Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет о поведении.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
And71Rus
Гость
Гость
And71Rus


Мужчина Сообщений : 1
Тула

Нужен совет о поведении.  Empty
СообщениеТема: Нужен совет о поведении.    Нужен совет о поведении.  Empty12.01.20 0:27

Добрый день. Нужна помощь или совет. Приобрели щенка сибы. Мальчик 3 месяца 2 недели. Ехали за ним за 300км. Дорогу домой перенёс спокойно, всю дорогу пролежал на сиденье. Прожил у нас уже неделю. Оказался очень не активный, от слова совсем. На улицу идёт с не охотой. Делает свои дела и минут через 10 просится домой. Иногда может погулять минут 20 Дома он тоже ни какой. После прогулки поиграет минут 10 и всё. Идёт в свой угол и лежит. Хотя мы его зовём кидаем ему мячик, пытаемся раззадорить канатиком. Разыграть его проктически не возможно. Очень вяло идёт на контакт. Даже за вкусняшки (пробовали разные). В квартире чувствует себя не уверенно. Из комнаты выходит только что бы дойти до пелёнки. Если его звать из другой комнаты доходит до порога и назад к себе. И лежит. На имя реагирует через раз. Но вроде освоили команду сидеть (за вкусности). Если взять на руки терпит недолго и уходит. Брали на кровать или диван, тоже сразу хочет спрыгнуть. И он не проявляет интереса ни к чему. Нет какой либо детской игривости или заинтересованности в изучении территории. Ну то есть она бывает, но только в те 10 минут после прогулки. Прочитал тут много тем. Очень напугала одна тема, где про похожего щенка кинолог сказал племенной брак и что его надо сдавать назад заводчику. Прям не выходит из головы. Подскажите как быть? Быть по настойчивей с играми (просто от него нет обратной реакции). Или подождать? У заводчика жил в вольере с братьями. Может ещё грустит по дому? Мне кажется он не чувствует себя в безопасности. Знаю, что сибы далеко не самые ласковые. Но наш товарищ, если его не трогать, может целый день лежать у своей лежанки как-будто его и нет в квартире. В общем подскажите это нормально или есть какие-то проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет о поведении.  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет о поведении.    Нужен совет о поведении.  Empty12.01.20 5:48

And71Rus, Возможно, щенку ещё нужно время, чтобы привыкнуть. А потом, темперамент у всех разный, кто-то с детства активный игрун, а кто-то спокойный тюфяк. Об этом нужно было сначала спрашивать заводчика, чтобы взять щенка соответствующего темперамента, который подходит именно Вам. И зря считаете, что все сибы неласковые! Это далеко не так. И ещё. Вы спросили у заводчика, почему у щенка такое странное поведение? Что об этом думает заводчик?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Нужен совет о поведении.  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет о поведении.    Нужен совет о поведении.  Empty12.01.20 19:30

У меня вот какой был опыт. Взяли внуку (12 лет) вольерную девочку. Полтора месяца она вела себя практически так же - сидела в тумбочке из-под телевизора. Внук периодически брал ее на руки, старался играть. Потом она стала понемногу выходить сама, праздник был, когда пришла сама в кухню. На улице - менялась, интересовалась окружающим миром, но довольно быстро бежала домой в тумбочку. В среднем месяца два понадобилось, чтобы стала более-менее посмелей. Я уже думала, что неудачный выбор, что выбрали трусишку. Моя невестка старалась ее везде брать с собой - вдоль шумной улицы, в транспорт. Команды на улице не учили - пусть осматривается и привыкает. Квартиру освоила, стала активно играть, дольше сидеть на руках, хорошо стала осваивать команды дома.  Месяца через 4 - как прорвало - стала тянуться ко всем собакам, с удовольствием долго гулять, дома с улыбкой встречала приходящих. К новому году ей уже исполнился год. Так получилось, что вышли гулять в самое стрельбище. Ноль реакции. Сделала делишки и спокойно пошли домой под грохот салютов. Получается, что она вовсе не трусишка - просто породная осторожность и инстинкт самосохранения диктовали именно такое поведение у маленького щенка. Но сибья любопытность победила. Просто нужно время. И еще, я заметила по своим собакам, что им обязательно нужно исследовать напугавший предмет. Если не сделать это вовремя, то страх закрепляется. Так что на улице с командами и играми подождите - пусть исследует окружающую обстановку, привыкает. Внук ее очень любит и говорит, что не представляет, как они жили без собаки)))
Знакомьтесь: Еараси (Рася)- "Ночной шторм"
Нужен совет о поведении.  Lopush10

Нужен совет о поведении.  85sd9m10

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет о поведении.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» ПСИХИКА СОБАК

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения