Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нормальное течение течки у сиба-ину

Перейти вниз 
+23
Мама КаваЮки
Затея
PolinaLosk
ananastyaa
Марина-Лиса
Бишутка
Anngell
Deffee
Ника и ТэйТэй
Юльча
Света
mesrswife
kisa2910
Тошика
ОльгаД
Марковна
Oksana
Рыжая мечта
akita-akatsuki
Mika San
olesia_001
Тори
Haru
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
mesrswife
Активист
Активист



Сообщений : 260

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty01.04.14 21:29

Первые дни бывают не обильно. Так что вас можно поздравить)) У нас первая течка была где-то в 7 месяцев, вторая вот недавно началась, в год и 4) И тоже пару капель и все. Все остальное вылизываем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника и ТэйТэй
Новичок
Новичок
Ника и ТэйТэй


Женщина Сообщений : 29
Краснодар

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty01.04.14 21:37

Еще вот совсем недавно она была такой крошкой, маленькая, зубастая кракозяброчка. Потом ровно 4 мес. - и выпал первый зубик. Ровно 5 мес. - и все зубы у нас уже "взрослые". Еще помню она такая ржачная первое время была с этими зубами. Морда еще маленькая, а зубы такие большие для этой морды и белые, как будто вставная челюсть. Теперь следующий важный этап - мЭсячные (точнее, полугодичные):)...совсем взрослой стала моя принцесса Пупырка. Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 203518 
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty13.04.14 23:15

Хелп ми!!!Стоит ли уже идти к врачу??.. у моей первая течка и уже 34 дня!! начинается легкая паника...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty13.04.14 23:52

Первая течка может отходить от нормы, но лучше показаться ветеринару, чтобы не пропустить если что болячку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty14.04.14 2:54

Я читала, что могут быть отклонения...но уже как-то с перебором... идти к местным ветам бесполезно..
Может у кого из питерских есть контакты грамотных людей по данной проблеме!!??
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty14.04.14 12:11

У нас есть знакомая собака, которая течет 32 дня каждый раз, успешно вяжется и рожает.
Но в тоже время есть и негативный пример, моя стаффордширка текла всегда "по часам" и ровно 21 день, последняя ее течка была удлиненной, что и было первым признаком пиометры.

Сходите на узи и сдайте кровь, но думаю в вашем варианте, это гормоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty16.04.14 23:56


Я сегодня всё-таки не выдержала,ходила в местную ветклинику, сделали узи, слова врачей : матку не видно(что это значит я не поняла), новообразований нет. Говорят нужно гормональные колоть.Кроме этого ничего не сказали-отправили в питер! а я только на выходных смогу её отвезти туда...ещё больше напугали
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty17.04.14 0:13

клевые врачи) а как они определили что новообразований нет, если матку не видно?
В общем вам надо посмотреть состояние эндометрия матки. Течка все идет? день какой? какие выделения? запах? не прерывалась ли вначале течки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty17.04.14 1:03

В данной ветклинике берут врачей сразу после окончания институтов=)))С азиатом у них оставила нерельное кол-во денег, а результата с выздоровлением ноль!!!ладно..Удачи им...
У мой петля набухшая, выделения красноватые, но не как в самые-самые дни, я бы сказала мажет...без сгустков, без запаха... В начале течки может и прерывались, пау первых двей было по капле в сутки, потом ничего...а на какой уже "пошли" не помню...но с первого дня начала-ночь 9 марта- уже прошло 38 дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty17.04.14 2:31

Вполне возможно что девушка у вас так растекалась, но в любом случае надо проверится, 38 дней даже при расщепленной течке многовато
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty17.04.14 21:07

А как относиться к гормональным??? Я так прикидываю,если на человеческий возраст перекинуть, ей лет 13, и колоть гормоны...не жестко ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty17.04.14 21:15

Deffee, колоть гормоны не зная причины нельзя. А вообще к гормональным препаратом для животных отношусь отрицательно, очень часто они приводят к пиометре. Но повторюсь, все зависит от диагноза изначального и препарата, который назначают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty17.04.14 21:50

На воскресенье в питерскую клинику записала, буду узнавать более точную причину...
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty27.06.14 22:58

У кого то течки длинные, а у нас кровило 3-4 дня и ВСЕ! Все признаки течки были, до сих пор пытается изнасячить мои ноги, при каждом удобном случае, овуляции по мазкам не было, но петля уже сдулась. Сказали - расщепленная течка! Я такое впервые услышала! Когда ждать следующую непонятно.

Deffee, а вы выяснили причину затяжной течки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty28.06.14 2:32

kisa2910, У вашей собаки может быть и без овуляционная течка. Такое встречается и довольно часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty28.06.14 3:36

kisa2910, сто процентов врачи не давали. предположительно гормоны так играли. закончилась течка на 45-й день.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty28.06.14 10:55

kisa2910, ну если расщепленая, то ждать совсем скоро
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty04.07.14 22:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько дней должна идти нормальная течка, и на какой день её можно случать ? Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty04.07.14 22:32

Anngell, У всех сук все индивидуально. Средняя продолжительность течки в среднем 21 день.
Вяжутся все суки по разному. Кто то на 12-14 день, кто то на 14-16. Есть некоторые собаки, которые вяжутся на 20 день (лично знаю несколько таких барышень). Для точного определения вязки существую определенные анализы (кровь на прогестерон) или мазки на овуляцию. Если есть рядом опытный кобель, то это практически самый точный индикатор. Хотя и у опытных кобелей бываю промахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty04.07.14 22:53

Спасибо! Жаль что нет рядом опытных кобелей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty04.07.14 23:01

Anngell А Вы зайдите в раздел про разведение, там много на эту тему полезного написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty15.06.15 2:38

Привет всем!!! такой вопрос к моей девочке пристают кобели причем давно, ей сейчас 9 месяцев, когда ей было где-то 5 месяцев к нам приезжала подруга со своим мопсом, кобелем ему тоже было 5-6 мес. он ее только обнюхал и сразу давай пристраиваться, мы ее сразу убрали от него, как-то пытались познакомить с соседским кобелем опять тоже самое, вместо игр прыгает на нее, на улице такая-же ситуация, сын еле как спас ее от большого пса, и еще было пару случаев, когда к ней приставали, течки у нее еще не было, может кто сталкивался с таким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty15.06.15 2:46

Марина-Лиса, Я думаю,что возможно ваша сука скоро потечет.У шиб или в 6 месяцев течка или в 9 месяцев +- 1 месяц.А кобели очень реагируют на это ,да и выделения у суку начинаются другие и метит везде.А 5 месяцев,думаю тот кобель просто любитель поприставать)) И если потечет,то будьте очень осторожны и пусть сын не отпускает ее без поводка,а то не успеете среагировать)) есть еще специальные средства,можно брызгать на суку,нам помогало ..в ветеринарной аптеке приобретали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty15.06.15 3:05

да знаю, что это, я так свою первую собачку проворонила, у меня дворняжка была, мне самой лет 10 было, так она от меня сама удрала, потом конечно контролировали ее, а так мы почти всегда на поводке, одно время она метила, сейчас нет, может уже была течка, но не обильная, что я не заметила, бывает такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty18.04.16 16:47

Не хотелось бы создавать новую тему,надеюсь что заметят здесь.
Сиба,девочка,6.5 месяцев. Ухудшился аппетит,стала сикать,как кобель на каждый забор да повыше,лапу поднимает и хоть две капли,но письнет.
На улице невнимательная,ходит,нюхает,мечтает.
У кобелей интерес не сильно больше обычно,нюхают,но садок не делали.
Кровяных выделений не замечала,но на рукаве куртки,где обычно лежит сибопопка,когда беру ее на руки,несколько кровяных капелек. Больше,по идее,им взяться неоткуда.
Стала спокойнее,ложится рядом,наслажается чесанием,хотя и раньше была не против.
Вроде бы все признаки.
Вчера сидела,скучающе лизала мою коленку,и попыталась повязать ногу:)
Отнеслись понимающе.
Теперь странное-захожу на кухню,сидит в своей луже...(может иногда сикнуть дома,если не дотерпит). Потом лизнула из это же лужи раза два((
За лужи ее никто и никогда не ругал,росто убирали молча.
Гормоны шалят?или симптомы заболевания?
К вету съездим на неделе,сдадим мочу на анализ только в выходные,ибо утром некому..оба работаем...
Без анализов,конечно,ни о чем нельзя судить,но вдруг что то подскажете.

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нормальное течение течки у сиба-ину   Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 Empty18.04.16 17:03

Как я поняла, течка первая?
Возможны странности поведения, которые связаны именно с изменением гормонального фона.
Это и писание как кобель, и мечтательность. Так что не переживайте сильно Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 354909 Но анализы на всякий случай сдайте  Нормальное течение течки у сиба-ину - Страница 2 487440

Часть из статьи:
"Как мы, хозяева, замечаем, что переходный возраст приключился? Падает внимание, собака, которая до этого вас охотно слышала, больше вас не слышит. Это не упрямство. Зверь стоит и невооруженным взглядом видно, как ваши слова влетают в одно ухо, проходят не задевая мозг и улетают из другого уха. Мы видим перепады настроения, то навязчиво-контактную собаку, то дичащуюся.
Часто звучит - "моя собака похоже заболела, она странно себя ведет". У сук этот переход выглядит резче и привязан к первой течке. А еще мы узнаем этот возраст по так называемому "периоду бегства". Это когда собака стоит, задумчиво глядя в пространство, а потом срывается и улетает в неведомую даль. И не слышит ваших воплей про "ко мне!!!"

Девочки-припевочки.
".... в дни когда у сучки нашей протекает течка
Для прогулки ищет Маша тихое местечко.
И чтоб запах шел галантный от ее невесты
Маша трет дезодорантом ей срамное место.
Только ухищренья эти помогают слабо
Потому как поведеньем сучка - та же баба"....

Это лирика....

Самое феерическое событие в жизни молоденькой сучки и ее владельца - это конечно же первая течка! Это событие запоминается обычно надолго. Как это начинается? - А начинается это весело. Первая жалоба владельца обычно "ах, мы похоже простудились по женской части, ах, она бедняжка писает каждые 5 минут.... ах надо к доктору!"
Не, она не писает, она метит! Она метит, цедя по капле на каждые 10 метров. Иногда еще и задирая лапу как кобель, хотя это не частое явление для молодых девиц. Все же, задирание лапы - поведение доминантных сук, завхозов стаи.
У собаки приключаются перепады настроения, то она бука, то она кокетка. Дальше - больше, если в вашей семье есть хоть один мужчина, пусть это восьмидесятилетний дедушка, то он станет объектом отработки всех бабьих штучек, которым учатся как дочери Евы, так и сукины дочери. И глазами то мы поводим, и попой виляем, и в глаза заглядываем преумильно! Эти же штучки будут продемонстрированы всем мальчикам во дворе. Вместе с ароматными любовными призывами-метками такое поведение доставит много веселых минут на выгуле. Следующая особенность, сука рвется срочно куда то бежать.... очень многие собачьи барышни теряются именно в течку. Это поведение выпестованное веками - бежать, собирая вокруг стаю кобелей.
Вы не представляете, на что способны иные мохнатые девушки - устроить кровавую драку и с удовольствием смотреть на разборки, свести со дворов всех цепных бобиков.... Это не животное, эт собиратель кобелей русских..... Причем, молодая сука не всегда понимает, что именно ей надо, однако инстинкт работает.
Кстати, такое поведение абсолютно не означает, что в будущем собака легко повяжется... Из мелких, но досадных неприятностей - уже приученная к выгулу собака может начать делать небольшие лужицы дома.....
Из разумных предосторожностей: течка длиться в среднем 21 день. Не спускайте собаку с поводка! Она сама себя не помнит и не особо контролирует. Более того, не понимает, что с ней, бедолагой, происходит....."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
 
Нормальное течение течки у сиба-ину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Стерилизация суки до первой течки
» Изменение темперамента собаки после первой течки
» Вес щенка сиба ину
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения