Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кого выбрать суку или кобеля?

Перейти вниз 
+21
Mipha
rshark
e_katerina
livgrete
Тори
Затея
Боняшка
Светл@н@
yuresse
akita-akatsuki
Hotaru
Vorlenka
Света
olesia_001
Марковна
K2_
Саюри
Nata Hiroshi
Lorry
Би Хана
Бишутка
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:15

Бишутка пишет:
Может она была вольерная? Тогда я бы поняла.

Очень удивишься - ОНА ДОМАШНЯЯ, КВАРТИРНАЯ, ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ ДЕВОЧКА)))))))))) Правда, не единственная. Там две шибы в семьеКого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 
Очень не хочу озвучивать имя и от кого рождена сука с такой омерзительной психикой, но она и дома часто проявляет агрессию. Скажу одно - от этого кобеля частенько рождаются дети с повышенной агрессивностью и неуравновешенной психикой с уклоном в злобное поведение с человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:26

Марковна пишет:
Видимо еще не доросли

Вы еще пока не доросли)) Таро слишком мал и юн. Поверь, когда ты развяжешь кобеля - ты все это поймешь.
У меня Хироши тоже был очень мирный, спокойный, веселый, игривый с другими собаками мальчик до года и первых вязок. Потом все, как отрезало. Неприятие других кобелей полное и окончательное. Исключение - щенки-кобельки до полового созревания и совсем старые кобели. К старикам он у меня очень уважителен и даже нежен. Любит стариков.

При этом с нашей немецкой овчаркой-кобелем Рабшиком, с которым  Хироши рос с детства - чудесные отношения. Никакой вражды и агрессии. Собаки все лето живут вместе на даче. Но Хироши был маленьким щенком, когда Рабшик был уже взрослым, половозрелым кобелем. Он сразу воспитал Хироши под себя, научил себя уважать.

По опыту могу сказать - особо сильное неприятие других кобелей - с полутора лет и до трех-четырех. Сейчас моему кобелю пятый год и он очень заметно успокоился. Уже такой явной агрессии к другим кобелям не проявляет. Если к нему не подходят и его не трогают - сам первый он никогда не задирается.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (10.03.14 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:27

Бишутка пишет:
Думаю, что не нужно быть дрессом профессионалом, чтобы воспитать адекватную сибу
ну в большинстве случаев да, но имеются и исключения. Я вот знаю 2 кобелей сиб и 1 суку, которые просто терроризировали владельцев, последний случай - когда кобель 7 месяцев не выпускал хозяйку из ванной.
У меня дома живут 3 суки (2 сиба) и 1 кобель. Был период, когда было еще + 2 суки. И жили мирно и спокойно, до родов! Сразу напишу, что рожали и кормили суки отдельно друг от друга. Но вот влиться обратно в стаю одна из сук так и не смогла. Пришлось ей уезжать. Собственно и до сих пор она конфликтует с суками.
Сейчас вот родила младшая сука, так она к щенкам спокойно подпускает всех сук и кобеля, никаких изменений в ее поведении.
Ну и про кобеля, он не шваркается на улице, но при этом очень напряжен и в любой момент будет драка. Была попытка познакомить его с сыном, но Таки быстро дал понять, что не стоит). В доме конечно же не потерпит еще одного кобеля.
Так что подождите пока ваши девочки вырастут, потом и позиция может совсем сильно измениться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:31

olesia_001 пишет:
Ну и про кобеля, он не шваркается на улице, но при этом очень напряжен и в любой момент будет драка.

Однозначно именно такая же ситуация!! Олеся очень точно описала характерное поведение кобеля-шибы. У нас все аналогично. Да, сам НИКОГДА не шваркнется первый, но напряжен как струна и бдит. Малейшее рычание в его сторону или даже слишком пристальный интерес с обнухиванием - драка будет непременно.

Shellow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:31

Nata Hiroshi пишет:
Нина, все наши кобели в детстве вот так играли со всеми и общались. До года)))))) Потом ситуация всегда меняется.
Видимо, не у всех. С нами в компании сейчас мирно гуляет полуторагодовалый кобель.
Цитата :
Думаю спор бесполезен, т.к. пока у тебя кобеля шибы не было - все это вода. Ты не можешь делать выводы. Потому как все эти кинологические тезисы к кобелям нашей породы особо не применимы.
Да я не спорю. Просто сомневаюсь что шиба это собака с другой планеты. Вот и японцы считают что вполне с нашей и не должна быть бестолково агрессивной.
Цитата :
Ничуть не полезнее! А крайне вредно. Мое мнение останется неизменно - ни одной собаке это не нужно. У собаки есть владелец и его семья, собака должна быть четко ориентирована на человека. А для хозяина такие сборища - это уход от проблем и от необходимости выбегивать и выгуливать свою собаку. Это банальная лень! Плюс такие "общественные выгулы" еще это дополнительный источник аденовирусных инфекций и респираторного микоплазмоза. Я как владелец выставочной и племенной собаки категорически против таких дворовых сборищ.Никогда не понимала и не пойму этих ежедневных сборищ с пивком и матерком на собачьих площадках вечером. Хозяева мирно "общаются", хохочут, курят, собачки при этом сами по себе мотаются. У меня пример тому две собачьи площадки в моем районе. Безобразное зрелище. Сборище бездельников.Я всегда КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю своим владельцам такие "прогулки". А тем более владельцам выставочных собак. К выставочной собаке все это вообще не применимо. Даже крайне вредно и опасно. Собака на прогулке должна работать - набегиваться и наращивать мышечную систему, должна отрабатывать красивые движения. Прогулка - это прежде всего работа и еще раз работа владельца выставочной собаки.
Ну, опять же, это личное мнение, которое имеет право на существование. А Я, КАК ВЛАДЕЛИЦА ПИТОМНИКА ВЫСТАВОЧНЫХ ГОНЧИХ СОБАК считаю что самый полезный и безопасный выгул это именно на специальных собачьих площадках. Даже для гончих, не говоря уже о шибах. Конечно, никакого пива мы во время прогулок не пьём, а собаки разных пород выбегиваются отлично! И что самое главное БЕЗОПАСНО! Т.к. последнее время очень сильно активизировались догхантеры, то очень опасно становится ходить по нашим паркам, и уже очень много погибло и выставочных, и невыставочных собак после подобных прогулок.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:36

olesia_001 пишет:
Так что подождите пока ваши девочки вырастут, потом и позиция может совсем сильно измениться
Думаю, что ничего не изменится, т.к. у меня есть более старшие суки крупной породы. Так что мои сибо девки находятся на последнем месте в нашей стае. При этом их никто не грызет, а просто "давят" размером и авторитетом.  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:36

Бишутка пишет:
Вот и японцы считают что вполне с нашей и не должна быть бестолково агрессивной.
японцы считают, что шиба - это собака, готовая к борьбе, в любую секунду и до последнего вздоха. Собака, которая будет сражаться. Видели как они демонстрируют кобелей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:38

olesia_001,

"Японцы считают, что шиба - это собака, готовая к борьбе, в любую секунду и до последнего вздоха. Собака, которая будет сражаться."


 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:38

Nata Hiroshi пишет:
Малейшее рычание в его сторону или даже слишком пристальный интерес с обнухиванием - драка будет непременно.
Ну это же неумное поведение! Так ведь и сожрать могут! Не, я бы такого кобеля бы точно запрессовала.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:38

Бишутка пишет:
т.к. у меня есть более старшие суки крупной породы.
 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 у меня тоже, стаф))) И поверьте мне, сиба ломанулась в драку со стаффом абсолютно не боясь размера и последствий. Это страшно, действительно. Вы еще очень плохо знаете характер и возможности сибы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:39

Nata Hiroshi пишет:
"Японцы считают, что шиба - это собака, готовая к борьбе, в любую секунду и до последнего вздоха. Собака, которая будет сражаться."
Тогда как быть с этим?
И плюс сиба не агрессивное животное , а сохраняющее достоинство и невозмутимость, но всегда готовое к решительным мерам. Готовность же не означает повсеместную демонстрацию силы, а заключается именно в силе духа.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:41

Бишутка пишет:
Ну это же неумное поведение!

Это ХАРАКТЕРНОЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ-ШИБЫ, СОГЛАСНО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПОРОДЫ. Нравится это кому-то или нет.

Бишутка пишет:
Не, я бы такого кобеля бы точно запрессовала.

Значит тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО иметь кобеля-шибы в принципе. Это ПОЛНОЕ НЕПРИЯТИЕ ФИЛОСОФИИ СОБАКИ НАШЕЙ ПОРОДЫ. Значит тебе иметь шибу нельзя. У такого владельца собака нашей породы будет крайне несчастна и подавлена психологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:43

olesia_001 пишет:
у меня тоже, стаф))) И поверьте мне, сиба ломанулась в драку со стаффом абсолютно не боясь размера и последствий. Это страшно, действительно. Вы еще очень плохо знаете характер и возможности сибы
Ну, стафф разве крупная порода?  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195  Мои сибы целиком помещаются в пасти у любого моего бладхаунда, поэтому уже давно не рискуют разивать на них свою мелкую пасть.  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 Бладхаунды стоило только раз просто подержать каждую из них в своей пасти и всё желание "воевать" с такой махиной отшибло раз и навсегда.  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:46

Бишутка пишет:
И что самое главное БЕЗОПАСНО! Т.к. последнее время очень сильно активизировались догхантеры, то очень опасно становится ходить по нашим паркам, и уже очень много погибло и выставочных, и невыставочных собак после подобных прогулок.

В том году именно на нашей собачьей дресс-площадке  на Нахимовском проспекте прицельно  были разбросаны отравленные куски мяса. Погибло три прекрасные рабочие немецкие овчарки.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (10.03.14 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:46

Бишутка, а где в моей цитате фраза, что шиба - без причины агрессирует?

и еще раз задам вопрос.

Видели как японцы показывают покупателям характер сиба-кобеля?
В этом году на семинаре Сенсей рассказывал нам о характере своей суки, о том, как он типичен для шибы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:47

Nata Hiroshi пишет:
Это ХАРАКТЕРНОЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ-ШИБЫ, СОГЛАСНО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПОРОДЫ. Нравится это кому-то или нет.
Кто это сказал? Японцы, вроде, так не считают.
Цитата :
Значит тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО иметь кобеля-шибы в принципе. Это ПОЛНОЕ НЕПРИЯТИЕ ФИЛОСОФИИ СОБАКИ НАШЕЙ ПОРОДЫ. Значит тебе иметь шибу нельзя. У такого владельца собака нашей породы будет крайне несчастна и подавлена психологически.
Я так не думаю. Возможно, я развею миф о безумной и бездумной агрессии кобелей сиб?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:48

Бишутка пишет:
Ну, стафф разве крупная порода?
поверьте, сиба отлично помещается в пасти у стаффа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:48

Nata Hiroshi пишет:
В том году именно на нашей собачьей дресс-площадке на Нахимовском проспекте прицельно были разбросаны отравленные куски мяса. Погибло три прекрасные рабочие немецкие овчарки.
Тогда, согласна, у вас на площадке гулять опасно. А у нас травят именно за территорией площадки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:49

Бишутка пишет:
Японцы, вроде, так не считают.
а это вам какой японец сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:53

olesia_001 пишет:
поверьте, сиба отлично помещается в пасти у стаффа.
Возможно. У меня был случай когда голова стаффа целиком поместилась в пасти у бладхаунда. Вот где был ужас! Мы никак не могли их растащить, я боялась как бы стафф не вырвал глотку у моего блада, а хоз стаффа боялся как бы мой блад не откусил его собаке голову. Но ни тот, ни другой не могли ничего сделать. Разняли мы их только тогда, когда блад решил поудобнее перехватить стаффа и нам удалось выдернуть его из пасти.


Последний раз редактировалось: Бишутка (10.03.14 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:54

Бишутка пишет:
А Я, КАК ВЛАДЕЛИЦА ПИТОМНИКА ВЫСТАВОЧНЫХ ГОНЧИХ СОБАК считаю что самый полезный и безопасный выгул это именно на специальных собачьих площадках

Ты с ВЫСТАВОЧНЫМИ шибами оказывается собираешься гулять на площадках, чтобы они выбегивались в свободном выгуле????????????? Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 104129 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 104129 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 104129 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 37271  Я бы на месте твоих заводчиков сильно тебя отругала за такое))))

В таком случае смею тебя уверить - никогда твои собаки не добьются высоких результатов на крупных выставках. Только ежедневное планомерное выбегивание собаки по маршруту 5-7 км. в день оттачивает красивые движения в ринге, хороший вымах и толчок задних конечностей. Без отработанных красивых, набеганных на поводке с владельцем движений победы на хороших выставках под интерами невозможны. Движение - это один из решающих окончательных факторов принятия решения экспертом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 21:55

olesia_001 пишет:
а это вам какой японец сказал?
Так вот же Марковна написала:
Цитата :
Кобель сиба безусловно доминантен и не терпит посягательств на СВОЕ, но основное в характере сиба АБСОЛЮТНОЕ ПОСЛУШАНИЕ и ГОТОВНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ХОЗЯИНА. то самое основополагающее ,самурайское , по кодексу бусидо. Воля хозяина преобладает над инстинктом. И плюс сиба не агрессивное животное , а сохраняющее достоинство и невозмутимость, но всегда готовое к решительным мерам. Готовность же не означает повсеместную демонстрацию силы, а заключается именно в силе духа.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 22:00

Nata Hiroshi пишет:
Ты с ВЫСТАВОЧНЫМИ шибами оказывается собираешься гулять на площадках, чтобы они выбегивались в свободном выгуле?????????????      Я бы на месте твоих заводчиков сильно тебя отругала за такое))))В таком случае смею тебя уверить - никогда твои собаки не добьются высоких результатов на крупных выставках.
По живем и увидим, а пока рано об этом говорить. А проиграть или выиграть они могут и по другим причинам.
Цитата :
Только ежедневное планомерное выбегивание собаки по маршруту 5-7 км. в день оттачивает красивые движения в ринге, хороший вымах и толчок задних конечностей. Без отработанных красивых, набеганных на поводке с владельцем движений победы на хороших выставках под интерами невозможны. Движение - это один из решающих окончательных факторов принятия решения экспертом
Т.е. у шиб невозможно наследование конечностей с правильным строением, которые и являются причиной красивых движений? Т.е. у шиб искусственно "оттачиваются" правильные движения? Для меня это действительно новость! В других породах всё по другому.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (10.03.14 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 22:06

Бишутка, вот не знала, что Юлька у нас японец)))

я вам уже в другой теме предлагала диск, чтоб посмотреть и послушать первоисточник. На прошлом семинаре много времени уделялось вопросу характера. Но вы упорно читаете "переработанную" информацию.
И мы с Наташей, и Юля написали в принципе одно и тоже. Включите ютуб и посмотрите видео с ниппо японского, посмотрите на поведение кобелей. И увидите и достоинство, и готовность к борьбе. Мы спрашивали у Сенсея по какому признаку он выбирает собак? Вот не важны японцам углы, хвосты и уши, самое главное характер. Он смотрел в глаза собакам, и если видел там готовность к борьбе и силу духа, то это собака была в лидерах, если же собака показывала подчинение, чрезмерно контактировала с чужим человеком, это оценивалось не очень высоко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 22:07

Бишутка пишет:
Т.е. у шиб искусственно "оттачиваются" правильные движения?
движение галопом (а играют собачки не на рыси же) не является продуктивным движением
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 Empty10.03.14 22:08

еще раз
Агрессивность и готовность к бою- это несколько разное
Главное
Цитата :
основное в характере сиба АБСОЛЮТНОЕ ПОСЛУШАНИЕ и ГОТОВНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ХОЗЯИНА. то самое основополагающее ,самурайское , по кодексу бусидо. Воля хозяина преобладает над инстинктом

Самурай это не махающий все время  мечем отморозок, который каждый косой взгляд воспринимает как кровное оскорбление и потому бросается в драку сломя голову !
Самурай-это тот, мимо кого проходят  уважительно склонив голову, чувствуя его силу!
напомню притчу японскую о трех братьях, покинувших дом ради постижения искусства борьбы Учились они учились-вернулись показать свое мастерство Первый раскидал  всех бойцов в поидинке, второй отбил все дождевые капли и в дождь остался сухим, а над третьим братом ...дождь вообще не пошел! Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кого выбрать суку или кобеля?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» это протест на что-то (кого-то?) или что это??
» куплю рыжую суку Москва или МО
» Какой ошейник выбрать?
» Куплю сибу (суку) на майских праздниках
» Разлизы до красноты. У кого было? Нужна помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения