Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поездки с Сибой

Перейти вниз 
+17
Kuro Neko
De-faktо2012
other lizchen
Rin
Terra Astreya
nataliz-art@mail.ru
Nozomi
Arina
Nat04ka
utas
K2_
Света
olesia_001
ОльгаД
Юльча
Nata Hiroshi
komlik.89
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Kuro Neko
Гость
Гость



Сообщений : 9

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty31.10.13 10:29

Мы часто ездим в поезде с двумя пересадками, живем в Хабаровском крае, родители в Благовещенске (Амурская область). Не далеко. Узнала, что выходит указ о том, что запретят перевозить собак в вагонах плацкартного типа. Можно только выкупленное полностью купе. Для нас, молодых врачей, это очень накладно. Аэропорта в нашем захолустье нет. Мы мечтали на выставки попасть. Я возмущена нашими законами. Не продадут билет даже при условии, что собака в переноске или в тамбуре ехать будет. Видимо выход здесь один - переезжать самим. Наш пес красавец. Жалко без титулов оставлять.

Может кто знает, как нам быть с плацкартом, с поездом. Про переноску точно не знаю и про тамбур не знаю. Может быть этот закон будет работать так же, как запрет о курении на остановках?)
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty30.12.14 9:49

Какой отвратительный закон :( Чувствуется лоббирование ржд.

кому помешали собаки в платцкарте? Поездки с Сибой - Страница 3 506878

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Поездки с Сибой - Страница 3 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty30.12.14 17:39

Закон вступил в силу 14 августа 2014. Закон действует и исполняется сотрудниками РЖД. Проверенно на собственном опыте и неоднократно. Правила провоза на сайте РЖД изложены отвратительно, прочитав их, не сразу и поймёшь, в каких ситуациях закон на твоей стороне. Но провозить собак теперь можно только в купе. Если собака весит менее 20 кг, то вы имеете право купить только одно место в купе и на свой билет оформить багажную квитанцию. Если собака весит больше, вы обязаны выкупить все места в купе, тогда багажная квитанция не требуется.
Если собачка небольшая, то сэкономит в этом случае получиться, только если выкупить верхнюю полку в купе за 45 суток до отправления, идут большие скидки. Или ждать до последнего и покупать билет в последние дни перед отъездом, на поезда с динамическим ценообразованием. Но тут вы рискуете остаться вообще без билета на нужную вам дату.

_________________________________________
сайт питомника сиба ину "KHANAGATA UMARI"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty30.12.14 21:31

В нашей стране все как всегда, в одном месте соблюдается, в другом нет. Я в 20 числах августа везла из Саратова щенка. Абсолютно никаких проблем и вопросов. В общем, повезло)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty31.12.14 2:20

Nat04ka, уф, то есть шибу можно перевозить в купе, не выкупая все купе? ну хоть что-то.
а вообще - я не понимаю смысла этого указа. почему именно купе? пассажиры платцкарта менее терпим к собакам, чем пассажиры купе? Поездки с Сибой - Страница 3 769573

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Поездки с Сибой - Страница 3 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty31.12.14 3:11

olesia_001, Олеся, тебе повезло. В прошедшие выходные из Новороссийска Ошину дочку повезли на выставку в Ростов-на Дону. Хозяйка была не в курсе нового закона и купила билет в плацкарт. Так вот ее не посадили на поезд, как не умоляла. Пришлось ей ехать на автобусе и такси. Влетела в ринг за 15 минут до начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
sf911
Активист
Активист
sf911


Женщина Сообщений : 416
Россия, Санкт-Петербург

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty31.01.15 22:30

Вот как раз я и возмущалась тем, что выкупив полностью купе вместе с родственниками в Самару, (ехали на свадьбу дочери в 2013 г.), пришлось купить лишний билет в плацкарте на шибу т.к. в купе с собакой не пускали по закону, только в плацкарте, вот это был полный бред, в итоге собака ехала с разрешения нач. позда купе, а плацкартный билет пропал, а теперь супер, можно везти в купе, что я постоянно и делаю и без всяких переносок, хотя беру с собой клетку брезентовую но ни разу не пользовалась, собака спокойно спит у меня в ногах.

_________________________________________
www.sf911.spb.ru   Профессиональный питомник амстаффтерьеров и сиба-ину "СТАФФ ФАЙТЕР"
+7921-634-90-17   Зоя Михайловна

Поездки с Сибой - Страница 3 15ed9xf
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sf911.spb.ru
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty01.08.17 19:11

nataliz-art@mail.ru, хочу сказать спасибо за столь ценную информацию! Купила такую в прошлом месяце, цена супер (в отличие от клиппера), но это без колёс (4120р.), колёса отдельно +1700р.
И, признаться, я была впечатлена размером Поездки с Сибой - Страница 3 104129

Поездки с Сибой - Страница 3 Photo513

Поездки с Сибой - Страница 3 Photo512

до поездки нам ещё 2 месяца, так что потихоньку привыкаем. Собакену сейчас 11 месяцев и весим около 11кг. И раз уж о поездка речь - а кто-нибудь пользовался какими-нибудь успокоительными для животных?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty02.08.17 20:09

scv0 пишет:
И раз уж о поездка речь - а кто-нибудь пользовался какими-нибудь успокоительными для животных?
scv0, а каким транспортом Вы планируете путешествовать? Про самолет не скажу, но на поезде мы с такой переноской ездили в купе и плацкарте. Встает в проходе, чуток места для ног остается))) Если соседи адекватные, то переноску можно разобрать и убрать подальше, собрав только на ночь. Днем мы прекрасно гуляли на остановках и лежали на кровати на подстилке. В купе - собаня спала на полу, в плацкарте - все-таки в переноске. Никакого успокоительного не потребовалось. В машине в такой переноске безопасно - тоже успокаивать не нужно.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty03.08.17 9:38

В самолёт успокоительные не надо. Очень часто успокоительные снижают давление, а при нагрузке в самолёте- это может быть очень опасно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Поездки с Сибой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с Сибой   Поездки с Сибой - Страница 3 Empty04.08.17 0:26

НатаКо пишет:
а каким транспортом Вы планируете путешествовать?
самолёт. А для поезда переноска в самом деле не маленькая, как вспомню тесноту плацкарта Поездки с Сибой - Страница 3 775683 особенно тесноту забитого вагона, приятного мало конечно, но думаю непреодолимых сложностей не будет.
olesia_001 пишет:
Очень часто успокоительные снижают давление
вот об этом я не подумала. сама летаю только "на колёсах" (авиа-море), прихожу в себя уже при посадке, думала и собакену что-то такое есть для "поспать" (хотя это не сон вовсе, а какая-то потеря сознания). А что-то погрызть/пожевать можно? или есть риск поперхнуться.. Это ж как он взвоет при взлёте, что-то прям боязно за психику животины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
 
Поездки с Сибой
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Поездки на выставки.
» Игры с сибой
» Брошки с сибой
» С сибой на лыжах.
» Отдых на море с сибой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения