Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Племенная, шоу, пользовательная собака

Перейти вниз 
+12
Джессика
нелля
Lina
akita-akatsuki
Nata Hiroshi
utas
Света
Юлия Эйгатай
Елена
The Family of Yukos
Марковна
Nozomi
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vorlenka
Активист
Активист



Сообщений : 445

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty17.01.12 20:07

akita-akatsuki пишет:
Японцы начали работу.
Очень заинтересовала эта картинка, тем более, что муж у меня имеет охотбилет, но кроме как по банкам, ведрам и прочим извращениям стрелять не ездит. Жалко нам звериков, их и так все меньше и меньше остается! Вот я и решила почитать сегодня про Японию с точки зрения дикой охоты, потому как никогда не забуду фразу, сказанную одним очень пожилым японцем во время их землетрясения последнего (видела сюжет по телеку). Он сказал, что это природа мстит нам, т.к. мы всю природу свою погубили. И действительно, в Японии очень много заповедных зон, охраняемых государством, а также новых лесопосадок молодняка. А дальше было больше - то, с кем они ходят на охоту...удивилась...


Из легавых собак в Японии наибольшее распространение получили английские сеттеры и пойнтеры. Это отличные помощники при охоте на фазанов, перепелов, вальдшнепов. Идти на охоту на зеленого японского или на медного фазана без этих собак в. наших условиях просто бесполезно. Охотники держат также ирландских сеттеров, веймаранеров,: венгерских легавых, спаниелей, однако точный учет их в. Японии не ведется. Широко распространены у нас курцхаары: они более других собак подходят к условиям нашей охоты и похоже что сеттеры и пойнтеры постепенно начинают уступать им место.

Для охоты на зайца обычно применяют малорослых гончих бигли, прокорм и содержание которых не требуют больших усилий. А как приятно бывает послушать в лесу лай стаи гончих, преследующих зайца!

Есть в Японии, разумеется, и несколько отечественных пород охотничьих собак. Это так называемые ниппонину – среднего роста собаки со стоячими ушами и курчавой шерстью. Кое-где можно встретить завезенных из Советского Союза лаек. Видимо, лайки и японские собаки имеют общее, происхождение, подтверждающее, что Япония когда-то была частью азиатского материка.


Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty18.01.12 20:15

Nata Hiroshi пишет:
Но всеж мое мнение, что рабочие собаки, а тем более прошедшие !РО -"бомба замедленного действия" в семье.
Наташа, Вы только больше никому такое не говорите! Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 409313 Если хотите, я Вам более развернуто отвечу на своей страничке, чтобы не флудить в теме.

Nata Hiroshi пишет:
Поэтому Ваша работа еще больше должна быть ориентирована на победу на выставке собак, которых Вы "готовите". Хороший грумер всегда счастлив и горд, если собака, которую он "делает" выигрывает на выставках, а уж тем более на главных шоу - бэстах.
Не пойму, почему некоторые решили, что я в принципе против выставок?
По вопросу выигрывающих "клиентов" - иногда счастлива и радуюсь победе! Иногда "плакать" хочется, потому что кому как не мне знать, что у собачки под красивой "шубкой" и какие "тараканы в голове". Тут да!!! я горда! Собой!

Елена пишет:
тем более не понятно такое отношение к выставочным собакам. едь по суьт дела не будет их, будете только йорков под бобриков стричь,
Лена, Вы хотите меня этим напугать? Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195
Ваши бы слова да... как в известной поговорке! Лучше 3 йорка под "бобрика", чем 1 ньюф за те же деньги. И для творчества времени больше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty18.01.12 20:48

Nozomi пишет:
Lina, я прочитала, но вы вели речь о собаках рабочих.
Элла, я вела речь о шоу-разведении в целом, без конкретики.
В своем первом посте этой темы я написала:
Lina пишет:
Думала в какую тему адресовать, решила сюда...
На одном из форумов идет активное обсуждение темы "Породы собак, "испорченные" шоу, ваше мнение..." В списке пород - ризиншнауцеры, колли, боксеры, нем. доги и др. Сиб не обсуждают, но...
Хочу перенисти сюда один пост. Для размышления...
Дальше я "перепостила" чужие слова, с которыми полностью согласна!!! "Ключевыми" словами (для нашей породы) считаю
Lina пишет:
как пагубно стремление "улучшать" породу, в то время как нам породы даны как то, что необходимо, скорее, сохранить, нежели "улучшить".
Потому что в некоторых породах уже "наулучшались" до маразма. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=-_z3fgk9bQw&feature=related

К сожалению, из тех кто отписался по теме, меня поняли только Марина и Юля!
Сейчас все конечно скажут :"Ну и причем здесь шиба?!!! У нас таких проблем нет!" Да, сейчас - нет. Но это не значит, что об этом не нужно задуматься, чтобы потом не было поздно.
Не так давно беседовала со своим знакомым, заводчиком (вполне успешным) одной из пород 5 группы и экспертом. В разговоре он обмолвился, что на одной из выставок в ближнем зарубежье он видел шиб и они ему не понравились. Конечно я спросила - почему? Сказал что излишне грубые и коренастые. Что, увидев боковым зрением породу сразу не опознал, думал смуфф. Посмотрел внимательнее и понял что это шиба.
Так вот я бы хотела, чтобы И СЕЙЧАС, И ЧЕРЕЗ 10 И 20 ЛЕТ я могла издалека, по силуэту разобраться кого увидела - финского шпица или шибу или короткошерстного чау или... Чтобы человек, приобретая породную шибу, сегодня мог пойти на выставку и собака была бы достойным (и узнаваемым) представителем своей породы. А завтра - пойти в лес на охоту и собака нашла и подняла дичь, была управляема и не "свалила" при звуке выстрела. А в остальное время была бы отличным домашним любимцем и компаньоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty18.01.12 21:43

Lina, мне кажется, это прекрасное желание....действительно, наверное это здорово, если сибки будут "похожи", простите, друг на друга...
Может выразить я на бумаге не могу правильно, но вот и сейчас, полтора года спустя после покупки любимца, случись мне покупать второго, я не знаю, чем бы я руководствовалась в выборе, чтобы получить то, что мне видится красивым...(а уж здоровым это "красивое":))) должно быть однозначно)
Вот ведь задачка Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 769573

_________________________________________
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty18.01.12 22:09

Елена пишет:
Марина, а Вы переводили?
Стараюсь по мере сил, только д-о-л-г-оооо и дорого очень.
Пока основное для меня это то, что пишут сотрудники НИППО по стандартным положениям. Об этом в каждом журнале что-то да есть.
А по охоте супруг сыну отправил, тот уже сказал в двух словах о чём там речь, а теперь готовит перевод этой статейки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty18.01.12 23:00

Lina, спсб. Мне безусловно приятно, что я поняла так, как заводчик с опытом и человек с опытом еще и несколько другого плана! А то я иногда , подвергаясь обстрелу помидорами Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 начинаю сомневаться в своем умении воспринимать прочитанное и увиденное адекватно. А тут такой приятный пост , свежий взгляд со стороны!!! СПАСИБО!
Я вот например тоже не враг выставок, и единственное о чем сожалею, так о том , что "коммертизация" подобных и связанных с ними процессов идут не всегда во благо !
И для примера поясню свою мысль, возможно тоже совсем дилетантскую...(Банку для помидор держу наготове Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 )
(пример -БЕДНЫЕ ОВЧАРКИ) неужели наличие брака , привезенного нашими заводчиками из Германии и проч европейских стран (О чем писала Наташа_Хироши) дало возможность отсуживать этих собак таким образом, что из них (в России??? или не только???) повально полезли супер чемпионы и шоу-собаки???? Куда же смотрела наша и не только экспертиза? Почему собак с явными признаками вырождения не дисквалифицировали на уровне РКФ и тп??? Иначе каким образом дети титулованных родителей из супер-питомников превратились в то, что выложила Лина на ю-тубе? Уж овчарка никогда не была редкой породой а ее стандарт был классическим при обучении???
Причем это" улучшение" Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 855775 произошло буквально на глазах, лет 15-20 назад ,и то , что сейчас начинают появляться нормальные "не пресмыкающиеся" собаки говорит о том, что здравый смысл все-таки должен в конце концов восторжествовать.
пс На мой взгляд уже заметно деградируют лабрадоры, ньюфы и мастифы -кол-во этих собак, хронически сидящих на хондапротекторах , демонстрирующие проваленные спины и весьма странные аллюры бросается в глаза даже НЕ знатоку породы Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 855775
Ротвейлеры напоминают раскормленные тушки с пузом к полу и гнутыми ногами , а маленькие йорки по росту перегоняют болонок!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty18.01.12 23:10

Марковна пишет:
"коммертизация" подобных и связанных с ними процессов идут не всегда во благо !
Таке впечатления, что у нас все выставки покупаются. Интересно, а если выиграет Рика, это выставка будет тоже продажной или единственная справедливая и честная)))))?

Марковна пишет:
а маленькие йорки по росту перегоняют болонок!
а есть шибы, которые могут акит догнать))) уже есть)))
что же будет через 10-20 лет, если это не удет контролироваться заводчиками

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 0:03

Елена, а есть шибы, которые могут акит догнать))) уже есть)))

Правда есть??!!! А вы их видели? А сколько они в холке?
Если рост акита от 60 см.... это надо очень постараться, чтобы догнать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 0:38

ИМХО, картина для многих домашних животных общая, поэтому хочу свои пять копеек в копилочку добавить.

Когда животных какой-либо породы в стране мало, их вначале заводчики покупают из-за рубежа именно для разведения, по возможности выбирая лучших, из надежных линий. Естественно, эти животные недёшевы.

Когда на эту породу начинается мода, то животных начинают привозить перекупщики, не глядя на качество, подешевле - чтобы проще было продать.

Покупают у них животных заводчики начинающие, которые еще в породе не очень разбираются и в дорогостоящее животное вложиться опасаются. Они либо хотят поспособствовать распространению любимой породы, либо просто заработать. (Из "альтруистов" вполне могут вырасти серьезные заводчики, но какое-то время они будут учиться на своих ошибках. И продавать свои "ошибки"...)

У них, в свою очередь, начинают покупать не особо удачных собак (или кошек - то же самое) "не для разведения" люди, уже совсем далекие от клубной работы. Но у тех знакомые просят щеночков модной породы, и гордые владельцы записывают своих собак в клуб, везут на выставки, пытаются "размножить".

Клубы от таких владельцев "редких" пород не отказываются и пытаются подобрать партнеров для вязок. Но раз изначально производители куплены слабые, то и подобрать подходящую пару сложнее, и потомство будет по типу очень разным.
И понеслось - нежелательные признаки закрепляются, клубу при всем желании уже трудно контролировать тип, потому что владельцев-"размножателей посредственностей" уже в разы больше, чем серьезных заводчиков, которые считают делом чести разводить животных исходного, стандартного типа, без породных дефектов, здоровых и с крепкой нервной системой.

Если эксперт только начинает знакомиться с редкой породой, "не насмотрелся", то, бывает, неуверенно "читает" тип, многое прощает. А потом, когда на выставках появляется масса слабых животных, эксперты привыкают видеть отклонения от типа, у них глаз "замыливается". Конечно, они искренне радуются лучшим представителям породы, но и посредственность вместо выбраковки получает разводные оценки.

Вот такая цепочка причин-следствий получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 1:33

Марина Л., примерно так , я себе и представляю

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 2:13

Все так представляют, а делают по-другому) Ну, чтоб не выделяться Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 Или искренне верят, что эти бяки где-то там у кого-то, но не у них самих Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 58301
Выхода нет, это замкнутый круг. И если мы не можем изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 570752
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 3:15

Елена пишет:

Таке впечатления, что у нас все выставки покупаются.
Елена Вячеславовна," мин херц", у меня ТАКЕ Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 впечатление, что во-первых, ты переходишь "на личности", что очень не любишь делать и о чем постоянно говоришь! А потом начнешь меня же упрекать в некорректности и двойных стандартах???? Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 82841
Я вообще то имела ввиду другое... Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 "коммертизация" не есть ВСЕГДА продажность! Вокруг собак, кошек и прочих живностей, благодаря предприимчивости одних и страстей других , крутятся большие деньги в кормах- косметике-амуниции.БАДах и тп Естественно то, что приносит хорошие деньги рекламируется и раскручивается индустрия для владельцев, обреченных, как ослики за морковкой бежать за самыми-самыми бальзамами и шампунями,кормами и витаминами, которые сделают из нашего любимца самую самую- самую собаку, кошку, хоречка.... и "сыграть по полной" это может только в ШОУ!
Елена пишет:
если выиграет Рика, это выставка будет тоже продажной или единственная справедливая и честная
Лена-Лена!!! Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 409313 на регионалке и всероссийке, да в конкуренции из 2 собак она и без доплаты не проиграла! Целых 9 раз в свои неполных 1,5 года без занятий в зале с хендлером, и без плаванья в бассейне, и без бега на дорожке! А потом, что ты спрашиваешь, если сама мою собаку видела??? Вот и скажи , как много мне доплатить пришлось , и как обычно ЮЧР и ЧР закрывают ? Небось 99,9% хозяев пол-России обскачут что б выйти так выйти с конкуренцией этак собак в 10, одна я- самая хитрая и опытная специально в Москве да в МО закрывалась, никуда дальше не ездила???
Елена, специально для тебя.... ГРОМКО!!! Я НЕ РВУСЬ В ХОЗЯЙКИ ЧЕМПИОНА ВСЕЛЕННОЙ!!!! ни по таксе 1700р+300по гарантийке, ни "за вознаграждение в конверте" или борзыми щенками(шибьими, пардон!) хотя бы потому, что мне это не к чему!
Ни я сама, ни Рика не являемся и не будем являться конкурентами ни тебе, ни твоим собакам ни каким -либо другим, кому лавры чемпионов спать не дают!!!
Я СВОЙ ЛИЧНЫЙ БЭСТ- ИН -ШОУ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗДРАСТВУЙ, 45" уже выиграла, к счастью , ттт, по другим показателям, для меня лично более важным.
Кому нужно быть первыми-будьте! На здоровье! Ведите схватки приемлемыми для всех, или для каждого индивидуальными методами , хоть "бульдогов под ковром" ,хоть соревнования в подкладывании свиней и шпилек! Меняйте друзей на недругов и недругов на друзей с частотой от России до России , или от Евразии до Евразии(про Мир вообще молчу-там уже международная ЛЮБОФФ такая начинается , как трансатлантический Титаник и , главное с тем же концом , но отличия то есть конечно... Титаник во льдах тонул... а вот у нас все просто в ....не во льде тонули, ох не во льде и не в воде...)! Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195

Я спрашиваю , что мне интересно у тех, кто мне интересен и высказываю (НЕ НАВЯЗЫВАЯ) свои вопросы и сомнения, как может делать любой пользователь этого форума. Если я вижу явные непонятки и абсурды, я это пытаюсь прояснить.Как в поговорке "ХОРОШО БЫТЬ УМНЫМ РАНЬШЕ, ЧЕМ МОЯ ЖЕНА ПОТОМ!" Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 Я не хочу слепо воспринимать на веру все, что здесь пишут, а в силу характера и профессии (бухучет приучает к скорпулезности, однако Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 655608 ) не хочу быть "УМНОЙ ПОТОМ"! И обычно мои вопросы ни для кого не бывают НЕУДОБНЫМИ....ну, за редким исключением
Елена , у тебя семья , дети , дел на питомнике куча, , новые собаки, их готовить надо к Евразии....там тем более японец судить должен! Может есть более неотложные дела, чем "цепляние" к рядовому владельцу рядовой суки?
пс хоть Япония страна очень коррумпированная и взятки там берут, как и в России, на Евразии надеюсь, что увижу справедливое и красивое судейство.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 4:09

Елена пишет:
Интересно, а если выиграет Рика, это выставка будет тоже продажной или единственная справедливая и честная)))))?
да Елена, так увлеклась , что забыла ответить на твой вопрос, видимо самый для тебя актуальный.
Если при своей сегодняшней подготовке, без наличия серьезной работы с опытным хендлером Рика вдруг попадет на серьезную выставку с серьезной конкуренцией и выиграет, я скажу ,что у эксперта очень плохо со зрением, но возможно не плохо с интуицией , или у него странная любоф к женщинам среднего возраста с большим бюстом. Других вариантов я пока не вижу. Если только такой- знающие люди подскажут где и как оплачивают "призовые места" и меня вдруг одолеет перманентная, как революция, и неудержимая , как расстройство желудка, мотивация "ПОБЕДИТЬ" и "СТАТЬ" ... Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 831357

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 4:22

Лина , посмотрела на смуфов... не... шиба лучше... наверное до такого улучшать не стоит! Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 855775 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 0_6114f_7349ef7f_XL

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 5:47

Марковна, Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 265649
Марковна пишет:
подвергаясь обстрелу помидорами
Самое время! : Зима... Витамины... Не очень свежие можно и на томатную пасту :-D
Марковна пишет:
неужели наличие брака , привезенного нашими заводчиками из Германии и проч европейских стран (О чем писала Наташа_Хироши) дало возможность отсуживать этих собак таким образом, что из них (в России??? или не только???) повально полезли супер чемпионы и шоу-собаки???? Куда же смотрела наша и не только экспертиза?
Да ладно, не один же брак везли. Ну не самых лучших. Но там уже без разницы - лучших или не очень. Законодательница "моды" - Германия. У них там почти все шоу_НО такие. Зато как красиво бегут "в профиль"! Но если присмотреться - у всех проблемы с разной степенью выраженности. И дело не столько в овальном силуэте, сколько в генетически закреплённых длинных и излишне эластичных связках и сухожилиях.( это отлично видно на видео, мышцы, даже тренированные, не в состоянии поддерживать скелетный каркас дОлжным образом) Отсюда и такой вымах конечностей. И дисплазия, как с ней не борись. Если такие связки "пересадить" на "старотипный" корпус - такая собака совсем никуда не побежит, сложится в спине.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 6:03

The Family of Yukos пишет:
Думаю, не ввязываясь всё же особо в диалоги, что вот это лёгкое пренебрежение к "диванно-домашним", сквозящее у "ассов" выставочных, и порождает некое взаимное отторжение-раздражение...
К чему яйками меряться???
The Family of Yukos пишет:
Вот вы, Джессика, съязвили на счёт Юли... А какого, простите???
Прощаю! Но если бы со стороны "МАРКОВНЫ" не было бы столько "пренебрежения" к "ассам выставочным", как вы пишите. Я бы даже не заметила наличие или отсутствие титулов и оценок у её собаки. Она сама постоянно бравирует этим. Так в чем проблема???
The Family of Yukos пишет:
А человек, на своих ногах, на электричке, на метро, с собакой на руках, прошел 10 таких выставок.
Умница и красавица!!! Честь ей и хвала за это!!!
The Family of Yukos пишет:
Вы за ЧР своих собак на Евразию возили из Саратова???? Нет???
Вам сканы дипломов с выставок моих собак выложить, а заодно города и страны переписать??? Или так обойтется???
The Family of Yukos пишет:
А те, кто идет другим, антогонисты?
Вовсе нет, только если у тебя собака на диване любимка и ты ни куда не ходишь, так не надо тех кто ходит учить уму разуму. Мы тут вроде все как бы "сами с усами"!!!
The Family of Yukos пишет:
Чем я и моя собака становлюсь хуже вас и вашей собаки?
Ни чем! Мы РАЗНЫЕ!
The Family of Yukos пишет:
Давайте уже все на землю приопустимся и будем хотя бы СТАРАТЬЯ соблюдать приличия.
А вот тут согласна полностью, только это относится НЕ только КО МНЕ... Про соринку и бревно поговорку хорошо помните?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 6:29

нелля пишет:
Все так представляют, а делают по-другому) Ну, чтоб не выделяться Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 Или искренне верят, что эти бяки где-то там у кого-то, но не у них самих Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 58301
Выхода нет, это замкнутый круг. И если мы не можем изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 570752
Ну тут уж с собаками возможна своя специфика, но как вариант: просвещать потенциальных покупателей; опекать начинающих заводчиков, чтобы по возможности контролировать их работу. Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 745518 Ну еще спокойно обсуждать развитие породы, чтобы владельцы собак, помалкивающие на форуме, тоже в курсе были - где в породе слабые места.

Мне кажется, что тут на формуе как раз такая информация и дается. Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 Правда, не всегда получается "спокойно", но это говорит о неравнодушии заводчиков. Ну и опять же - принцип: "бей своих, чтоб чужие боялись". Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 Может, те, кто по жлобству "бяку" штампуют, забоятся, да и бросят свою подрывную деятельность в породе. Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 139491

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 9:08

Марковна пишет:
это может только в ШОУ!
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 намеки и упреки со стороны судей можно слышать не редко Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 - ЭТО ШОУ и поэтому должно быть ....ШОУ,хоть ты трижды породней .... Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195
Марковна пишет:
без доплаты не проиграла! Целых 9 раз в свои неполных 1,5 года без занятий в зале с хендлером, и без плаванья в бассейне, и без бега на дорожке!
Боди-билдингус .... Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 Коррекция ,спортивная форма как же?
Марковна пишет:
ГРОМКО!!! Я НЕ РВУСЬ В ХОЗЯЙКИ ЧЕМПИОНА ВСЕЛЕННОЙ!!!!
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 А не мешало бы ......
Марковна пишет:
любоф к женщинам среднего возраста с большим бюстом
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273
Lina пишет:
Не очень свежие можно и на томатную пасту
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273
Марина Л. пишет:
"бей своих, чтоб чужие боялись".
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273
Марина Л. пишет:
Может, те, кто по жлобству "бяку" штампуют, забоятся, да и бросят свою подрывную деятельность в породе.
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 не всегда так и бяку,но если вдруг бяка и выпригнет,то не всегда хватает смелости её признать самому себе ..... ,а уж тем более кому еще другому .... "вдруг марка упадет"

_________________________________________
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 692857 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 9:35

Nata Hiroshi пишет:
Наверное, как и на любых соревнованиях, люди идут туда, что бы выиграть.
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909 Нати есть разная мативация 100%
есть привязка к цели ( к результату) и процесс в этом случае не имеет значения (это ошибка - УТОПИЯ!!! одержимость поглащает все человеческое ..... ,жизнь останавливается и все похоже на прцесс 2белочка в калесе") ,а есть когда цель выбирается только ради процесса ,сама цель не имеет значения (это живой процесс и цель может иметь разные формы в последствии)
1) РАБОТА ради денег -утопия
2)Работа ради работы-утопия
3)Работа ради САМОРЕАЛИЗАЦИИ - работа как процесс,за который тебе еще и заплатят,да и поработаеш ... за одно !!
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 354909
Nozomi пишет:
хомячков
Марковна пишет:
Я честно отработала танцы "народного ансамбля Березка"
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 353273 Ой Юлька-РАССМЕШИЛА ....СПАСИБ!!!!!!
Марковна пишет:
я сама распоряжаюсь своими силами и желаниями, и куда их направлять определяю сама . Свобода воли, очень приятно
- Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 401972 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 20719 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 265649 ....

_________________________________________
Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 692857 Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 11:16


Марина Л., как Вы все замечательно написали!!! Не в бровь, а в глаз!!!!

Марковна пишет:
это может только в ШОУ!
Юлия.... (не знаю как по батюшке), так выставки это и есть шоу!!!! Также как и конкурс красоты!!!! И ели не трудится и не привести себя или собачку в порядок, так и нечего делать на нем. Обрати внимание, как выглядят ведущие хэндлеры, ВСЕГДА с иголочки!!!!
Можно на более понятном языке для Вас - поесть можно и в проостой столовой, но есть люди, готовые заплатить большие деньги, чтобы есть в соответствующем антураже и изысканную еду.
Я, например, еду специально в Америку посмотреть НАСТОЯЩЕЕ шоу собак, потому что люблю когда все красиво и организованно и готова за это платить.

Марковна пишет:
..там тем более японец судить должен!
А кто Вам такое сказал???? Или у Вас свои источники в РКФ??? Или уже кто то подсуитился??? Насколько я знаю (по сайту РКФ) распределения по породам еще не было...

Марковна пишет:
Может есть более неотложные дела, чем "цепляние" к рядовому владельцу рядовой суки?
У вас опять двойные стандарты, прежде всего к себе.

Марковна пишет:
пс хоть Япония страна очень коррумпированная и взятки там берут, как и в России, на Евразии надеюсь, что увижу справедливое и красивое судейство.
На вряд ли... Тут уже Жанна поднимала вопрос, как все в Японии удивились судейству эксперта на Чемпионате Мира во Франции

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 11:16

Марковна пишет:
Если только такой- знающие люди подскажут где и как оплачивают "призовые места"
Я бы тоже с удовольствием узнала, как думаю и многие, где же та касса????

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 11:19

Джессика пишет:
Прощаю! Но если бы со стороны "МАРКОВНЫ" не было бы столько "пренебрежения" к "ассам выставочным", как вы пишите.
Ярко выраженного "пренебрежения"!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 12:27

Елена, Джессика, а можно поконкретней, где именно выражено было мое пренебрежение к ассам выставочным? Если можно дословно... и именно к ассам конкретно нашей породы?
Елена, у меня отчество "Марковна" Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 оно же видимо глубоко засекреченный партийный псевдоним. На сайте РКФ заявлен судья из Японии, который судил сиб на "Мир " , если не ошибаюсь. Я предполагаю ,что и ныне ему достанутся японские породы. Хотя кто знает????

Джессика, прошу прощения, но если мне память не изменяет,то вы даже назвали одного из участников форума и заводчика как-то раз так "пренебрежительно" , да и еще с употреблением не совсем "цивилизованных слов " что даже схлопотали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от админа нашего более чем лояльного форума!
Елена пишет:
Можно на более понятном языке для Вас - поесть можно и в проостой столовой, но есть люди, готовые заплатить большие деньги, чтобы есть в соответствующем антураже и изысканную еду.
Да это мне ОЧЕНЬ знакомо, так же как закулиса этой "изысканной еды!" Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 потом кину ссылку на соответствующий рассказ из кулинарного форума

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 13:27

Марковна пишет:
Джессика, прошу прощения, но если мне память не изменяет,то вы даже назвали одного из участников форума и заводчика как-то раз так "пренебрежительно" , да и еще с употреблением не совсем "цивилизованных слов " что даже схлопотали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от админа нашего более чем лояльного форума!
А у нас и того же заводчика тоже предупреждал наш ЛОЯЛЬНЫЙ админ!!!!
Если бы была администратором форума давно бы сделала предупреждение за смуту и провокации)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 13:30

Список судей, приглашенных для судейства на выставке "ЕВРАЗИЯ-2012"

BAS BOSCH (BELGIUM)
BRUNO FACQ (FRANCE)
BORIS SPOLJARIC (CROATIA)
MONIKA BLAHA (AUSTRIA)
SEAN DELMAR (IRELAND)
ANNE-MARIE CLASS (FRANCE)
GREG EVA (SOUTH AFRICA)
TATJANA UREK (SLOVENIA)
AGE GJETNES (NORWAY)
ESPEN ENGH (NORWAY)
GERARD JIPPING (NETHERLANDS)
RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)
BATTA TABO (ITALY)
MANOLA POGESSI (ITALY)
MONIQUE VAN BREMPT (BELGIUM)
JOS DE CUYPER (BELGIUM)
BILL LESLIE (IRELAND)
RONNY IRVING (UK)
LUIS TEIXEIRA (PORTUGAL)
CARLA MOLINARI (PORTUGAL)
WILLEMINE VAN DEIJL (BELGIUM)
CATHY DELMAR (IRELAND)
KIRSI LAAMANEN (FINLAND)
JOHN WALSH (IRELAND)
ADRIANA GRIFFA (ITALY)
LAURENT PICHARD (SWITZERLAND)
BARBKA NOVAK (SLOVENIA)
WAYNE BURTON (AUSTRALIA)
ANA SALOS (SPAIN)
CARLOS SALAS (SPAIN)
NIKSA LEMO (CROATIA)
KARI JARVINEN (FINLAND)
JORGE NALLEM (URUGUAY)
ADRIAN LANDARTE (BRAZIL)
JUAN NAVEDA CARRERO (SPAIN)
GIUSEPPE COLOMBO MANFRONI (ITALY)
HIROSHI KAMISATO (JAPAN)
JEAN BRIXHE (BELGIUM)
MIODRAG VRETENCIC (MONTENEGRO)
OLE STAUNSKJAER (DENMARK)
STELIOS MAKARITIS (GREECE)
JAN GAJEWSKI (POLAND)
RAMUNE KAZLAUSKAITE (LITHUANIA)
VIJA KLUCNIECE (LATVIA)
CSABA ZSOLT LOKODI (ROMANIA)
TORSTEN HIMMRICH (GERMANY)
GIANERCOLE MENTASTI (ITALY)
ZOYA OLEYNIKOVA (UKRAINE)
KIM VIGSOE NIELSEN (DENMARK)

Что то нигде не написано, кто судит шиб?
Но может уже Вы знаете где касса???

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Племенная, шоу, пользовательная собака   Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 Empty19.01.12 14:49

Елена пишет:
Но может уже Вы знаете где касса???
конечно знаю, Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 58301 ведь для меня это так актуально! Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 Готовлю персональную маленькую переносную кассу, что б продавать информацию по сходной цене. Буду стоять в полночь у амбара напротив ст м Мякинино за три дня до выставки. Опозновательный знак Сиба-Ину на др конце поводка! Осталось только написать и отксерить гарантийные письма для "вкладчиков" желающих проплатить гарантированный успех. Племенная, шоу, пользовательная собака - Страница 4 84195 Цена договорная.
Лена, вы серьезный человек, а такие смешные вопросы задаете!?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Племенная, шоу, пользовательная собака
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Найдена собака
» Вредность,а не собака!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения