Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайная жизнь собак BBC

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Тайная жизнь собак BBC Empty
СообщениеТема: Тайная жизнь собак BBC   Тайная жизнь собак BBC Empty01.02.12 1:00



Описание:

Увлекательный документальный фильм английских кинематографистов позволяет нам по-новому взглянуть на собак - животных, которых мы привыкли считать нашими лучшими друзьями. Даже не задумываясь о том, какую роль они играют в нашей жизни.
Между человеком и собакой существуют очень тесные связи. Это первое животное, которое нашим предкам удалось приручить. Многолетний эксперимент российских ученых по одомашниванию серебристо-черных лисиц проливает свет на то, как это произошло.
Многие историки считают, что влияние собак на развитие человеческого общества было не просто важным - определяющим. Если бы наши далекие предки не приручили волков, от которых произошли домашние собаки, люди никогда бы не перешли от охоты и собирательства к скотоводству и земледелию, дальнейшее развитие цивилизации было бы попросту невозможным.
Став социальным партнером человека, собаки выработали специальные навыки для общения с ним - научились понимать не только человеческие жесты, но и наши эмоции. Новейшие исследования доказывают, что собаки обладают гораздо более развитым интеллектом, чем шимпанзе, которые считаются ближайшими родственниками человека. Одна из "героинь" фильма - собака породы бордер колли - понимает 340 слов и обладает способностью к абстрактному мышлению, что сопоставимо с уровнем развития двухлетнего ребенка. Это подтверждает мнение многих владельцев собак, утверждающих, что их любимцы понимают человеческую речь гораздо лучше, чем это принято считать.
Предполагается, что собаки и в будущем могут оказать людям неоценимую помощь. У нас с ними много общих болезней, а найти генные мутации в ДНК собак гораздо проще. Это сэкономит ученым много времени и продлит жизнь миллионам людей, еще раз убедит нас в том, что неслучайно именно собаку называют лучшим другом человека.

Не нашла хорошего качества чтобы вставить на форум, поэтому посмотрите пожалуйста по ссылке ниже:
ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тайная жизнь собак BBC Empty
СообщениеТема: Re: Тайная жизнь собак BBC   Тайная жизнь собак BBC Empty01.02.12 1:44

Марин спасибо!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Тайная жизнь собак BBC Empty
СообщениеТема: Re: Тайная жизнь собак BBC   Тайная жизнь собак BBC Empty06.02.12 5:04

Саюри, Марина, спасибо огромное, просто великолепная статья!!! Тайная жизнь собак BBC 401972

Я недавно с громадным интересом посмотрела передачу, в которой точно так же говорилось, что по самым последним данным ученых собаки обладают самым мощным из всех животных интеллектом. Так же рассказывали, что мы совершенно не зря очеловечиваем наших любимцев и "приписываем" им человеческие мысли и чувства. Часто мы относимся к собакам как к своим детям. Все это имеет совершенно логичное обоснование.

Полностью опровергалось, что все чувства собак - чисто инстинктивного происхождения. т.к. собаки реально способны испытывать сильнейшие и глубокие чувства, например, любви к хозяину. Подобное глубокое чувство любви может испытывать только одно высшее существо - человек.

Так же рассказывали, что очень правильно брать собаку в самом раннем детстве. И чем раньше, тем лучше, т.к. собака, воспитанная с самого раннего детства в семье хозяев, считает, что она действительно наш ребенок. Щенок очень быстро забывает мать и через некоторое время он уверен, что мы и есть его родители. Поэтому часто собаки, с детства выросшие в любящей семье, испытывают к нам чувства, совершенно подобные человеческим. И чем ближе и неразрывнее связь с хозяевами-родителями, тем выше и глубже интеллект собаки, тем больше развиваются у нее словарный запас и великолепные телепатические способности. Собака начинает читать наши мысли, старается предугадывать желания.

Еще же рассказывали, что видение окружающего мира у собак так же очень схоже с человеческим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Тайная жизнь собак BBC Empty
СообщениеТема: Re: Тайная жизнь собак BBC   Тайная жизнь собак BBC Empty08.02.12 21:16

Подписываюсь под каждым здесь написанным словом.Я очень люблю собак и давно поняла,что они самые преданные и любящие существа,которые любят тебя таким, каким ты есть, они чувствуют нас по интонации по жестам.А как же радуются когда мы приходим домой.Можно много писать и говорить,скажу одно без них жизнь скучна и однообразна.А если человек не любит собак,то это что то с головой и психикой,я так думаю, их не возможно не любить Спасибо за фильм!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
 
Тайная жизнь собак BBC
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПСИХИКА СОБАК
» Игра для собак
» ДВИЖЕНИЕ СОБАК
» Тесты для собак
» Доспехи для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Литература по собаководству-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения