Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хвост

Перейти вниз 
+45
Kira
Oksana_B
СЕлена
bathori
Jutush_Elena
Anna
tyrantt
Чибуша
jekaterina.z.
Ольга+Акио
ananastyaa
rubriht
TatjanaF
Daniil
Анастасия1
Irin
Динар
Светл@н@
Кирилл@
Рыжая мечта
Breeze Night
Бишутка
Людмила Ш
Oksana
Akita-Shiba
Audrey-SK
Basta
Затея
Lorry
akita-akatsuki
ОльгаД
Марковна
K2_
Arina
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
NATANUELE
livgrete
Елена
Nozomi
Mas
Света
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 89

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty19.02.16 22:49

ananastyaa,
настоящий лисий хвост Хвост - Страница 9 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 2:48

Добрый всем вечер. А у нас частенько хвост использует как игрушку. Я надеюсь это не является отклонением? Именно играется, кусает его а не грызёт.

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 3:27

по-моему, это не есть хорошо....
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 4:12

Чибуша, ну игра - это вполне себе нормально. у меня 9-летнюю такие игры одолевают. А вот грызть, или постоянно охотиться на хвост - это проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 13:13

olesia_001,
olesia_001 пишет:
постоянно охотиться на хвост - это проблема
А можно немного конкретики, в чём проблема и как с ней бороться. Плиз... Хвост - Страница 9 354909

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 13:15

Жену этот вопрос очень беспокоит. Может надо от блох капли прокапать?

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 13:38

Чибуша, обычно это симптом нервных проблем. Бороться для начала активные прогулки и занять мозг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.03.16 13:52

Спасибо. Нервное потрясение у него недавно было. Неадекватная собака на него недавно набросилась. Он на поводке был а она без поводка и намордника. Наверно это тоже наложило отпечаток. Будем гулять, отвлекать.

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 19:36

olesia_001,
olesia_001 пишет:
, обычно это симптом нервных проблем
Олеся подскажите, у нас есть ещё дома старая собака французский бульдог, она на него периодически огрызается, он от неё быстро сматывается на диван)) Хвост - Страница 9 354909 там она его достать не может, может ли он из-за этого нервничать? контакт у них никак не налаживается((( с кошкой всё отлично, а с ней кошмар, на неё он не огрызается, а только таскает её одеяло и иногда может написать где она лежит)) вот такая тихая война)) Вет.наша предположила ,что хвост он кусает из-за параанальных желёзок, она их посмотрела, сказала всё хорошо.

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 19:39

Чибуша, знаете по интернету сложно сказать про кусает хвост. Это может быть и просто игрой, а может быть звоночком. Отношения еще со старшей собакой устаканятся. Но он явно метит на лидерские позиции в стае
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 19:47

olesia_001, Если честно, иногда хочется чтобы он на неё немного огрызнулся( я так, по доброму)), так как у неё уже старческий маразм( к сожалению((, он иногда пытается с ней подружиться, но с её стороны этого не происходит, мы даже сами не знаем как она может повести себя.

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 19:53

взрослым собакам довольно часто бывает трудно принять молодежь, а тем более навязчивую. У меня стафф, пока была более молодая больше терпела от щенков. Позволяла себя таскать за хвост и морду. Теперь чаще ставит мелких на место
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 19:54

[b]olesia_001[/bце ],[quote="olesia_001"]
olesia_001 пишет:
он явно метит на лидерские позиции в стае
Но всё таки главным должен быть хозяин?)) Так как стал иногда огрызаться)) немного его приземляем( хотя сердце в этот момент разрывается), взрослеет наверное, гормоны))

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 19:57

приземляйте) оно полезно. Только помимо приземления не забывайте и контакт с собакой устанавливать. А то другая проблема может возникнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 20:03

Чибуша, А мы так и не смогли примирить француженку с шибами....Теперь живет у наших родственников на пмж и домой возвращаться не хочет.Она там полновластная хозяйка ОДНА!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 20:05

Олеся,конечно...это наш "любимка"))))он терпит и мои тисканья за щёчки))) Есть много чего,что ему разрешается, мне кажется я детям столько не разрешала, но есть и запреты, бывают и обиды, но мы всегда потом миримся и целуемсяХвост - Страница 9 354909 Хвост - Страница 9 84195

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 20:09

Светл@н@, да уже вопрос стоял ребром,потому что ситуация доходила до накала, я как могу ситуацию торможу, жалко её, но старая она...что с ней поделать? Хвост - Страница 9 769573

_________________________________________
Хвост - Страница 9 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty22.03.16 20:20

Чибуша пишет:
что с ней поделать?
да ничего. любить. и....терпеть..

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Anna
Гость
Гость
Anna


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 17:39

Всем здравствуйте! Я заводчик шпицев. Специально зарегистрировалась на Вашем форуме, поскольку нигде кроме как у вас не нашла упоминаний по данной проблеме. Тема была поднята 3 года назад, но поверьте в интернете как не было так и нет ни диагнозов, не тем по этому поводу.
Вообщем к делу. У меня помет 3 щенка. Принимала не я, кесарили в клинике. Щенков вынесли уже сухих практически. Их долго запускали, хорошо тёрли бумажными салфетками.
На 10-11 день жизни я провожу по холке рукой и ощущаю плотную корку под шерстью размером с 5-ти рублёвую монету, может даже чуть больше. Попыталась разобрать шерсть, чтобы посмотреть, бесполезно. Выстригла. Там равномерная корка плотно сидящая на шерсти. Связалась с ветом. Она предположила, что это плацента. Посоветовала поотмачивать. Кстати, перекись это не особо берет. Она на неё не реагирует. Вода даже лучше размягчает эту пленку показалось мне. Вообщем хорошо размочив я отрезала этот слой маникюрными ножницами по контуру, буквально по доли миллиметра. Этот слой во влажном виде напоминает очень толстую кожу.
Запах железистый, похож на запах в родах. Честно на 99% уверена, что это и есть часть пузыря.
В центральной части эта ткань практически срощена с кожей и неотделима. В итоге то, что не удалось вычистить, отпало болячкой и осталась лысина. Думаю что под этой плёнкой все погибает, в том числе и волосяные фолликулы, ведь помимо ограниченного питания они находятся в зафиксированном положении. В первые дни после удаления этой ткани кожа была жесткая, сероватого цвета, утолщена. В первый день наблюдался нагрев кожи, думаю потому что возобновилось кровообращение.
Я продолжала сомневаться в причинах появления этой проблемы, возможно это некроз от инъекции. Но ещё тогда в клинике я обратила внимание и почему-то просто выкинула из головы, что именно это место долго не сохло. Как слизь которая обволокла шерсть. Видео которое я отправляла знакомой подтвердило мои воспоминания. На следующий день после рождения там было ещё влажно.
Про однопомётников... помет кстати у суки третий, такое впервые и в принципе для всех заводчиков с кем мы общаемся это было удивлением. Итак в помёте у Ее сестры все абсолютно чисто. А у брата на холке очаги маленьких размеров от 1 до 5 мм. Большую часть вычесала. Кстати было ооочень много перхоти. Я так понимаю это высохшая плацента крошилась и отрывалась. Самый большой очаг размочила, вычистила. Там шерсть восстановила рост полностью. Корки которые я убирала в неразмоченном виде доставляли неприятные ощущения щенку и в некоторых местах травмировали кожу. В сухом виде эти корочки сверху чёрного цвета, снизу беловатого.
Возвращаюсь к главной истории. Я смирилась с плешью на холке, она слава богу не большая осталась. Там где я вычистила, шерсть пошла в рост, а на месте где было не отделимо конечно остался рубец после того как болячка отвалилась. Слава богу там все зажило. Но в 3 недели я обнаружила на хвосте "почку" размером в длину 5-6 мм. Для шпица это огромная потеря. Чувствительность в ней сохранена. Я размочила по старой схеме, сняла ткань похожую на ту, что была на холке. Кончик имеет темно серый цвет, сужен на стыке здоровой и нездоровой части, поэтому думаю что процесс отмирания уже запущен. Жалко потерять часть хвоста( сука шикарная. К слову у брата, у которого были очаги, почки нет, но плотные корки есть, аккуратно разобрала и все ок.
Надеюсь наша история будет полезной для изучения этой проблемы.
Исходя из того, что увидела я почти на 100% уверена, что это плёнка пузыря. И история с хвостом аналогична. Эта плёнка оставаясь на коже, блокирует воздухо, влаго обмен, нарушает кровообращение, поскольку организм растёт, а плёнка чётко фиксирует место на котором она находится и стягивает кожу. Это все просто ведёт к некрозу фолликул, тканей и даже отсыханию кончика хвоста.
Из того, что вы описали, логично что хлоргексидин и мази просто размачивали эту пленку и позволяли Ее удалить, вычесать, сдвинуть с места. История с марганцовкой тоже логичная.
Причина прилипания этой плёнки мне не понятна. Мать этого помета была простерилизована и сил на вылизывание щенков у неё не было. Может и в этом причина. Хотя в нашей породе часто встречается шелушение в районе кончика хвоста, ушек, небольшое количество перхоти на голове. Но видимо это другое. То, что я отмачивала определённо имела вид пленочной ткани, а не просто налипших частиц.
Возможно это прирощение происходит внутриутробно, на фоне например инфекции или другого нарушения течении беременности. Не могу сказать. Это все догадки. Нужно более глубокое исследование и прежде всего заинтересованность со стороны ветов. Лично я в следующие разы буду особо бдительной и в случае когда щенок плохо сохнет, просто сразу буду вымывать эту слизь.


Последний раз редактировалось: Anna (12.01.17 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna
Гость
Гость
Anna


Женщина Сообщений : 5
Воронеж

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 17:41

Я к большому сожалению не разобралась как добавить фото и видео к сообщению на форуме. Если подскажите как это сделать, я обязательно добавлю.
Если есть заинтересованные в исследовании этой патологии, могу выслать в WhatsApp/Viber всю информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 18:03

Anna, спасибо за Ваш пост.
Мы тоже терзали ветов с этой проблемой. Бесполезно, конечно. У Сибы страдают только хвостики. Может у кого и спинки страдали, но нет такой информации. Лично я, приспособилась давно. Но и сейчас, не смотря на эту тему на нашем форуме, вижу, что у людей бегают щенята с такими хвостиками. Кстати сказать, хвостики болят у щенят при этом.
В чем причина я не знаю, поэтому утверждать ничего не берусь. Как справляюсь, уже писала, но повторю ещё раз:
Примерно в 3-х недельном возрасте мы видим уже формирующуюся "почку вербы". К месяцу она уже четко нарисовалась.
Я начинаю процесс недопущения со второго дня жизни: 2 раза в день размачиваю кончики хвоста хлоргексидином и втираю (нежно и ласково) мазь. Можно Баксиновую вет, можно левомиколь. При таком графике "почка вербы" просто не образуется. Хотя легкое шелушение кожи хвостов все равно несколько раз наблюдала. Заканчиваю лечение как раз в 3 недельки. После 3-х недель уже больше ничего плохого не происходит.
Несколько лет назад искала я информацию, но так ничего путного и не нашла. Есть мнение как Ваше, и есть мнение - недостаточное кровообращение. А в 3 недели щенки уже активны, достаточно много двигаются.
Так хочется докопаться до истины!!!
У щенков Сиба кончик хвоста редко отмирает, во всяком случае я такого не наблюдала. А вот у Акиты одной нашей процесс зашел слишком далеко, пришлось ампутировать часть хвостика. Очень жаль, знать бы раньше, что делать.....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 18:05

Anna пишет:
Если есть заинтересованные в исследовании этой патологии
Есть!!!
Anna пишет:
Я к большому сожалению не разобралась как добавить фото и видео к сообщению на форуме. Если подскажите как это сделать, я обязательно добавлю.
Пришлите мне на почту, я выставлю marina-1958@yandex.ru

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 19:03

Конечно есть заинтересованность! Может не все читают эту темку, но однозначно, очень многие сталкивались с этой проблемой ( насчёт хвостов - точно).
Если Юля что-либо узнала, то большая просьба написать об этом
Марковна пишет:
разговорилась с принимающим врачем , а на приеме там кандитаты сидят , что радует + своя лаборатория +научная база Врач обещала посмотреть и поговорить с коллегами, тк никогда с таким не сталкивалась. Но сами понимаете, что может забыться, не хватить времени и тп... Однако надежда есть. Насчет течения болезни я все скопировала отсюда, тк сама такого не наблюдала. Поэтому буду ждать информации Врач так же спросила ,что сказали по этому поводу сами японские бридеры и задавали ли мы такие вопросы на международных вет сайтах.   на что я ответила, что с медицинской терминологией на англ и латынью у нас проблемы... поэтому вся надежда на помощь ВНИИЖ Так что ждем ответа на письмо На след неделе позвоню, напомню, если ответа на письмо не получу Но хотелось бы хороших фото- БОЛЬШИХ по стадиям , как начинается -как проявляется -что происходит если лечить/ не лечить ...
Это ещё летний пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 20:41

Как-то набрела в инете на такое вот, но ничего конкретного...сделала закладку -
ДИСТРОФИЯ ФОЛЛИКУЛОВ ЧЕРНЫХ ВОЛОС

Это редкое заболевание, при котором черные волосы растут плохо или не растут совсем. Обычно заболевание обнаруживается при рождении или вскоре после. Белые или коричневые волосы не затронуты. Трихограмма (микроскопическое исследование черных волос) может по-
казать глыбки меланина в оболочке волосяного стержня и расползание или разрушение самого волосяного стержня. Гистология обнаруживает диспластичные, недоразвитые фолликулы с глыбками меланина, фолликулярный эпителий, эпидермис, также как меланофаги, собранные у основания волосяных фолликулов. Никакое лечение неизвестно, и генетика этого заболевания остается неизвестной. В отличие от остальных заболеваний, это заболевание косметическое и не имеет последствий для функционирования или жизнеспособности.

Ну и очевидно, что на самом кончике хвоста растут чёрные волоски, они то и страдают.Скорее всего, если на кончике хвоста волоски содержат небольшое количество меланина, или волос содержит хотя бы небольшое количество эумеланина то "почек" не бывает.

А вообще то Anna описывает случай очень похожий на ихтиоз новорожденных, описание есть на сайте бульдогов. И к "почке" на хвосте, скорее всего, не имеет отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty12.01.17 22:07

Anna пишет:
Если есть заинтересованные в исследовании этой патологии,
Конечно есть!
Это встречается в пометах и мы не можем докопаться до истины. Пытались сопоставлять проблему и с временем года и с отоплением, и по линиям смотрели. Нет закономерности.

akita-akatsuki, Марина, мне несколько заводчиков говорили, что делали всё по твоей методике и всё равно почки были. Хвост - Страница 9 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 9 Empty13.01.17 1:29

Света пишет:
Марина, мне несколько заводчиков говорили, что делали всё по твоей методике и всё равно почки были.
Трудно сказать почему так, Свет. У меня по моей методике всё проходит гладко. С тех пор ни одного больного хвостика.... Правда, я упрямая, не пропускаю ни разочку процедуры. Может быть чего-нибудь мало было, может промывали слабо или массажик с мазью коротенькое время был.
У меня к трем неделям, если у щенка намечалось это неизвестное, зубочисткой аккуратненько отошедшая кожица (или как раз корка) снимаются и волосики продолжают свободно расти.
Я ещё заметила вот что - в больших пометах, от 3-х щенков и более, редко это явление наблюдается, а в маленьких бывает. Но может быть совпадение просто...
Jutush_Elena пишет:
Это редкое заболевание, при котором черные волосы растут плохо или не растут совсем. Обычно заболевание обнаруживается при рождении или вскоре после. Белые или коричневые волосы не затронуты. Трихограмма (микроскопическое исследование черных волос) может по-
казать глыбки меланина в оболочке волосяного стержня и расползание или разрушение самого волосяного стержня. Гистология обнаруживает диспластичные, недоразвитые фолликулы с глыбками меланина, фолликулярный эпителий, эпидермис, также как меланофаги, собранные у основания волосяных фолликулов. Никакое лечение неизвестно, и генетика этого заболевания остается неизвестной. В отличие от остальных заболеваний, это заболевание косметическое и не имеет последствий для функционирования или жизнеспособности.
Лена, а было что-нибудь написано о поражении кожи? Точно могу сказать, так как рассматривала под большим увеличением - язвы там на коже...и они болят. На месте язв потом образуются болячки (если лечить, когда уже почка образовалась). Волосы около 3-х недель начинают как бы склеиваться, но в течение первых трех недель, они ведь растут нормально. Склееные волосы, если размочить и разобрать в три недели, может и в четыре даже, ещё имеют нормальную длину. Они бы и дальше, мне кажется росли бы, если бы эта странная склеивающая субстанция не мешала. А так - отмирают и сходят вместе с болячками, образуется лысенькое окончание хвостика.
И знаете, в Японии я видела 8-ми месячную собаку с почкой вербы.
Смотреть на нее было очень интересно - весь хвост пушистый, а кончик гладенький, и покрыт короткими лежащими волосками.
Фотки, скорее всего в начале темы исчезли уже, поэтому поставлю парочку снова.
В 24 дня
Хвост - Страница 9 2rw7u4n
В  месяц
Хвост - Страница 9 2lvkytd

В 6 недель
Хвост - Страница 9 35bcyme

В 2 месяца
Хвост - Страница 9 3582id0

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Хвост
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Хвост сиба.
» Грызет хвост
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Москва, девочка 5 мес, шикарный мех и хвост, питомник DZEMBI, умеет всё

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения