Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Зубы

Перейти вниз 
+26
Moon
Анастасия1
Molka
Viktoria07
AleksandraFt
biletov_net
mesrswife
Ольга+Акио
Anuta
MASAHIRO
Затея
OksaDreams
kisa2910
karina84
Елена
Юлия Эйгатай
yuresse
Рикки и Бонни
Саюри
Тори
Света
olesia_001
Lorry
Би Хана
ива
CK_Shiba
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty31.05.13 22:53

Юля, я скину тебе номер))) у меня есть девочка, которая делает на дому и без наркоза))) я постоянно у нее зубы собакам чищу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty01.06.13 2:18

Юля я Елке чистила когда была у Лены нормально без наркоза. Я наркоз своим давать не хочу лишний раз(боюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
karina84
Гость
Гость
karina84


Женщина Сообщений : 4
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty24.02.14 21:52

Какая прелесть. Я и не знала, что можно так чистить. Надо будет и нам на такую чистку записаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty13.03.14 16:31

А во сколько у щенков выпадают зубы молочные? И совпадает ли схема появления зубов сибы с зубами западно сибирских лаек? А то тут такая хорошая статья(как мне показалось) про зубы щенков. https://sites.google.com/site/laikarticles/sobaka/zdorovie/osmenezubov
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty13.03.14 18:11

kisa2910, Зубы начинают меняться у всех по разному. Обычно ближе к 4 месяцам. Знаю одну собаку, у которой зубы начали меняться ближе к 5 месяцам. Я заметила, что зубы меняются у сиб не одинаково. Резцы у всех выпадают первыми, А вот премоляры и моляры меняются по разному. У кого то первыми вылезают Р1, а у кого то Р1 вылезает (их нет в молочке) чуть ли не последними. Такая же картина и с Р2, Р3, Р4В разной последовательности у разных собак. У меня несколько сиб и схема смены зубов была разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
OksaDreams
Активист
Активист
OksaDreams


Женщина Сообщений : 373
москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty13.03.14 21:03

Мы тоже чистили на дому без наркоза. Всегда боялась наркоза и не зря. К сожалению, мы так и не нашли своего хорошего врача. Но женщина, которая к нам приезжала домой, просто супер мастер. За 15 минут отчистила все супер число. И всем нашим подружкам тоже она чистила. Все довольны.

_________________________________________
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака
Вернуться к началу Перейти вниз
OksaDreams
Активист
Активист
OksaDreams


Женщина Сообщений : 373
москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty13.03.14 21:06

А у меня есть свой вопрос насущный. У Пэнги вылезли клыки, а за ними старые молочные не выпали пока что. Вопрос такой, как правильно поступить? Очень не хочется удалять старые клыки( И сколько можно ждать, пока они выпадут сами?

_________________________________________
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 1:51

OksaDreams пишет:
А у меня есть свой вопрос насущный. У Пэнги вылезли клыки, а за ними старые молочные не выпали пока что. Вопрос такой, как правильно поступить? Очень не хочется удалять старые клыки( И сколько можно ждать, пока они выпадут сами?
Дать погрызть говяжий хвост Зубы - Страница 2 84195 

_________________________________________
Зубы - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 2:05

OksaDreams, К врачу на удаление. Если у молочных клыков сильные крупные корни, то ,не убрав из вовремя, можно испортить линейку.

_________________________________________
Зубы - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
OksaDreams
Активист
Активист
OksaDreams


Женщина Сообщений : 373
москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 3:28

Юлия Эйгатай, спасибо..ну ужас просто, это не опасно?

_________________________________________
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 3:48

OksaDreams, Да нет, конечно. Но я бы подстраховалась. Вырывают без наркоза.

_________________________________________
Зубы - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 4:58

У первой вырывали у врача без наркоза. со 2 и 3 стали умнее .Муж раскачивал руками, сидя у телевизора , а потом играл в мячик.Не проморгайте иначе зубы пойдут в пляс(а это ужас, я видела у шибы)
Вернуться к началу Перейти вниз
OksaDreams
Активист
Активист
OksaDreams


Женщина Сообщений : 373
москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 6:15

Саюри, я пыталась, они крепко стоят(( спасибо большое)

_________________________________________
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 16:26

Не паникуйте ЗАРАННЕЕ ......Балуйте ребенка жевательными вкусняшками.....Бычий хвост  Зубы - Страница 2 401972  и Маринин муж тоже прав.......Шиба в принципе должна сома справиться......наблюдайте.....а вообще эта проблема -НЕ ПРОБЛЕМА......У ВАС ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК НУЖНО Зубы - Страница 2 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
OksaDreams
Активист
Активист
OksaDreams


Женщина Сообщений : 373
москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty14.03.14 23:14

Всем спасибо!))) Вырвали)))) без наркоза

_________________________________________
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 15:54

Друзья! У нас меняются зубки, вчера выпал первый клык, рядом с клыками лезут уже новые ( все говорят это нормально, так и должно быть),но выпал только один пока, и вот сегодня утром встал, и что-то его беспокоит там, языком всё чешет что ли, не пойму, и лапкой постоянно по носику себе, как-будто что-то мешает, я пытаюсь посмотреть, а он не даёт, но всё равно кое-как заглянула, вроде всё нормально, думаю может застряло у него там что-то, но ничего не увидела.. Переживаю, хочу помочь малышу чтоб не мучался, а как не знаю.. Позвонила в ветеренарку, мне сказали помазать раствором Люголя, чтоб инфекции никакие не попали, но он вчера гулял на улице после того как зуб выпал и сегодня с утра, боюсь как бы не хватанул он что-нибудь на улице и не занёс себе инфекцию.. Я конечно слежу всегда за этим, пытаюсь отучать подбирать всё с пола. Может подскажите что делать, свои какие-то советы дадите?!!!!

P.S. И подскажите пожалуйста, как научить собаку показывать зубы? Потому что сейчас у него посмотреть зубы, не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 17:12

Anuta,период выпадения зубов у нас попал на период хромоты лапки.и мы кололи травматин и хондратрон.это гомеопатия.начитавшись как тут у владельцев некоторые щенки мучаются, переживала за своего, но мы и не заметили как все прошло.так только пару ночей пометался во сне с горячим ртом, а днем все спокойно.
зубы конечно осматривали и резцы вытаскивали сами которые мешали росту новых зубов.не давал конечно.но научили достаточно быстро.я делала так(может пригодится) брала лакомство(сыр, у вас может чтото другое) в зубы,одной рукой фиксировала за шею лучше за ошейик чтоб не убегал и голову не отдергивал, подносила лицо к носу, говорила сквозь зубы с сыром "жубы", и убедившись что он видит и хочет лакомство и тянется, другой рукой брала или сверху за губы приподнимая, или сбоку с одной стороны, чтоб он видел сыр и быстро отдавала лакомство, хвалила.постепенно увеличивала время между прикосновением к губам и дачей сыра.потом смогла уже и осматривать зубы, но всегда поощряла.а потом он сам стал при слове "жубы" поднимать губы и показывать прикус!задние зубы: сначала щеки снаружи массировала,потом губы, потом лазала пальцем за щеки когда спит,массировала десенки, спросоня.он все равно просыпался, но сонный особо не сопротивлялся, даже видимо было приятно потом, и тоже приговаривала "жубы".даже сейчас уже 6.5 мес после каждой прогулки моем ноги, и обязательно мокрым пальцем лазаю за щеки, типа мою, чтоб помнил , что я всегда могу залезть в рот и осмотреть его.и все спокойно переносит.а еще хорошо зубки в игре с другими собачками вылетают-быстро и безболезненно.
удачи вам в смене зубок!
PS:может быть еще кто даст совет>? если мой вариант вам не подходит.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 17:24

Ольга+Акио, Спасибо большое за совет!!! У нас есть подружка. они играются хорошо,может с ней повыпадают побыстрее)). Ну такие мучения у него только вчерашнего выпавшего клыка, передние все уже поменялись, и как-то всё спокойно прошло. Мы для поощрения тоже даём сырок, так что я обязательно попробую ваш метод, очень надеюсь что и нам он поможет и будет работать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 17:42

быстрее меняйте зубки и растите! Зубы - Страница 2 203518

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 20:03

Я один зубик сама вырвала, он уж болтался но никак не отлитал..собака мучалась пыталась сама его лапой вырвать) я ей помогла)

_________________________________________
Зубы - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 20:20

Ясно. Спасибо! Я где-то читала, что если вырывать самим, то нужно не вверх дёргать а в бок! Это так? Вы как вырывали? И как ваша собачка дала вам это сделать, с лёгкостью? Потому что наш например, не хочет показывать зубы, может ему больно, там где я пытаюсь ему посмотретьmesrswife,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 21:58

Без разницы куда дергать.mesrswife права что зубик надо тогда убирать когда он болтается и собака сама хочет избавится от него.но можно мягкие игрушки использовать,зубы увязают в них и тоже вываливаются.но мне кажется если вы даже ничего делать не будете все пройдёт своим чередом.надо только смотреть не растут ли вкривь новые зубчики(я думаю это вообще резцов касается,)а сзади и не дергайтесь все само поменяется.нам прикольно было возится и устраивать стоматкабинет собаке.)))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty20.11.14 22:21

Ольга+Акио, Вчера вот благодаря такой мягкой игрушке у нас и выпал первый клык)))). Резцы- это я так понимаю передние зубы? Они у нас без проблем как-то быстро сменились на новенькие)). Спасибо большое за ваши советы)
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty18.04.15 1:06

Подскажите пожалуйста по поводу чистки зубов. У меря первая в жизни собака и я никак не могу понять как и с какого возраста им следует чистить зубы? А главное чем? Гелем или пастой?
И главный вопрос, после чистки надо ли полоскать ему рот и как это сделать правильно?
Моему пол года. Уже следует начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty18.04.15 1:39

Есть такие мячики
Зубы - Страница 2 55

Ну и морковкой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Зубы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 2 Empty18.04.15 1:50

Т.е можно вообще не применять пасту и зуб счетку?? О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Зубы
» Про зубы
» Зубы. Некомплект.
» Здоровые зубы, здоровое дыхание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения