Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник "Акацуки"

Перейти вниз 
+51
Lorelay
Тошика
Дэнка & Галина
HEGURY & K
Budur
Тами
К.Олеся
NNN
Nyta
нэцукэси
Nata Hiroshi
Юльча
алексеич
Akita-Shiba
philiphardcorov
Александра(Юстин)
Sofa(umka)
Lavr De Dis
Nozomi
Lina
Тори
Terra Astreya
Aiko
lyutik
Lorry
Боняшка
Basta
utas
MASAHIRO
samara sun
Arina
The Family of Yukos
Юлия и Дима
нелля
Саюри
Oksana
Би Хана
ksenija
samara
Джедай
Юми
Марковна
K2_
Инна
jeni
Света
Надя и Ланц
Vassa
olesia_001
akita-akatsuki
Елена
Участников: 55
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
К.Олеся
VIP



Сообщений : 1444

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty10.02.13 15:53

Поздравляем Ваших Акитосов с победами!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144 Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144 Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144
Очень красивые они собаки!!!МОЛОДЦЫ!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 30 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 30 401972
ШОГУН и ТАМАХАРУ КРАСАВЦЫ!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 55513 Папа и Дед нашей ХАДЕ,я к ним испытываю большое уважение и симпатию!!!Вон какую куклу от них растим-просто сказочку!!! girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty10.02.13 22:53

Марина, поздравляю ваш питомник с Победами на монке! Питомник "Акацуки" - Страница 30 354909 Питомник "Акацуки" - Страница 30 532322

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 0:17

akita-akatsuki, Марина и Наташа, поздравляю вас с такими великолепными результатами!!! Поздравляю владельцев ваших замечательных собак!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144 Извини, что не поздравила тебя, когда разговаривала по телефону. Я только сейчас прочитала про выставки
Вернуться к началу Перейти вниз
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 1:06

Марина!

Фото и рассказ о выставке - замечательные!

Поздравляю пятерых красавцев, их владельцев и Вас с ПОБЕДАМИ!!! УРРРАААА! Питомник "Акацуки" - Страница 30 255757
Молодцы!!! При такой конкуренции!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 532322 Питомник "Акацуки" - Страница 30 532322 Питомник "Акацуки" - Страница 30 532322 Очень за вас всех рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 1:13

Круто!!! Поздравляем с победами!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 3:17

utas, samara sun, К.Олеся, LENA TLT, Света, нэцукэси, The Family of Yukos, спасибо большое!
ЛПП у кобеля, импортированного из Японии. Достойный мальчик Питомник "Акацуки" - Страница 30 401972
Однако, как оказалось, некоторые остались недовольны судейством... Ну так - это как всегда Питомник "Акацуки" - Страница 30 84195, лично я довольна результатами наших собак.

samara sun пишет:
Так что не придерешься ни к отсутствию конкуренции, ни к профессионализму судьи.
Миша, Лена, вот ведь нонсенс, но судьи-породники тоже предпочитают какой-то только им одним понятный идеал, и уж ни как этот идеал не совпадает с мнением наших заводчиков Питомник "Акацуки" - Страница 30 82841 Наши заводчики похоже уже и судей АКИХО по грамотности переплюнули, уж куда уж немцам-то до наших заводчиковПитомник "Акацуки" - Страница 30 84195

Света пишет:
Извини, что не поздравила тебя, когда разговаривала по телефону. Я только сейчас прочитала про выставки
Свет, сегодня я и сама уже забыла о том, что было вчера Питомник "Акацуки" - Страница 30 84195 Для меня сегодня приключилось ещё более волнительное и приятное событие... Сейчас расскажу.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 3:26

Но сначала от души хочу поздравить с сегодняшней победой на простой московской выставке владельцев Акацуки Вакари (Акита).
Сегодня наш мальчик стал Чемпионом России!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 3:52

Теперь о приятном событии. Сегодня наша японочка Куруми стала мамой. У нас родились трое малышей - две девочки и мальчик)))
Наши солнышки Питомник "Акацуки" - Страница 30 654439 - первые детки Ичи. Так же они первые российские внуки Ичибана 2010.
Естественно детки будут иметь две родословные - российскую и японскую (НИППО).


Сами детишки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На сегодняшний день один свободный щеночек из этого помёта - наш мальчик. Пока он вот такой - вобщем новорожденный)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дедушка - Лучшая собака Японии 2010 года среди трёх пород - Сиба, Кисю и Сикоку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 6:10

akita-akatsuki, Жизнь наполнена приятными событиями!!! Поздравляю Ваш питомник и владельцев акит с победами на выставках!!!
akita-akatsuki пишет:
первые детки Ичи
Как это здорово! От души поздравляю с рождением малышей! Куруми молочка, деткам здоровья!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 11:29

akita-akatsuki пишет:
Однако, как оказалось, некоторые остались недовольны судейством... Ну так - это как всегда

Марина, мне тоже непонятен принцип выбора акиток Габриэлой в некоторых классах (не во всех). Такое впечатление, что она не смотрит на типы собак, прекрасные акиты в современном типе проиграли старотипным (это про расстановку), вот этим я недовольна. Эксперт не смотрела ни на качество шерсти старотипных ни на постав ушей, костяк, лапы - в общем то я вообще не поняла ее судейство Питомник "Акацуки" - Страница 30 791174 Короче все что я познавала про породу за последний год, все оказалось туфтой Питомник "Акацуки" - Страница 30 84195 Монка это не только шоу, красивый хэндлинг и одетость собаки, все же надо смотреть на тип, анатомию. Просто удивительно что эксперт породник делает столь разный выбор. Но это моё личное мнение.

akita-akatsuki пишет:
Но сначала от души хочу поздравить с сегодняшней победой на простой московской выставке владельцев Акацуки Вакари (Акита).
Сегодня наш мальчик стал Чемпионом России!

Поздравляю!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 354909

akita-akatsuki пишет:
Сегодня наша японочка Куруми стала мамой. У нас родились трое малышей - две девочки и мальчик)))

Поздравляю с рождением малышей!!! girl_in_love Выходные у Вас удались!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 401972

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 13:26

Марина, вот это у вас событий!!!!!!!!!!
Конечно поздравляю вас с ПОБЕДАМИ прекрасных акит girl_in_love , особенно
akita-akatsuki пишет:
Акацуки Вакари (Акита).
Сегодня наш мальчик стал Чемпионом России!
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ТИТУЛОМ Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144 !!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 13:30

akita-akatsuki пишет:
Наши солнышки - первые детки Ичи
Мариша, а эта новость просто СУПЕР Питомник "Акацуки" - Страница 30 401972 !!!
Очень рада за вас и ИЧИ Питомник "Акацуки" - Страница 30 692857 , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Почаще показывайте детишек, буду внимательно следить Питомник "Акацуки" - Страница 30 82841 как они растут и развиваются !!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 13:37

Марина, поздравляю с победами на монопородке. Мне часть ее удалось увидеть.

Поздравляю тебя и владельцев Акацуки Вакари со званием Чемпиона России!!!

И поздравляю с рождением малышей!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 16:37

akita-akatsuki пишет:
Сегодня наш мальчик стал Чемпионом России!
Марина, поздравляю тебя и владельцев с Чемпионством!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144

akita-akatsuki пишет:
Сегодня наша японочка Куруми стала мамой. У нас родились трое малышей - две девочки и мальчик)))
Наши солнышки - первые детки Ичи.

Марина, поздравляю!!! Замечательное событие!!! Мамочке молочка побольше, а деткам расти и быть красавцами, как их знаменитый дедушка!!! Питомник "Акацуки" - Страница 30 532322
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 16:42

LENA TLT, Юлия и Дима, Би Хана, спасибо!

Би Хана пишет:
Марина, поздравляю с победами на монопородке. Мне часть ее удалось увидеть.
Оль, я видела там шибок, значит это твои были. Посмотреть ринг шибок не удалось мне, разве в такой суете что-нибудь дополнительно можно увидеть Питомник "Акацуки" - Страница 30 84195 Шибок вроде мало было, я удивилась. Вроде последнее время на выставки много собачек ходит. Ведь шибок тоже Габриэла судила?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 16:43

Света пишет:
Марина, поздравляю!!!
Свет, спасибо большое!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 16:43

Питомник "Акацуки" - Страница 30 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 30 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 30 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 30 692857 ООООООО Какие у вас урожайки богаты !!!!! СУПЕР !!! ПОЗДРАВЛЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮ !!!!!!! И победи и малыши -РАДОСТИИИ !!!!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 17:38

ksenija пишет:
ООООООО Какие у вас урожайки богаты !!!!!
Ксю, да уж Питомник "Акацуки" - Страница 30 84195 Пришлось с монки тикать по-быстрому, Курумка к родам готовилась. Мы волновались по этому поводу. Я не видела ринг сук, начиная с открытого класса. Жаль конечно, но теперь как-нибудь в другой раз посмотрю, хотя когда ещё такая грандиозная моночка наметится?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 18:11

akita-akatsuki пишет:
Оль, я видела там шибок, значит это твои были.
Шибок было 5, выставлялось.
Наш был кобель-юниор, мы за него болели.
И чей-то бебик занял первое место на бесте бебиков!
А мы со своей молодежью просто приезжали, социализироваться.
А тебя я уже не видела, мы только с Наташей поздоровались и поздравили ее.
А у акит, конечно, грандиозная монка была!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 18:27

LENA TLT пишет:
Марина, мне тоже непонятен принцип выбора акиток Габриэлой в некоторых классах (не во всех). Такое впечатление, что она не смотрит на типы собак, прекрасные акиты в современном типе проиграли старотипным (это про расстановку), вот этим я недовольна. Эксперт не смотрела ни на качество шерсти старотипных ни на постав ушей, костяк, лапы - в общем то я вообще не поняла ее судейство
Лен, так не хочется об этом, вот всё думаю - размышлять - не размышлять. Вряд ли сдержусь Питомник "Акацуки" - Страница 30 353273
LENA TLT пишет:
Короче все что я познавала про породу за последний год, все оказалось туфтой
А где ты её познавала, вопрос не в обиду, Лена, это просто вопрос??? Догадываюсь, что в большинстве своём на форуме....

LENA TLT пишет:
Монка это не только шоу, красивый хэндлинг и одетость собаки, все же надо смотреть на тип, анатомию. Просто удивительно что эксперт породник делает столь разный выбор. Но это моё личное мнение.

Ну всё, понесло меня....
Лен, не воспринимай мои слова в штыки, пожалуйста, очень тебя прошу.

"Монка это не только шоу, красивый хэндлинг и одетость собаки, все же надо смотреть на тип, анатомию"

Да, монка вообще не шоу ни разу. На мой взгляд, она и прошла как не шоу.
Что такое тип??? Это понятие опять - загадка. Или тип - это то, что преподносят желторотым птенчикам мамы акитоводы? А есть ли в России хоть один опытный Акитовод???? Есть, Лен? Нету и взяться не от куда... Слишком мало опыта, слишком мало лет в породе... Да и взгляды за эти коротенькие годы сформировались разные. Заметь, каждый норовит преподнести своё поголовье, как именно тот самый правильный "тип".
Если уж и говорить "о типах", то я их приличное время назад 6 насчитала, НО ВСЕ ОНИ АКИТЫ. Для меня загадка - почему эта собака Акита, а другая - Акита не Акита Питомник "Акацуки" - Страница 30 104129 Только потому, что так хочется отдельным личностям?
Лен, я в прошлом году смотрела майскую выставку АКИХО в Японии, и там в расстановки встали разные по внешнему виду (видимо тому самому "типу") собаки. Нельзя говорить о предпочитаемом в породе типе, это не правильно. Кто этот тип установил? Кому он выгоден? Подумай... Собаки должны быть разными, для породы - это хорошо.

Ну уж чему, чему, а вот как раз анатомии уделялось очень много внимания. Столько внимания движениям собаки не уделялось на моей памяти ни разу. Если только ещё Карела Хорака припомнить... И как ты понимаешь, анатомия и движения - понятия не разделимые. Если в стойке хендлер может скрыть огрехи в анатомии, то в движении, простите, нет.

Из постов выше можно заметить, что меня тоже кое-что удивило. Например, не совсем прямые предплечия одной из собак в расстановке, а ведь стандарт говорит - предплечия прямые. Оставим это судье - я решила, что в данном случае она отдала предпочтение именно голове.

Всех возмущает один класс малышей. Я не хочу уточнять какой, всё же это форум, но ты меня поймёшь. А меня нет, совсем не удивляет. Тут либо дисквалить двоих из расстановки, либо расставить именно так, как было расставлено.
Это моё мнение, и оно сложилось ещё до расстановки судьёй. Я считаю, что в случае с малышами, которых ни как нельзя обидеть, всё было сделано правильно.
Вырастут, возможно всё изменится...у кого к лучшему, а у кого к худшему((( А пока пусть будет так, мудрое решение.

Не могу понять, почему в расстановку должны вставать клоны???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 20:38

akita-akatsuki пишет:
А где ты её познавала, вопрос не в обиду, Лена, это просто вопрос??? Догадываюсь, что в большинстве своём на форуме....

Да так и есть! Ну и смотрю собачек на FB, фото с выставок. И сложилось собственное мнение о красоте, о том какая должна быть сейчас , на данный момент акита.

akita-akatsuki пишет:
Лен, я в прошлом году смотрела майскую выставку АКИХО в Японии, и там в расстановки встали разные по внешнему виду (видимо тому самому "типу") собаки.

Марина, мы же не в Японии.

akita-akatsuki пишет:
Нельзя говорить о предпочитаемом в породе типе, это не правильно. Кто этот тип установил? Кому он выгоден? Подумай... Собаки должны быть разными, для породы - это хорошо.

Вероятно установили те, кто начал заниматься разведением в России. Это питомники основатели. Сначала был как раз таки старый тип, только почему то потом все резко кинулись скупать импорт (японский, европейский - всякий) А старотипных посадили на диваны, кто то стерилизует, кто то продает ненужный племенной материал или же просто доживают такие акитки в питомниках свой век. Ведь непросто так старотипных выводят из разведения? Смотрим самые известные питомники сегодня, где щенки старотипных сук? кобелей? Нам предлагают только новые крови, реально красивых щенков!!! Значит те же японцы пришли к тому что старый тип не нужен? Смотрим, каких собак привозят сейчас оттуда!

akita-akatsuki пишет:
Всех возмущает один класс малышей. Я не хочу уточнять какой, всё же это форум, но ты меня поймёшь. А меня нет, совсем не удивляет. Тут либо дисквалить двоих из расстановки, либо расставить именно так, как было расставлено.

Я как раз этот класс имела ввиду. Марина, мне хватило фото с расстановки, что бы понять, что я похоже ничего не понимаю. меня смутила расстановка второго и третьего места. Предпочтение отдано малышу старого типа. И давайте посмотрим на это фото, Марин, вы знаете где его можно увидеть Питомник "Акацуки" - Страница 30 82841 смотрим даже на губы того малыша, они более массивные и неплотно прижаты, а чего требует стандарт?, видно что верхние свисают, хвоста я вообще не увидела, уши , могу только догадываться какие они станут в будущем. Я немного знаю кто этот малыш, поэтому могу с 90% ой уверенностью сказать, серая маска на морде скорее всего не сойдет. И посмотрите все тоже самое у малыша с третьего места, губы, уши, маска, как закручен хвост. это ведь небо и земля.

Марина, учитывайте еще и пол малыша. Что он даст в дальнейшем для породы? Ведь наверняка будет вязаться.




akita-akatsuki пишет:
Не могу понять, почему в расстановку должны вставать клоны???

Почему же клоны!?
Я этот момент упустила, сколько вообще было малышей в интересующем классе? Если их было три, то третье место со вторым я бы поменяла( и это были бы тоже не клоны, потому как бэбиков и щенков обижать не принято), но я не эксперт, а человек который потратил много времени, читала, познавала. Если их было больше, но кто то не попал в расстановку, то мне бы интересно было посмотреть остальных малышей.

Просто высказала свое мнение, которое совпадает наверное с мнением других людей. Просто не все так открыто высказывают его Питомник "Акацуки" - Страница 30 354909

Марина, а в штыки я не восприняла ваши слова, мне наоборот приятно читать ваши посты, даже если они спорные, очень вежливо пишите Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty11.02.13 20:41

akita-akatsuki пишет:
Если уж и говорить "о типах", то я их приличное время назад 6 насчитала, НО ВСЕ ОНИ АКИТЫ

Очень интересно было бы посмотреть все 6 типов акита. Марина есть ли у вас фото?

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty12.02.13 0:57

LENA TLT пишет:
Очень интересно было бы посмотреть все 6 типов акита. Марина есть ли у вас фото?
Есть, но здесь я их выставлять не буду. Пару лет назад выставляла в какой-то теме уже.
LENA TLT пишет:
И сложилось собственное мнение о красоте, о том какая должна быть сейчас , на данный момент акита
Главное, чтобы это мнение было не под влиянием некоторых форумчан....
Ну а выставки в России отсуживаются также, как и в других породах. Сегодня выиграл - ты супер Акита, а завтра вылетел с ринга со странной оценкой Питомник "Акацуки" - Страница 30 37271
LENA TLT пишет:
Предпочтение отдано малышу старого типа.
Лена, существует стандарт породы, старотип может прекрасно в него вписываться, впишется так, что не придерёшься. Выставка - она и есть выставка, собака вписалась в стандарт, что ещё надо? Но это была монка, я уже написала о чувствах судьи в этот момент. Другое дело - разведение!!! Вот здесь стоит подумать, использовать такую собаку или нет. Порода сильно японизировалась, за какие-то 3-4 года - породу и не узнать. Пройдёт ещё 3-4 года и мы отправим на свалку нонешних лидеров(((, потому что порода не стоит на месте, это гонки, гонки, гонки... Я думаю, нам за японцами не угнаться, они слишком быстро работают....

Вот по Сиба можно посмотреть. Сравнить 2008 год и 2012! Это ж небо и земля!!!

LENA TLT пишет:
И давайте посмотрим на это фото, Марин, вы знаете где его можно увидеть
Лен, зачем мне смотреть это фото, я видела обоих малышей в ринге. Я бы не стала их менять местами, хотя конечно третий выглядит достаточно породно, НО у него на момент выставки были другие недостатки, которые на фото не увидеть. ИМХО. Я считаю, что судья права в данном случае.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty12.02.13 1:04

Марина! поздравляю тебя с победами на монке акит! Достойно! И конечно с рождением деток от милой девочки и очень интересного парня!
ПОЗДРАВЛЯЮ! ттт на мамку и деток!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty12.02.13 1:55

LENA TLT пишет:
Вероятно установили те, кто начал заниматься разведением в России. Это питомники основатели.
Питомник основатель у нас - Лавр Дэ Дис. Далее Акулова гора и Элмонтэс..., от куда мой Джедай.
Совсем чуть далее Ицуми Гай (вернее по Аките Элмонтэс перерос в Ицуми Гай), ещё чуть далее - Акацуки))) Надеюсь, никого не забыла...вот Россия кара кажется тоже из первых... и возможно чуть ранее нас, не могу вспомнить...
Как тебе расклад, не сильно я тебя удивила?
LENA TLT пишет:
Если их было больше, но кто то не попал в расстановку, то мне бы интересно было посмотреть остальных малышей.
Это всё вам расскажут на форуме Акит...
LENA TLT пишет:
Ведь непросто так старотипных выводят из разведения? Смотрим самые известные питомники сегодня, где щенки старотипных сук? кобелей?
Я тоже не сторонник старотипных собак, поэтому и не спариваю свою Ясю, хотя у неё было всего 4 помёта. Не получаю потомство от Джедая.
А ведь ещё 5 лет назад Яся вставала в расстановки на Бестах, Джедай их выигрывал, также как и Золотой ошейник, Россию, где было в то время по 3-4 собаки... и тогда казалось, что собачки-то не плохи вовсе.

Я стронник японизации, это не для кого не секрет. У меня существует убеждённость, что только от потомков японцев (уже рождённых в России не в одном поколении) мы можем получить породных и здоровых, что очень важно, собак. Однако, повторюсь, мы не догоним их никогда.... пока мы будем подбирать и отбирать, они успеют модернизировать голову, увеличить или уменьшить габариты и т.д. и т.п. и мы вынуждены будем закупать всё новый и новый импорт. А куда девать своих родненьких???
Сейчас они супер, а скоро превратятся в ничто.

Вобщем, Лен, давай закроем эту тему. Печально как-то... Роман Чернышевского "Что делать?"...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 30 Empty12.02.13 1:58

Марковна пишет:
Марина! поздравляю тебя с победами на монке акит! Достойно! И конечно с рождением деток от милой девочки и очень интересного парня! ПОЗДРАВЛЯЮ! ттт на мамку и деток!
Юля, спасибочки!!! Прими розочку Питомник "Акацуки" - Страница 30 504144

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Питомник "Акацуки"
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения