Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дрессировочные площадки

Перейти вниз 
+12
AleksandraFt
МарияВ
The Family of Yukos
Olga S
Света
mesrswife
olesia_001
Pushkan
NNN
Nat04ka
Тори
philiphardcorov
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 120

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty27.04.13 15:20

Может немножко не сюда, но сейчас по телеканалу Домашний идет хорошая передача про дрессировку и коррекцию поведения собак "Собака в доме".
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty13.09.13 17:44

Все лето жили на даче, вот вернулись в Москву и хотели возобновить занятия с кинологом. Сергей (сайт: mirdog.ru, площадка была в районе Саларьево по Киевскому шоссе), а ни телефон, ни сайт не отвечают. Может быть кто-то знает новые координаты инструктора или что-то с человеком случилось? Очень жаль терять его.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияВ
Постоянный участник
Постоянный участник
МарияВ


Женщина Сообщений : 112
Москва

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty12.11.13 2:31

А все-таки в Терлецком парке есть площадка или инструктор -который живет не по далеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty12.11.13 11:40

самый ближайший к вам вариант - Кусково, ну или ищите инструктора с выездом на дом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty18.04.15 3:34

А вот в этой теме упоминалась площадка "Зеленые горы" и ссылка дана в начале темы:
http://zelenye-gory.narod.ru
А по поиску нашла еще "Зеленые горы" тоже в том районе, но на Загородном шоссе
http://www.idog.ru
Это может отделение какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty19.04.15 23:11

mesrswife пишет:
А мы занимаемся в кинологическом центре "Ясенево". В группе для щенков. Очень довольны и тренером и центром.
А кто у вас тренер?
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 0:20

Никто чего-то мне не ответил, и пошли мы заниматься к Сергею Мержану.
Он использует систему наказаний и поощрений. Рывок удавкой металлической в качестве наказания и похвалу в качестве поощрения.
Пока мы ходили только 2 раза. У меня не очень хорошо получается самостоятельно пока. Но отдавать Умку на курс туда в центр я не хочу. Мне хочется все-таки самой заниматься.
Кто не знает, расскажу, у Сергея есть программа воспитания, когда собаку отдаешь на месяц в центр, а потом забираешь "готовую собаку"
Эти дерганья за ошейник (удавку) Умке жутко не нравятся, он скандалит, и даже нападает на инструктора.
После первого занятия Умка мне не вилял хвостиком почти 2 дня.  Потом как-то все сгладилось, развлекались за колбасу всякими глупостями, немного занимались...
Так, конечно, нельзя, но я не могла смотреть на собаку, которая на меня смотрит волчком и ходит от меня бочком.
После второго занятия Умка перевернул миску с кормом, когда приехали домой( Залег под диван. Но уже после сна, завилял хвостиком, и все нормально. Слушается, конечно, после занятия целый день идеально.
Завтра попробую сама. Но уже побольше у меня уверенности, чем после первого занятия.
Немного смущает то, как реагирует собака. Своего роднулечку, конечно, очень-очень жалко, когда он начинает вопить не своим голосом всего-то от того, что его заставляют сесть, а вкусняшечку-то, между прочем, не дают)))
Но я понимаю, что если я буду с моим кобелем тютюшкаться, то это очень -очень плохо кончится.


Последний раз редактировалось: AleksandraFt (08.06.15 0:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 0:22

На сайте у Сергея это написано, но я еще здесь на всякий случай скажу, что они переехали, и теперь находятся в Одинцово.
Еще Сергей сказал, что к нему стало много обращаться владельцев шиб. Жаль, что здесь никто не делится впечатлениями(
Он очень интересно характеризует породу. Говорит, что шибы "вредненькие" Дрессировочные площадки - Страница 2 84195 , и считают себя королями всех собак Дрессировочные площадки - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 1:09

Крутяк. Дергать на металлической удавке - это сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 1:38

AleksandraFt, оой, да, может быть не надо мальчику заниматься с ним? Что-то реакция совершенно нездоровая, да и неужели он НАСТОЛЬКО не слушается, чтобы дёргать металлической удавкой? Мне кажется, наоборот нужно научить собаку реагировать на тихий строгий голос!

А что именно Умка делает неправильного?

Я только один раз Пончу дала взбучку - когда он во второй раз схватил какую-то куриную кость на улице, и я его за шкирку взяла (не подняла, просто схватила), и очень строго сделала выговор. И он даже не сделал обиженный вид - правило значит правило :) Больше не подбирал в тот день, хотя сейчас иногда пытается.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Дрессировочные площадки - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 2:00

AleksandraFt, вот совершенно согласна с kisamiu, миф это все про агрессивных сиб!милее и спокойнее этих собак только сенбернары!а то что они ворчат и наскакивают ,это они так общаются!мы всем сразу об этом говорим и адекватные хозы других собак спокойны и не дергают своих за повод, провоцируя склоку!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 2:19

У нас в районе есть модные тренера.по слушала и посмотрела на собак кто ходили.один на удавке-струне,другой собаку на строгач плюс электро сразу,третьи тумаки раздают,прессуют!упаси меня от такого.я собаку для любви брала, в семью сукиным сыном, а не в зону,на нижнюю ступень иерархии,чтоб доминировать над ним теша себя мыслью что меня слушается.воспитывали и далее продолжаем няшкой,игровой ситуацией,строгим голосом,провокацией,потряхиванием за ошейник,похвала ооооо!эта сладкая похвала,лёгкое касание ногой ляшки +строгое фу и прочее из этой оперы.НИКОГДА не обижаем,не роняем ни его ни своего лица,не бьем,не рвем за повод,не унижаем!итог :дома не грызем,не писаем.на улице на поводе рядом у ноги,не галсует.свободный выгул в парке,очень далеко не ходит,все время оглядывается,идёт с нами.суки- интересных провожает и возвращается,от любимых забираю на повод послушно уходим,другие собаки команда мимо и идём мимо.большие неизвестные страшные собаки сам у ноги стоит ,опасается.другие люди:вежлив или игнорирует,детей любит аккуратен.Ну что еще нужно от собаки квартирной!!!!дворовые собачники называют вежливым и послушным)приятно!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 2:54

Да?
А другие инструкторы как работают?
Я вот прочитала здесь положительные отзывы и мы пошли...
Не надо, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 2:56

olesia_001 пишет:
Крутяк. Дергать на металлической удавке - это сильно
Олеся, расскажите, пожалуйста, а как Вы добиваетесь послушания?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 3:01

AleksandraFt, мне кажется, не надо!! Лидер это ведь не тот, кто избивает ни за что ни про что, а тот, кто умный и интересный для собаки, кто знает, что для неё лучше. А так только контакт сорвёте!

Мне кажется, этот Сергей только и знает о шибах, что они "вредненькие", и больше ничего. А ведь шибы чудесные, просто сами тоже думать пытаются, и не всегда их мысли совпадают с нашими.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Дрессировочные площадки - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 3:09

Сибы не вредные!а самодостаточные!уже с детства!надо стать таким интересным,а значит важным для собаки,что бы она поняла кайф общения с человеком!AleksandraFt, вы этот интересный и важный человек для щенка,вы же его выбрали!что-то в нем вас задело!и что вы хотите что бы малыш слушался!?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 3:12

AleksandraFt, я как то предпочитаю классические методы работы. Подвесить на удавке конечно можно, но для меня только в одном случае, агрессии на владельца. Для щенка это очень жестко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 3:29

Друзья, я полностью с вами согласна. Мне это тоже не нравится, но, поскольку опыта у меня нет, и здесь так хорошо отзывались о Сергее, что человек умеет работать с 5 группой, и т.д., то посчитала, что значит так.
Расскажу подробнее, как проходили эти 2 занятия, чтобы был отчет об инструкторе в этой теме.
Занятие строится так: инструктор берет на поводок собаку (первое занятие ходили на мягком ошейнике, а второе на металлической удавке), и пошли по кругу. Рядом-сидеть, рядом-сидеть. Если не идет рядом, то дергает за поводок. Сидеть - нажимает на корпус. Идет рядом - молодец, хорошо. Садится - молодец, хорошо.
Принцип у него такой: надо обязательно добиться, чтобы собака сделала то, что от нее хотят. Уступил - все, слушаться не будет. Если приучать слушаться на лакомство, то без лакомства собака слушаться не будет. Вот вкратце и все.

kisamiu, у нас очень разные по темпераменту собаки. Когда Умка был маленький и мы с ним не гуляли на улице, то дома все было у нас идеально. И контакт, и слушался, и прибегал по первому зову...
На улице уже никакие уговоры, вкусняшки, взбучки, хватай, не хватай - ничего не действует. На улице нет меня. Умка как струна, ему надо бежать... Если с ним играть, то он прям с игрушкой и убегает. Звать его бесполезно, беру его на руки, он вырывается, поднимаю голову, чтобы посмотрел на меня, голову выворачивает.
На даче, когда он свободно бегает и занимается своими делами, он ни за что не прибежит, если у него что-то в зубах. А я никогда не отнимаю просто так, я всегда даю что-то взамен, у меня вкусняхи на поясе висят или мячики, игрушки.

Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 3:34

olesia_001 пишет:
AleksandraFt, я как то предпочитаю классические методы работы. Подвесить на удавке конечно можно, но для меня только в одном случае, агрессии на владельца. Для щенка это очень жестко
Он не подвешивает на удавке, он дергает, и дергает не сильно. Я не оправдываю этот метод, просто вношу коррективы, т.к. Вы неправильно трактовали мои слова.
Олеся, а в чем заключается принцип "классических методов работы"?
Это же и есть "наказания и поощрения", или я заблуждаюсь?
И, извините, я задала Вам вопрос, на который мне очень-очень хочется получить от Вас именно ответ, т.к. я всегда внимательно читаю все, что Вы пишете.
Скажите, пожалуйста, как Вы добиваетесь послушания собаки?
Мне бы хотелось поподробней, прям на пальцах, если это возможно. Т.е., вот примерно так, как я описала занятие у Сергея
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 3:59

AleksandraFt, дрессировка на пальцах сложно объяснить. Да, должно быть и наказание, и поощрение. Но наказать же можно по разному, можно строго сказать и дернуть на ошейнике, а можно дернуть на удавке и это однозначно сильнее эффект. Другой вопрос нужно ли применять этот метод для щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 4:27

Вставлю свои пять копеек. Несколько владельцев моих внучков обращались к Сергею. Кто то доволен, кто то не очень. Но вот с одним кобелем (Ошкин сын) он справится не смог. Кобель был (и есть достаточно агрессивный к собакам). Как Сергей его не давил, добиться ничего не смог. У него в центре он работал хорошо, а в другой обстановке опять затевал драки. А сибеныша из соседнего дома он "сделал" хорошо. Агрессия на владельцев теперь отсутствует, но драпать кобель не перестал.

И я полностью согласна с Олесей, что удавка для щенка это перебор. Расскажу вам несколько случаев, чем заканчивались рывки цепочками у щенков и взрослых сиб. Повреждением трахеии. Собаки подкашливали и не могли есть несколько дней. У некоторых сиб очень чувствительная часть горла (трахея). Нам так постарались с Мишель, был кашель 5 дней и собака вообще не ела, только пила. Она потом от цепочки шарахалась. У моего Оши очень близко трахея и я даже расческой его не могу по горлу сильно чесать, начинает подкашливать. И у Дэнни Боя так же. А у Макани нет.
Поэтому надо быть, ну очень аккуратными с такими методами дрессировки.
По мне так лучше дрессировать сибу за кусок или игрушку.


Последний раз редактировалось: Света (08.06.15 4:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 4:37

Света, мы столкнулись с кашлем при корректировке поведения ошейником!маленький очень сильно прыгал,тянул и бесился на поводе.очень сильный кашель до пены.нашли неопреновый мягкий ошейник 4см шириной.очень мягкие получались воздействия,как рукой.кашля не стало сразу и послушание тоже легче пошло.недостаточно что закрывает красоту шеи.но сейчас сменили на круглый шнур,тк не дергает.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 4:42

Ольга+Акио,Да, вот об этом я и пишу. Надо очень хорошо знать свою собаку и чутко реагировать и знать что его беспокоит и почему. Дрессировочные площадки - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 4:48

Света, про трахею кажется вы где-то на форуме и писали в прошлом году!вот я и забеспокоилась ,ведь шлейка щенку не подходит, что-то не так будет с центром тяжести,кажется.а как ещё щенка корректировать ежели не ошейником?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 4:57

Да, я об этом уже писала. Просто надо подобрать удобный ошейник.
Ошка у меня все равно выставлялся на цепочке, просто мы её поднимали выше, практически под уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки - Страница 2 Empty08.06.15 6:42

AleksandraFt, понятно, да, действительно совсем разные собаки.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Дрессировочные площадки - Страница 2 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дрессировочные площадки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения