Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Зубы

Перейти вниз 
+64
Юлия и Рэмочка
Zholobova anastasia
philiphardcorov
Asakusa kennel
БОА
Hatsushiba
Емеля
Nightty
Ок
Анастасия1
marianna_85
Moon
OLAF
Lenok
НатаКо
scv0
Бишутка
LelyaS
Oks
Екатерина Котелевская
Динар
Затея
Masha
AleksandraFt
Ольга+Акио
Semush
Владлена+Ваки
MASAHIRO
Sheridan
Лысьва
Марина Л.
Lina
utas
akita-akatsuki
Anulja
Тошика
Юлия Эйгатай
Asia
NATANUELE
Акира
Ёсими
Тори
The Family of Yukos
нелля
ksenija
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Arina
Марковна
Serg
Инна
Света
ВИТА.
СЕлена
Юля-Тенно
Vassa
Елена
Энеси
Koda
Mas
Ольга
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.12.14 18:56

У нас был понос на смену зубов.после смены прошло.но потеки из глаз после сна это точно проблема пищеварения.у нас опыт-натуралка,мясо,творог,яйца из деревни везут,очень жирное для него и не успешно все это перерабатывалось,был лишний вес(ребра не прощюпывались),хромоты были на одну потом на другую лапы,любая помощь с временным успехом.решили сдать биохимию крови,полный кал и мочу.итог мясо не переваривается,холестерин,билирубин повышены,в моче струвиты,очень сильно нарушен баланс электролитов в крови(это главное).ветврач порекомендовал перевести на сушку на месяц для пробы.перевели, выбор пал на Акана для щенков, по возрасту пайка.итог хромота исчезла через неделю,из глаз пропали коричневые козявки,снизился вес и все стало лучше.уже два месяца кормим смешанной диетой.утро вечер сушка,в обед натуралка,в основном костяк крола,ягненка,творог,перепелиное варёное яйцо 2раза в нед.почему перешли через 2недели на смешанную диету?не понравилось, что на сушке возник налет на коренных зубах и лёгкий запах изо рта появился.при смешанном питании налет и запах стали меньше существенно, но совсем не прошли.буду держать так до 1,5лет,пока костяк формируется,потом переведу на натуралку полностью,если проблем не возникнет в анализах.Честно, сама смотрю на эти шарабухи с сомнением, но результат получен отличный,поэтому вот так получается.Лучше будет вам,конечно, сдать анализы и все будет понятно.мы поняли что со щенком проблема питания проявляется не сразу,но потом как снежный ком,и приходится решать проблему глобально(лишать щенка привычной вкусной еды, для нашего был конечно шок с этими сухарями,он подумал что его разлюбили.,был грустный и расстроенный.но был в этом тоже плюс,поведение стало очень вежливым и послушным,мы теперь вожаки и вкусная еда у нас и уважения прибавилось).возможно для собак главное не столько качество пищи,сколько баланс электролитов!в сушке это видимо соблюдено ,если результаты есть!вот такая наша история,может вам чем пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty16.06.15 19:26

А я вырвала у щенка 2 вторых нижних резца(((
Полезли коренные и полезли прям в десну вторым рядом. Сначала было просто 2 белесых бугорка, я все надеялась, что молочные выпадут, и грызть давала, и канатики тянули, и раскачивала зубы, но ничего не помогло(
Позавчера вырвала один. Второй уже не удалось, собкин очень боялся, пришлось отпустить. Сегодня первый коренной уже начал продвигаться в правильную сторону, а второй (там, где молочный сидел), просто вылез уже в нижней челюсти вторым рядом(
Уговорила малыша вырвать оставшийся. Очень надеюсь, что этот коренной подвинется. Уж очень не на том месте растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty17.06.15 0:50

AleksandraFt, мы тоже рвали и часть резцов и один клык упертый и пару коренных!уговаривали и узкими плоскозубцами,что могли руками!все выровняется!но мы ничего не давали тянуть!челюсть тоже растёт и зубки ровняются в линеечку!у нас в 4-5 мес нижние резцы теснились как-то кривенько.сейчас ровно как по линейке!и у вас все будет так же,и никак по другому!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty24.06.15 19:53

Добрый день!
Дорогие форумчане, проконсультируйте, пожалуйста. У меня щенку почти 5 месяцев, зубы активно меняются. Внизу все молочные резцы выпали, хотя одно время (очень непродолжительное) зубки там были в два ряда. А на верхней челюсти 3 молочных резца сидят очень крепко, мне их самой никак не вырвать. Наверху тоже уже вышли все коренные резцы, молочные оказались снаружи.  Всякие грызучки даю постоянно, пока результата нет.
Вопрос - подождать еще или бежать к ветеринару?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty24.06.15 23:20

Masha, У вашего папаши Макани молочные зубы стояли намертво. И нам приходилось их принудительно раскачивать и  вырывать. Надо следить, если линейка зубов не страдает и остается ровной, тогда можно подождать. Но если постоянным зубам мешают молочные, надо вырывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.06.15 3:43

Света, спасибо за информацию. Стоят намертво, но линейке вроде пока не мешают. Боюсь, сама не смогу вырвать. А Вы не в курсе, в ветклинике удаляют молочные зубы тоже под общим наркозом? Если да, буду тянуть до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.06.15 15:08

Masha, Если собака не дастся выдрать так, то молочные удаляют под расслабляющим уколом. Клыки могут удалять под общим наркозом.
Молочные мы сами выдираем бокорезами (инструмент мужа) или руками (беру ватный диск, расшатываю и выдираю). Клыки у Макани я даже расшатать не могла. Приехали к своему доктору Белоусовой, она сказала, что в жару (было лето и жара) наркозить собаку не будет. И сама руками расшатала два клыка Зубы - Страница 18 104129  и через 3-4 дня они выпали сами. Макани конечно орал, как резанный. Он вообще жуткий шкурник. Но от Белоусовой еще ни кто не уходил, пока не добьется своего. Зубы - Страница 18 353273
На счет зубов меня предупредила американская владелица и заводчица родной сестры Макани. Она сказала, что по этой линии зубы могут намертво стоять. Так что я была готова к этому.
Правда Мкани после смены зубов не очень то хотел показывать зубы, но мы это побороли. Зубы - Страница 18 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.06.15 17:00

Света, спасибо! Буду иметь в виду полученную информацию, попробую в выходные съездить в ветклинику. Пусть стоматолог посмотрит. К тому же у меня две недели назад у старшего кобеля вылез огромный флюс, пришлось удалять два коренных зуба. А собаке, на секундочку, 15 с половиной лет. Соответственно, перед общим наркозом полное обследование (ЭХО, анализ крови, рентген). Делала в клинике Сотника, все сделали отлично. Так что съездим с Дори на консультацию к этому же врачу, пусть посмотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.06.15 18:23

Masha, Ну у Сотникова клиника отличная! К нему ездят из Москвы и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.06.15 19:12

Записалась на воскресенье, отпишусь по результатам нашего посещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty25.06.15 22:24

Masha, Буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty30.06.15 0:50

Ну вот, отписываюсь по результатам посещения стоматолога. Буквально накануне один резец у нас все же выпал, два стояли крепко. По клыкам - внизу клыки выпали сами, наверху один уже слабо держался, а один стоял намертво. В клинике малышка вела себя просто молодцом. Хвост, правда, поджат, но при осмотре и удалении шатающегося клыка не издала не звука. В результате нам удалили под наркозом второй крепко стоящий клык и два молочных резца. Все прошло замечательно, единственный момент - клыки (уже постоянные) в нижней челюсти пока направлены прямо в небо. Надеюсь, нижняя челюсть немного разойдётся и все встанет на свои места. В общем, держим на контроле наши зубки.
В субботу ездили в зал на занятия, Дори прекрасно работала, вдруг завертелась, полезла лапой в рот и выплюнула один из премоляров прямо на пол Зубы - Страница 18 37271 Отфыркалась, подбежала ко мне, давай типа снова работать Зубы - Страница 18 354909
Так что как-то так у нас все и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty30.06.15 1:07

Masha, Ну вот и отличненько! Смотрите теперь за клыками.

Masha пишет:
В субботу ездили в зал на занятия, Дори прекрасно работала
Это очень радует!!! Зубы - Страница 18 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty30.06.15 1:23

Спасибо! Я вообще на нее не нарадуюсь, недаром давно мечтала о сибе. Не секунды не пожалела, что взяла такое чудо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 3:19

Вот и у нас такая же история((((
Щенку 4 месяца и полторы недели. Сменились уже все 12 резцов. Теперь лезут нижние клыки, но молочные стоят как прибитые. Слева коренной клык уже показал кончик коронки, справа еще пока белый холмик, но завтра, я думаю, уже тоже покажется.
Верхних коренных пока не наблюдаю. Сегодня заехали в ветеринарку, там сказали, что вырвут без проблем, но под общим наркозом. Как же мне не хочется собе общий наркоз делать(
Но вот посоветуйте, пожалуйста, а что делать с верхними клыками? Может их тоже удалить заодно, раз такие проблемы с зубами, а? А то потом через недели 2 придется еще один наркоз делать. Или не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 3:34

Попыталась сейчас раскачать клыки эти нижние. Но не шмогла я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 3:56

Верхние всегда позже лезут. Я бы не наркозила. Своим всегда покупаю говяжий хвост, день-два помусолят и клыки расшатываются, сами выпадают

_________________________________________
Зубы - Страница 18 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 4:19

AleksandraFt, В жару не стоит наркозить и щенок еще не такой большой, можно еще подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 13:41

Понимаю, что со мной многие не согласятся) Но мнение своё всё равно выскажу. Сколько собак вырастила, и ни разу не обращалась в клинику и ничего руками не расшатывала...
Дайте уже вашим любимцам спокойно сменить зубы. В клинику нужно обращаться только в самых неординарных случаях.
Согласна полностью с:
Затея пишет:
Своим всегда покупаю говяжий хвост, день-два помусолят и клыки расшатываются, сами выпадают
Всему своё время. Просто наберитесь терпения и наблюдайте спокойно, без прибавления боли щенку с вашей стороны.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 15:51

Ок) Спасибо большое! 
Поход в клинику отменила. Ищу, где купить оленьи рога))
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 16:10

Затея пишет:
Своим всегда покупаю говяжий хвост, день-два помусолят и клыки расшатываются, сами выпадают
akita-akatsuki пишет:
Дайте уже вашим любимцам спокойно сменить зубы.
А вот полностью соглашусь. Говяжьи и бараньи ребра (сырые естественно) в помощь. Своей козе еще давал грызть буковые сухие палки.

_________________________________________
Зубы - Страница 18 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 16:36

Спасибочки всем за помощь! 
Рогов пока не нашла  Зубы - Страница 18 84195, но привезут сегодня нам говяжьи хвосты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 17:10

AleksandraFt, а я удаляла в клинике, у нас внизу все зубы выпали сами, а наверху сидели намертво и уже начали мешать остальным. Но,  это, наверное, действительно крайний вариант. Я просто сама немного запаниковала, у меня всегда были (и есть) крупные собаки, никогда до этого не вмешивалась в процесс смены зубов . А здесь собачка не крупная, мордочка узкая, зубки лезут друг на друга. Зубы - Страница 18 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 17:24

У нашего клыки все в играх с собаками выпали(выбили),но тоже держались долго.казалось что зубы крови все стоят.но когда подрос и челюсть тоже выросла,то и зубы как бусы ровнехонькие сидят в рядок.красиво получилось.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 17:38

Ольга+Акио, да, я очень надеюсь, что  у нас тоже все будет ровненько. Просто, если честно, не к одной из своих собак я так часто не лазила смотреть зубы, как к Дори. Она сначала активно сопротивлялась, а сейчас уже смирилась - ну что поделать, если у матери такой пунктик Зубы - Страница 18 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Зубы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 18 Empty03.07.15 20:55

Masha, да я тоже в рот лазила по нескольку раз в день.)))зато сейчас не никаких проблем взаглянуть на любой зуб или потрогать или что-то выковырять !привычка!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубы
Вернуться к началу 
Страница 18 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Зубы
» Про зубы
» Зубы. Некомплект.
» Здоровые зубы, здоровое дыхание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения