Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+48
Мария
Светл@н@
ola2614
Юлия и Дима
AleksandraFt
mesrswife
Vassa
Света
Ната
Затея
lyutik
Aiko
Тошика
K2_
PolinaLosk
Rin
Darkside
Ли Са Рыжая
Джессика
HEGURY & K
Admin
yuresse
Инна
Oksana
нелля
olesia_001
Тори
utas
ksenija
akita-akatsuki
Елена
The Family of Yukos
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
sen-sei san
MASAHIRO
Александра(Юстин)
Саюри
Nozomi
ELTON
К.Олеся
Дэнка & Галина
ива
Hotaru
Юлия Эйгатай
Боняшка
Марковна
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 654

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 4:49

Да нет, это меня не очень волнует, а вот вопросы по поводу груминга и триминга были мне интересны
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 5:13

Ленка ,когда продает щенка дает краску, инструкцию к ней!!!!! и настоятельно просит следовать ее рекомендации(чтобы все были похожи Флудилка - Страница 2 84195 так сказать поддерживали тип питомника поэтому нас так легко узнать Флудилка - Страница 2 84195 )
Саша, я человек который умеет читать подтекст!!!! Я не говорю, то что хотят от меня услышать,я говорю то ,что я думаю!!!!!!Ирина не просто так начала обсуждать эту тему,а имела определенные цели!!!!!! так чему вы удивляетесь!
Юлька, правильно написала.Ты хоть стриги ,хоть крась а красота либо она есть или ее нет.Давайте будем терпимее друг другу!!!!!!У нас у всех собачки любимые, не зависимо от места покупки!!!,а такие разговоры вносят только негатив!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 5:20

MASAHIRO пишет:
Действительно, самый главный момент этой темы
ГРУМИНГ
почему судьи допускают у сиб его присутствие?
вопрос уже даже не относится к конкретному судье, он риторичен,
требования к выставке собак пятой группы не допускают наличия груминга, кроме помывки, сушки
если участники выставок не соблюдаютэто требование, почему их не дисквалифицируют?
этот вопрос к судьям,

Рая, ну что Вы в самом деле, все породы пятой группы делают груминг! Это абсолютно нормально, если нет перебора.
Поверьте, если немного подравнять хвост и штаны, облик собаки не изменится до неузнаваемости, а всего лишь приобретет аккуратный и ухоженный вид. Существует мнение, что с помощью груминга из любого крокодила можно сделать супе экстерьерного пса, это огромное заблуждение! Я то-же грумировала Боню перед Россией, но поверьте особо она не изменилась. Мне кажется, что у нас выставки - это именно шоу (к сожалению) Флудилка - Страница 2 769573 , а на шоу все хотят видеть блеск и лоск! И на мой взгляд грумировать или нет - это личное дело каждого, ведь каждый владелец понимает, что идет на определенный риск, получить дисквал.

Александра(Юстин) пишет:
Видимо Ирина опять "удачно" наткнулась на острую для многих тему
Если человек хочет поговорить о груминге, то он о нем и говорит.....Именно о нем, и не в контексте: моя собака проиграла потому-что судья дура, а все остальные постригли своих "крокодилов" и все выиграли.

Очень странная позиция: когда мы выиграли.....мы крутые......судья супер, а все остальные г...но!
А когда проиграли: мы самые крутые, просто эксперт идиот, а все остальные все-равно г....но!
Как то все это плохо пахнет, не так ли? Флудилка - Страница 2 354909

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
sen-sei san
Постоянный участник
Постоянный участник
sen-sei san


Женщина Сообщений : 203
Россия, СПб

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 5:44

Саюри, Флудим мы темку, флудим.... Как-то не красиво даже.... Но одно могу сказать, моего кобеляку из питомника просто выдали, на прощание даже маленького балончика красочки под колор RED-SHIBA не дали))) И пошли мы с ним блудить и по Санкт-Петербургским ВЦ и понесло дальше по городам и весям - и в Венгрию, и в Эстонию, и в Латвию, и в Италию (на 1ый НИППО в Европе), и в Молдову, и в Белоруссию, и в Австрию, и в Данию (На ЧМ 2010),и в Словению (на ЧЕ 2010), и в Норвегию, и в Германию, и к соседям нашим ближайшим - в Суоми и ещё куда-то (нерадивая хозяйка и не вспомнит даже...) Короче, не брили, не стригли, зубы не вставляли, хвост не закручивали, не красили, НО честь российского разведения не уронили. Поняла одно под разной экспертизой - красивая и правильная шиба - это природная красота, гармония и чистая шерсть, без бигудей и силикона!!!!
Флудилка - Страница 2 401972 Рикки и Бонни,
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 6:05

Флудилка - Страница 2 401972 sen-sei san,
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 6:26

Рикки и Бонни пишет:
все породы пятой группы делают груминг! Это абсолютно нормально, если нет перебора.
Поверьте, если немного подравнять хвост и штаны, облик собаки не изменится до неузнаваемости, а всего лишь приобретет аккуратный и ухоженный вид. Существует мнение, что с помощью груминга из любого крокодила можно сделать супе экстерьерного пса, это огромное заблуждение!

Рикки и Бонни пишет:
Очень странная позиция: когда мы выиграли.....мы крутые......судья супер, а все остальные г...но!
А когда проиграли: мы самые крутые, просто эксперт идиот, а все остальные все-равно г....но!
Как то все это плохо пахнет, не так ли?


Марина!! Просто 100 баллов!!!!!!!! Флудилка - Страница 2 504144

Я также считаю, что умеренный груминг, а именно мойка, сушка собаки, аккуратное подравнивание (или филировка) торчащих волосков на хвосте и штанах НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ МОГУТ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ОБЛИКА СОБАКИ!! Поэтому о какой ДИСКВАЛИФИКАЦИИ может вообще идти речь?? Флудилка - Страница 2 37271

Никогда не слушайте бредни о том, что груминг из не породной или не красивой собаки может сделать супер-пупер-шоу пса. Это невозможно, тем более в 5 группе, где УТРИРОВАННЫЙ груминг (как, например, у пуделей) НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!

Но собака обязана приходить на выставку опрятной, чистой, красивой, лощеной и аккуратной. Выставки - это не только осмотр собак и присуждение оценок, но и красивое шоу, люди просто толпами идут полюбоваться на породистых собак, выбрать себе домашнего любимца, познакомиться с собаками интересующей породы.
Облик чистой, холеной, красивой, приятно пахнущей выставочной собаки будоражит сердца многих людей, пришедших на выставку именно ПОЛЮБОВАТЬСЯ на красивых, породистых животных. И мы должны уважать традиции данного шоу.

Я бы на месте экспертов тоже ОДНОЗНАЧНО бы отдавала приоритет ухоженным животным с красивым показом.
Я так же НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО В НЕБОЛЬШОЙ ФИЛИРОВКЕ ШТАНОВ И ХВОСТОВ, т.к. это АБСОЛЮТНО НЕ МЕНЯЕТ ОБЛИКА СОБАКИ И НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ СОБАЧКИ "НИ О ЧЕМ" СУПЕР-КРАСАВЧИКА.

И потом, посмотрите ка на ринги шиб и в принципе собак 5 группы в Америке!! ВОТ ГДЕ ГРУМИНГ!!! Там и стрижки, и краски и все, что душеньке угодно! И это очень именно ПООЩРЯЕТСЯ экспертами, т.к. выставка - это шоу.

Мне рассказывала Лена Чирскова как судят породу кане-корсо в Америке.
К слову, у этой породы вообще не может быть груминга. Ха-ха!! Оказывается кане-корсо обязательно стригут, чтобы подчеркнуть рельеф мышц, да еще и рисуют по шкуре специальными мелками, чтобы так же подчеркнуть красоту переходов сплетений мышц. И не только в Америке, а уже и у нас.
Но в Америке, если эксперт ощупал собаку и на руках остались черные следы от мелков - это РЕАЛЬНО КРУТО! Это значит, что владелец ответственный человек, он тратит время, силы и деньги на груминг, он - УВАЖАЕТ законы шоу красивых собак, т.к. все это делается для потенциальных покупателей породистых животных. Собаки обязаны быть прекрасны!!

А вы тут о наших несчастных отрезанных трех шерстинках))) Флудилка - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 6:44

И так же хочу от себя добавить, что ЛЮБОЕ ОСУЖДЕНИЕ ОЦЕНОК, ДАННЫХ ЭКСПЕРТОМ - дело не стоящее.

Есть отличная поговорка: "не бывает чемпионов без оч.хоров и хорей"))).

Если собака ни разу в жизни не получила оч.хор. (а особенно кобель, т.к. к сукам всеж эксперты лояльнее), то значит просто собака не вела плотную выставочную деятельность и никогда не посещала крупных выставок высочайшего ранга.

И потом, я лично на себе испытала, что значит вывезти собаку АБСОЛЮТНО ЛЫСУЮ на крупную выставку. Согласна с экспертом - это не уважение к выставке высокого ранга и плохая оценка заслуженна.

Поэтому сейчас я придерживаюсь четкого мнения, что будучи записанным на такого ранга выставку заранее, лучше просто не придти или не приехать, если собака не в форме. Т.е. лучше потерять деньги, но не позориться)) Поэтому теперь писаться то пишусь, а вот пойду ли - это решаю, исходя исключительно из формы моей собаки на момент выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 17:50

sen-sei san пишет:
Александра, неужели Вас волнуют свежевыкрашенные шибы???

Флудилка - Страница 2 104129 просто люди не могут найти объяснение своему проигрышу, и хватаются за все что вокруг... из каждого ПРОИГРЫША создательницы темы, раздувается огромный конфликт,при котором в полемику вступают аж почти большая часть форума.Боняшка, простите, а за чем вы это делаете? ну проиграли вы Лене ну и проиграли, зачем форум то на вашу обиду приписывать... Флудилка - Страница 2 37271 оч странная позиция...

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 18:23

А куда же делся пост Ирины про разговор с экспертом????? Флудилка - Страница 2 855775

_________________________________________
Флудилка - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 20:57

Nata Hiroshi пишет:
ЛЮБОЕ ОСУЖДЕНИЕ ОЦЕНОК, ДАННЫХ ЭКСПЕРТОМ - дело не стоящее.
А с улыбкой перефразируя Тютчева, можно вообще подвести итог темы "а судьи кто" и перестать тратить на это время:

Умом Судейства не понять
Аршином общим не измерить:
В Судействе собственное "знать",-
В Судейство можно только верить!! Флудилка - Страница 2 84195

_________________________________________
Флудилка - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 21:14

Юлия Эйгатай пишет:
А куда же делся пост Ирины про разговор с экспертом?????
наверно его отредактировали))))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 21:35

Уважаемые форумчане!
Много здесь написано старожилами этого форума. Конечно старожилы в курсе того, что можно делать с Сиба и что нельзя, но почему-то с рьяным упорством продолжают толкать свои идеи в массы. Это удивляет, напрягает и настораживает. Возникает вопрос - к чему катится порода? К обману? Вот только кого мы обманываем, судей или самих себя??? Самих себя в первую очередь!!!

Я пишу только для владельцев одной собаки и новичков, которые могут принять всё написанное выше, как руководство к действию. Не принимайте!
Собаку породы Сиба нельзя стричь и красить!!!! Это не предусмотрено стандартом породы! Это не принято на родине Сиба и наказывается строжайшим образом! И очень жаль, что судьи на европейских и российских шоу не дисквалифицируют собак с такими недопустимыми нарушениями! Эти нарушения как минимум не позволяют определить длину остевого волоса собаки.

Если собака стриженная, то следовательно у неё не всё в порядке с шерстью. Если у собаки "правильная шерсть", то вымытая шерсть Сиба при просушивании сама ложится так, как и должно быть. Нигде ничего не торчит, нет ничего лишнего, и нет необходимости что-либо состригать, также как и пользоваться всякими пенами-муссами для поднятия шерсти, т.к. правильная шерсть с хорошим подшёрстком не даст ости лечь на спину собаки. А если ость лежит, следовательно шерстный покров имеет неправильную структуру. Мы конечно её поднимим и победим))), но от этого ость не встанет.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 21:43

Ой, Марина, как Вы красиво пишите)))))
А Куродай не был стрижен????? (собака Вашего разведения)
А Уншу тоже никогда не стригли????

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty04.12.12 21:44

akita-akatsuki, Очень с вами согласна,для правильной и красивой собаки краска и стрижка не нужны.Жаль что теперь не проводят ПЛЕМЕННЫХ СМОТРОВ,на них всегда были очень хорошо видны положительные и отрицательные стороны любого питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 0:44

Да Марина вы удивили!! на сколько я помню У Куродая был отличный грумминг Флудилка - Страница 2 84195 почему вы тогда не писали гневные статьи Флудилка - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 1   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 0:55

akita-akatsuki пишет:
м упорством продолжают толкать свои идеи в массы. Это удивляет, напрягает и настораживает. Возникает вопрос - к чему катится порода? К обману? Вот только кого мы обманываем, судей или самих себя??? Самих себя в первую очередь!!!
Флудилка - Страница 2 84195 Флудилка - Страница 2 84195 Флудилка - Страница 2 306566

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 3:47

Рикки и Бонни пишет:
что с помощью груминга из любого крокодила можно сделать супе экстерьерного пса, это огромное заблуждение!
Нет это не совсем так ,но близко к истине .
Рикки и Бонни пишет:
облик собаки не изменится до неузнаваемости,
ИЗМЕНИТЬСЯ и до неузноваемости !!! Проверенно !!! Ине просто так "потому что" ,а методом намеренного эксперимента !!! Стрижкой можно придать форму ,отнять в одном месте и добавить в другом ... Начиная от корекции полноты,длинна конечностей, углы ,рост ,объем головы ,размер ушей,глубина груди и длинна корпуса ....,еще некоторые нюансы ...,но не буду продолжать ... Сам факт,что СТРИЖКА имеет большое значение в визуальной корекции ,в принципе как и покраска (правда покраску не пробывала) ,а стрижку -эксперементировала и именно для того что б понять "как" оно работает -РАБОТАЕТ на все 1000% !!!

_________________________________________
Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 3:59

akita-akatsuki пишет:
Собаку породы Сиба нельзя стричь и красить!!!!
akita-akatsuki пишет:
Эти нарушения как минимум не позволяют определить длину остевого волоса собаки.
akita-akatsuki пишет:
Если у собаки "правильная шерсть", то вымытая шерсть Сиба при просушивании сама ложится так, как и должно быть. Нигде ничего не торчит, нет ничего лишнего, и нет необходимости что-либо состригать, также как и пользоваться всякими пенами-муссами для поднятия шерсти, т.к. правильная шерсть с хорошим подшёрстком не даст ости лечь на спину собаки. А если ость лежит, следовательно шерстный покров имеет неправильную структуру. Мы конечно её поднимим и победим))), но от этого ость не встанет.
Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 692857 Марина ...моему удивлению небыло предела ,когда на одной из выставок я увидила 5 или 6 собак обсалютно ОДИНАКОВЫХ ..... и в первый момент мне тяжело было узнать их по кличкам ..... ,надо было очень напреч лоб,что бы различить их и индифицировать ... ЧУДЕСА груминга были на лицо !!! Когда моя собака стала ленять ,я решила собственными руками посмотреть влияние ножничек на форму моей собаки ...О ЧУДЕСА !!!! Я могла из нее ляпить ВСЕ ,даже овчарку !!!!

_________________________________________
Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 4:15

Ксения какая вы мастерица Флудилка - Страница 2 84195 поделитесь опытом как из шибы сделать овчарку Флудилка - Страница 2 84195 вот где деньги можно стричь Флудилка - Страница 2 82841 все мне это напоминает фокусы Флудилка - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 4:18

ksenija, согласна с Вами-ножницы делают чудеса-спросите любого парикмахера
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 4:28

Саюри пишет:
Ксения какая вы мастерица
Марин ....тут я даже оспаривать не буду !! Мне было 12 лет когда я первый раз взяла ножницы в руки .. Не помню точно какие ,но по моему ножницы для портных . Так вот теми ножницами я делала первую в своей жизни стрижку подружке . Потом на моем опыте была стрижка маникюрными ,ножницами для бумаги ...итд .. В принципе во мне умер хороший скульптор,художник ..,не скрою своего таланта - "объемное мышление" . Стригла я потом лет так до 25...людей собиралось много и за вечер я могла подстрич человека 3-4 пока мы пили чай у меня на кухне ,да и сейчас стригу всех кого могу . Стрич не люблю,но очень хорошо чувствую "как" !! Так что Мариш ..... тут я глубоко убеждена в том ,что говорю -СТРИЖКОЙ МОЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ ....и далее я уже перечисляла . А делиться с тем кому это не интересно Флудилка - Страница 2 84195 ...Мне ни к чему доказывать очевидные вещи !

_________________________________________
Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 5:04

ksenija пишет:
ИЗМЕНИТЬСЯ и до неузноваемости !!! Проверенно !!! Ине просто так "потому что" ,а методом намеренного эксперимента !!! Стрижкой можно придать форму ,отнять в одном месте и добавить в другом ... Начиная от корекции полноты,длинна конечностей, углы ,рост ,объем головы ,размер ушей,глубина груди и длинна корпуса ....,еще некоторые нюансы ...,но не буду продолжать ... Сам факт,что СТРИЖКА имеет большое значение в визуальной корекции ,в принципе как и покраска (правда покраску не пробывала) ,а стрижку -эксперементировала и именно для того что б понять "как" оно работает -РАБОТАЕТ на все 1000% !!!
Ксения, но согласились, что все эти ухищрения имеют результат на мало мальски приличной базе, а если собака явно не породна или имеет какой то явный физиологический дефект, то груминг вряд ли сделает из неё супер-пупер яркого представителя породы (если не брать во внимание такое извращение, как вставные зубы или пришитые яйца). Но это уже крайности.
Я в своем посте имела в виду умеренную подготовку к крупной выставке, без фанатизма и перебора. Что поделать если большинство экспертов предпочитают грумированых собак, и их мало интересует что это запрещено стандартом.
Я видела примеры утрированного груминга шиб, причем на очень приличной собаке....скажу Вам, что это смотрится по меньшей мере смешно и вызывает недоумение.....ЗАЧЕМ? Флудилка - Страница 2 37271
И воочию видела собаку, о груминге которой, ходят легенды, якобы и красят и стригут и отбеливают......так вот, с этой собакой я столкнулась на пороге грумсалона до, и увидела эту-же собаку на следующий день на выставке после груминг, разницы скажу Вам почти никакой. После этого, я вообще скептически отношусь к легендам, и ужастикам о той или иной известной собаке, пока сама не увижу и не пощупаю НЕ ПОВЕРЮ.

На самом деле эта тема, как и тема роста, ширины груди и т.д. бесконечна, вряд ли в ней можно прийти к полному консенсусу.....потому как у каждого свое виденье. Меня напрягает лишь подача. С одной стороны, посещая фору можно почерпнуть массу полезной информации, а с другой натыкаясь на очередную битву титанов......просто начинает тошнить. Честное слово, ооочень напрягают нечем неприкрытые разборки, в которых люди меряются тем кто больше судей купил, обливают друг друга грязью, открыто злорадствуют неудачам друг друга.
Вообще меня мало, что раздражает в людях, но когда человек хочет казаться хорошим и "порядочным" за счет втаптывания оппонента в грязь, это просто отвратительно. Ну почему нельзя просто сказать....я супер, я классно делаю свое дело и у меня все получается на отлично, а лучше промолчать и дождаться пока о тебе это скажут другие. Почему нужно кричать......я супер, потому что он дерьмо. Ну жуть как неприятно все это, и поднадоело изрядно. Флудилка - Страница 2 769573

Короче, ДЕВЧАТА......давайте жить дружно, но хотя-бы попытаться то можно, а? Флудилка - Страница 2 82841

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 5:33

Рикки и Бонни пишет:
что все эти ухищрения имеют результат на мало мальски приличной базе
Конечно,тут даже и вопрос не возникает ... ,что стрижкой можно уж совсем выляпить собаку ..... Но на рингах уж совсем каракатов то и не встретиш ... Как правило это какие то не значительные дефектики .... Например у моей Кумаки в обросте "ж" ...ну очень кругла и грудь как у боксера ....,а вычешиш фурминатором ...и се,собака как собака ...
Рикки и Бонни пишет:
Что поделать если большинство экспертов предпочитают грумированых собак, и их мало интересует что это запрещено стандартом.
Да кончно ,кто б спорил . Конечно груминг делает собаку конфеткой и более привычной глазу ...,собачка без груминга на фоне грумингованных смотрится более проигрышно ...
Рикки и Бонни пишет:
После этого, я вообще скептически отношусь к легендам, и ужастикам о той или иной известной собаке, пока сама не увижу и не пощупаю НЕ ПОВЕРЮ.
Ну тогда и мне бы пальчики сломать за то,что я помыла и расчисала собаку .... Мне в ринге судья сказал (с Хито) - ну скажите честно-красили же ???? Именно в этот момент я поняла,что оказывается собак красят . Конечно мне было очень смешно это слышать ....,в таком случае у меня все крашенные .
Рикки и Бонни пишет:
На самом деле эта тема, как и тема роста
Флудилка - Страница 2 353273 Флудилка - Страница 2 353273 Флудилка - Страница 2 353273 Флудилка - Страница 2 353273 и ниже по тексту :*THUMBS ... UP*: ... Я уже редко на это обращаю внимания ..... ,бывает конечно ..,НО в общем -это уже скучно.

_________________________________________
Флудилка - Страница 2 692857 Флудилка - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 6:25

Рикки и Бонни пишет:
Вообще меня мало, что раздражает в людях, но когда человек хочет казаться хорошим и "порядочным" за счет втаптывания оппонента в грязь, это просто отвратительно.

К сожалению, так чаще всего у нас происходит.
Можно сколько угодно гневно кричать "как???? она/он стрижет свою собаку!!!! ПОЗОР!!! Не смейте стричь!!!! эта/та собака была подстижена!!!!", но тогда ты уж и сам следуй этим правилам и принципам.

А то очень становится удивительно, что именно те, кто громче всех кричат на всех углах "Позор ножницам!!!" сами преспокойно выводят в ринг собак, естественно тронутых этими самыми ножницами. И конечно все мы, уже с наметанным на это дело глазом, конечно это прекрасно видим. Только зачем лепить ярлыки на других??? Вот это уже вопрос риторический...

Но самое отвратительное - это всеж байки, легенды и мифы о краске, стрижке и видимо "нарощенной и приклеенной" шерсти у некоторых известных собак. Я всегда, когда мне это рассказывают, говорю: "Перестала на это заморачиваться, т.к. это говориться ОТ СОБСТВЕННОЙ УЩЕРБНОСТИ И БЕСПОМОЩНОСТИ". Всегда просто облить грязью сильную, конкурентоспособную в ринге собаку, для этого как раз много ума не нужно, только пахнет это отвратительно.
Но когда мне рассказывают, что эта или та сказала о твоей собаке то то и то то (мир то ведь у нас тесен), мне всегда просто просто жаль этого человека, т.к. это исходит именно от собственной беспомощности и комплексов по отношению к своей же собаке.
Поэтому к таким вещам нужно научиться относиться просто снисходительно, с оттенком жалости, хоть это и порой трудно....
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 12:28

Прочла я это все и хочу вам как грумир сказать: СТРИГЛИСЬ,СТРИГУТСЯ и БУДУТ СТРИЧЬСЯ!!!!!!!И как бы мы тут все ни кричали и не расглагольствовали!Ибо ШОУ есть шоу!!!!И как это непорадоксально но стригутся даже лысые собаки:))))))И вся 5 группа стрижется даже тайские риджбеке.Я разговаривала со многим экспертами в том числе и зарубежными, о том кому они отдают предпочтение.Собаки лишь только помытой и высушеной,или пусть стриженой но улетно выглядевшей.Предпочтение отдается второй.Как это порой и не прискорбно.тем более когда развита индустрия всяких примбомбасов для груминга,только ленивый ею не воспользуетя.Да.Я согласна что все должно быть в меру!!!!!!!Если мы делаем легкий мэйкап,это же еще не значит что все мы УРОДКИ и хотим себя улучшить!!!!мы ПРОСТО хотим подчеркнуть свою природную красоту!!!!Так и в ситуации с собаками!!!!!
Сей пост не относится ни к кому персонально.Просто мысли в слух!!!!!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Флудилка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 2 Empty05.12.12 16:34

Есть правила дорожного движения, которые, к примеру, запрещают переход через проезжую часть на красный сигнал светофора или в неположенном месте, на котором зебра не нарисована. И если я об этом говорю, что, мол, нельзя нарушать эти правила, это не значит, что я сама никогда не перебегала улицу в погоне за автобусом. Но правило такое есть, и я про него знаю.
Есть множество законов, целый свод, и их все принимают и принимают, но все равно так или иначе многие их обходят и нарушают. Но это не значит, что этих законов нет.
Не знание закона, как известно, не освобождает от ответственности, но знание его - еще не гарантия 100% соблюдения.
То, что написала Марина
akita-akatsuki пишет:
Собаку породы Сиба нельзя стричь и красить!!!! Это не предусмотрено стандартом породы! Это не принято на родине Сиба и наказывается строжайшим образом! И очень жаль, что судьи на европейских и российских шоу не дисквалифицируют собак с такими недопустимыми нарушениями! Эти нарушения как минимум не позволяют определить длину остевого волоса собаки.
это, как я понимаю, правило, закон, если хотите. Его надо знать, или хотя бы держать в голове. А вот его соблюдение - это на усмотрение каждого.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения