Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty21.10.13 16:13

Basta пишет:
Аккуратнее надо в богов играть...
Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857  ЛЮБАША- РЕСПЕКТУС!!!
akita-akatsuki пишет:
Вот ведь японцы-то "балбесы" (любя ) - месят и месят с черно-подпалыми, а европейцы - "умнички какие" - избегают этого месива и избегают...
НЕЕЕЕЕ Маришка не европейцы ,в европе нет такого бардака . Соболей таки жеш вяжуть !!! Эт не в европе , а в головах отдельных личностей-эт разные вещи !!! Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty21.10.13 16:44

Бишутка пишет:
По логике, если вспомнить большинство охотничьих пород (любых), то они имеют скорее яркие окрасы.
одна из самых исторически старых пород ирландский волкодав имеет очень не яркий окрас ,ягд-терьер и такса  тоже , легавые и пойнтеры  видны издали только в городе или когда собака замирает неподвижно ,  в движении их пятна сливаются  в одно неразличимое  ,так же как маскхалат десантника ! все лайкоиды тоже видны, но плохо тк они тоже в большинстве зонарники , но и  их еще и слышно!  ярко рыжую сибу тоже в  осеннем лесу фиг увидишь , она теряется в листве и в жухлой траве!А когда бежит, то и в зеленой тоже, среди  скалистой желто-буро-серой местности  ее тоже не увидишь!  Были фото сибы на фоне скал-попробуй найди!!!
Окрас у этих пород скорее мимикрирующий. Видно скорее всего только чисто белую собаку и то, если она не на снегу!Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195
пс Охотничьи собаки гораздо древнее огнестрельного оружия и если учесть, что эти породы окончательно сформировались в средние века, когда основным орудием охотника были праща-лук-копье , ловчья яма или капкан-силок и хорошее зрение охотника !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (21.10.13 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty21.10.13 17:19

ksenija пишет:
НЕЕЕЕЕ Маришка не европейцы ,в европе нет такого бардака . Соболей таки жеш вяжуть !!! Эт не в европе , а в головах отдельных личностей-эт разные вещи !!!
Ах, извинитеГенетика окрасов сиба - Страница 25 84195 
Конечно, Ксю, это так. Я вообще не слежу за европейским разведением, времени что-то не хватает, но где-то выше постик был, с указанием того, что в родословных только рыжики, вот у меня и отпечатался сей факт в голове.
Конечно, заводчики и в Европе мыслят по-разному....

Люба огромное спасибо за представленные материалы, я себе всё копирую, начиная со статьи Марковны про ч-п и далее, всё интересненькое в папочку, а то столько здесь пишем, что скоро нужное будет сложно найти.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty21.10.13 17:34

Девочки, столько много разной интересной информации.
Осталось только отличить ценное зерно от плевел и сохранить это для себя.
Я тоже хочу скопировать для себя информацию, которою вы выложили в этой теме.
Спасибо за это Любе, Юле, Марине Акацуки, Ксении.
Сижу, внимательно изучаю все грамотные и интересные статьи по породе...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Генетика окрасов сиба - Страница 25 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 3:16

ksenija, Ксю, как я поняла, ты переписываешься с экспертом Nippo. А могла бы ты задать вопрос, от чего возникает такое "черное седло на соломенном фоне"? И как избежать такой ситуации, может они смогут ответить какого окраса грамотнее подобрать пару?
Меня это очень волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 3:25

Basta пишет:
Про "седло". Можно фото собаки с "седлом"? То, что я видела и представляю себе, мне кажется похожим на чепрачный окрас? Кто занимался немцами, Света, это похоже? Какого окраса рождаются щенки, у которых во взрослом возрасте оказывается "седло"?
Люба, я пока не могу найти фото собаки с седлом. Я уже писала, что в свое время не скопировала себе в архив с FB.
Да, это очень похоже на чепрачный окрас.
Но вот какого окраса рождаются щенки не знаю. Я лично видела только взрослых собак. Первый раз я увидела этот окрас в Братиславе в 2009 году, когда был Мир. После ринга я увидела 2 собак очень странного окраса. Я сначала даже не поняла, что это шиба. Подошла и спросила, мне закивали в ответ и как я поняла, они пришли участвовать в каких то соревнованиях. У них прозвучало слово "пэт класс". У одной собаки ко всему прочему был еще и белый гольф.
Еще несколько раз, я таких собак встречала на Украине и в Польше. На FB такие фотографии периодически всплывают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 3:27

Я написала письмо своей канадской заводчице. Я знаю, что она помешена на рыжих собаках. Я ее спросила, приливает ли она черных и сезам, как часто и что происходит с щенками не рыжего окраса?
Жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 3:33

Хочу вам сказать, что мой мелкий Дэнни Бой преподносит мне сюрпризы с окрасом.
Все знают, что он был темный (пух был темно серый), после 2,5 месяцев резко стал рыжеть и сероватая грудь начала высветляться. Сейчас в 4 месяца на груди резко стали расти черные волосы в виде галочки, а по корпусу вперемешку с рыжими стали расти чисто черные остевые волосы. Но визуально он выглядит рыжим. Подшерсток чисто рыжий. Вот что это такое? И какого он будет окончательно окраса, я теряюсь в догадках? Макани имел совсем другой окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 3:34

Девочки, статьи очень интересные!!! Надо все еще раз перечитать и вникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:26

Большое спасибо Вам за представленные фото! Я отлично знаю что такое соболиный окрас и тоже хотела еще в самом начале его обсуждения привести в пример именно породу колли, т.к. знала заводчиков и сама видела их собак.
Basta пишет:
Вот в таком тоне писать об окрасе, признанном в породе, это, на мой взгляд, оскорбительно, потому что, раз окрас в породе есть, то кто-то им занимается и кому-то он нравится. Ну просто представьте на минутку, что всё написанное относится к окрасу Ваших собак, приятно будет это читать?
Видимо Вы читали не все мои посты, а только выборочно. Тогда повторю специально для Вас. Я никого не оскорбляла, жаль, если моё личное мнение по поводу окраса было понято настолько неправильно. А вот как раз по поводу окраса моих собак я уже писала, но Вы, видимо, не читали, так вот у бладхаундов есть два основных окраса это рыжий и черно-рыжий (любой интенсивности от чепрака до ч\п) ливров рассматривать не будем. Чепраки, если у них в родословной есть только чепрачные собаки, через несколько поколений становятся очень бледными (линялыми) и невзрачными, поэтому их нужно вязать с рыжими, которые усиливают чепрак. Но везде в мире рыжие блады непопулярны, большинству (почему-то Генетика окрасов сиба - Страница 25 769573 ) нравятся чепраки? А мне нравятся именно рыжие и меня не волнует всё остальное. И я никогда в жизни не куплю блада с окрасом бледный чепрак, и никогда не завела бы эту породу, увидев именно бледного чепрака. Вот, поэтому в России рыжие блады есть только у меня, а если Вы видели еще, то это мои щенки. Так что я уже давно являюсь владелицей собак стандартного для породы, но непопулярного у населения окраса. И совсем не переживаю по этому поводу, а более того, из обычных рыжих я вывела бладхаундов насыщенного красного окраса. Так что нет предела совершенству.
Цитата :
Кстати, а высказавшиеся подобным образом рассматривали волоски своих собак под микроскопом? Сдавали тест на анализ? Вы уверены, что у вас собаки - НЕ соболь?
Вас так беспокоит именно название соболь? Так вот к нему у меня лично никаких претензий нет. И пусть мои собаки, точнее одна собака (другая не сможет, т.к. она ч\п)окажется по анализу соболь, но я же не с бумажкой по улицам хожу? Поэтому меня вполне устраивает что визуально она чисто рыжая без черных волосков на спине.
Цитата :
Вы можете гарантировать, что от ваших собак не родится соболь? Вам открыто тайное знание и вы уже настолько хорошо понимаете закономерности наследования окрасов в породе, что точно знаете, сукам с какими окрасами отказать в вязках с вашими кобелями, чтобы не рождались щенки окраса соболь, с кобелями какого окраса вязать своих сук, чтобы их щенки ни-ни не оказались соболь?
Что, опять всё по новой? Так вот в этой теме я и пытаюсь выяснить как мне не получить соболя от своих сук. Как выбрать производителя и т.д. А Вы мне всячески мешаете это сделать. Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 
Цитата :
У вас такой богатый выбор производителей, что вы можете так легко выбрать шикарного производителя с линейной родословной, в которой были бы закреплены нужные вам качества, с такой анатомией, которая однозначно компенсировала бы недостатки суки, с шикарной психикой, с отменным здоровьем, подтверждёнными медицинскими обследованиями и генетическими тестами, ну и ещё, желательно, с какими-никакими титульчиками, да, ещё, конечно, проверенного по потомству, и при этом ещё и копаться в окрасах??? Если так, я вам искренне завидую! Или - ЧЕМ из вышеперечисленного вы готовы пожертвовать ради окраса? Ок, легко можно пожертвовать титулами. Хотя - у такого идеального кандидата уж в титулах недостатка точно не должно быть)))
Ну, если здесь такая катастрофа с производителями, как Вы описываете, то можно и за бугор съездить.
Цитата :
Ну, что я могу сказать, если вы обладаете необходимыми теоретическими данными и необходимым набором производителей, то я хочу наконец посмотреть на шедевры вашего разведения! Не надо издеваться над нами, не достигшими такого уровня просветления, просто покажите своё потомство, его документы, расскажите о формулах окрасов этого потомства... Тогда всё, что нам останется, - учиться у вас!
Подождите, не бегите впереди паровоза! Мои суки еще очень маленькие, но могу гарантировать, что с кем попало я их вязать не буду. Просто размножением я не занимаюсь, да я уже об этом писала, но, видимо, Вы опять не читали. Генетика окрасов сиба - Страница 25 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:33

The Family of Yukos пишет:
Так вроде, Бишутка, Lorry и написан ответ на ваши вопросы,не?))))
Частично да, но пока никто не объяснил почему у европейских заводчиков получается то, что не получается у наших. Поэтому буду дальше изучать вопрос. Генетика окрасов сиба - Страница 25 354909 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:39

Света пишет:
Хочу вам сказать, что мой мелкий Дэнни Бой преподносит мне сюрпризы с окрасом.
Все знают, что он был темный (пух был темно серый), после 2,5 месяцев резко стал рыжеть и сероватая грудь начала высветляться. Сейчас в 4 месяца на груди резко стали расти черные волосы в виде галочки, а по корпусу вперемешку с рыжими стали расти чисто черные остевые волосы. Но визуально он выглядит рыжим. Подшерсток чисто рыжий. Вот что это такое? И какого он будет окончательно окраса, я теряюсь в догадках? Макани имел совсем другой окрас.
Я не знаю какой Денни к тебе прилетел, но когда я увидела его первые фото, он мне напомнил Айя, начиная от хвоста, заканчивая окрасом.
По поводу галочки на груди, её вначале не было, потом появилась, стала сильно заметна и сейчас по тихоньку исчезает.
По поводу окраса, я сама задаюсь вопросом, почему у моего ТАК?! У Айя черные волоски раньше были только на холке и когда он в шерсти их не было видно вообще, он был просто огненно рыжий. После летней линьки я заметила что черных волосков стало больше и пошли они дальше по корпусу. В сентябре он опять начал линять и сейчас уже начал обрастать, но вдоль позвоночника широкой полосой они исчезли вообще, там просто рыжая ость, черные остались только по бокам. А когда он обрастет до конца, он вновь будет ярко рыжий!
По поводу хвоста. он не измениться.

В заключении скажу, не смотря на его черно-рыжие полосы жизни, думаю к 3-4 годам он станет чисто рыжим Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 Дети от черной суки (1 ч-п, 1 рыжий сезам и 2 рыжих) и от суки рыжий сезам (2 помета- 13 щенков = 5 черных, 7 рыжих, 1 рыжий сезам), щенки рыжие, стали ярко рыжие без намека на черную ость, рыжий сезам так и остался на 2 девчонках. Все дети с хорошими хвостами, маленькими ушками и маленьким ростом, даже кобели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:39

olesia_001 пишет:
В общем печалит история не знания основ, точнее даже нежелание знать эти основы.
А меня еще больше печалит, что те, кто делает вид что их знает, на практике все равно не могут подобрать производителей так, чтобы щенки родились определенного окраса. Вот и приходится им оправдываться что они не выбирают сибу по окрасу.  Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 Просто никто не может признаться что сам не знает как это сделать, несмотря на так называемое знание основ. Генетика окрасов сиба - Страница 25 303994


Последний раз редактировалось: Бишутка (22.10.13 5:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:41

Затея пишет:
olesia_001, Так если бы Нина так не "упиралась", никто бы и не поставил столько информации полезной, так что все к лучшему, зря ругаетесь
Всё нормально! Генетика окрасов сиба - Страница 25 401972 Зато вон сколько статей выложили! Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:43

Basta пишет:
И очередное напоминание, что в организме всё взаимосвязано, что нельзя просто сказать: "Хочу подснежники в январе!", "Хочу чисто рыжих собак!" Одно-единственное "хочу" тянет за собой перестройку всего организма. Аккуратнее надо в богов играть...
Интересно, это только у сиб так всё сложно? У других пород как-то проще. Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:45

akita-akatsuki пишет:
Вот ведь японцы-то "балбесы" (любя ) - месят и месят с черно-подпалыми, а европейцы - "умнички какие" - избегают этого месива и избегают...
Почему "балбесы"? Просто японцам окрас не так важен, как европейцам, вот и всё. Генетика окрасов сиба - Страница 25 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 4:59

Ната пишет:
По поводу окраса, я сама задаюсь вопросом, почему у моего ТАК?!
Вот она, та мысль, которую я пытаюсь в этой теме безуспешно донести до некоторых дам. Спасибо Вам огромное за то, что одним предложением сказали всё, что нужно! Генетика окрасов сиба - Страница 25 504144 
Именно почему ТАК?, вот что нужно узнать! Тогда каждый заводчик сможет разводить то, что ему нужно. Кто-то любит рыжих, будет планировать рыжих, кто-то любит сезам, пожалуйста, будут рождаться сезамы и т.д.
Цитата :
В заключении скажу, не смотря на его черно-рыжие полосы жизни, думаю к 3-4 годам он станет чисто рыжим Дети от черной суки (1 ч-п, 1 рыжий сезам и 2 рыжих) и от суки рыжий сезам (2 помета- 13 щенков = 5 черных, 7 рыжих, 1 рыжий сезам), щенки рыжие, стали ярко рыжие без намека на черную ость, рыжий сезам так и остался на 2 девчонках. Все дети с хорошими хвостами, маленькими ушками и маленьким ростом, даже кобели.
Большое спасибо за информацию! Это очень ценные сведения! Генетика окрасов сиба - Страница 25 504144 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 5:04

Света пишет:
Я написала письмо своей канадской заводчице. Я знаю, что она помешена на рыжих собаках. Я ее спросила, приливает ли она черных и сезам, как часто и что происходит с щенками не рыжего окраса?Жду ответа.
Света, правда, это очень интересно! Нужно собирать инфу от любых заводчиков и европейских, и канадских, и японских. Лучше учиться на чужом опыте, чем самому набивать шишки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 5:17

Бишутка, Да мне то было бы за чтоГенетика окрасов сиба - Страница 25 504144  За частую видимо так ложатся крови. Родители моего мальчика огненные рыжики и родные сестрички и братик. тоже рыжики, а мой ТАКОЙ!:  *PARDON*: 

Вот самому последнему помету неделя 1 рыжая сука и 1 черный кобель, сука рыжая, в роду все, кроме её отца (чистый сезам) рыжие, у моего тоже все предки рыжие, но вот прадет черный и пра-пардед черный, вопрос несет ли в себе мой кобель черный ген или на данной паре так крови легли?!

Поэтому, я бы не стала относится так категорично к рыжим сибам с черной остью, тут как крови лягут. И у чистых рыжиков рождались сезамы. Очень часто собаки после линьки избавляются навсегда от чернвх волосков и О_БА_НА, вот вам чисто рыжая шибаГенетика окрасов сиба - Страница 25 968836 Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 
Ната пишет:
В заключении скажу, не смотря на его черно-рыжие полосы жизни, думаю к 3-4 годам он станет чисто рыжим  Дети от черной суки (1 ч-п, 1 рыжий сезам и 2 рыжих) и от суки рыжий сезам (2 помета- 13 щенков = 5 черных, 7 рыжих, 1 рыжий сезам), щенки рыжие, стали ярко рыжие без намека на черную ость, рыжий сезам так и остался на 2 девчонках. Все дети с хорошими хвостами, маленькими ушками и маленьким ростом, даже кобели.
Забыла написать, что эти суки - мать (черная и в роду много черных) и дочь (рыжий сезам)


Я обязательно сделаю подборку фото моей собаки в разном возрасте, в линьке и в шерсти, это абсолютно разные собаки визуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 5:37

Марковна пишет:
одна из самых исторически старых пород ирландский волкодав имеет очень не яркий окрас
А еще он относится к борзым. Вот русская псовая борзая часто имеет яркий с белым окрас, а есть и чисто белые РПБ.
Цитата :
,ягд-терьер и такса тоже
У норников окрас вообще не важен, т.к. в норе его все равно не видно. Хотя фоксы тоже норники и по стандарту должны иметь в окрасе очень много белого.
Цитата :
, легавые и пойнтеры видны издали только в городе или когда собака замирает неподвижно , в движении их пятна сливаются в одно неразличимое ,так же как маскхалат десантника !
Вы так думаете? Что-то бело-черные и бело-красные английские сеттеры мало похожи на камуфляж десантника, да и ирландцы с гордонами тоже. А у пойнтеров вообще очень много белого цвета. А вот гончаков Вы пропустили. И как раз у большинства гончих очень яркие окрасы с большим количеством белой шерсти и, чаще всего, пятнами, чтобы собаку можно было легко отличить от зверя.
Цитата :
все лайкоиды тоже видны, но плохо тк они тоже в большинстве зонарники , но и их еще и слышно!
У лайкойдов зонарники разве что хаски. А остальные есть черно-белые, бело-рыжие лайки типа западно-сибирской и других отечественных пород.
Цитата :
ярко рыжую сибу тоже в осеннем лесу фиг увидишь , она теряется в листве и в жухлой траве!А когда бежит, то и в зеленой тоже, среди скалистой желто-буро-серой местности ее тоже не увидишь! Были фото сибы на фоне скал-попробуй найди!!!
А на снегу, наверное, любая сиба отлично видна. Может, просто японцы на охоту ходят только осенью и в скалы? Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 5:41

Ната пишет:
Поэтому, я бы не стала относится так категорично к рыжим сибам с черной остью, тут как крови лягут. И у чистых рыжиков рождались сезамы
Да никто не относится категорично! Я всего на всего пытаюсь выяснить как управлять "процессом", а там уже можно будет что-то и от кого-то планировать. Просто не хочу тыкать пальцем в небо, а хочу выяснить как получить то, что задумано.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 6:55

Генетика окрасов сиба - Страница 25 354909 
Света пишет:
Ксю, как я поняла, ты переписываешься с экспертом Nippo. А могла бы ты задать вопрос, от чего возникает такое "черное седло на соломенном фоне"? И как избежать такой ситуации, может они смогут ответить какого окраса грамотнее подобрать пару?
Ок Светика , напишу !!! Вообще то на семинаре он говорил ,но я ему задам вопрос конкретный по поводу "пар" ... Если конечно он поймет что я от него хочу ... Там столько нюансов у них,что  нда . Может конечно он и поймет .... ,а вот сможет ли передать знания сотни лет в письме на 3 строчки-эт вопрос !! Вот к примеру они вяжуть белых шиб НО она должна быть с черным зевом,носом и глазами . Или к примеру чп собака если обладант черным зевом и хорошо прокрашенными деснами,то потомство будет в 90% такое то ....  В записи семинара это все он рассказывает ,на страничке в ниппо швеции
И кого с кем вязать по окрасу

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 13:40

По мнению мистера Masashi Takeda Shonanmimasasou - эта собака
赤毛 Рыжая

Такой красной она была в 3,5 месяца
Генетика окрасов сиба - Страница 25 535d



_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 13:50

Света пишет:
И какого он будет окончательно окраса, я теряюсь в догадках?
Свет ....   посмотрела вчера на твого Деньку .... Хвост у него интересного окраса , у меня есть подозрение что всетаки он скорей будет как Маканька и Шайни ....... уж очень похожая тенденция роста черного волоса. Шайни была обсалютно красная после щенячего окраса, началось все с хвоста ......,потом появилась галочка и по телу пошли черная ость , я возрадывалась ,что у меня будет супер сезам ..... ,но в 6 месяцев она стала линять ,сейчас ей 9 галочка ушла ,с лап чернота сошла и осталось только шея,спина и хвост .....,все остальное стало по окрасу больше как мино шиба ..... Генетика окрасов сиба - Страница 25 84195
хотя........кто его знает ,они такие странные ...... может быть и будет то о чем ты мечтала !!!

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 14:54

Бишутка пишет:
но пока никто не объяснил почему у европейских заводчиков получается то, что не получается у наших.
получается что? Есть в европе один из питомников, славящихся разведением чисто рыжих собак из поколения в поколение. Но вот, например, есть у них собаки и с черными волосками. Так что, в Европе то по вашему вопросу все тоже не так гладко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 25 Empty22.10.13 15:09

Свет рассмотрела еще раз деника в зале .....но не выглядит,что по телу идет черный волос ....,то что на шее-отвалится ,всетаки скорей Денька будет фено красный - гено соболь ( по любе ,100% ) Когда у мелких в 1,5-2 месяца сходит новорожденный пушек и начинает идти ость , то на кончике хвоста можно видеть какая ость идет .Если ость ползет черная-тут куда вельнет , если ость палзет красная - 99,9 собака будет фено красной ,даже если в младенчестве она была почти черной . Есть малыши у которых уже в месяц нет черного пуха на кончике хвоста ..... тут вероятность чисто красного больше и фено,и гено .

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857 Генетика окрасов сиба - Страница 25 10955580_943861358958796_778980449_o Генетика окрасов сиба - Страница 25 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения