Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вниманию покупателей! Аферисты!!!!

Перейти вниз 
+33
Hatsushiba
Юльча
Злой Игорь
Neun
Иринка и наши картинки
PolinaLosk
Дарья (Ати)
Затея
Ната
ива
Джессика
Бишутка
K2_
Nata Hiroshi
ОльгаД
Akita-Shiba
Navigashka
нелля
Deffee
Тори
Марковна
Akina
olesia_001
AleksandraFt
Rin
Oksana
Vassa
Би Хана
Nat04ka
Света
Arina
Lorry
akita-akatsuki
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 14:06

Какой кошмар. Может хоть реальные уголовные дела остановят таких людей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 18:54

Rin пишет:
неужели до покупки так трудно залезть в интернет и навести все справки? Наверное, это философский вопрос....
так вот же... таки да ))
olesia_001 пишет:
Какой кошмар. Может хоть реальные уголовные дела остановят таких людей
не знаю, мне конечно кажется, что все это настолько призрачно, к сожалению... будем ждать.
вот она эта метрика, это жесть... руки бы повырывала.! так они главное когда продавали этим людям собаку, сказали, мол, вот заводчики, у кого мы покупали, по всем вопросам к ним. даже не стесняются. не знаю, может это форма развлечения такая? не лень ведь, да, они заходят на сайты, списывают реально существующие данные заводчиков... смысл какой? я вот чего не понимаю. ну это просто пипееец...
Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 768Colj0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 18:58

и главное почему у покупателей не возникает вопрос - где адрес вписан телефон? почему? владелец белова, а продает сергей, который явно не белова. и народ ведется на печать ркф внизу. даже не читает чтоли... на верхней части-то, которая сдается на обмен вообще никаких печатей... балин Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 26123 правда чтоли говорят - один дурак продает, другой покупает. да простят меня те, кто попались на это, но я по-другому не знаю как назвать ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 19:00

Я сейчас посмотрела, а клуб на метрике, которую Би Хана выкладывала и на "нашей" один и тот же указан, наверняка это один и тот же урод клепает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 19:06

правда, что скупой платит дважды! и прежде чем покупать надо думать

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 19:21

Akina пишет:
наверняка это один и тот же урод клепает
И подчерк похож на обеих метриках.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 19:40

Тори, да, я тоже обратила внимание. Интересно, может как-то с теми людьми совместную заяву накатать можно?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 21:15

А я вот поражаюсь простоте наших покупателей. Во первых скупой платит дважды, ну и глупость наверно только так лечить нужно. Людей не удивило, что 29 февраля не было? ну и окрас конечно крут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 21:30

все это (написанное от руки в метрике с несуществующей датой, без соблюдения правил РКФ) напоминает мне аферу фальшивомонетчиков с купюрой в несуществующем номинале баксов(то ли 7 то ли 15, не помню точно) Так их привлечь к суду не могли, тк адвокат легко доказал, что подделка-это только, то что имеет оригинал! Печаль однако!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty29.05.13 23:47

Наверное пора делать темку "как выглядят настоящие документы" при покупке щенка. РЕАЛЬНО. У меня уже были и есть собаки, но разведения я не касалась..и в упор не помню как должна выглядеть метрика. А если у кого нить есть грамотный договор купли-продажи, покажите!! Мои далеко и на долго затеряны, хотя без договора я бы не купила собаку. Это было моим условием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 0:37

Deffee, есть тема https://www.forumshiba.com/t1155-topic я там выкладывала образцы договора и еще кое- что

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 0:46

Да вот как раз те, кто ходят на форумы и изучают собак, питомники такие ошибки не допускают, потому что к теме ответственно подходят. А так вот попадают те, кто звонят и спрашивают " а почем у вас щенки? а чего так дорого? мы вот за 15 тысяч нашли, лучше там купим, нам не для выставок".
Вот и получаются такие метрики. Обидно за заводчиков((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 0:47

olesia_001 пишет:
Обидно за заводчиков((
а уж как им то обидно! слушать разгневанные вопли по т-ну да еще доказывать что ты "не лошадь"!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 2:43

olesia_001 пишет:
а чего так дорого? мы вот за 15 тысяч нашли, лучше там купим, нам не для выставок".
Вот и получаются такие метрики. Обидно за заводчиков((
Олеся, я видела собаку из подмосковного питомника, которую человек купил с правильными документами за 60000 руб., так вот некоторые за 15 выглядят куда более породными.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 2:48

только я не о цене, а о подходе. главным выбором в покупке щенка является цена, людям все равно на документы, а потом появляются разные вопросы

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 3:27

Да уж. Я думала это единичный случай. Просто искренне жаль заводчиков, которым приходиться теперь разгребать всю эту кашу с покупателями. Злоба прям берет. Хоть просто бери да обзванивай все подозрительные объявления, что б этих уродов найти.

увы пока будет спрос, будет и предложение.
Любит наш брат халяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty30.05.13 3:52

Вот была бы средняя цена на среднего уровня собак ( коих абсолютное большинство) 20-30 тыс. руб., и не стали бы "халявщики" замарачиваться за меньшие деньги. Ну а высококлассных собак, естественно, надо продавать гораздо дороже. Только, вот, беда, короны у людей трудно сбить Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Navigashka
Новичок
Новичок
Navigashka


Женщина Сообщений : 46
Москва

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 0:01

Дорогие любители шибочек! Хочу предупредить об аферистке! 28.10.2013 купили щеночка, без документов (неплановая вязка) но с паспортом и с рассказом о том что мама щена - Шиба из акуловой горы( что оказалось правдой). Щенки родились 9.09.13. В паспорте была указана первая прививка Экриканом, дата 28.10.2013 - в день нашей покупки малыша. Спустя две недели, проживания в нашем доме, у ребенка обнаружили калл с кровью. Бегом побежали в вет. Клинику, сдали анализы, обнаружили глистов!!! У ребенка надулся сильно животик (при покупке он был вообще шариком!) не придали значение, наша ошибка. 11.11.13 дали ему глистогонное, и какого было наше удивление, когда ночью из этого маленького комочка вместе к каллом вылез огромный круглый глист 10-15 см, через несколько дней вышел паразит длинной 18 см!!!! откуда?????!!! Да вот откуда: 1) неплановая вязка - следовательно суку не глистогонили заранее, и вся эта гадость передалась деткам. 2) эта аферистка не проглистогонила щеночков, хотя убеждала в обратном!!! Кормили их 2-3 раза в день большими порциями, выносили на улицу в клетке с железным дном, типо подышать воздухом, от малышей был резкий запах неухоженности! Вообщем кошмар!!! Она разводит щенков в тайне от питомника, директор питомника узнал об этом от нас, когда мы туда позвонили проконсультироваться! Объявление нашли на авито, стоимость щеночков 25 000. Хозяйку зовут Елена,, на удивление молодая, 22 года. Живет в поселке обухово, ногинский район, собственно откуда забирали наше чадо. В ответ на нашу претензию о состоянии щена ответила: возвращайте нам щенка, я верну деньги, если не устраивает что-то. Естественно мы его не отдали!!! лечим нашего малыша, кучу добавок пьем, ездим по клиникам и пока мучаемся с животиком( Но думаю все будет хорошо, когда все эти паразиты покинут нашего прелестного мальчика! Будте бдительными, не совершайте наших ошибок! Простите за длинный рассказ. очень не хочется что бы к ней кто-то попал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 0:13

Ужас!!!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 0:40

Ужас какой, жалко щенульку.
Но вот не бывает качественно и дешево, не бывает! и не стоит об этом забывать при покупке щенка. Перед покупкой желательно смотреть где щенок живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 1:16

olesia_001 пишет:
Но вот не бывает качественно и дешево, не бывает! и не стоит об этом забывать при покупке щенка.
Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 401972 Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 401972 Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 401972 

_________________________________________
Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Navigashka
Новичок
Новичок
Navigashka


Женщина Сообщений : 46
Москва

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 3:07

Нам сказали, что цена такая из-за того, что щенки без документов... Ну хоть мама его качественная собака. А папа очень красивый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 3:18

Navigashka пишет:
Естественно мы его не отдали!!! лечим нашего малыша, кучу добавок пьем, ездим по клиникам и пока мучаемся с животиком( Но думаю все будет хорошо, когда все эти паразиты покинут нашего прелестного мальчика!
Молодцы! Вы приняли правильное решение!! Желаю малышу счастья с такими внимательными и любящими владельцами!!

Насчет паразитов - не волнуйтесь и не переживайте. Это неприятно, но не страшно. Теперь когда они все вышли (нужно еще раз будет повторно проглистогонить), ребенок будет совершенно здоров и прекрасно развиваться. Поверьте, глисты - это далеко не самая большая проблема у щенков и у взрослых собак. Дай бог чтобы все именно так и закончилось! Малышу здоровья!!!!Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 692857 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 3:19

olesia_001 пишет:
Но вот не бывает качественно и дешево, не бывает! и не стоит об этом забывать при покупке щенка.
Я полностью поддержу Олесю! Все правильно! Это истина и абсолютная правда. И опыт многих об этом показывал неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 4:58

Navigashka пишет:
Кормили их 2-3 раза в день большими порциями, выносили на улицу в клетке с железным дном, типо подышать воздухом, от малышей был резкий запах неухоженности! Вообщем кошмар!!!
Повезло щеночку,вы его спасли! Хочу обратить внимание потенциальных покупателей, вы должны кроме цены на щенка,еще внимательнее рассматривать условия проживания и содержания щенков.Спаси и сохрани от таких разводчиков-заводчиков:-((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Navigashka
Новичок
Новичок
Navigashka


Женщина Сообщений : 46
Москва

Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вниманию покупателей! Аферисты!!!!   Вниманию покупателей! Аферисты!!!! - Страница 2 Empty17.11.13 13:09

Большое спасибо за поддержку! Будем дальше лечить ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вниманию покупателей! Аферисты!!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Аферисты
» Вниманию БУХГАЛТЕРОВ!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения