Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок, собака одни дома

Перейти вниз 
+15
K2_
Akita-Shiba
Нами
Елена
нелля
Света
akita-akatsuki
Arina
Oksana
Елена Р
Nozomi
stasya
lyutik
Nata Hiroshi
kitkat
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Akita-Shiba
VIP



Сообщений : 5642

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty24.04.15 17:20

Юля, не набросились мы! Мне не очень понятно, зачем выкладывать личную переписку, вот и все! она же спросила у заводчика совет не на форуме, а где то в личке, на то она и личка)

совет Нами: если надо собаке занять голову, можно взять пластиковую бутылку, напихать туда всяких вкуснях , закрутить крышкой и проткнуть дырочки в бутылке. Перед уходом из дома дать эту игрушку собаке))) так некоторые делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty24.04.15 20:52

Мой Ясу в считанные секунды раскручивает бутылку, делает из крышки диск в дырочку и расплющивает горлышко бутылки. Очень боюсь, как бы не проглотил кусочек пластика. Потому мы не играем игрушками, которые легко разгрызть.

_________________________________________
Щенок, собака одни дома - Страница 2 1119540
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty24.04.15 21:14

нэцукэси пишет:
Мой Ясу в считанные секунды раскручивает бутылку, делает из крышки диск в дырочку и расплющивает горлышко бутылки. Очень боюсь, как бы не проглотил кусочек пластика. Потому мы не играем игрушками, которые легко разгрызть.
Таня, я тоже об это подумала. Боюсь что наглотаются запчастей от бутылки. У меня натуральные точильщики! Точат всё подряд, даже будучи весь день под присмотром. Взрослые еще не так, а малявки-девченки караул! Одно спасение что на днях выезжаем на дачу, там куча всяких палочек и веточек, пусть развлекаются.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty24.04.15 22:23

Нами, попробуйте включать радио типа Джаз без без нервных диалогов или детское радио в громкости ваших разговоров и нарежте в парке небольшую поленницу дровишек -веточек свежих разного размера с корой пусть трудится и точит.потом мусор веничком.может поможет.мы так делаем периодически.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Нами
Постоянный участник
Постоянный участник
Нами


Женщина Сообщений : 126
Россия, Самара

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 15:48

спасибо всем за советы, будем делать все из предложенного, надеюсь хоть что то поможет. и на счет всяких интеллектуальных игрушек. у него есть игрушка конг(запихиваешь вкусняшку и даешь на выковырекание) так вот когда мы еще в квартире, он ее грызет, а потом когда уходим он перестает этим заниматься, так как по приходу игрушка сухая и вкусности на месте. так же и с другими игрушками. Этсуе 6 месяце, 7ой пошел. гулям мы 3 раза в день минут по 40. отпускать далеко не отпускаем, так как рядом стройка на которой живут бродячая стая из 5-7 собак здоровых. да и мимо собаки мы спокойно проходить не можем. он начинает скулить, рваться к цели и оттащить мы не можем его, а если уж собака знакомая то подводим к "другу" так он не обнюхаваясь сразу прыгает и начинает покрывать. и стоит на другой собаке все время пока мы его снова не оттащим. покусывания и злые рычания его не учат. один раз кобель ему ответил довольно жестко, но ему все побоку. поэтому пока не знаем как с этим бороться избегаем встреч. просто мы и понять не можем как его выдергивать из этого возбуждения в самом начале..ну и "один дома" вот наши проблемы. а дома мы с ним играем когда он захочет, так как когда мы начинаем с ним сами играть, то ему это не интересно.

_________________________________________
Нами (Кристина) Щенок, собака одни дома - Страница 2 16491
Вернуться к началу Перейти вниз
Нами
Постоянный участник
Постоянный участник
Нами


Женщина Сообщений : 126
Россия, Самара

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 16:07

и да, когда хоть кто то находится дома, то он превосходно себя ведет. грызть ничего не грызет кроме своих игрушек: обувь, тапки, линолеум(его любимое в наше отсутствие). все это в целости и игнорируется. если ведет себя не подобающе, начинает излишне активно носится по квартире, то это сразу пресекается и он беспрекословна слушается. на ура знает слово место. по советам многих статей делали так: 1)закрывали в другой комнате, за молчание возвращались и награждали. постепенно увеличивая время его провождения в одиночестве в комнате;(когда кто то дома он может там сидеть хоть целый день) 2)оставляли в открытой квартире(не запирая в отдельной комнате) и выходили в подъезд, и возвращались сначала сразу, а потом постепенно увеличили время отсутствия. он перестал реагировать бурно на наше возвращение. мы думали что все хорошо, но когда оставили его на часа 2 то вой стоял такой что аж слышно в подъезде через этажа 3, а в квартире не было линолеума. после этого мы надели ему намордник(доверия нет) и не запирая нигде оставили с включенной музыкой. благо 2 дня подряд это сработало - не выл. но и намордник это как то жестоко, хочется чтобы был полностью свободен, но... поэтому будем все пробовать что в статье выше заново..

_________________________________________
Нами (Кристина) Щенок, собака одни дома - Страница 2 16491
Вернуться к началу Перейти вниз
Нами
Постоянный участник
Постоянный участник
Нами


Женщина Сообщений : 126
Россия, Самара

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 16:30

а на счет личной переписке я скажу так. я обратилась к ней как к знающему человеку о поведении этой породы и в ответ я ожидала конкретную помощь и открытый диалог, так как все же она заводчица отца нашего щенка. "уж она то посоветует что действительно поможет нам понять как исправить это"-именно с такими мыслями я ей писала и ждала развернутого ответа, но пришло мне этот выбор: либо вторая собака, либо связки. такого короткого и абсурдного ответа я и не в жизнь не подозревала от этого человека. как я и сказала это просто удар поддых и глубокий шок. да и сейчас, когда я читаю наше общение заново, прибываю все в том же шоке. она предложила два категоричных варианта и даже не прокомментировала их. мое мнение об этом человеке изменилось, поэтому от шока я посчитала правильным выложить такое на форум. реагируйте как хотите, но я разочарована.

_________________________________________
Нами (Кристина) Щенок, собака одни дома - Страница 2 16491
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 17:38

Наверное, Вам лучше обратиться к кинологу-дрессировщику, ну или записаться на занятия на площадке, потому что вот эти Ваши действия точно неправильные:
Нами пишет:
а дома мы с ним играем когда он захочет, так как когда мы начинаем с ним сами играть, то ему это не интересно.
Тем более, что и на прогулке Вы не можете справиться с 6-7 месячным подростком, а что потом будете делать с уже взрослым кобелем?
Нами пишет:
да и мимо собаки мы спокойно проходить не можем. он начинает скулить, рваться к цели и оттащить мы не можем его, а если уж собака знакомая то подводим к "другу" так он не обнюхаваясь сразу прыгает и начинает покрывать. и стоит на другой собаке все время пока мы его снова не оттащим. покусывания и злые рычания его не учат. один раз кобель ему ответил довольно жестко, но ему все побоку.
Это неправильное поведение и помочь тут может только специалист.
Нами пишет:
она предложила два категоричных варианта и даже не прокомментировала их. мое мнение об этом человеке изменилось, поэтому от шока я посчитала правильным выложить такое на форум. реагируйте как хотите, но я разочарована.
Марину я лично не знаю, но считаю что она была не права лишь в том, что не посоветовала Вам пойти на дрессировку. Возможно, она не поняла Вашей проблемы. А из Ваших постов я делаю вывод, что проблема не только в том, что собака плохо себя ведет одна дома. Вам нужно срочно заняться воспитанием Вашей собаки, а иначе можете опоздать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 17:55

Нина опередила меня))

Я тоже про игры хотела написать. Мой например играет только когда я ему предлагаю. Когда мне некогда или просто не хочу, то он находит себе занятия сам!!! И не пристает. А чаще всего идет спать Щенок, собака одни дома - Страница 2 84195 И я знаю, что разбужу хоть в три часа ночи его поиграть, он с радостью поиграет))

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 18:15

Akita-Shiba пишет:
И я знаю, что разбужу хоть в три часа ночи его поиграть, он с радостью поиграет))
Лена, и это правильно! Щенок, собака одни дома - Страница 2 401972 А у Нами мальчишечка уже собирается сесть на шею и лапки свесить. Парню уже пора паказать кто в доме хозяин, а как это сделать, сможет объяснить только дрессировщик.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Нами
Постоянный участник
Постоянный участник
Нами


Женщина Сообщений : 126
Россия, Самара

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 18:35

Бишутка, благодарю, пошла искать школы и обзванивать.. Щенок, собака одни дома - Страница 2 401972

_________________________________________
Нами (Кристина) Щенок, собака одни дома - Страница 2 16491
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 21:44

Нами, Я вам еще раз советую, напишите Любе (Basta) или Карине (К2). Девочки из Астрахани, сами дрессировщики, имеют опыт общения с сибами и с 5 группой. Уверена, помогут дельным советом. Не каждый дрессировщик на площадке имел дело с сибами и знает, как надо с ними общаться. Иногда дают такие советы, что волосы встают дыбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty25.04.15 22:10

Света пишет:
Не каждый дрессировщик на площадке имел дело с сибами и знает, как надо с ними общаться. Иногда дают такие советы, что волосы встают дыбом.
Света, наверное, сейчас уже все изменилось и на площадки приходят совершенно разные породы и дрессы уже много с чем сталкивались. Думаю, в этом случае ничего сложного нет и сибику будет полезнее позаниматься в коллективе, раз он не умеет себя вести с собаками, а владельцы тоже не знают что делать в таких случаях. Конечно, это не отменяет возможность советоваться с опытными форумчанами. Могу сказать что сама с 5-й группой первый раз столкнулась только 2 года назад, когда завела первую сибу, и ничего необычного в их дрессировке не заметила. Зато как приятно на прогулке слышать в адрес моих сиб, что люди первый раз видят таких спокойных и миролюбивых собак этой породы! Щенок, собака одни дома - Страница 2 737348 Так что, Нами, не переживайте, у Вас всё получится! Щенок, собака одни дома - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, собака одни дома   Щенок, собака одни дома - Страница 2 Empty26.04.15 1:21

Бишутка пишет:
Света, наверное, сейчас уже все изменилось и на площадки приходят совершенно разные породы и дрессы уже много с чем сталкивались.
К сожалению, не везде изменилось. Я уже писала в другой теме, что сорвали несколько собак горе дрессы. И это в Москве, где сиб на площадках уже действительно много. По привычке, при помощи силы решили добиться послушания и выполнения команд от сибы. Один стал на всех подряд шваркаться, другой шарахаться даже от резко поднятой руки.
Я сомневаюсь, что в Самаре на дресс.площадки ходят сибы косяками.

Нами, Если пойдете на дрес.площадку, внимательно посмотрите, как занимаются дрессировщики. Очень хорошо, если в группе будут еще собаки нашей 5 группы.
А может вам стоит походить в хендлинг зал? Это то же своего рода занятия. У вас в городе открылся хороший зал и там собираются сибы. Одно другому не помешает, а ребенок будет занят делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок, собака одни дома
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Щенок один дома
» Щенок подросток и пеленка дома
» Устин из Ладожского дома
» Собака и что-то на шее
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения