Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки в темноте, светодиодные ошейники

Перейти вниз 
+4
Света
Nozomi
olesia_001
Владлена+Ваки
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 15:30

Добрый день! Форумчане, подскажите плз. размер головы взрослого кобеля шибы.
Хочу купить хороший немецкий светодиодный ошейник для прогулок в темноте, а он одевается через голову. Но поскольку моему Вакуше 7 месяцев и голова не достигла своего макс. размера, поэтому и задаю такой вопрос.
В нете такой инфы не нашла)

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 17:09

Владлена+Ваки, ну потому что разный он может быть. Размер шеи все ж наверно вам надо. Смотрите лучше ошейники, которые регулируются. Ну и приблизительно 40-45 см
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 18:50

olesia_001 в том то и дело, та модель которую я хочу (лучшее из-того, что есть сегодня на мировом рынке светодиодных ошейников), она одевается через голову, она не застегивается)
поэтому нужен размер именно головы!)

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:09

Владлена+Ваки пишет:
(лучшее из-того, что есть сегодня на мировом рынке светодиодных ошейников), она одевается через голову, она не застегивается)
поэтому нужен размер именно головы!)
лучше для кого? Мне кажется нашим убегающим и вертким шибам такое не подходит совсем, но это мое мнение, я так рисковать не могу.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:16

Nozomi несомненно, наши шибы необыкновенно шустры и это не всегда есть хорошо. мне тоже меньше всего хочется рисковать своей собакой и в том числе поэтому я задумалась о покупке подобного ошейника!!! но даже гуляя по участку той же дачи сейчас часов в 11 вечера его уже не видно!
Я попробую на деле этот ошейник, а потом отпишусь была ли это просто моя прихоть или это действительно необходимая вещь!)
Я же никого не агитирую!)

Так про размер головы мне никто не хочет ответить?))

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:25

Владлена+Ваки, вы меня не поняли совсем, я не говорила о бесполезности такого ошейника, я сама буду в этом году покупать своему кобелю такой ошейник потому что по зиме я его не вижу и гуляет он без поводка. А не понравилось мне вот это

Владлена+Ваки пишет:
она одевается через голову, она не застегивается

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:30

Nozomi да, я не поняла вас!!!
а чем именно вам не нравится то, что ошейник одевается через голову? немцы продумали все) если ошейник великоват, то для надежности есть карабинчик, которым можно цеплять LED ошейник к простому ошейнику или поводку!

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:31

Владлена+Ваки, Nozomi, такой ошейник имеет смысл, если он одевается вторым ошейником. То есть на обычном вы собаку водите, а световой просто висит. Если, на таком ошейнике собаку водить, то Элла права. в один печальный день собака вырвется и убежит.

Владлена+Ваки, если он одевается через голову, то тут только на свой страх и риск подбирать размер, ну или дождаться полного взросления собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:33

olesia_001 с нашими шибами именно только вторым ошейником!!!)))

а выглядит он так

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 9610ea2d8e79

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 19:52

Владлена+Ваки пишет:
а выглядит он так
olesia_001 пишет:
такой ошейник имеет смысл, если он одевается вторым ошейником.
ну вот все встало на свои места, и все стало понятно.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 21:22

Владлена+Ваки, Про размер головы вам могут подсказать владельцы, у кого кобели старше 3 лет. У каждого кобеля разный размер головы. Кобели разные по росту и возрасту имеют разный размер головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 21:50

отзовитесь владельцы шиб, у кого кобели старше 3 лет!!!

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 22:37

Владлена+Ваки, у меня :)))))))))))))) шея мощная и голова здоровая, померила ошейник 35 см в длину, но у меня это обычный ошейник на защелке. Вы знаете, я бы все же вам посоветовала взять с собой собаку и померять, ну и взять чуть на вырост, либо замечательное предложение, Галя ник Тори выкладывала и еще несколько девочек форумчанок, они вешали брелки (только не китай) на ошейник, сейчас поищу и покажу. Пока ваш щенок не подрос вам этого будет вполне достаточно, подрастет и купите ему ошейник такой:)

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 22:37

Ой млина написала у меня шея мощная и голова большая Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 353273 Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 353273 простите, у моего кобеля ему в ноябре 4 года будет.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty07.08.12 23:45

У Фукудо ошейник имеет длину 50 см - я померяла линейкой, вы меня заинтересовали.
По размеру в магазине этот самый ошейник - 45.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 5:39

Не нашла, где говорила о фонариках, повторю здесь. У моих вот такие:
Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Nite_ize_spotlit_green_3
Единственный их недостаток - когда собака бежит от тебя, его не видно. И батарейки иногда садятся в самый неподходящий момент.
Ошейник у нас тоже есть, вот такой
Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Collar_nite_Ize_indark
но мы им не пользуемся, потому что за густой шерстью его не очень видно, да и светит он не очень ярко.
Кстати о размерах - у моих у обоих ошейники по 36 см.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 13:03

Nozomi пишет:
у меня :)))))))))))))) шея мощная и голова здоровая
я поняла, что вы это не о себе лично))

Nozomi пишет:
померила ошейник 35 см в длину
у нас в 7 месяцев ошейник 34см на защелке - это 2 пальца между ошейником и шеей!

что касается брелков, то Тори дала им очень точную оценку -
Тори пишет:
Единственный их недостаток - когда собака бежит от тебя, его не видно. И батарейки иногда садятся в самый неподходящий момент.
и представленный ею ошейник тоже не гуд(

ПОЭТОМУ LEUCHTIE!
Суперяркий постоянный свет вместо лихорадочного мигания
• Особенно экономное потребление батареек, благодаря
регулирующей электронике (ресурс работы LEUCHTIE PLUS на
батарейках типа ААА до 100 часов)
• Для LEUCHTIE PREMIUM можно использовать также аккумуляторные
батарейки!
• Очень легко надевается - нужно просто натянуть собаке через голову,
при этом ошейник включится автоматически!
• Абсолютно водонепроницаем, влаго-, и грязеустойчив, собака может
в нем без проблем плавать
• Долговечная и стабильная конструкция для повседневного
использования при любой погоде
• Легко моется – достаточно сполостнуть под краном
• Запатентованная конструкция для надежного контакта
• включается и выключается с помощью микродатчика (нет
включателя, чувствительного к помехам, а потому нет износа
контактов при включении)
• При потребности можно заказать отдельные части
(это изделие долгосрочного пользования!)
Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 87dd60ee0100

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 16:43

Владлена+Ваки пишет:
ПОЭТОМУ LEUCHTIE!
Похоже на то, что в СМИ называют "джинсой" - рекламу, преподнесенную как редакционный материал. Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 409313
Если серьезно, то я бы не стала своим покупать такие ишейники по трем причинам: во-первых, если он надевается через голову, он так же хорошо через нее и снимется, а это мои талантливые собаки делают изумительно; во-вторых, два ошейника на сибе, по-моему, перебор, собака небольшая, шеи не хватит Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 84195 . Ну и в-третьих, в самых главных - я перестала отпускать своих где бы то ни было, так ка то близость дороги и машин, то изобилие остатков пикников, то люди всякие непонятные, а уходят звери далеко и надолго. Мы теперь вместе километраж по парку нарезаем, нормально.
Кстати, а по весу он какой? выглядит довольно массивным.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 17:16

Я вот тоже в темноте никого не отпускаю.
А днем, если мы гуляем в лесу - у меня у всех собак на ошейничках есть жетончики с телефонами и просто медальончики. Специально так прикрепляю, чтобы звякали. Можно маленький круглый колокольчик для кошки прикрепить.
Я своих слушаю. Перестаю слышать - зову.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 17:17

точно, на рекламу похоже, спору нет! Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 84195

по весу не знаю какой, но пишут в рекламном буклете, что очень легкий)
по поводу снимается, я уже писала, что возможен крепеж карабином к основному ошейнику
Короче, повторюсь, я никого не агитирую, просто хотела понять, какого размера мне сейчас лучше своему купить такой ошейник)))
больше никакой цели я не преследую!!! Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 82841

не далее как вчера ходили на баскетбольную площадку мячик покидать уже после 10 вечера. спустили с поводка, побегал с нами за мячом, а потом убежал в поля... далеко не убегает, все в пределах досягаемости, но "мамино" сердце не на месте, когда я его не вижу)) вот для этого хочу такой ошейник

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 17:24

Би Хана пишет:
Можно маленький круглый колокольчик для кошки прикрепить.
это надо в полной тишине выгуливать собаку, чтобы услышать такое Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 951280 и я хочу не только слышать где он, но и видеть!)

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 20:17

Владлена+Ваки пишет:
не далее как вчера ходили на баскетбольную площадку мячик покидать уже после 10 вечера. спустили с поводка, побегал с нами за мячом, а потом убежал в поля... далеко не убегает, все в пределах досягаемости, но "мамино" сердце не на месте, когда я его не вижу)) вот для этого хочу такой ошейник
ошейник не панацея для этого, почитайте еще раз внимательно, что вам написали, лучше не рисковать так, и вот эта фраза здесь у многих звучала до поры до времени
Цитата :
далеко не убегает, все в пределах досягаемости
не дай бог конечно, но шиба не предсказуемая собака, она может год никуда не делать попыток убежать, потом в один прекрасный момент свинтить, эта собака очень увлекающаяся личность:)))

Владлена+Ваки пишет:
просто хотела понять, какого размера мне сейчас лучше своему купить такой ошейник)))
вы знаете вопрос сам по себе странный, у вас щенок это раз, то что мы написали размеры своих собак, так они все абсолютно разные, каждому индивидуально.

Не много о том как выбрать правильно ошейник:

Измерьте обхват шеи вашего питомца, прибавьте к полученному значению 5-7 см - такой должна быть длина ошейника. Оптимальной шириной ошейника для собак среднего размера считается 2-3 см, однако, если шея у собаки тонкая, можно купить ошейник пошире. Однако здесь важно соблюсти золотую середину: слишком узкий ошейник будет врезаться в шею, натирая ее, а чересчур широкий может привести к тому, что шерсть под ним будет «сопревать» и вытираться.

Для того, чтобы собаке было комфортно в ошейнике, и в то же время хозяин мог не опасаться, что питомец «сорвется с привязи» в неподходящий момент, важно правильно рассчитать, насколько туго затягивать ошейник. Нормой считается, если между застегнутым ошейником и шеей собаки помещаются два пальца взрослого человека.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 20:35

Nozomi спасибо за советы и ваши порой "странные" ответы на мои "странные" вопросы! Прогулки в темноте, светодиодные ошейники 82841
хочется дать свои комменты к вашим последним советам, но лучше воздержусь!
еще раз спасибо!

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty08.08.12 21:01

Владлена+Ваки пишет:
хочется дать свои комменты к вашим последним советам, но лучше воздержусь!
а почему бы и нет, к конструктивной критике я готова, и так же как и многие могу быть не права и ошибаться?
Что вас смутило в моем ответе? Иногда виртуал, к сожаление искажает смысл написанного, или доносит как-то нет.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
stasya
Гость
Гость
stasya


Женщина Сообщений : 8
Украина, Николаев

Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в темноте, светодиодные ошейники   Прогулки в темноте, светодиодные ошейники Empty31.03.13 2:36

Владлена+Ваки
Здравствуйте. меня заинтересовала тема такого ошейника. Скажите чем закончилась ваша история, купили или нет. И как вышли из положения. Перечитала всю тему и улыбнулась - вы задали конкретный вопрос - "размер головы вашего кобеля", в ответ много, бесспорно, полезных советов, размер ошейника, но ни одного замера головы. Как вы все таки поступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ринговки и ошейники
» Яркие ошейники для собак.
» прогулки с детьми
» Прогулки в красках
» Прогулки без поводка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения