Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 хотим найти заводчика

Перейти вниз 
+11
Марина Л.
The Family of Yukos
Ксана
Nozomi
Би Хана
olesya
Rin
Джессика
Елена
utas
эмми
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty01.04.12 12:53

В Барнауле подобрали кобеля сибы, возраст около года, привезен из Москвы, кобель бегает уже 10 дней по улице, хозяйка отдыхает на Мальдивах, а хозяин его не ищит и трубку не берет, уже точно знает у кого кобель ночует, но не идет его забрать, похоже собака не нужна. Хочется связаться с заводчиком.В Барнауле насколько мне известно сиб больше нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty01.04.12 13:23

Оксана.так ты клеймо посмотри и напиши.Сразу узнаем чей!!!Жалко собаню!!!а он у тебя живет сейчас?

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty01.04.12 13:49

Клеймо пока посмотреть пес не дает, его брить придется, а он истерит, боится палок, резких движений, хочется найти заводчика, может к тем людям щенок попал не "естественным" путем, раз такое равнодушее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty01.04.12 14:30

А может у него чип есть? Тогда и брить не надо

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty01.04.12 14:31

У нас негде его читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty01.04.12 16:23

эмми пишет:
он истерит, боится палок, резких движений,
бедный мальчишка, его похоже жёстко били((((( хотим найти заводчика 855775
эмми пишет:
хозяйка отдыхает на Мальдивах, а хозяин его не ищит и трубку не берет, уже точно знает у кого кобель ночует, но не идет его забрать, похоже собака не нужна
....вот как всё хорошо у людей....этого хоза, самого бы на улицу и палкой, что бы тоже истерил при каждом взмахе(((( хотим найти заводчика 981168

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. хотим найти заводчика 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty03.04.12 18:47

в любом случае пса спасать надо..... может у кого-нибудь его получиться к вету свозить. не плохо было бы что б его посмотрели и клеймо заодно узнать и тогда все проясниться. я думаю, на нашем форуме, если есть заводчик этой собаки он ее заберет...или хотя бы поговорит с хозяевами.
это же ужасно! зачем брать недешевую собаку, а потом выкидывать ее? я понимаю, у людей денег куры не клюют, поигрались и выкинули игрушечку, все не нужна больше, а животине теперь страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya
Активист
Активист
olesya


Женщина Сообщений : 340
Novosibirsk

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty04.04.12 18:27

Елена пишет:
А может у него чип есть? Тогда и брить не надо
эмми пишет:
У нас негде его читать.

В Барнауле есть чудесный доктор ПЕРЕПЕЧИН ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ
у него клиника на ул. Микронная,105а. Думаю, он поможет прочитать чип, если таковой у данного пёсы имеется
вот адрес сайта клиники: http://перепечин.рф/
вот телефон: (3832) 56-26-48
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty07.04.12 1:37

эмми, смогли посмотреть клеймо у кобелька?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty07.04.12 4:07

эмми пишет:
а хозяин его не ищит и трубку не берет, уже точно знает у кого кобель ночует, но не идет его забрать, похоже собака не нужна. Хочется связаться с заводчиком.В Барнауле насколько мне известно сиб больше нет)))
может быть лучше дождаться хозяйку, с ней по возможности решить и оставить собаку у себя. Или они временно его взяли?

Со своей стороны могу только предложить помощь в размещении информации с фото этого кобеля и попытаться найти ему надежные руки.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 12:19

Доброго времени суток всем! Хочу ответить "активисту", если уж вы выностите информацию на всеобщее обсуждение, то не мешало бы правильно излагать факты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 12:33

..и вы еще забыли почему-то сказать,что довели собаку почти до изнеможения и при это взяли с нас немалые деньги за это..в поселке все знают у кого есть это собака, тем более вы живете с нами на одной улице. Однако вы его держали у себя, пока случайно мальчишке не увидели его у вас в ограде. А всем остальныи хочу сказать, не нужно делать сразу выводы. Свою собаку мы очень любим, и он очень ласковый и если он на вас кидался, значит это не спроста...Не суди, да не судим будешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 12:55

Так а как ваша собака попала к "недоброму" человеку то? Вы то где были?

_________________________________________
хотим найти заводчика 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 14:40

Мы действительно в это время были в отпуске. Дома оставался сын.
Согласитесь, если человек хочет вернуть найденную собаку он позвонит не один раз, да у меня был , как потом я уже поняла один не отвеченный звонок от них. Можно было просто написать сообщение, что нашли собаку. Если бы мне был безразличен мой мальчик, я бы не стала вешать ему на ошейник бейджик с кличкой и номером телефона, который нам кстати и не вернули назад)))
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 15:25

Ксана пишет:
Если бы мне был безразличен мой мальчик, я бы не стала вешать ему на ошейник бейджик с кличкой и номером телефона, который нам кстати и не вернули назад)))
Ну что на это скажешь....бесперспективняк.....

_________________________________________
хотим найти заводчика 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 18:40

Ксана, а Вы расплатились за возвращение и передержку своей собаки?
Если по ГК, то 20% от стоимости собаки плюс корм, выгул, содержание в чистоте и все что полагается - за весь период Вашего отпуска, как я понимаю...

Цитата :
Гражданский кодекс РФ

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
...

Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 18:49

Я прекрасно знаю и понимаю, что за найденную собаку полагается вознагрождение, если как вы и написали "содержание в чистоте и кормление". Просто когда сын забирал нашего мальчика собака была истощена и содержалась на улице. Мне не жалко денег, я в любом случае им благодарна, что его кормили. Меня возмутил факт вранья всей этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 18:57

И посмотрите на нас, разве мы похожи на не любимое дитя, которого бьют и обижают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 19:10

Ксана, я очень рада что ваша собака нашлась, жива и здорова. К данной ситуации можно отнесись чуть по иному. сделать работу над ошибками чтобы предотвратить такие ситуации. Коль вы объявились заводите свою страничку, расскажи от куда ваша сибка кто родители, питомник, и фото. Добро пожаловать на форум!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 19:19

Ксана пишет:
Меня возмутил факт вранья всей этой ситуации.
Ксана, если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение не выглядело оскорблением а адрес конкретного лица (что является нарушением правил данного форума), информацию целесообразно подавать следующим образом.
Необходимо предоставить факты, подтверждающие Ваши слова.
А именно

Ксана пишет:
довели собаку почти до изнеможения
Нужно доказать
А) факт изнеможения (а имеет ли он место быть?);
Б) что данное «изнеможение» является прямым следствием (!) действий обвиняемого вами лица , а не иных причин (как то – стресс в нестандартной для собаки ситуации)
Ксана пишет:
Однако вы его держали у себя, пока случайно мальчишке не увидели его у вас в ограде
-
А Вы предлагаете выбросить собаку на улицу? - наверное, Вы правы. Зачем себя лишний раз утруждать, да еще постом выслушивать благодарные «пассажи» от владельцев
Ксана пишет:
Согласитесь, если человек хочет вернуть найденную собаку он позвонит не один раз, да у меня был , как потом я уже поняла один не отвеченный звонок от них.
- Согласитесь, человек, который знает о пропаже свойей собаки ответит на ВСЕ ЗВОНКИ, перезвонит много раз, а не будет ждать мальчишек, которые что- то увидели ….

_________________________________________
хотим найти заводчика 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec


Последний раз редактировалось: REAL (14.05.12 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 19:21

Ксана пишет:
Мы действительно в это время были в отпуске. Дома оставался сын.
Согласитесь, если человек хочет вернуть найденную собаку он позвонит не один раз, да у меня был , как потом я уже поняла один не отвеченный звонок от них. Можно было просто написать сообщение, что нашли собаку. Если бы мне был безразличен мой мальчик, я бы не стала вешать ему на ошейник бейджик с кличкой и номером телефона, который нам кстати и не вернули назад)))
- - ну, извините, пожалуйста, не знали Ваших требований и предпочтений к подаче информации в письменной форме, просто помочь хотели, позвонили….

Относительно бейджика С КЛИЧКОЙ И НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА - точно незаменимая вещь в хозяйстве.
По поводу того что данную вещь не вернули схема такая же:
А) доказательства что данная вещь вообще существовала в природе?
Б) где доказательства, что лицо, которое Вы обвиняете (!) именно удерживает данную вещь (Вы не думали, что она могла быть потеряна вашей собакой?)?

_________________________________________
хотим найти заводчика 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 19:29

То есть, выкладывать факты оскорбляющие меня можно, а ответить на это нельзя? Странный форум конечно..И я не кого не хочу оскрблять и обижать, я повторяюсь , я им благодарна. Вы прочтите, что пишут на форуме.....!!!!.вот как всё хорошо у людей....этого хоза, самого бы на улицу и палкой, что бы тоже истерил при каждом взмахе(((( Извините еще не умею копировать выражения других пользователей..поэтому копирую тексом..я понимаю, у людей денег куры не клюют, поигрались и выкинули игрушечку, все не нужна больше, а животине теперь страдать.!!!!! Извините еще не умею копировать выражения других пользователей..поэтому копирую тексом..Я больше не буду оправдываться, я могла бы вообще не отвечать..на это..Тем более Эмми , это не тот человек у кого была собака..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 19:34

и еще молодой человек..вы все мои слова перевернули..и сделали свои выводы..у каждого своя логика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксеня
Гость
Гость
Ксеня


Женщина Сообщений : 2
п.Новые Зори

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 19:37

Здравствуйте)))я хочу сказать про свою собаку , которая как ВСЕ говорите была нам не нужна))Так вот я скажу несколько слов по этому потоводу.
1) Все эти мы искали собаку как только могли ...я с подругой....обходила всю штабку..в поисках его..подключила всех своих знакомых для его поиска!!!!
2.ПО поводу телефона . Нам звонили ОДИН раз...!!!!мало ли кто ваще звонил ..если вы действительно хотели бы нам вернуть собаку..вы бы нам позвонили и не раз!!!
3.Естественно он будет вызжать и вырываться если его будут трогать ...вы же ЧУЖИЕ люди!!как вы думаете каждая собака будет ласкова с посторонними людьми?????
4.С чего вы решили , что мы его вы кинули т.п.... пытались найти вета ???зачем можно узнать??
5.Вы мне в обще объясните , почему вы верите не правде??????ммм...что это ха БРЕД??!!ВЫ представляете какого щас нам читая все это??!!аа я блин ревела думала где мой любимой Антэй....а вы вот так бередете и обливаете нас грязью мол какие мы плохие!!!Предстваляете как мне больно сейчас....?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

хотим найти заводчика Empty
СообщениеТема: Re: хотим найти заводчика   хотим найти заводчика Empty14.05.12 20:30

REAL, Вы что на человека набросились, Вы на 100% знаете кто в этой ситуации прав а кто нет? Замечание!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
хотим найти заводчика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Хотим Сибу Ину
» Хотим щеночка
» Помощь с выбором заводчика
» Очень хотим собаку!
» хотим завести друга.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Потеряшки-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения