Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам

Перейти вниз 
+18
Света
Ёсими
Рыжая Соня
Елена
Мария
журнал Друг
Затея
Би Хана
Nata Hiroshi
Vorlenka
нелля
The Family of Yukos
Тори
NATANUELE
Mas
Марковна
Джессика
Nozomi
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty18.01.12 14:53

Машуль ты как всегда на высоте!!! громадное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
журнал Друг
Гость
Гость
журнал Друг


Женщина Сообщений : 1
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty18.01.12 15:33

Большое спасибо всем участникам форума, откликнувшимся на призыв Nozomi! К сожалению, мы не сможем опубликовать все ваши комментарии, лишь некоторые из них. Но ваши рассказы, сохранившись здесь, на форуме, без сомнения окажутся полезными для тех, кто еще решает сложный и ответственный вопрос «а может быть сиба?».
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty18.01.12 16:00

журнал Друг, главное, чтобы опубликованные комментарии говорили бы не только о плюсах... Обидно получается, когда из-за односторонней информации владельцы разочаровываются в приобретенных питомцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty19.01.12 5:20

Вчера вылетел интернет и свою писанину не плучилось отправить.... Но если еще кому-то интересно, вот мои мысли вслух)))

Что я говорю людям, которые хотят купить щенка шиба-ину.

Я обычно начинаю рассказ с того что щенок это ЖИВОЕ существо и вам надо хорошо подумать, а готовы ли вы взять ответственность за это существо. Есть ли время, моральные и физические силы, ну и конечно финансы для того чтобы позволить себе живого щенка. Первое время щенок писает и какает дома, готовы ли вы убирать всю эту «прелесть», еще они очень любят утащить, раскидать и сгрызть все вещи которые «не правильно лежат».
Шибка хоть и маленькая собачка, но очень активная (особенно в щенках). По этому придется уделять много времени на прогулки и активные игры (утром 1-1.5 часа и вечером 2 часа как минимум) если не хотите что бы квартира в ваше отсутствие была разорена. Так же у них достаточно упрямый и настырный характер (самураи всё-таки). Поэтому щенка как можно раньше надо социализировать, приучать к определенным правилам поведения и занимать его ум работой. Шибки очень сообразительные и быстро учатся попрошайничать, спать на кровати и т .д. Именно поэтому не разрешайте щенку делать всё то, что вы не хотите, что бы делала взрослая собака.
Если вы хотите такую собаку «как на картинке», вам придется кормить её специализироваными кормами, покупать витамины и косметику для шерсти, следить за физической формой.
Пока щенок маленький быть очень внимательным к его здоровью и самочувствию, что бы не пропустить первые признаки заболевания и немедленно обращаться к ветврачам. Все процессы в организме щенка, да еще и не очень крупной породы протекают очень быстро, в некоторых случаях счет может идти на часы и если затянуть с обращением, то может оказаться слишком поздно.
А еще щенку надо отвести свой угол, в котором у него будет своя лежанка, миска, игрушки. Также ему надо купить амуницию для прогулок и не забыть сделать все необходимые прививки.
Прогулки с шибкой это ответственный момент. Они настолько подвижны, любопытны, самодостаточны, что хозяину надо приложить немало усилий, чтобы шиба была заинтересована в прогулке именно с ним. Что бы собаке не хотелось уйти последу пробежавшей недавно кошки или не рвануть сломя голову за пролетающим низко голубем, убежав по дальше съесть, что ни будь не очень полезное. Бедующим владельцам я советую не отпускать щенка с поводка до тех пор, пока на 100% не выучите команду «ко мне». Шиба спринтер и догнать его, у вас шансов нет. Еще один важный момент на прогулке: не разрешайте щенку или уже подросшей собаке рычать, лаять, кидаться или кусать за задние лапы других собак даже в игре. Учите шибу игнорировать проходящих мимо собак. Иначе кто бы не начал так сказать разборку, пострадавшей стороной всегда окажется тот, кто меньше.
Если после всех «страстей», которые я рассказала потенциальному владельцу шибо-ребенка не стало страшно, и он в ужасе не убежал или не бросил трубку. Я обычно говорю: что при всех возможных сложностях, которые могут вас ждать, шиба – это собака, которая дарит море удовольствия от общения с ней. Настоящая Шиба-Ину из хулиганистого ребенка вырастает в элегантную, крепкую, уравновешенную, очень добрую и красивую собаку. В ней столько ума, хитрости, обаяния и любви к хозяину, что за это ей можно простить любые шалости.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty19.01.12 5:26

Джессика пишет:
шиба – это собака, которая дарит море удовольствия от общения с ней. Настоящая Шиба-Ину из хулиганистого ребенка вырастает в элегантную, крепкую, уравновешенную, очень добрую и красивую собаку. В ней столько ума, хитрости, обаяния и любви к хозяину, что за это ей можно простить любые шалости.


Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972 Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972 Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972 Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972 Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972

Да! Итог при правильном воспитании и выращивании именно такой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty24.01.12 19:19

Mas пишет:
Вот, к примеру, захотелось ей погрызть ножку у стола. А нельзя. Не поверите - принесет игрушку, прикроется ею и будет грызть ножку!!!

Коза
Побежала коза в огород.
Ей навстречу попался народ.
– Как не стыдно тебе, егоза? –
И коза опустила глаза.
А когда разошелся народ,
Побежала опять в огород. Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 84195

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty24.01.12 19:22

Nata Hiroshi пишет:
Шибу действительно нужно чем-то занимать. Они прекрасно работают и очень это любят. Аджилити даже на любительском уровне - просто замечательный вариант!
Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972
Проверено на собственном опыте.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 1:28

Хочу сообщить наиприятнейшую новость, сегодня наконец-то вышел в свет Журнал "Друг собака" март 2012 №3, там опубликованы интервью с владельцами, замечательные статьи посвященные Сиба-ину, о конечно ЭТА статья "Обращение к будущим владельцам" которое мы все совместно написали.

Хочу поблагодарить ВСЕХ кто помогал в создании данной статьи!! И конечно же Марию Давыдову редактора журнала, спасибо ей за все!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 2:13

Маленькие фрагменты из журнала, лучше купить и получить и моральное и эстетическое удовольствие от собак и прочитанного!

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 6a5e93cfd3db


Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 33798462ab06

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 2:17

Элла, купи мне пожалуйста, а то я боюсь время не найду доехать до союзпечати))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 2:25

Хорошо куплю!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 3:05

Спасибо!!!!
А про нашу Хошу написали в австралийском журнале, мы теперь звезды Австралии, даже наш заводчик приедет на Чемпионат Мира на нас смотреть)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 3:07

Елена пишет:
А про нашу Хошу написали в австралийском журнале, мы теперь звезды Австралии, даже наш заводчик приедет на Чемпионат Мира на нас смотреть)))))
ВАУУУ , можешь от сканировать эту статью?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 3:09

Отсканирую конечно, но ц меня сейчас явно 5-6 часов в сутках не хватает))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 3:51

Nozomi пишет:
Хочу сообщить наиприятнейшую новость, сегодня наконец-то вышел в свет Журнал "Друг собака" март 2012 №3, там опубликованы интервью с владельцами, замечательные статьи посвященные Сиба-ину, о конечно ЭТА статья "Обращение к будущим владельцам" которое мы все совместно написали.

Замечательная новость!))) Это очень здорово, что в журнале напечатали такой большой материал о нашей породе!))) И фотографий много!)))) Очень хочется иметь этот номер, но у нас в городе этот журнал днем с огнем не сыщешь! Элла, может отсканируешь хоть пару страниц, чтобы хотя бы почитать можно было!))) Ну очень хочется!))) ПЛИЗ!))))) Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 504144

_________________________________________
Пока все считают, что сдвинуть гору невозможно, кто-то просто начинает перетаскивать маленькие камушки, и когда у него получается сдвинуть гору, все начинают считать его особенным, хотя маленькие камушки под силу каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 3:56

Cоня, надо просить Эллу купить и для тебя номер, а я тебе перешлю, когда заберу на Евразии)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 4:11

На первой Евразии будет стенд Журнала Друг, я узнаю и напишу будет ли там журнал. Я думаю должен быть!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 9:15

Девочки, просто великолепно, что про наших шибок такая большая статья в журнале "Друг", да еще и с такими замечательными фото!!!! Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 401972

Огромное спасибо всем, кто не поленился, нашел время и предоставил материал для журнала! Реально приятно увидеть наших собачек в таком классном издании!

А я вот сегодня не смогла в трех местах купить мартовский "Друг" № 3. Сказали - не поступал еще. Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 14:50

Nozomi, я тоже не могу купить. Как бы прнять в каких киосках он продается? Мне говорят, что такого у них вообще не бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty03.03.12 23:17

Странно Свет что в Москве нет в продаже журнала, Света Борисова купила себе журнал.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty04.03.12 0:31

Nozomi пишет:
Странно Свет что в Москве нет в продаже журнала,

Мой муж высказал предположение, что скупили для Евразии.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty04.03.12 3:45

У нас тоже ещё нет в продаже(( Я все номера покупаю обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty04.03.12 14:19

Nozomi, мы уже купили! Дело в том, что не везде журнал есть, где-то всего 1-2 экземпляра. У меня тетка чес сделала по палаткам и смогла мне насибирать всего 8 экз.! Очень хорошие материалы и фотки там получились.!

ViaAnastasia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty04.03.12 18:11

Мне тоже очень понравилось не шаблонно и интересно!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty04.03.12 21:24

Nozomi пишет:
Света Борисова купила себе журнал.
Да, купила. В пятницу, когда ехала к маме в больницу у метро "Ленинский проспект". Правда взяла последний. К своему стыду. даже езще не читала, времени нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам   Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 Empty04.03.12 23:52

А я пока не нашла Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам - Страница 2 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
Обращение владельцев Сибы к будущим владельцам
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Обращение
» Школа для собак и владельцев
» Дрессировка. Школа для собак и владельцев
» Сибы в Хабаровске
» BUSHER SHOP - необходимое для собак и владельцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения