Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Куплю Сибу !

Перейти вниз 
+28
Oksana
ОльгаД
Юлия Эйгатай
Тори
SnowGalaxy
FRED
Марина Л.
Джессика
Саюри
Tigra-Pups
Лысьва
Ли Са Рыжая
маргоша
СЕлена
The Family of Yukos
Elvis
Serg
Юр Юрыч
REAL
utas
нелля
Лиза
Nata Hiroshi
Nozomi
Марковна
Елена
Arina
Юльча
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 3:30

FRED пишет:
с точки зрения потребителя, это нормальное желание (купить получше и подешевле).
УВЫ ,это нормальное желание любителя халявы !
Если не ошибаюсь , то из школьного курса политэкономии можно вынести следующее.
Нормальный потребитель ценит соотношение цена-качество. Если цена больше уровня качества, то он недоволен и выкатывает претензии, если наоборот, то радуется и идет покупать в то же место еще раз. Куплю Сибу !  - Страница 6 82841 Главное определится с понятием качество и средняя цена на предлагаемый товар(услугу) для этого и заводят всякие Маркеты на Яндексах и иже с ними. Соответственно в борьбе за рынки сбыта производители снижают цену или создают монополии, что б цены держать. Да и далее, все по-учебнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 3:35

Марковна пишет:
УВЫ ,это нормальное желание любителя халявы !
Куплю Сибу !  - Страница 6 401972 Куплю Сибу !  - Страница 6 401972
Ну не может БМВ стоить как Лада, если только у БМВ нет больших недостатков о которых не знает покупатель Куплю Сибу !  - Страница 6 139491

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Куплю Сибу !  - Страница 6 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 3:55

Все верно, Джессика, не может БМВ стоить как Лада, всем ясно почему. Одно дело, когда человек привез собак от заводчика с честным именем, который занимается разведением лет 20-30 и щенков продает за хорошие деньги, а совсем другое, когда "ширпотреб" продают по такой же цене. И человек, реально вложивший и деньги и труд в разведение, даже не окупает затраты, а другой живет только за счет продажи щенков и все у него нормуль)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 4:25

Джессика, честно говоря меня чужой карман вообще не коробит..меня не пугают цифры...мы все живем реалиями...бензин тоже дорог, сцуко, но все мы его при необходимости зальём.. На автобус не пересядем. Так и здесь..кому надо и "можется", тот и 90 и 190 заплатит, было б желание. Но покоробила меня попытка убедить, что цифры эти вполне для нашей жизни Нормальны, что 35-это копейки и нечего за них "желать".. Не нормальны. Дороги они для мира рядового покупателя, дороги(заводчики-это другие цифры и другие траты-затраты) Но кому надо, тот заплатит. Как за бензин. Плюёмся, неоправданная дороговизна бесит-но платим и покупаем. Но дорог бензин в россии, ибо это кому то надо.. И сибы недёшевы, ибо...

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 4:30

нелля пишет:
когда "ширпотреб" продают по такой же цене. И человек, реально вложивший и деньги и труд в разведение, даже не окупает затраты, а другой живет только за счет продажи щенков и все у него нормуль)
Я бы добавила, скажем так, формулировку...
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ "СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПО БОЛЬНИЦЕ" МЕРИТЬ НАДО В СВОЕЙ БОЛЬНИЦЕ, А НЕ БРАТЬ ДАННЫЕ ИЗ СТАТИСТИКИ ЦКБ. Куплю Сибу !  - Страница 6 392208




_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 452739 ЮКОСы


Последний раз редактировалось: The Family of Yukos (25.01.12 4:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 4:40

utas пишет:
чтоб выставляться и выигрывать,надо брать ХОРОШУЮ собаку.ХОРОШЕГО качества.А они поверьте 35 тыс не стоят(опять же не в обиду НИ КОМУ!!!!!)!
Вот он, пост-руководство для чайников...
И вот идет чайник на Авито случайно или еще куда..а там...60т.р-90...О, думает чайник(ну он же чайник), 60!!!значит хорошие сапоги, надо брать Куплю Сибу !  - Страница 6 104129 За 35 то точно через месяц развалятся Куплю Сибу !  - Страница 6 769573 За 35-то ни BISов ни BIGов ни CACIBов не получить в Россее матушке, ни за что... Куплю Сибу !  - Страница 6 855775

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 4:45

вообще то тема была в другом - что собаку отдавали. Когда я предложила Элле взять Вольта, его ОТДАВАЛА и я не просила ее ни копейки.
Так что как говорится - за содержание несет отвтственность автор объявления!!!!
Если я говорю, что буду отдавать Мами на условиях после третье взяки, то я ее отдам и денег у человека не попрошу и условия для него не будут такими, что ему надо будет вкладывать деньги в собаку.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 4:51

Правильно, Лена. Значит вы уже можете себе позволить, так сказать, индивидуальный подход.
И ещё кто то так поступает, имея на то свои мотивы.. И это отлично. Всем того ж желаем.

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 5:40

The Family of Yukos пишет:
Так и здесь..кому надо и "можется", тот и 90 и 190 заплатит, было б желание. Но покоробила меня попытка убедить, что цифры эти вполне для нашей жизни Нормальны, что 35-это копейки и нечего за них "желать".. Не нормальны. Дороги они для мира рядового покупателя,


The Family of Yukos пишет:
И вот идет чайник на Авито случайно или еще куда..а там...60т.р-90...О, думает чайник(ну он же чайник), 60!!!значит хорошие сапоги, надо брать За 35 то точно через месяц развалятся

Ир, да что ты к этим 90 то пристала!!! Куплю Сибу !  - Страница 6 84195 Ты пойми, что цена в 90 000 руб. не назначается просто так, "с потолка"! Ты же сама должна понимать, что учитывается все - и крови, который привозит в питомник заводчик, и затраты на поездки на выставки, и титулованность родителей, часто затраты на выездные вязки за границей, просто затраты на вязку с титулованным кобелем, качество суки-производительницы и ее титулы и, наконец, само качество щенков. И ни для кого не секрет, что чем больше титулов у родителей (у обоих, а не только у папы), чем больше они выигрывали на выставках, тем дороже будет щенок. Это однозначно все равно играет роль при продаже.
Да и почему люди, которые вкладывают свой колоссальный труд и несут большие материальные затраты должны потом дешево продавать щенков?

И никто не говорит, что щенок за 35 будет какой-то никакущий. Но, поверь, человек, настроенный серьезно на приобретение породной собаки, человек опытный, имевший раньше породистых собак, серьезно желающий посещать выставки и вдумчиво подошедший к покупке щенка, понимает, что за 35 т.р. собачку редкой породы (а шиба еще порода достаточно редкая в России и культовая в Европе) купить практически невозможно.

Вот ты говоришь: "35-это копейки и нечего за них "желать".. Не нормальны. Дороги они для мира рядового покупателя"

Да, для кого-то 35 тысяч большие деньги - это чистая правда. Есть люди, для которых и
10 000 руб. - немалые деньги. Но ведь невозможно на них ориентироваться при продаже.
Ты сама знаешь, что даже средняя иномарка при продаже ориентирована совсем ни на рядового покупателя. Для кого-то цена за автомобиль в 500 т.р. - неподъемная, но при этом все понимают, что такая машина не будет высокого уровня. Это невозможно. Ты же не требуешь от Рено Логан характеристик той же Тойоты Камри? И не пишешь гневных слоганов: "Как же так! Для рядового покупателя цена в 600 ты.руб. - очень дорого, неподъёмно просто. Дороги эти машины для рядового покупателя". Так же и собаками.

И потом, покупка собаки или иномарки (прости за сравнение) - это не предмет первой жизненной необходимости. Это уже человеческая прихоть. А за свои прихоти нам всегда приходится платить гораздо выше, чем за хлеб насущный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 5:44

The Family of Yukos пишет:
Значит вы уже можете себе позволить, так сказать, индивидуальный подход.
И ещё кто то так поступает, имея на то свои мотивы.. И это отлично. Всем того ж желаем.

Индивидуальный подход - это уже личное отношение к тому или иному человеку. Но это случаи исключения из общих правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 5:59

The Family of Yukos пишет:
для мира рядового покупателя,
Наташа, заводчики-тема другая...я про самых обычных среднестатистических покупателей, неопытных. А опытные совета не спросят, они ж уже опытны и сами всё знают.

90 и 35 -цифра условная... Всех под 35 не тяну, здесь кому как повезет...но и 90 "как у всех" -не показатель, опять же как повезет.. Ибо:
The Family of Yukos пишет:
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ "СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПО БОЛЬНИЦЕ" МЕРИТЬ НАДО В СВОЕЙ БОЛЬНИЦЕ, А НЕ БРАТЬ ДАННЫЕ ИЗ СТАТИСТИКИ ЦКБ.
(то есть производя Логан и вложив в него именно как в Логан, не стоит на Тойоту смотреть и с ней цены сверять...разве ты не согласна?)


_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 6:52

The Family of Yukos пишет:
то есть производя Логан и вложив в него именно как в Логан, не стоит на Тойоту смотреть и с ней цены сверять...разве ты не согласна?

Однозначно!!!! Куплю Сибу !  - Страница 6 401972 Ир, в этом - просто на все 1000 % согласна!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty25.01.12 17:25

Елена пишет:
из Японии и поверьте не за 35 тыс рублей и даже не за 150 и что я должна щенокв от новых кровей и плюс я сделаю из них шоу, так как изначально у них все для этого есть, за три копейки??????
Лена.Да даже учитывая за сколько ты их привезешь,ты же не продаешь щенков за такую сумму,потому что реально осознаешь за сколько можно продать.Щенки от Йохо тоже в принципе не стоят как крыло от самалета,хотя сам он не малых денег стоил.Короче дискутировать можно много и долго.У каждого своя правда,истина и ценности.На каждый горшок найдется своя крышка.Одни ищут возможности,другие причины.И это всегда и везде так.Я вот ни разу не пожалела что отдала немалые деньги что за Каю,что за Кена.Если учесть мою з/п.Брала кредиты и не плакала:а что так дорого??????Меня устраивали и родители и качество щенков.И я знала для чего беру.у нас вон то же взяли за 60тыс,не зная не родителей ни заводчиков(их отношение к щенкам)и что в результате получили?????Оч.хор.собаку.А могли бы хотя бы посоветоваться где лучше взять.

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowGalaxy
Активист
Активист
SnowGalaxy


Женщина Сообщений : 435
Moscow

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 18:23

Интересная темка.... как всегда неоднозначна и совершенно необъективна и всегда будет несколько мнений. К сожалению уровень продаваемого щенка всегда определяется "на глаз" и по-совести продавца. В любом случае действует рыночная цена от которой отталкивается каждый.
не соглашусь, что покупатели должны нести солидарную ответственность с заводчиком в цене за купленные тем самым заводчиком родителей щенка. Мы понимаем почему платим большие деньги за импорт - чаще потому что с головой не все в порядке (шЮтка), мы хотим крови, тип и т.п. А просто покупатель доверяет свое желание иметь щенка этой породы нам, но это не значит что он готов или обязан заплатить ту же сумму за щенка, уже потомка привозных родителей. Во-первых не факт щенки будут так же восхитительны, а также это все-таки не владение собакой из зарубежного питомника, права на которую и покупаются нами. А мы продаем свое имя, т.е. щенков с именем питомника, а насколько удачные будут дети и насколько мы будем удобными для клиентов, тут уже кому что совесть подсказывает. Хотя каждый имеет право немножечко , как бы сказать обнаглеть, так как действительно сил вкладывается немало в собак, чтобы потом получить потомство. Меня очень раздражают покупатели с темой на устах: " нам подешевле, для себя, родословные и титулы родителей неважны, друга в семью." В сибах это еще не так сильно проявляется, велико уважение к породе, но уже кое-где слышны - подешевле.
Хорошо когда цена-качество нога в ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.snowgalaxy-shiba.jimdo.com
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 18:52

SnowGalaxy пишет:
Меня очень раздражают покупатели с темой на устах: " нам подешевле, для себя, родословные и титулы родителей неважны, друга в семью."
А я - как раз тот самый раздражающий вас покупатель (только не в ваш питомник обращалась Куплю Сибу !  - Страница 6 354909 ). Мне очень понравилась порода, но я при покупке собаки четко сформулировала для себя и для продавца, что мне нужен кобель на диван, ни в выставках, ни в племенном разведении в будущем не участвующий. Ровно его я и получила. При этом сохранив не только свои деньги (и при покупке, и от НЕучастия в выставках), но и прекрасные отношения с заводчиком, потому что мы обе были и остаемся абсолютно честны друг с другом.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 18:58

SnowGalaxy пишет:
уровень продаваемого щенка всегда определяется "на глаз" и по-совести продавца.

не соглашусь, что покупатели должны нести солидарную ответственность с заводчиком в цене за купленные тем самым заводчиком родителей щенка.

А просто покупатель доверяет свое желание иметь щенка этой породы нам, но это не значит что он готов или обязан заплатить ту же сумму за щенка, уже потомка привозных родителей.

мы продаем свое имя, т.е. щенков с именем питомника, а насколько удачные будут дети и насколько мы будем удобными для клиентов, тут уже кому что совесть подсказывает.

Хорошо когда цена-качество нога в ногу.

+1000000000000000!!!!!!

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 19:04

Тори, ты забыло написать , что при этом Торик не имеет брака по окрасу, у него зубы норма и все мужские признаки на месте! а также он стандартного роста и хорошего телосложения! те браком его вообще назвать сложно. Просто заводчик очень порядочный и ,сомневаясь в перспективности щенка, решил перестраховаться и не стал его продавать ни как золото, ни как бриллиант.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 19:07

SnowGalaxy пишет:
Хорошо когда цена-качество нога в ногу.
это просто отлично! и вообще репутация чаще всего стоит дороже всего! по остальным пунктам я тоже согласна(теоретически) Куплю Сибу !  - Страница 6 504144

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 20:06

Тори пишет:
А я - как раз тот самый раздражающий вас покупатель (только не в ваш питомник обращалась ). Мне очень понравилась порода, но я при покупке собаки четко сформулировала для себя и для продавца, что мне нужен кобель на диван, ни в выставках, ни в племенном разведении в будущем не участвующий. Ровно его я и получила. При этом сохранив не только свои деньги (и при покупке, и от НЕучастия в выставках), но и прекрасные отношения с заводчиком, потому что мы обе были и остаемся абсолютно честны друг с другом.
Это очень здорово, что вы с заводчиком друг друга поняли, и каждый остался доволен сделкой. Вы получили собаку "на диван", он продал щенка, который не планируется в разведение и на выставки (ведь не все щенки в помете звезды и не всех надо пускать в разведение).
Только очень часто бывает другая картина: Вы мне продайте подешевле "для себя", мы ни куда не пойдем, делать ни чего не будем. А как собаке исполняется 1.5- 2 года, следует звонок "Моя собачка подросла, она такая красивая, всем соседям нравится. Её пора вязать, "для здоровья", так хочется щеночков понянчить, вы не бойтесь, мы их дорого продавать не будем, мы их так раздадим. Дайте нам жениха -невесту"
Вот, а теперь скажите, кто кого разводит. Заводчик, когда не хочет дешево продавать собаку "для себя" или покупатель, который думает, что он всех сделала (купил дешево, еще и озолотился на щенках)?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Куплю Сибу !  - Страница 6 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 20:55

Джессика пишет:
Вот, а теперь скажите, кто кого разводит. Заводчик, когда не хочет дешево продавать собаку "для себя" или покупатель, который думает, что он всех сделала (купил дешево, еще и озолотился на щенках)?
Если заводчик не хочет дешево продать собаку пет-класса "для себя" - он разводит покупателя.
Если покупатель вызывает подозрения у заводчика и опасения, что собака пет-класса будет пущена в разведение - то лучше стерилизовать животное перед продажей и продать по соответствующей цене, без разводов с обеих сторон. Или продать без документов - щенки без родословной не так дороги, чтобы владельцу на этом делать "бизнес".
Если покупатель заплатил за щенка как за шоу-класс, а получил диванный вариант по причине обнаружившихся позже недостатков - развод со стороны заводчика, но такая ситауция может быть пунктом в договоре, в этом случае заводчик должен вернуть покупателю часть денег, к общему удовлетворению.
Если покупатель приобретает щенка от титулованных родителей задорого с планами звездить на выставках, но потом ему это становится неинтересным, и он сажает шоу-собаку на диван - он развел заводчика, который резонно расчитывал, что "звезда" из его питомника будет славить на весь мир альма-матер.
В любом случае, все зависит или от порядочности покупателя и продавца, или от грамотно составленного договора, мне так кажется. Но в любой породе, как вы сами правильно написали, даже в одном помете щенки неравноценны по качеству, а стало быть и по цене, и продавать всех по 60, или по 90, или еще по какому то ни было тарифу только потому, что в другом месте они стоят так же - это неправильно. Каждый щенок должен иметь свою цену в зависимости от его перспектив и планов на его дальнейшее будущее.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 21:27

Тори пишет:
что собака пет-класса будет пущена в разведение - то лучше стерилизовать животное перед продажей и продать по соответствующей цене
Я с вами согласна полностью. Самый лучший вариант это продать пэт стерилизованным, только не забывайте, щенков начинаем продавать с1.5 мес. и как правило к 4 мес. они проданы, а стерилизовать собаку можно только после полового созревания, это где-то 8-10 мес.
Тори пишет:
Или продать без документов - щенки без родословной не так дороги, чтобы владельцу на этом делать "бизнес".
Ну как вам сказать....предположим купили щенка без доков за 20000 руб. повязали из спортивного интереса (у соседа такая-же и тоже надо для "здоровья") отдали соседу 10000. Родилось 4 щенка продали на базаре не дожидаясь 1.5 мес. по той-же цене 20000. Затрат на кормежку, оценки и оформление помета нет, зато есть прибыль, для кого то копеечная, а кому-то приятно. Вот так и начинается засерание (извиняюсь) породы и ни какой договор не остановит...
Тори пишет:
даже в одном помете щенки неравноценны по качеству, а стало быть и по цене, и продавать всех по 60, или по 90, или еще по какому то ни было тарифу только потому, что в другом месте они стоят так же - это неправильно. Каждый щенок должен иметь свою цену в зависимости от его перспектив и планов на его дальнейшее будущее.
Тут солидарна с вами на все 100% и добавить нечего. Куплю Сибу !  - Страница 6 401972

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Куплю Сибу !  - Страница 6 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty27.01.12 21:30

SnowGalaxy пишет:
Меня очень раздражают покупатели с темой на устах: " нам подешевле, для себя, родословные и титулы родителей неважны, друга в семью."

Меня, кстати, тоже раздражает такая постановка вопроса. А от титулованных родителей как-будто берут не " для себя" и не "как друга в семью".

И потом, какая разница - будут люди ходить на выставки в дальнейшем или нет, приобретая даже щенка шоу-класса. Человек вправе хотеть видеть дома очень красивое животное, ну и титулы папы, мамы душу некоторым греют. Многие люди даже "для себя" берут собак очень высокого уровня. Есть даже случаи, что привозных собак из Европы, прекрасных кровей, купленных за совершенно баснословные деньги, люди сажают во двор. Мне заводчица немца моего брата рассказывала, как она привозила людям собак из Германии, купленных там за нереальные деньги, а у людей такие собачки по двору в доме бегают. Им нравится друзьям рассказывать, что "вот у меня немец привозной, дорогой - жуть!! Круто!"

Джессика пишет:
Только очень часто бывает другая картина: Вы мне продайте подешевле "для себя", мы ни куда не пойдем, делать ни чего не будем. А как собаке исполняется 1.5- 2 года, следует звонок "Моя собачка подросла, она такая красивая, всем соседям нравится. Её пора вязать, "для здоровья", так хочется щеночков понянчить

Очень почему-то распространенный случай, когда люди брали собачку "нам подешевле", "для себя", "нам не для выставок и разведения". А потом, глядишь, и щеночков уже "нянчиют"Куплю Сибу !  - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty28.01.12 14:36

Интересна тема как заграницей кастрируют щенков перед продажей, которые не пойдут в разведение не в силу своих уродств и не соответствия породе, а во избежание бесконтрольного использования кровей. Как следствие объясняется сразу ценовая вилка и условия использования в будущем собаки. Может это и есть правильное решение для породы в крупных питомниках. Но с точки зрения владельца конкретной собаки-это удар по эндокринной системе щенка, изменение гормонального фона. И получается палка о двух концах....

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty02.11.12 18:11

Даже не знаю как это словами описАть и в какую темку . Решила в свою.....

Вот такое объявление мне попалось на глаза.
Спойлер:

Мне почему-то очень жалко этих детишек. Конечно они не виноваты и нуждаються в любви. Но......

СОБАКА - НЕ ИГРУШКА, А ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Куплю Сибу !  - Страница 6 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty02.11.12 20:04

Я в шоке Сиба+ такса....((((


_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 6 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 6 Empty02.11.12 22:11

ОльгаД пишет:
Я в шоке Сиба+ такса....(
а я не вижу,где это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
 
Куплю Сибу !
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Куплю сибу :)
» Куплю сибу!
» Куплю мальчика сибу
» куплю щенка сибу - ину
» Куплю девочку Сибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения