темно-карие глаза треугольной формы, стоячие треугольные уши с наклоненными вперед кончиками, высоко поставленный хвост, свернутый в кольцо или загнутый в форме серпа. Высота в холке у представителей породы – 45- 55 см, вес -16- 25 кг.
Шерсть у кая – короткая, жесткая, прямая, на хвосте – более длинная и густая. Окрас у представителей породы - красно-тигровый, черно-тигровый или красный с маской. Причем щенки кая рождаются темными, и лишь спустя месяц приобретают свой «персональный» окрас

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (30.04.14 3:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 3:05

olesia_001 пишет:
вот таких щенков сегодня увидела
странно как! а кончики ушей по краю совсем темные??? или свет так падает?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 3:17

olesia_001,
olesia_001 пишет:
вот таких щенков сегодня увидела
ОльгаД,
ОльгаД пишет:
Как вы думаете, что ЭТО за чудо........?!
Не ругайтесь, пожалуйста!
На первой и третьей фотке прелесть малыши! На второй - красапет с серьезным и вдумчивым взглядом в будущее, да, ушки еще не поднялись, зато как лапки в "растопырочку"! Да может это и не сибы.
А ведь не так давно (до 2000 года) у ротти были купированы хвосты в обязаловку, где сейчас на выставках вы таких увидите?
Кто знает, кто станет экспертом через несколько лет, может именно такие малыши будут лучшими?!
Еще раз, не ругливте, пожалуста, отвлеченное мнение! Генетика окрасов сиба - Страница 6 487440 

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 6 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 3:23

Динар пишет:
А ведь не так давно (до 2000 года) у ротти были купированы хвосты в обязаловку, где сейчас на выставках вы таких увидите?
к моему сожаление нигде! а вот вид у роти и доберов с хвостами и ушами совсем мне не нравится.. Те, купированные , были более элегантны!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 3:55

Марковна,
Марковна пишет:
к моему сожаление нигде!
А я до сих пор вижу! Есть еще "порох в пороховницах"!
Марковна пишет:
Те, купированные , были  более элегантны!
Это да! Но..... может им так лучше, да и схватить есть за че, если че!!! Генетика окрасов сиба - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 10:52

Динар пишет:
Не ругайтесь, пожалуйста!
На первой и третьей фотке прелесть малыши!
Их никто и не ругает...очень милые МАЛЫШИ Генетика окрасов сиба - Страница 6 82841 

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 6 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty30.04.14 16:08

olesia_001 пишет:
вот таких щенков сегодня увидела
 Здесь без ч/п сиба не обошлось. Причем "неправильного" окраса с черным подшерстком и осветленной или белой мамочки. А что уже за ними стоит, можно только догадываться, вариантов много. Или же, если учесть, что щенки имеют тенденцию быть похожими на дедушек и бабушек, то все в обратном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esta_Chiara
Гость
Гость
Esta_Chiara


Женщина Сообщений : 3
Traumland

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty06.01.15 4:01

Всем привет. Недавно стала счастливым обладателем щенка сибы. Являюсь заводчиком кошек и активно интересуюсь генетикой. Подскажите, пожалуйста, а где искать начало темы? А то у меня тема начинается с сообщения от 14.01.14. С наследованием окрасов у собак практически не знакома. А то что знаю, не соотносится с тем, что от пары рыжий+чп, родятся соболя. Я так поняла, что это особенность именно этой породы, т.е. они не чисто черные, а такие сильно соболиные, что выглядят черными... Короче очень мне интересны генотипы окрасов и их наследование не только в сибах, но и в целом. И может, кто-то посоветует книжку по генетике окрасов - с современными данными и желательно попроще для начала. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty06.01.15 4:06

Esta_Chiara пишет:
очень мне интересны генотипы окрасов и их наследование не только в сибах, но и в целом. И может, кто-то посоветует книжку по генетике окрасов - с современными данными и желательно попроще для начала. )
 Да нам всем очень интересно. А книжки по наследованию и генетики окрасов сиба нет. Никакой. Простой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty06.01.15 4:08

Esta_Chiara, ну из книжек посоветую Л. Пасечник или М. Сотскую почитать.
Не совсем поняла про рыжих. У нас рыжие собаки генетически являются соболями, как и сезам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Esta_Chiara
Гость
Гость
Esta_Chiara


Женщина Сообщений : 3
Traumland

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty07.01.15 4:33

olesia_001 пишет:
Не совсем поняла про рыжих. У нас рыжие собаки генетически являются соболями, как и сезам
Имела ввиду... а я сама теперь уже не понимаю, что имела ввиду )) Пересмотрела картинку и поняла, конечно, рыжая сиба - соболь. У кошаков только А(зонарное окрашивание шерстинок), строго доминатное над а(не зонарное). И никаких промежуточных вариантов, только несколько типов рисунка, которые к другим локусам относятся. А рыжий окрас вообще к Х-хромосоме привязан. А тут увидела еще надстрочные символы, и все поперепуталось. )
Надо сначала общий курс прочитать, а потом уже смотреть на формулы окрасов сиб, а то у меня вопросы на ровном месте возникают. Спасибо Вам за литературные рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty07.01.15 14:58

Esta_Chiara, я боюсь с формулами окрасов шиб будут проблемы. Мы до сих пор не знаем черно-подпалый у шиб с точки зрения генетики какой окрас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Майдон
Гость
Гость
Майдон


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty08.01.15 16:12

Здравствуйте. У меня ам.акта. Задумала приобрести сибу (планирую выставляться :)) Изучаю информацию о породе. Подскажите, как судьи реагируют на белые носочки (уже знаю слово "таби" ;-)) у ч/п собак? Я прочитала мнение форумчан по этому поводу. Неоднозначно. Но я имею в виду,в описании у кого-нибудь указывались носочки как критика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майдон
Гость
Гость
Майдон


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty08.01.15 16:13

Здравствуйте. У меня ам.акта. Задумала приобрести сибу (планирую выставляться :)) Изучаю информацию о породе. Подскажите, как судьи реагируют на белые носочки (уже знаю слово "таби" ;-)) у ч/п собак? Я прочитала мнение форумчан по этому поводу. Неоднозначно. Но я имею в виду,в описании у кого-нибудь указывались носочки как критика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майдон
Гость
Гость
Майдон


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty08.01.15 16:32

Жаль, не могу поставить фото щена, чтобы было понятно, что я имею ввиду...
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty08.01.15 16:50

Майдон, у нас такие эксперты)) кто в лес, кто по дрова) Есть конечно настоящие специалисты, ничего не хочу сказать, но что касается окрасов сиба - то чего только не слышала))) И даже то, что носочки то недостаточные, и что надо перед рингом их подкрашивать))) а еще то что ч/п окрас - это недостаток)))))) Так что вам что угодно в ринге могут сказать, на самом то деле.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 6 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 6 Empty08.01.15 17:05

rubriht, Полностью соглашусь!Генетика окрасов сиба - Страница 6 401972 Уж больно у сиб расплывчатый стандарт по окрасам, четко ничего не прописано. Кто-то считает что у ч/п обязательно должны быть носочки, а у нас большинство ч/п собак носочков не имеет и это совсем не мешает им занимать призовые места на выставках. Вот у меня как раз сейчас продается такой щенок, окрас ч\п, но носочки несимметричные (один выше другого). Я уже хотела его продавать как пэта без доков, а проконсультировалась с породниками и выяснилось что для выставок это не является недостатком, только в разведении его лучше не использовать, чтобы не увеличить эти носочки у потомства.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения