Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Марина Л.
Активист
Активист



Сообщений : 443

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 19:18

Ага, я еще доперевела всё остальное.

"Светлана,
Белые кончики зависят также от его/её урадзиро.
Иногда это не уходит, а иногда бывает только в щенячьем возрасте. Белый кончик остается, если у щенка светлый оттенок окраса шерсти и пятна вокруг глаза, но надо ждать взросления."


Про дисквал:

"Зависит от размера белого на кончике хвоста. Если белый кончик крошечный, то на выставках Ниппо это не дисквалифицируется, а на выставках AKC не имеет значения, т.к. судьи AKC не знают стандарта Ниппо."


(А я бы просто вырезала из фотографии кусок собакиной попки с хвостом и послала судье. Тогда будет конкретный ответ - про такой кончик. А то это "tiny"/"крошечный" очень относительно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 20:02

akita-akatsuki пишет:
Ничего себе первая собачка и не только первая... Значит Норвегия!!!
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 353273 МАРИША не норвегия,а япония !!! Мне сейчас некогда ,но попробую вечером тебе ссылки на базе отправить-там не редкость еще более белые !!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 20:07

Инна пишет:
они отсеиваются и из разведения не исключаются, и как мы видим оказываются они в европейских или американских питомниках. Возможно что этот недостаток также тянется от какого то общего пра-пра-предка, так же как и укороченный палец, вопрос только от кого...
Брид или что не знаю,но мне пояснила Клучнеце,что это не брак окраса,но недостаток-это разные вещи и не факт,что оно передастся потомкам !!! Т.е не БРАК ,но недостаток !!!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 21:28

ksenija пишет:
МАРИША не норвегия,а япония !!!
Ну, Ксюха!!! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 84195 Понимать нужно Что я имела ввиду. Я поняла, что инбрид был на японца, я имела ввиду, что это норвежские уже собаки, ТЕ которых именно норвежцы наразводили, так сказать, в своём питомнике. Я поняла, что это один и тот же норвежский питомник или это не так.

ksenija пишет:
Мне сейчас некогда ,но попробую вечером тебе ссылки на базе отправить-там не редкость еще более белые !!!
Давай, а то тяжко всё просматривать...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 21:30

ksenija пишет:
Такие белые отметины могут быть в парах в которых ни когда этого небыло ранее !!!!
А вот в этом я сильно сомневаюсь!!! Где-то видимо всё же было... Где-то заложено на генетическом уровне и скорее всего не у одного партёра, а у обоих, потому и всплыло, что наложилось.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru


Последний раз редактировалось: akita-akatsuki (24.01.12 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 21:45

Марина Л. пишет:
и пятна вокруг глаза

Белые очки что ли? или как? Юми хотела сказать, что этот факт тоже влияет на носочки, кисточки и всё такое?

Вот мордочки двух собак (никакой конкретики, просто примеры, чтоб понять! вторую сильно урезала, чтобы невозможно было узнать), у этих мордочек абсолютно разный окрас

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 301rm2w
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 301rm2B

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 21:45

akita-akatsuki пишет:
А вот в этом я сильно сомневаюсь!!! Где-то видимо всё же было...
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 354909 ну да корни из далеких японских стран !!!
маришка,может просто ты ник огда не обращала на это внимание ,но таких собак давольно много ... Я с табой обсалютно согласна,по поводу "супер окрас" ,но если убрать кисточку,то действительно красавы ...
Мы редко видим подобные пятна,но на самом деле их не мало !
Вот тот пример,что выставила Инна -там японец с белым кончиком хвоста ..,на него делали имбридинг -в одном помете ни чего не проявилось,а во втором-упс ... Но это не факт,что эти собаки участвуют в разведении !!! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 354909

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty24.01.12 22:09

akita-akatsuki пишет:

Марина Л. пишет:
и пятна вокруг глаза

Белые очки что ли? или как? Юми хотела сказать, что этот факт тоже влияет на носочки, кисточки и всё такое?
Я перевела буквально, сама еще не въехамши в сибячьи нюансы окраса.
Я так поняла, что все взаимосвязано - если окрас в целом светлее, то и хвост на кончике может высветлиться. И урадзиро тоже с этим связано как-то.

Вообще мне вчера попалась ссылка на книгу Лоры Пэйтон, так там она пишет, что в AKC разделяют урадзиро и "markings", отметины, - это как раз белые носочки и белый кончик хвоста или еще где-то белое кроме определенных участков урадзиро. Т.е. если сиба красная и у нее только урадзиро, то она пишется красная ("red"). Если у красной сибы кроме урадзиро есть белые носки и кончик хвоста, то ее записывают как "красную с белыми отметинами" ("red with white markings").

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 0:22

akita-akatsuki пишет:
akita-akatsuki пишет:
Ир, я тоже всегда беру щеночками, так как люблю вырастить свою собаку сама.
Мне нужно, чтобы в первую очередь собака знала, что она только моя, а я её и никого другого между нами нет. Я предполагаю, что любая, выращенная мной, собака будет жить со мной всю свою собачью жизнь.

Под слововами "моя", "мной" я подразумеваю свою семью.
при нормальном воспитании и содержании собака будет Ваша. Наприимер, самые преданные у меня была Биба (брала ее в полтора года), Йохо (в 10 месяцев), Шинко (3 года). Это те собаки, которые реально были и есть моими!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 0:25

akita-akatsuki пишет:
Вот мордочки двух собак (никакой конкретики, просто примеры, чтоб понять! вторую сильно урезала, чтобы невозможно было узнать), у этих мордочек абсолютно разный окрас


А сколько лет второй собаки????? У шибв часто высветляется морда после 6-7 лет и на это спокойно смотрят судьи и Ниппо в том числе. И мы седеем ))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 0:33

ksenija пишет:
Я с табой обсалютно согласна,по поводу "супер окрас" ,но если убрать кисточку,то действительно красавы ...
А я не спорю, НО меня интересует именно кисточка. Ксюш, мы всё же заводчики и должны быть готовы к любым нюансам хотя бы для того, чтобы реально оценивать своё поголовье и рождающихся щенков, и не втирать людям несведущим в породе, что НЕДОСТАТОК или тем более брак - это СУПЕР!!!
Поэтому по каждому малейшему пунктику мы должны быть в первую очередь осведомлены сами и реально оценить каждого щенка. Боюсь, что кисточка - это далеко не единственное не изученное нами. С каждым новым погружением в глубины породы мы узнаём для себя всё больше и больше.
Вот я например, с первым помётом, особенно и не заморачивалась с ч-п окрасом, и слава Богу, что в помёте с этим всё в порядке оказалось (Юми и Марик). Честно скажу, что ч-п окрас я начала понимать только сейчас. Во вновь родившемся помёте, я уже очень тщательно осмотрела щенков на предмет подпала и поняла, что подпал в этот раз обещает быть лучше. А тогда, сказали бы вы мне про носочки или недостаток подпала, поняла бы я вас?
Поэтому давайте вникать в каждую мелочь, давайте разбирать и копаться во всём этом, самим же знания нужны. Много ли людей из нас читает учебники? Есть ли на это время? Есть ли вообще материалы хорошие по породе?
А вот так, раз и разобрались вот с этим, вот с этим и с тем... Кто-то так для себя решил, а кто-то иначе, но решение принято.

Конечно Елена права, не хочется конкретики, но в данном случае не обижайтесь на меня, я уже не раз говорила, что буду отвечать тем же ВСЕМ, кто пожелает меня лично и не лично незаслуженно обидеть, кто соберётся на моих неудачах строить себе дорогу вверх, опуская тем самым мою работу и мои удачи ниже плинтуса. Неудач не бывает только у тех, кто ничего не делает.

Вобщем для себя я решила, что всё же кисточка это достаточно серьёзный недостаток в плане разведения, что этот факт должен настораживать и говорить о том, что где-то что-то есть, чего следует остерегаться. Для шоу - это дело совсем другое, возможно, что собака с маленькой кисточкой имеет массу достоинств, пусть себе побеждает. А собаку с большой кисточкой, как у того японца, лично я отнесла к племенному браку. Возможно тогда, когда на него делался инбридинг люди считали иначе. Возможно когда-нибудь моё сегодняшнее мнение и изменится. Теперь я буду очень тщательно присматриваться к собакам на этот предмет.

Ксюха, фото давай.... обещала же ссылки Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 354909

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 0:36

akita-akatsuki пишет:
кто соберётся на моих неудачах строить себе дорогу вверх, опуская тем самым мою работу и мои удачи ниже плинтуса. Неудач не бывает только у тех, кто ничего не делает.
А по моему, Вы иногда тоже себе позволяете такое))))) или я не права?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 0:39

Елена пишет:
А сколько лет второй собаки????? У шибв часто высветляется морда после 6-7 лет и на это спокойно смотрят судьи и Ниппо в том числе. И мы седеем ))))
Не знаю, Елена и спорить не берусь, потому что нет у меня собаки в годах.
Однако не думаю, что поседели одни очки и спинка носа при том, что все остальные части головы имеют достаточно насыщенный рыжий окрас. Видимо эта собака такой родилась.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 0:55

Елена пишет:
А по моему, Вы иногда тоже себе позволяете такое))))) или я не права?
Стараюсь не обижать людей БЕЗ ПРИЧИНЫ! Вы тоже???
Но в данном случае меня пытались обидеть умышленно, утрируя нереальные факты. Я отдавала собаку как длинника, за совсем маленькую денежку и даже без щенячки - она осталась у меня за ненадобностью хозяевам. Моя соперница решила из факта длинника раздуть очень большой скандал и представить дело так, что я обманула своих владельцев, которым подсунула этого ребёнка как собаку шоу класса, со всеми документами и трали-вали.
Всё же мне кажется, что эта тема уже исчерпала себя и она явно не имеет отношения к этому форуму. Но если желаете, то могу изложить подробнее, но это будет только моя точка зрения, соперница моя сюда приглашалась, но не пришла, хотя я знаю, что она следит за всеми породными форумами.
Хотя все желающие могут ознакомиться с этим подробнее на украинском форуме, правда меня быстренько выкинули и не дали договорить то, что я хотела сказать. Забанили так сказать сразу и навсегда (но только с одного компа, в запасе ещё три Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 487440 , думаю пригодятся ещё).


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 1:00

The Family of Yukos, Ира, Лена ответила тебе очень правильно:
Елена пишет:
если хотите выстаочную собаку, покупайте подрощенную.
Если хочешь щенка, то заключай договор и оговаривай всякие варианты.
У меня с Юми договор на трех листах, вплоть до того, в каком штате будем судиться и какой штраф за невыполненные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 1:05

Света пишет:
Если хочешь щенка, то заключай договор и оговаривай всякие варианты.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 401972 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 401972 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 401972

Вот и ответ на все вопросы по поводу тех или иных возможных отклонений в процессе роста щенка.

А так конечно ты, Ир, права. Мало кто из нас , покупающих собак как любимца и друга семьи, предъявим потом претензии и продадим собак, не оправдавших наших ожиданий. Даже если они и были куплены как "шоу".
А вот заводчики и люди, берущие собак КОНКРЕТНО ДЛЯ ВЫСТАВОК, тут другое дело. В этом случае обычно заключается очень жесткий договор купли-продажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 1:10

Nata Hiroshi, Елена, нелля, Ок, спасибо. Но всё ж маленький процент вероятностей оставим "на лукавого" Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 981168

А если уж кто то берёт собаку для серьёзного разведения, я думаю он хорошо знает что и как делать и что он хочет на выходе получить... Хотя вон вроде и здесь без него, гада Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 981168 , не обходится:))))

А поэтому снова....ну давайте терпимее что-ли...ну кому что...
Ведь кому то очнь хочется именно маленькую собачку, по нижней границе этого замотаного нами стандарта....кому-то всё ж верхние границы душу греют...ну кому что...
(я вот вообще влюблена в "заграничного" Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 697551 и ни на что другое не променяю..любовь зла:)))

кому попушистее...кому порысистее:))))) ну уж давайте чуть-что, сразу по яйкам не бить... Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 968836

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 1:27

боее того, мой заводчик призналя, что собака за рост получала ДИСКВАЛ!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 2:59

про белые кисточки попыталась на моб связи проконсультироваться. получилось примерно следующее
Если рыжий окрас у сибы является/признается зонарным, то резкого перехода по цвету быть не должно... может быть постепенный переход по цвету до светло-светло кремового.
Например, как овчарка или тот же ирландский сеттер или чау. Те невзирая на породность головы,корпуса и всего прочего овчарка/ сеттер с белой кисточкой на хвосте или пятном на груди не прокатит.
Можно посмотреть статью генетика окрасов, НО там генетику окрасов сибы не изучали предметно!
При том, что стандарт НИППО в корявом переводе Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 84195 выдает "скромное пальто", а в проф "постепенный переход" можно предположить, что появление белого(а не максимально осветленно -кремового) даст в перспективе осветление окраса в целом, потерю пигментации мочки носа глаз и губ и далее по нарастающей вплоть до того, что вылезет пятнистостью и прочим. Те пока не мешает, но для серьезного племенного разведения лучше не использовать или хотя бы не закреплять!
Причем в стандарте написано, что у сибы более светлая внутренняя поверхность.... и низ хвоста, те верх (то что видно сверху) светлым быть не должно. Думаю, что по этому и обширные белые пятна или забеление всей маски не оч приветствуется.
вот стандарт с этого форума
Рыжий; зонарный, который называют кунжутным (так называемый сезам); черный с серебристыми или рыжими подпалинами. Зонарный окрас характеризуется наличием черных концов волос (доля черного участка на волосе не должна превышать 50%). Вообще, различают следующие типы зонарного (кунжутного) окраса: кунжутный - смесь черных и белых волос; черный кунжутный - преобладание черного цвета над белым; рыжий кунжутный - рыжий окрас с черными концами волос. Встречаются также светло-песочный и почти белый окрасы, которые нежелательны.
Предпочтение отдается нарядному ярко-рыжему окрасу, как можно более насыщенному. У рыжих и зонарных собак ценится своеобразный рисунок, который японцы называют «уражиро». При таком окрасе скулы, горло, низ шеи, груди и живота, а также внутренняя поверхность конечностей и низ хвоста окрашены в более светлый, почти белый цвет.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 4:00

Мне одно не понятно, если нравится большая собака да еще и с белым хвостом, ЗАЧЕМ портить сибу, может быть лучше взять акиту и не изобретать велосипед? Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 968836

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 4:02

нелля пишет:
Марин, мне кажется, в деле разведения собак не должно быть соперников, это не соревнования, должны быть партнеры, стремящиеся к общей цели, цели производства красивых животных с отменной психикой.
Однозначно, Нелль, я тоже так считаю! И всех к этому призываю. Но почему-то не получается у славян это. Так же это не получается у европейцев, вон был один Акита кап, переругались, власть не поделили, первенство видишь ли не той собаке присудили... и теперь в результате два в Европе Акита кап, только названия разные и титулов теперь у собак-участников в два раза больше.
Так что, Нелль, не ко мне претензии, я первая не начинаю. А если кто-то начинает, то молчать не буду, хавать дерьмо не собираюсь.

Ну и ещё скажу, к слову так, что мнения о красоте у нас с тобой точно не совпадают, это мы уже выяснили, поэтому будут разногласия, но это вовсе не значит, что мы должны топить друг друга. И вообще, Нелль, не надо громких фраз...должны быть партнёры Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 84195
Вон задай Елене вопрос, сможет ли Елена быть партнёром со мной или с Жанной, например, или со Светой...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 4:06

Джессика пишет:
Мне одно не понятно, если нравится большая собака да еще и с белым хвостом, ЗАЧЕМ портить сибу, может быть лучше взять акиту и не изобретать велосипед?
Джесика, Вы внимательно читали? Кому здесь понравилась большая собака с белым хвостом?

Здесь речь о белых кончиках на хвосте у Сиба! рост - это вечно попутная тема, не дающая людям покоя.... эта тема - приблудок!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 4:18

нелля пишет:
нужно не забывать о своих ошибках, а главное не стесняться их признавать.
Нелль, напиши о моих ошибках, а потом напиши о своих.
Я уверена, что ты скажешь, что у тебя нет заблуждений. И это будет правильно, потому что ты искренне в этом уверена. Ты уверена, что только твоя точка зрения - истина.
Ну так я тоже уверена, что моя точка зрения верная, а как же иначе.
И вообще, что есть ошибка? Неудача в разведении в принципе? Неудачный помёт? Неудачный один щенок в помёте? Неудачный подбор пар, так пока не попробуешь, не узнаешь.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 4:35

нелля пишет:
Марин, мне кажется, в деле разведения собак не должно быть соперников, это не соревнования, должны быть партнеры, стремящиеся к общей цели, цели производства красивых животных с отменной психикой.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 504144

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 4:56

Неля ты как всегда мудра Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 504144

Марин, а что тебе не ясно с белыми кончиками хвоста у шибы? Смотрим Стандарт FCI:

Хвост. Посажен высоко, мощный, свернут кольцом на спине, по длине достигает скакательного сустава.
Хвост пушистый за счет более длинного густого волоса, который несколько приподнят.
Окрас. Рыжий; зонарный, который называют кунжутным (так называемый сезам); черный с серебристыми или рыжими подпалинами. Зонарный окрас характеризуется наличием черных концов волос (доля черного участка на волосе не должна превышать 50%). Вообще, различают следующие типы зонарного (кунжутного) окраса: кунжутный - смесь черных и белых волос; черный кунжутный - преобладание черного цвета над белым; рыжий кунжутный - рыжий окрас с черными концами волос. Встречаются также светло-песочный и почти белый окрасы, которые нежелательны. Предпочтение отдается нарядному ярко-рыжему окрасу, как можно более насыщенному. У рыжих и зонарных собак ценится своеобразный рисунок, который японцы называют «уражиро». При таком окрасе скулы, горло, низ шеи, груди и живота, а также внутренняя поверхность конечностей и низ хвоста окрашены в более светлый, почти белый цвет.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 Empty25.01.12 5:26

ОльгаД, извините, если резковато ответила, но вот видите, что получилось - "все смешалось в доме Ростовых..." Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 452739 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 3 533926

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения