Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прививки

Перейти вниз 
+66
Майя_35
Asakusa kennel
Asya
I.pestis
Nanny Plum
Lapish
Yuri
Kygupyda
vmesto_solntsa
Alexandra13
Анжеликашум
Revers
SimbaS
Mipha
Hatsushiba
НатаКо
nina*****
Твитка
Емеля
Анастасия1
wintermute
Мама КаваЮки
PolinaLosk
Игорь666
TatjanaF
Злой Игорь
СЕлена
Китана
Татьяна_Л
Александр К
Светл@н@
livgrete
Molka
AleksandraFt
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Флимнеа
ksenija
dogelover
kisamiu
Ан@ст@сия
kisa2910
Budur
Эл
Ольга+Акио
Затея
Бишутка
Oksana
Яна Павловна
Anuta
Тошика
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Марковна
Ведвиг
The Family of Yukos
Rin
Инари и Инна
Larisa
olesia_001
Ёсими
Света
Nozomi
Елена
Arina
Тори
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 1:51

Если щенки на грудном молоке, то эту прививку

6 недель Нобивак PuppyDH

можно и не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:16

Юлия Эйгатай пишет:
А мне наоборот сказали, что бешенство-сложная вакцина.
бешенство сейчас наиболее переносимая вакцина( ну если это проверенный производитель и все нормально с условиями хранения и сроком годности), потому что как минимум она убитая.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:23

olesia_001, Я столько с Эйги советов ветеринаров наслушалась.... Лучше бы мне кто посоветовал тогда. Поэтому всегда теперь прислушиваюсь к тем людям, которым доверяю. А мои знакомые ветеринары колят все ж раздельно СВОИХ собак, а собак в клинике - как прикажет главврач.

_________________________________________
Прививки - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:31

Так каждый сам себе хозяин.
После прививки наблюдается снижение иммунитета (именно поэтому советуют не контактировать с другими собаками), потом начинают вырабатываться антитела и наблюдается формирование стойкого иммунитета. Вот каждый и выбирает пережить такое удовольствие один раз, или растянуть его на несколько месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:37

Юлия Эйгатай пишет:
Я двум собакам бешенство ставила после полной смены зубов и раздельно от основной прививки. Сначала основную очередную по сроку прививку, а затем через месяц бешенство.

Я делала аналогично.
Марковна пишет:
мне в вет академии сказали, что раньше вакцины были другие и от них желтела зубная эмаль. Вакцины изменились, а предубеждения остались.

Юль, дело не в зубах, а в принципе в воздействии на иммунную систему.
Ты знаешь, у меня сестра вет-врач и тоже много учится и заканчивала мед.академию. Но она мне сказала так: "Ты сама принимай решение, я не настаиваю, вакцины сейчас хорошие, зубы они не портят, но СВОИМ щенкам мы никогда не делаем одновременно. Клиентам - да, делаем все одновременно, особенно если просят такую прививку. Но ТЕБЕ я бы не рекомендовала. Просто так, на чистой интуиции без всякого научного обоснования. Подумай. А куда тебе торопиться??? Он что в лесу у тебя будет жить?? Смысл то рациональный какой в такой прививке????? Печати мы тебе для выставок все в вет.паспорт поставим, а имунку щенка - побереги. Вырастет - будешь спокойно делать все сразу в одной прививке, а такому малышу не стоит. Всеж много у нас подозрений, что проявляющиеся потом "ниоткуда" аллергии и другие болезни (в частности печени) могут быть именно от этой прививки в щенячьем возрасте."

Так что, Юль, ты всеж тоже подумай. Куда тебе торопиться то???? Тем более в зиму??
Конечно, если собаку берут в вольер, на дачу, для уличного содержания - то да, вопросов нет. Могут и животные какие из леса забрести, и ежики всякие (мало ли что).
Я Хирошику, честно сказать, первую прививку от бешенства сделала только в 6 месяцев. Сейчас уже конечно делаю все сразу, собака взрослая.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (28.10.12 2:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:43

olesia_001 пишет:
или растянуть его на несколько месяцев

Да, только уже после смены зубов щенок уже взрослый и его иммунная система намного лучше справляется с тяжелой прививкой. А делая такую прививку одновременно маленькому щенку, мы наносим сокрушительный удар по имунке.

Скажу только одно - я ЛИЧНО знаю очень печальный пример после такой прививки, сделанной маленькому щенку. Появилось все потом именно в аллергических реакциях. И там врач тоже однозначно сказал, что не стоило делать бешенство в раннем детстве одновременно с другими болезнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:55

Бешенство - это мертвая вакцина, там убитый вирус, она не может вызывать заболевания, если щенок клинически здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 2:57

Я то же никогда не делала бешенство в 3 месяца, только после смены зубов. Но Лена, меня убедила, когда я брала Кешу, что надо делать бешенство в 3 месяца и она его сделала. Я забирала Кешу через 5 дней после прививки бешенства, в 3 с лишним месяца. И после этого я сама стала рекомендовать делать бешенство в 3 месяца. Поэтому сколько людей, столько и мнений. А если покупаем щенка за границей, если ему больше 2 месяцев, то там обязательно делают бешенство и даже нес не спрашивают. У них так положено и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 3:44

olesia_001 пишет:
если щенок клинически здоров.

Никто никогда не узнает в каком реально состоянии находится иммунная система щенка. Это не возможно определить зачастую. Я остаюсь при мнении, что прививка МОЖЕТ вызвать "стресс" иммунитета у маленького щенка.

Спорить на эту тему бесполезно. Каждый принимает решение сам. Ведь это касается здоровья собственной собаки - решает сам владелец. Тут советы бесполезны, если человек уже на что-то настроен в душе.
Но во всем должен быть рациональный смысл. Я не считаю даже малый процент риска рациональным в этом случае, т.к. я реально не могу понять - к чему спешка?? И если есть хоть малейшее сомнение, то можно и позже сделать прививку.

Света пишет:
Я то же никогда не делала бешенство в 3 месяца, только после смены зубов.

А я, Свет, и сейчас ВСЕМ своим собакам ставлю бешенство исключительно после смены зубов и все собаки (ТТТ!!!) отличаются крепким здоровьем. Береженого бог бережет!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty28.10.12 3:46

Света пишет:
А если покупаем щенка за границей, если ему больше 2 месяцев, то там обязательно делают бешенство и даже нес не спрашивают. У них так положено и все.

Когда такая ситуация, то да, не вопрос. Я про эти случаи и не говорю. Тут мы не выбираем. Но если мы имеем это право этого выбора, то почему бы и не подождать?? Я бы перестраховалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty06.08.13 15:03

Подскажите, пожалуйста, можно ли собакам нашей породы делать вакцину против грибковых заболеваний? И если можно, то какая лучше "Поливак" или "Вакдерм"?

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty06.08.13 15:21

Ну грибковые заболевания сами по себе то не возникают.Точнее не очень выживают,грибкам условия нужны правильные,влага и тепло. На мой взгляд такая вакцина разумна при определенных условиях проживания собак,например большая скученность на маленькой территории,проживание в необорудованном вольере, ну или климатические условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty06.08.13 15:52

А вообще такие вакцины применяются в основном не для профилактики,а для лечения,всяческих микроспорий и трихофатий
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 15:41

Подскажите пожалуйста, как будет лучше!Моему малышу 3 месяца будет 25-ого сентября, 2 прививки мы уже укололи, и когда кололи 2-ую нам вет врач сказала что обязательно колоть 3-ую от бешенства в начале октября, когда щеночку будет 3 мес. и 7 дней, но мой заводчик говорит,что это очень рано, что прививка тяжёлая для такой маленькой собаки, и лучше колоть от бешенства не раньше 6-ти месяцев, лучше перенесёт укол. Не знаем даже как лучше, подскажите пожалуйста, чтоб не навредить собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 15:42

И можно ли гулять когда 3-ья прививка от бешенства не сделана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Павловна
Новичок
Новичок
Яна Павловна


Женщина Сообщений : 54
Санкт-Петербург, Васильевский остров

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 15:53

нам вет.врач поставила прививку от бешенства в три месяца и 7 дней ( как совпало-то!) вместе со второй прививкой от болячек всяких... правда не думаю, что это какой-то определённый срок... наш перенёс прививку отлично. Даже вялым ни капельки не был!! и мы потом смело гуляли с другими собаками..
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 16:21

Anuta, я рекомендую сделать. Если вы выезжаете за город в лес, если вы выезжаете из страны или едите на поезде или самолёте, если вы пойдёте на выставку, то без прививки от бешенства вам не обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 16:26

olesia_001, Нет за город, в лес, на поезде и т.д.. мы не планируем, на дачу да ездить будем, но это будет только следующем летом, а он к этому времени уже будет взрослый. Просто будем гулять как все собачки в парке у дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 16:29

olesia_001, И на выставку мы тоже не собираемся, мы собачку для себя, для души, так сказать, купили)). Я опасаюсь только за то, что как он будет гулять на улице до 6-ти месяцев без прививки от бешенства на улице. Мо заводчик говорит,что ничего страшного, он своим собакам в раннем возрасте не делал. Вот решила ещё у людей поспрашивать, одно мнение хорошо, а много лучше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 17:09

Anuta пишет:
Мо заводчик говорит,что ничего страшного, он своим собакам в раннем возрасте не делал. Вот решила ещё у людей поспрашивать, одно мнение хорошо, а много лучше))
однозначно,надо делать прививки.Пусть заводчик не вводит вас в заблуждение,он не делает..интересно а как же щенки,что без прививок .Почитайте на форуме,многие пишут что и с прививками и то можно подцепить бог знает что...Да какая разница для выставок,для души..ведь лечится надо будет все равно. Желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 17:39

Oksana, Оксана, да тут вопрос про бешенство, так что лечение уже не понадобится! Прививки - Страница 3 84195 А если серьезно, то даже без выставок и поездок такая прививка просто необходима, на мой взгляд, именно сибкам, т.к. они охотники и любят мышковать. Я своим сделала и теперь спокойно отношусь к тому, что мои сибки наперегонки с кошками ловят всякую живность. Кошкам, кстати, тоже по весне сделала прививки от бешенства именно по причине охотничьей страсти. Прививки - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 18:56

Сейчас прививки от бешенства более усовершенствованные, как говорят ветврачи, поэтому смело можно ставить в 3 мес. Я всем своим колю, не дожидаясь как раньше 6 мес. Гулять конечно можно, бешенство все таки очень редкое заболевание в городе.

_________________________________________
Прививки - Страница 3 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 19:15

Anuta, мы сделали нашему малышу в 3мес и 7дней.Прекрасно перенес,чуть вялым был один день,и гулять мы пошли через 2 дня после прививки.а бешенство есть везде-чужие собаки,белки и всякая мышато-кротовая живность.сибы охотники - словит мышь и за десну укусит предсмертно мышь?погибнет пёс не рискуйте.эта вакцина вообще лучше переносится чем вакцины от других инфекций-наш врач настоятельно рекомендовал не ждать, а потом захотите уже зубы полезут уже -хуже вакцина перенесется.делайте и не заморачивайтесь и гуляйте спокойно.в любом случае здоровья песику и счастливой жизни...)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 19:42

Ольга+Акио, Затея, Спасибо большое за ваши ответы! Сейчас решила обзвонить вет клиники, позвонила в 5 клиник, и что вы думаете!..... где-то мне сказали колоть строго после 6-ти месяцев, где-то что обязательно надо колоть с 3-х месяцев. Это что-то, у всех разные мнения, даже у вет врачей, и кого слушать даже не знаешь. Мозг плавится(
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Павловна
Новичок
Новичок
Яна Павловна


Женщина Сообщений : 54
Санкт-Петербург, Васильевский остров

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 20:00

Мне кажется, полезная статья
http://pochemu-sobaka.info/privivki-sobakam-vakcinacia-schenkov/
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 3 Empty15.09.14 20:21

Яна Павловна, Спасибо большое! Статья и правда полезная! Мы уже сделали 2 прививки от всяких инфекций, осталась одна от бешенства, и она мне прям покоя не даёт, делать сейчас или когда мой щеночек подрастёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» прививки
» Прививки
» Прививки в 15 месяцев
» Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?
» Шишка после прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения