Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок боится гулять

Перейти вниз 
+11
Ольга+Акио
Наталка Хаски+Сиба
НЭКО
Irin
Тори
Марковна
Рыжая мечта
нелля
philiphardcorov
Юлия Эйгатай
Тамико
Участников: 15
АвторСообщение
Тамико
Гость
Гость
Тамико


Женщина Сообщений : 2
Москва

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.12.12 21:03

Мой щенок сиба ину (только что исполнилось 4 месяца) боится гулять. Когда мы гуляем, где есть прохожие малышка опускает хвост, а если еще кто то рядом проходит и идет сзади, то она прижимается к ногам. Собак она не боится, в местах где никого нет, она идет спокойно. Как отучить боятся людей на улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.12.12 21:18

Тамико, Вы должны часто бывать в гостях с девочкой или часто приглашать к себе. Брать ее на руки и гулять по улицам, где много людей. Просить ее погладить и потискать незнакомых людей, соседей по дому. Это все проблемы социализации.

_________________________________________
Щенок боится гулять 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамико
Гость
Гость
Тамико


Женщина Сообщений : 2
Москва

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.12.12 21:30

Спасибо большое за совет. Дома мы ее часто берем на руки, когда к нам заходят гости она к ним особо не подходит и забирается под кровать. Теперь попробуем действовать согласно вашим советам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.12.12 21:41

Тамико, Многие даже везде со щенком ездили на машине. Кто в магазины, кто брал с собой на работу. Мы забирали щенков в 45 дней. В эти дни щенку легче начать существовать среди людей. Носите с собой вкусняшки, поощряйте ее интерес ко внешнему миру. Начните прогулки по улицам на руках. Только не тяните ее на поводке среди людей и летящих мимо машин. Она должна научиться созерцать суетливый незнакомый ей мир на руках, чувствуя при этом себя защищенной.

_________________________________________
Щенок боится гулять 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty09.12.12 2:57

Это все пройдет, сходите на какую-нибудь собачью площадку, и через пару посещений будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty09.12.12 2:59

Запасайтесь терпением и выводите в люди щенка почаще. Адаптируется Щенок боится гулять 265649
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.02.13 16:28

вот так новости! Мне казалось что сибки все очччень контактные и компанейские. По крайней мере те пять собак которых я знаю лично -при встрече ведут себя очень раскрепощенно.

Я считала свою (еще очень юную особу) даже слишком коммуникабельной.
Все, кто успел побывать в доме за время ее появления -были вылизаны с ног до головы, попробованы на вкус шубки и дубленки (зов предков охотников, издержки), при этом некоторые люди активно этому сопротивлялись! То есть ее даже это не смущало!

Я даже ревную свою собаку к такому буйному проявлению общего человеколюбия, и потом в конце концов это просто опасно -она может расцеловавшись уехать с чужими людьми!?

Утешала себя только тем, что она еще ребенок и наверное у них всех такое.

Так что не знаю что лучше (хуже?) собака-бояка или собакавсехлюбяка.

У кого такая же особа, отзовитесь -это пройдет надеюсь или привыкать что посторонние люди, которые входят в дом по делу (не родные или друзья) будут так же гостиприимно приниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.02.13 16:51

Рыжая мечта, контактный и человеколюбивый собак-это очень приятно. А вот насколько это нравится или нет вам и окружающим, другой вопрос. Что будете закреплять и поощрять-то и получите. Для ограничения есть команды "Рядом" "Ко мне" "ФУ" "НЕТ"!
Но иногда собаке сложно объяснить почему на соседку Машу можно вставать грязными лапами и лизать ей лицо после свежеподобранной тухлой селедки, а вот сосед Петя может и ногой пнуть ! Поэтому определитесь , что именно вы хотите ВООБЩЕ от собаки и закрепляйте это, но с учетом объективной реальности "НЕ ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ СОБАК ВООБЩЕ И ВАШУ В ЧАСТНОСТИ".

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.02.13 18:03

Марковна, спасибо за ответ.

Не нравится ни мне, ни соседке Маше, никому, когда собака лапами прыгает на колготки..
Конечно есть и "фу" и "нельзя" и т.д. Учимся...

Где то встретила совет - при встрече сразу к собе наклоняться и давать вкусняшку, якобы это предотвращает прыганье и со временем собака "поймет" что прыгать не надо.
Показалось сомнительным, но попробовала при входе в квартиру этот фокус проделывать- в итоге вкусняшка вдыхается за полсекунды, и по моему от этого еще больший восторг (мама пришла, молочка принесла...)
и прыганье только веселей проходит.

Есть по этому поводу что посоветовать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.02.13 18:06

Кроме выставленного вперед колена и игнорирования "щенячьей радости", пока не успокоится, ничего в голову не приходит. Мои меня тоже очень бурно встречают, но лапами не встают, пляшут на отдалении.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty08.02.13 19:07

спасибо,Тори. Попробуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty09.02.13 0:07

Я сразу после открывания двери изображаю ОЧЕНЬ занятый вид и с ТРЕВОГОЙ в голосе быстро несу всякую ерунду:" Так, что у нас нового, а куда я тапки задевала, и т.п." Одновременно отодвигаю собаку:"Ах, не до тебя". У нее сразу сбивается весь восторженный настрой, она начинает сопереживать мне в моей беде. Я так делаю недолго, чтобы ее сильно не обидеть. Как вижу, что ее больше интересуют мои дела, чем прыжки, сразу:"Ну, слава богу, все в порядке. Здравствуй, собака!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty11.02.13 12:26

Irin, замечательный метод, браво!!

очень вдохновилась, сегодня опробую вечером))

Вернуться к началу Перейти вниз
НЭКО
Активист
Активист
НЭКО


Женщина Сообщений : 292
Москва

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty12.02.13 15:40

Рыжая мечта,
У меня с Нэко такая же проблема, на улице начинает ко всем лапами запрыгивать, "коленка вперед" давала мало эффекта, и тут мне посоветовали, когда встает лапами, сразу брать в руки лапки и идти назад (т.е. вести собаку назад), и о чудо помогает......... Попробуйте, может и вам поможет Щенок боится гулять 354909

_________________________________________
Щенок боится гулять 795964
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty12.02.13 16:32

Спасибо, прикольный метод, и это попробую))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 17:29

У нас другая проблемка. Мы НЕ ХОТИМ гулять, нам 3,5 месяца. На улице  никого не боится - ни собак, ни людей, ни машин. Писать, какать ходит на улице, но только дела сделал и домой к подъезду бежит. Если на поводке гуляем, то на вкусняшку "ко мне" подбегает, но все норовит к подъезду убежать. Дома почти ни-ни, днем может только пописать на пеленку.Вчера произошел такой случай: пришла с работы, зову гулять, он от меня под кровать и сидит, не выходит, на вкусняшки не реагирует, а если реагирует, то потом обратно под кровать. Дальше еще смешнее....убежал в коридор и быстренько пописал, пока убирала, он убежал в ванну и покакал там на ковер, мол, мать, я дела сделал, гулять не пойду и под кровать. Гулять мы все-же сходили. Но проблемка существует и хочется, чтобы он с удовольствием ходил гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 18:03

попробуйте брать на прогулку его любимые игрушки или вкусняшки из категории "родину продам" и поводок для руководства действием

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 18:24


Марковна, игрушки тоже брала, пыталась поиграть с ним - подойдет, понюхает и ноль эмоций, хотя дома играет с ними очень хорошо и принесет за вусняшку, а на улице не в какую

_________________________________________
Щенок боится гулять 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 19:32

Наталка Хаски+Сиба, у нас была подобная ситуация.но потом выяснили,Что амуниция не нравится(на тот момент на шлейке водили),хотя сначала одевал и гулял без сопротивления.потом постепенно стал отказываться выходить гулять.правда если уж выходили, то домой не просился.и дома не справлялся нужду.даже сейчас он выбирает в чем гулять идти(утром один ошейник,вечером другой)и ведь если одевать утром вечерний ,убегает из прихожей.но сейчас вообще купила брезентовый,простой,дешевый-обажает его,никаких капризов.ну и шлейку ту мы больше не одевали)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 21:03

Это пройдет. Это возраст. Маленькие щенки далеко не все любят гулять в мороз или слякоть. У меня то взрослые не фанаты в мороз гулять. Комачи гуляет без поводка,быстро делает дела и бегом к подъезду. Таки такой же. Его только поводок сдерживает от побега домой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 22:21

olesia_001, ой, мой так же любит в мороз гулять. и тоже гуляет на поводке.. . а тут смекнул как нас провести)). сел на попу, протянул ко мне лапу и заскулил, так жалобно и печально..вот смотри, мать-злыдня, у меня чтото с лапой, посмотри.. " замерз., Домой?"  пулей подскочил  и в сторону дома бегом Щенок боится гулять 353273 Щенок боится гулять 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty21.01.16 22:31

Наталка Хаски+Сиба, Привет!
Скажи мне, пожалуйста, как он реагирует на ошейник и поводок? Очень часто сибки не любят поводки и ошейники, и просто проверяют на прочность владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty22.01.16 14:10

Света, привет.
С поводком и ошейником все нормально, правда головой трясет иногда, думаю это пройдет. Если на поводке идет, то вокруг дома еще пройдем с посиделками и вкусняшками даже когда тепло, а если поводок отпущу стрелой к подъезду. Если холодно, то лапы подожмет, на попу сядет и смотрит на тебя печально - идем домой - жалко. Может ветра боится, у нас вокруг дома пустыри, дом новый, а если метель на улице, то вообще ветродуй приличный.

_________________________________________
Щенок боится гулять 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty22.01.16 16:22

Наталка Хаски+Сиба, На счет ветра не знаю. Ну не думаю, что ему прям сразу холодно. Хотя у вас наверняка минус приличный. Ты знаешь, у меня Фукучан голый и в морозы гулять не очень хочет, дела сделает и к дому, весь трясется. Но он совсем лысый. А у Макани очень быстро лапы мерзнут, начинает скакать на двух ногах, поджимает лапы и такими несчастными глазами смотрит, что прям мне стыдно становится, что морожу собачку.
Я бы всё таки рекомендовала выходить с вкусняшками и натощак. И дать понять щенку, что на улице дают вкусности.
Если плохо реагирует на ошейник и поводок, носите их дома. Можете одень ошейник потоньше и поводок тонкий и короткий. И лучше одевать ошейник и поводок дома и потом ставить миску или играть, что бы отвлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Щенок боится гулять Empty
СообщениеТема: Re: Щенок боится гулять   Щенок боится гулять Empty23.01.16 12:12

Наталка Хаски+Сиба, ничего страшного не происходит, щен маленький, адаптируется к новым условиям и вообще к жизни. Все нормализуется, главное гуляйте: как угодно, с уговорами, вкусняками, игрушками, силком, хоть по 10 мин. У нас и Фокс и Маруся не любили гулять вообще: сделают дела и бегом домой, сейчас все наладилось и домой не загонишь, тащим на поводке, как барашка на закланье... Щенок боится гулять 353273 А было время на ручках на прогулку выносили... Щенок боится гулять 775683

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
 
Щенок боится гулять
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок сибо ину в 6мес. очень боится гулять
» Собаке не нравится гулять
» Хочет гулять с собаками, а не со мной
» Щенок всего боится
» Собака не хочет идти гулять

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения