Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как предотвратить агрессию?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Илона
Гость
Гость
Илона


Женщина Сообщений : 2
Nekf

Как предотвратить агрессию? Empty
СообщениеТема: Как предотвратить агрессию?   Как предотвратить агрессию? Empty10.12.13 13:34

Добрый день! Я новичок и на форуме, и в собаководстве вообще. Хотела-бы попросить помощи у знающих людей. У нас американская акита, девочка, 2,5 месяца. Настораживает то, что даже когда её ругают, не боится и агрессивно кусается. Вообще-то она не злая, дружелюбная и любопытная. Очень хочется дать ей возможность вырасти настоящим другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Как предотвратить агрессию? Empty
СообщениеТема: Re: Как предотвратить агрессию?   Как предотвратить агрессию? Empty12.12.13 3:47

Здравствуйте. Вам изначально к заводчику (если человек давно в породе, а не первая собачка) и к хорошему дрессировщику!!!! Вы породу завели серьезную, и шутки и ответы "опытных" собаководов могут привести к чему угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алый
Активист
Активист
Алый


Женщина Сообщений : 429
Химки

Как предотвратить агрессию? Empty
СообщениеТема: Re: Как предотвратить агрессию?   Как предотвратить агрессию? Empty12.12.13 14:46

Возможно играет роль то, что сейчас режутся зубы, и нужно это тоже не забывать. Собаки серьезных пород  в таком периоде "жрут" все что можно, излишне бывают и возбудимы и агрессивны. Ваша задача- не дать перейти этому в привычку, показывать- что можно грызть, а что нельзя.Ну и на место ставить. Мы используем в этот период- прием "все в доме перемещаются  с собачьими игрушками" ..Любая попытка вцепиться (а у нас овчарки-тоже огого!)-игрушку в пасть.Есть джутовые валики- отличная вещь.Дети все в плотных джинсах дома.А наказывать щенков можно игнорированием. Огрызается- за шкирмон - в другую комнату. Пусть 5 минут посидит, поорет.Как успокоился, на секунду притих- сразу дверь можно открыть (но не в тот момент, когда он скулит..) Вышел- увидел маму-папу- ласка и хвальба за виляние хвостом и позитив.
Настраивайтесь на серьезную работу , запасайтесь терпением и любовью. Американская акита - очень непростая и серьезная порода и лучший способ не наломать дров - довериться опытному человеку в породе и рекомендованному дрессировщику.А задачи по воспитанию, встающие перед нами в каждой конкретной собаке- это нормально!Но помните- никто не знает и не чувствует вашу собаку лучше вас. Читайте, изучайте зоопсихологию вообще и породы в частности, набирайтесь опыта!
 Все будет хорошо!

_________________________________________
Как предотвратить агрессию? 4nx7bq6oszem3wfi4n67bxqoz5em1egoz9emtwcn4n9pbxgozzemtwf4rytpbrgozxeazwf3rdekpwf14n47dytn

https://www.aliyshiba.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aliyshiba.com
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как предотвратить агрессию? Empty
СообщениеТема: Re: Как предотвратить агрессию?   Как предотвратить агрессию? Empty13.06.15 17:15

Другой более подходящей темки не нашла, поэтому предлагаю продолжить тут:
Цитата :
Сиба самодостаточная собака для того чтобы от кого-то ходить по стенке.Если на охоте она идет на кабана,то простите,где блад,а где дикий кабан?!
Ну, в случае с собакой такого небольшого размера, как сиба, что блад, что кабан, разница небольшая, за исключением что блад подомнёт, а кабан поднимет на клыки. А потом, блады тоже идут на кабана, только немного по другому, т.е. они ищут по следу подранка.
Цитата :
Моя старшая сука корсиха (уже на радуге) во время течки в свое время чуть не убила полугодовалую Дусю одним секундным движением, когда Дуся на нее рыкнула. Это произошло прямо у меня между руками, она хотела ее отшвырнуть и клык попал в надглазницу.
Вот и у Лены тоже не понадобилось искать кабана, оказалось достаточно корсихи чтобы травмировать сибу.
Цитата :
Нина, а с чего ты взяла что это агрессия?
Света, это не я взяла, это будущие покупатели у меня интересуются.
Цитата :
Я диву даюсь, что у тебя 20 летний опыт и ты не знаешь что все собаки с абсолютно разными характерами бывают в разных породах. И просчитать это нереально.
Света, я вот тоже все время удивляюсь, ведь ты держала овчарок и тебе даже в голову не приходит что кроме характера поведение собаки может корректироваться дрессировкой? Ты разве не дрессировала своих овчарок? Вот и я дрессировала своего кавказа, у которого был очень даже "породный" характер, но несмотря на это, я совершенно спокойно с ним ездила на автобусе и электричке на дачу. А почему нельзя дрессировать сибу?
Цитата :
Поинтересуйся у Оли Бочковой,
Ты считаешь, что Рэм и Тай
А почему тогда у Жанны Демишевой Тошик
У Марины (Акацуки)
А Тороха у Юли Марковны
Света, еще раз, я ничего не считаю, а перечисленные тобою известные и уважаемые заводчики, точнее большинство из них, имеют возможность держать всех собак отдельно. Если бы я жила загородом, то тоже не парилась, а рассадила собак по вольерам. Но я полгода живу в городской квартире, поэтому меня и интересует вопрос мирного существования собак.
livgrete пишет:
Да не работает с сибами никакая теория, на практике может быть что угодно
Спасибо за мнение! Как предотвратить агрессию? 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как предотвратить агрессию?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как предотвратить сгрызанную мебель?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения