Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Зубы

Перейти вниз 
+64
Юлия и Рэмочка
Zholobova anastasia
philiphardcorov
Asakusa kennel
БОА
Hatsushiba
Емеля
Nightty
Ок
Анастасия1
marianna_85
Moon
OLAF
Lenok
НатаКо
scv0
Бишутка
LelyaS
Oks
Екатерина Котелевская
Динар
Затея
Masha
AleksandraFt
Ольга+Акио
Semush
Владлена+Ваки
MASAHIRO
Sheridan
Лысьва
Марина Л.
Lina
utas
akita-akatsuki
Anulja
Тошика
Юлия Эйгатай
Asia
NATANUELE
Акира
Ёсими
Тори
The Family of Yukos
нелля
ksenija
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Arina
Марковна
Serg
Инна
Света
ВИТА.
СЕлена
Юля-Тенно
Vassa
Елена
Энеси
Koda
Mas
Ольга
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 21:22

милые дамы, поправьте меня пож, если я не права !
Р1Р2 ложнокоренные зубы, которые могут не прорезаться, и особой нагрузки не несут.
резцы-клыки-моляры ответственны за "кусание и рвание и дробление ", и их отсутствие возникает уже в силу изменения строения костей челюсти, те являются более тяжелым дефектом для собак с классическим черепом и прикусом "ножницы".
Собачьи стоматологи говорят , что нехватка зубов говорит об излишне узкой челюсти???
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 21:25

Света пишет:
это может нести не только Коки, но и сука
, а может и быть неудачное сочетание генов именно при спаривании именно этой суки с именно этим кобелем, при том ,что носителями "неполнозубого" гена являются оба их супердалеких или не очень далеких предка!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 21:42

Ложнокоренные зубы диким паравселенной необходимы в первую очередь для переноса щенков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 23:28

akita-akatsuki пишет:
Девочку эту мы вязать не будем,
Однако!!! владельцы её обязательно повяжут, т.к. для этого и покупали. Повяжут если не с Уншей, так ещё с кем-нибудь.
Марина, ну зачем же Вы вот так сразу.
Владельцы будут делать обязательно сначала ренген, а уж потом речь пойдет о использовании ее в разведени или нет. Сука эта от Zenji del Monte de Haya, которая уже как три года живет в питомнике "из Ладожского Дома", но проводили мы вязки через мою приставку, так что с владельцами уже связались и человек абсолютно адекватно отнеся к этой ситуации, я честно говоря не знаю за какие огромные деньги была купленна собака, лично я щенков от чешских сук продаю по 35-50 т.р., но может для конкретно этого человека, эта сумма была огромной. Иванова Оля абсолютно спокойна дала все координаты владельца и она честно сказала, что она сама очень удивилась, так как молочных резцов было 6, а вот я брала собаку из известного питомника Европы и резуов было 4 и ничего, и самое главное авторите этого заводчика у меня не упал, а вот Вы, Марина его еще и в пример постоянно ставите.
Промахи бывают везде и как мне сказала, тут на днях Татбяна Кулахметьева, у каждого питомника есть взлеты и падения, главное как он мобилизуется в этот момент, в этом и есть профессионализм.
А вот по поводу бедного Коки, по которому тут проехались, у него не хватает трех зубов, но в нем столько достоинств других, которых к сожалению не имеют большинство полнозубых собак.
У меня у Руси нехватает два зуба, но даже на Ниппо шоу нас не дисквалифицировали, как всех неполнозубых собак, а сказали, что при его красоте головы это конечно недостаток, но при правильном подборе пар его обязательно надо использовать и пока что все дети Руси имеют полный комплект зубов.
По поводу передных резцов, ну уж речь зашла здесь об этом, есть очень знаменитый питомник в Европе (наверно не корректно называть здесь его имя, есть люди у которых живут собаки из этого питомника, который как раз имеет проблему резцов (кривой линейки, отсутствие) и с учетом того, что в России и на украине активно используются эти крови, то скорее всего мы тоже столкнемся с этой проблемой очень явно.
Если хотите могу разместить снимки полученные от владельцев собак данного питмонкиа, которые два три года назад очень большимим количесвтами возвращали собак. Кстати супер знаменитая собака этого питомнка получила на Ниппо тоже не очень хорошую оценку из-за кривой линейки зубов, а под Лизой Данхилл получила оч. хор.

У нас вот другая проблема остро встает, что собаки прекращают вдруг свою выставочную карьеру из за проблем с ногами, вот тут вопрос - что это механическая травма или генетические проблемы, которые тянут за собой новые непроверенные крови?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 23:28

Забыла отметить, что Иванова Ольга, владелец питомника "Из Ладожского Дома"

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 23:35

Марковна пишет:
Собачьи стоматологи говорят , что нехватка зубов говорит об излишне узкой челюсти???

Да, я знаю, стоматологи именно так и говорят.

akita-akatsuki пишет:
Что делать нам, к которым обращаются с просьбой о вязке?

Это очень сложный вопрос. В идеале вязать не стоит, что бы потом это не нарастало, как снежный ком. А нарастать это будет - поверьте. В одной породе (не буду ее называть) - это уже просто бич. Большенство Чемпионов разного ранга, без резцов, а по стандарту должны быть полнозубые. И к каким только ухищрениям владельцы не прибегают. И вклеивают зубы на одну выставку, и грамотно пальцем закрывают, и липовые рентгены предоставляют.

Но, если человек купил собаку, как высокопородную и заплатил не малые деньги, разьве он согласиться не "отбить" (простите за грубое, но верное слово). И не всегда заводчик вернет деньги за это. Я считаю, что все это на совести заводчика.

Марин, ты же знаешь, если что в помете не так, то частенько обвиняют твоего кобеля. Так что надо сто раз подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 23:41

Елена пишет:
Промахи бывают везде
Да, это действительно так. И не надо зарекаться, что все будет тип-топ. Просто надо решать эти вопросы полюбовно с владельцами и стараться не пускать таких собак в разведение.

Хорошо, что подняли этот вопрос. Я теперь буду смотреть резцы у сук, приходящих на вязку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 23:49

а теперь хотелось бы все задать вопрос, как Вы считаете могли заводчик продавать собаку с такими зубами, как выставочную и эксклюзивных кровей
Это фото в 2,5 месяца (пок ане буду называть питомник, хочу выслушать мнение, а потом обязательно назову)
Зубы - Страница 11 41266278

а вот что выросло из этих зубов, конечно же резцов то 6, но прикус, как его назвать, в нем есть и перекус и недокус и кривая линейка передних зубов, и это очень крутые крови из Японии, привезенные в Европу
Зубы - Страница 11 Voltteetn1

Зубы - Страница 11 Voltteetn2

Зубы - Страница 11 Voltteetn3

Зубы - Страница 11 Voltteetn4

Зубы - Страница 11 Voltteetn5





Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty20.12.11 23:51

Как Вы, Марина, относитесь к таким зубам, а потом я вывешу еще фото собак из этого питомника.
Вы не ответили мне на этот вопрос.
Если уж Вы решили поднять такую острую тему, то давайте ее обсудим по полной и на примерах.



Последний раз редактировалось: Елена (21.12.11 1:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 0:08

Елена пишет:
Марина, ну зачем же Вы вот так сразу.
Елена пишет:
а вот Вы, Марина его еще и в пример постоянно ставите.
Елена!!! Ну зачем же Вы вот так сразу!!!

Я уже два дня бьюсь над вопросом: Можно ли использовать эту суку в разведении!!! Задаю конкретный вопрос, а ответа всё нет и нет. Вы все молчите!!! ВСЕ!!! Я не могу понять, ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ!!!
Или вы хотите сказать, что я здесь какие-то козни строю. Пытаюсь кого-то и что-то.... Я вас умоляю...

Да, я отказала людям в вязке. Отказала..., отправила их к заводчику, с которым после разговора со мной они и связались!

Ответа на свой вопрос я так и не получила!!!
Это всё, что я хотела от вас всех услышать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 0:17

К сожалению, Света права
Света пишет:
Марин, ты же знаешь, если что в помете не так, то частенько обвиняют твоего кобеля. Так что надо сто раз подумать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 1:22

akita-akatsuki пишет:
Можно ли использовать эту суку в разведении!!!
Однозначно, если ренген покажет, что у суки в нижней челюсти только 5 резцов - НЕТ!!!!
А вот если ренген покажет что один из резцов просто остался в челюсти из аз того, что она узкая (чем страдают многие собаки), то тут уже вопрос с кем вязать и если правильно подобрать кобеля, то думаю, что однозначно сказать нет нельзя.

akita-akatsuki пишет:
отправила их к заводчику, с которым после разговора со мной они и связались!
Марина, это не правда!!! Это заводчик и владелец суки с ними связался, а владелец собаки не звонила и ничего не говорила.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 1:59

Елена пишет:
Марина, это не правда!!! Это заводчик и владелец суки с ними связался, а владелец собаки не звонила и ничего не говорила.
Елена, да хватит вам, ей Богу, меня во лжи-то обвинять. Я в данной ситуации знаю больше чем вы, уж поверьте...
Хотя для меня совсем не существено что да как...

Елена пишет:
Однозначно, если ренген покажет, что у суки в нижней челюсти только 5 резцов - НЕТ!!!!
А вот если ренген покажет что один из резцов просто остался в челюсти из аз того, что она узкая (чем страдают многие собаки), то тут уже вопрос с кем вязать и если правильно подобрать кобеля, то думаю, что однозначно сказать нет нельзя.
Вот этого я и ждала. Спасибо за ответ! Чтоб вам вчера-то не ответить было.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:02

Уважаемые заводчики, а вы в своих договорах о продаже не ставите доп условие для хозяев ваших собак , о том, что в случае дефекта зубов/яиц и прочих , они обязаны вам сообщить, для того что б вы могли собирать статистику скажем так "неудач"?
В самом начале я много читала про выбор щенка, и везде написано, что угадать проблемы и с прикусом , и с зубами более ,чем сложно, поэтому лучше об этом договорится с заводчиком заранее(при покупке собаки "для выставок и разведения")
Тем более, что 100% гарантии тут только от собачьего бога можно получить(ИМХО)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:04

akita-akatsuki, Елена, скажите пож , а в стандарте оговорено отсутствие 4-х ЛЮБЫХ зубов или только Р1Р2?или стандарт об этом деликатно умалчивает, но любой человек занимающийся породой на отсутствие ложнокоренных зубов "рукой махнет", а на все остальные-пристально посмотрит?
Как отличить узкую челюсть от широкой визуально? насколько это наследуется?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:27

Елена пишет:
Вы не ответили мне на этот вопрос.

Отвечаю. Не думаю я, что заводчик, видя зубы собаки в 2,5 месяца, мог предлагать её как шоу собаку. Раз есть фото в 2,5 мес, можно сделать вывод, что состояние зубов показывалось покупателю.
Возможно, что я и ошибаюсь, и фото было предоставлено вам возмущённым покупателем, как эксперту по породе.
Хочу сказать ещё, что каждому из нас придётся столкнуться со всевозможными проблемами и не только с зубами, думаю, что их не избежать ни кому.
Здесь не прозвучало каких-то там обвинений или чего-то подобного. Я задала вопрос и получила ответ.
Ваши примеры с фото (наконец-то!) нужно рассматривать и обсуждать.
Пример питомника вы по своему обыкновению, я думаю, выбрали не случайно. Я догадываюсь о каком питомнике речь, и почему вы избрали объектом для рассмотрения именно этот питомник я тоже себе чётко представляю.
Однако у меня нет уверенности, что эти фото собаки именно из этого питомника.
Хотя не важно из какого питомника собака, давайте обсудим зубы собаки, если вы желаете. У меня, например, по зубам этой собаки вопросов не возникло.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:49

akita-akatsuki пишет:
Вот этого я и ждала. Спасибо за ответ! Чтоб вам вчера-то не ответить было.
Я вчера была в Москве. И не могла нормально отвечать, так как я была на съемках

Марковна пишет:
Уважаемые заводчики, а вы в своих договорах о продаже не ставите доп условие для хозяев ваших собак , о том, что в случае дефекта зубов/яиц и прочих , они обязаны вам сообщить, для того что б вы могли собирать статистику скажем так "неудач"?
У меня есть.

Марковна пишет:
akita-akatsuki, Елена, скажите пож , а в стандарте оговорено отсутствие 4-х ЛЮБЫХ зубов или только Р1Р2?
Только P1P2

akita-akatsuki пишет:
Не думаю я, что заводчик, видя зубы собаки в 2,5 месяца, мог предлагать её как шоу собаку.
Данная собака была продана в канадский питомник именно под разведение и для шоу класса.

akita-akatsuki пишет:
Раз есть фото в 2,5 мес, можно сделать вывод, что состояние зубов показывалось покупателю
Марина, эти фото были высланы после получения щенка. Редко когда заводчик присылает фото зубов щенков, мне лично никто не присылал.



_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:52

akita-akatsuki пишет:
У меня, например, по зубам этой собаки вопросов не возникло.
Тогда у меня возникает вопрос, ЭТО КАК?????
С моей точки зрения:
1 - У собаки неровная линейка нижних зубов.
2 - крайние (тройки) к клыкам резцы искривленны и имеют абсолютно неправильную постановку для лайкоидов.
3 - средние (еденицы) идут нормальным прикусом, вот двойки идут на перекус

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:54

akita-akatsuki пишет:
Пример питомника вы по своему обыкновению, я думаю, выбрали не случайно. Я догадываюсь о каком питомнике речь, и почему вы избрали объектом для рассмотрения именно этот питомник я тоже себе чётко представляю.
Если бы у меня были бы примеры других питомников, я бы их предоставила, просто так как у меня была собака из этого же питомника, я со многими общалась на эту тему через Facebook. Слава Богу меня эта пробленма так остро не коснулась, но то что она существует это факт.
Сейчас я Вам пришлю фото другой собаки, в мое понимании, лучше бы у нее не хватало зубов.
akita-akatsuki пишет:
Однако у меня нет уверенности, что эти фото собаки именно из этого питомника.
Для этого достаточно послать Вам письма с этими фото, если у Вас возникнет желание, я Вам перешлю.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:56

Марковна пишет:
Как отличить узкую челюсть от широкой визуально? насколько это наследуется?

Юля, недостаточно развитую, а именно узкую и часто коротковатую (как говорят недоразвитую) нижнюю челюсть у собаки видно сразу невооруженным взглядом. Особенно это заметно в профиль.
Почему эксперты частенько даже подчеркивают в описании: "крепкие, развитые челюсти". Это считается большим достоинством и многие эксперты обращают на этот момент пристальное внимание. Узкая челюсть может привести к искривлению линейки зубов и даже не полному выходу коренных зубов после смены.
Квадратная и мощная нижняя челюсть считается бесспорным достоинством и смотрится очень красиво при взгляде на собаку. Опять же особенно в профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:57

Как Вам такой вариант????
Собака была как шоу класс продана в Америку, ее в возрасте 5 меясцев хотели вернуть, потом я уже не поднимала эту острую для владельца тему
Зубы - Страница 11 Dientes


_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 2:58

конечно же фото у собаки в момент смены зубов,но при этом кривая линейка передних зубов заметна невооруженным взглядом.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 3:10

Елена пишет:
Тогда у меня возникает вопрос, ЭТО КАК?????
А вот так - это племенной брак.
Или вы хотели разобрать эту формулу подробно?

Юля, сейчас смотрела коментарии к японскому стандарту. Выставлять оригинал не хочется, там нужно искать обзац иероглифами, долго разбираться.
В кратце: японцы пишут, что для собаки в природе очень важна полная зубная формула с ножницеобразным прикусом. Что судейство может махнуть рукой в некоторых!!! очень редких случаях на отсутствие Р 1 и Р 2. Будут снижены баллы у очень породной собаки, которая ценна по многим другим показателям, в то время как экземпляры менее ценные для породы будут дисквалифицированны и за отсутствие выше названных премоляров.
Звучит призыв к устранению неполнозубых собак из деторождения. Пишут, что такая проблема возникла в после военное время и они стремятся её искоренить.

Очень большое внимание уделяется ПИГМЕНТУ ГУБ!!!, развитию челюстей, их силе и мощи, но до этого подробно я ещё не дошла.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 3:15

Елена пишет:
конечно же фото у собаки в момент смены зубов,но при этом кривая линейка передних зубов заметна невооруженным взглядом.

Тогда - это ещё большой, большой вопрос! Тогда о браке говорить рано!!! Это я знаю точно. У нас так зубы менял один японский мальчик Акита. Мы были в ужасе!
А к 7 месяцам всё выпрямилось, просто идельная зубная формула стала.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 3:17

akita-akatsuki пишет:
А вот так - это племенной брак.
Или вы хотели разобрать эту формулу подробно?
Согласна с Вами, но хотелось как раз услышать Ваше мнение по этой формуле подробно.
akita-akatsuki пишет:
В кратце: японцы пишут, что для собаки в природе очень важна полная зубная формула с ножницеобразным прикусом. Что судейство может махнуть рукой в некоторых!!! очень редких случаях на отсутствие Р 1 и Р 2. Будут снижены баллы у очень породной собаки, которая ценна по многим другим показателям, в то время как экземпляры менее ценные для породы будут дисквалифицированны и за отсутствие выше названных премоляров.
Видимо именно поэтому Ниппо эксперт не стал жестко относиться к Руси, как к остальным представителям, потому что первое слово с уст переводчика было идеальная голова. я конечно бы подправило немного годлову руси до идеальной, но то, что аккуратно его можно использовать на полнозубых суах это факт.
Как Вы, Марина, заметили, у Руси мало пометов, все они сделаны на имбридных собак и обязательно с полной линейкой и пока проблем не было, во всяком случае мне никто не говорил о них, а те дети которых я видела, были обследованы от гланд)))))

akita-akatsuki пишет:
Очень большое внимание уделяется ПИГМЕНТУ ГУБ!!!, развитию челюстей, их силе и мощи
С моей точки зрения с учетом того, что я видела как раз это очень большая проблема

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Зубы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 11 Empty21.12.11 3:18

akita-akatsuki пишет:
Елена пишет:
конечно же фото у собаки в момент смены зубов,но при этом кривая линейка передних зубов заметна невооруженным взглядом.


Тогда - это ещё большой, большой вопрос! Тогда о браке говорить рано!!! Это я знаю точно. У нас так зубы менял один японский мальчик Акита. Мы были в ужасе!
А к 7 месяцам всё выпрямилось, просто идеальная зубная формула стала.
К сожалению, у того такой же прикус, как и у первой собаки и американцы его кастрировали и посадили на диван

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Зубы
Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Зубы
» Про зубы
» Зубы. Некомплект.
» Здоровые зубы, здоровое дыхание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения